РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+2
TНЕVAOV
Sky Rye
Участников: 6

    Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 2:02 pm

    [QUOTE=constellation;4609545]так что такое любовь.....понимание Якто "??"[/QUOTE] пишет:

    Вы уж ещё один наворот делаете
    я так и к Вам могу обратиться - что такое любовь? Ваше понимание понимания Якто?
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 2:05 pm

    [QUOTE=Har09;4609561]Что вы сказали? Я просто не понял многого, например: чел, сталин и причем тут божков?[/QUOTE] пишет:

    Он, похоже, имел ввиду всё-таки не любовь, а какие-то формы почитания - в т.ч. и культ личности.

    Можно ли отнести любовь к культовой форме почитания внешнего объекта?
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 2:17 pm

    [quote="[QUOTE=Якто;4609567]творение ли? Ведь сказано Бог есть Любовь это верно. [/quote]

    Это как же Вы можете подтвердить, что Бог есть Любовь? Невозможно сказать верно это или нет - в разуме же тогда надо знать полноту определения Бога, Любви - и потом сопоставив эти два определения обосновать их полную идентичность.

    Бог есть Любовь - это формула веры, абсолютно бессмысленная. Как только начнёте определения давать - возникнут противоречия.

    Чем наделяет? Всем необходимым? можно здесь немного подробнее. Когда вы говорите ее определение - это то что определяется через любовь? Или это рамки на самой любви? скажем так это слой культуры в понимании любви. А такой слой культуры это понимание любви? Хорошо. Но мы то общаемся в состоянии сознания - мы же не бессознательны где то под забором. Значит у нас есть не только название?[/QUOTE] пишет:"]

    Всё существующее, скорее всего, не то, чтобы наделено всем необходимым для манифестации любви, но само является следствием любви. Следствием. скажем, свободного, не волевого акта Божественного излияния, переполнения. Что-то, что не могло уже быть удержано, вылилось и перелилось через край.

    А общение в состоянии сознания, повторюсь, лишено любви.
    Поэтому оно всегда оставляет какую-то неудовлетворённость, чувство неполноты, непонятости, ущербности. И этот формат обречён на упразднение, естественно, т.к. мешает проявлению и достижению истинной любви.

    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 2:32 pm

    [QUOTE=Якто;4609589]Не ухватиться за понимание. А если ухватиться остаётся фантик, как Лазаревич намекнул. Вот так понимание. [/QUOTE] пишет:

    за рациональное понимание может и не ухватиться

    а как насчёт интуитивного понимания, когда, как говорится, всё ясно без слов, без анализа и синтеза

    любовь - это брачный союз
    многоуровневый
    интуитивное если не понимание, то, по крайней мере, предчувствие этого, можно гипостазировать, как возможное
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 2:38 pm

    [QUOTE=constellation;4609911]слово "на букву л" используется часто и во многих значениях [/QUOTE] пишет:

    Можно предположить, что во всех используемых значениях есть та или иная степень истины.

    Но, вообще-то, если речь о слове и его значении зашла, то тут гамлетовский синдром неизбежен.

    Есть любовь, есть осознание любви, а есть и знаковое символическое выражение любви в том числе и в слове. И всё это разные вещи, отделённые невидимыми преградами друг от друга.

    Разные уровни бытия, можно сказать.
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 2:40 pm

    [QUOTE=koan;4609983]................[/QUOTE] пишет:

    ну да
    лучше эти 16 точек пулемётом застрочить - и вся любовь
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 2:44 pm

    [QUOTE=Якто;4610085]А назначение....без назначения... А про часто никто не спорит, меж часто остаётся иногда... .........[/QUOTE] пишет:

    да, кстати, у любви нет цели
    она просто любит, пребывает в состоянии, никуда не стремясь
    не ищет своего, так сказать
    всё принимает и всему радуется
    это блаженное безвольное бытие
    как только волевые импульсы начинаются - любовь умирает

    воля всегда центробежна
    стремится от центра, в котором любовь
    а любви куда стремиться? ей хорошо там, где она есть
    а воле хорошо там. где её нет
    вот она и обходит весь свет, гоняясь за призраками
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 2:47 pm

    [QUOTE=Sergey Raisky;4610244]θεὸς ἀγάπη ἐστίν. (1Jo 4:8 BGT)[/QUOTE] пишет:

    ну да
    именно агапе
    это уточняет размытый смысл слова "любовь"
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:00 pm

    [QUOTE=Якто;4610411]Ничего Вам не сделать с этим ואהבת Никакого понимания не хватило и не хватит, как и не хватает. Хоть и...кесарю кесарево....[/QUOTE] пишет:

    понимания в данном случае вполне хватает на то, что понять здесь до конца невозможно

    но для этого всё же нужно прояснить отдельные моменты, в т.ч. и языковые уточнения
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:41 pm

    [QUOTE=koan;4614924]Лазаpевич! а что Вы под скрытием некрасивой реальности подразумеваете? и почему именно считаете, что Любовь это скрывает? может отделяет? или покрывает?[/QUOTE] пишет:

    некрасивая реальность лже-любви начинается, когда эта квази-любовь начинает искать обладания объекта, на которого направлена
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:42 pm

    [QUOTE=фома.н;4614946]Любви нет. Есть инстинкты расчет эмоции и чувства. Страсть.И временное помутнение разума.[/QUOTE] пишет:

    в идеале-то она, по крайней мере, имеется или нет?
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:45 pm

    [QUOTE=koan;4614954]фома.н! Любовь есть, но она отделяет от себя, а приблизиться можно только Любя.[/QUOTE] пишет:

    как любовь может отделять?
    это уж будет противоречить её сути.
    и зачем ей отделять, если по определению она есть полнота соединения

    если что отделяет - так это уже не любовь, а разлука
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:47 pm

    [QUOTE=koan;4615050]если любовь не ищет своего ее подпускают, а корыстная не имеет возможности войти.[/QUOTE] пишет:

    никто не может "подпустить" к себе любовь

    когда любовь приходит - её нельзя остановить, а когда уходит - невозможно удержать
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:49 pm

    [QUOTE=фома.н;4615063]теоретика...нет примеров-нет реальности...одни фантазии....[/QUOTE] пишет:

    так и есть
    в реальности идеал любви не реализуется
    он существует только в "теории"

    но это не отрицает факта "психологической" реальности любви

    правда, может и в реале что-то есть, но невидимо
    любовь - она такая - не любит показухи
    таинство великое
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:51 pm

    [QUOTE=koan;4615108]какой нужен пример?[/QUOTE] пишет:

    да нужен не пример словесный, а реальное пребывание в любви
    а примеров можно напридумывать большое количество - от этого ничего не изменится
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:54 pm

    [QUOTE=Har09;4615334]Не знающий любви Отчей... Может испытывать бесноватие! Помутнение разума.... Как смешно! В Бога верь![/QUOTE] пишет:

    А знающий любовь Отца в любви сам находится?
    И какое значение это знание для этой любви при этом имеет?

    Насчёт беснования и веры в Бога - не поможет вера в Бога преодолеть беснования. Бесы тоже веруют.
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 3:58 pm

    [QUOTE=Кодебский Влад;4807322]Любовь – это дочь христианская Любовь – это дочь христианская И нет ей достойной цены. А злоба кругом партизанская – Кровавая месть сатаны. Воюет диавол психический И мстит за сверженье с небес. Исход предвкушая трагический, Орудует в обществе бес. А люди, увы, заблуждаются. Желая любви, а не зла, Они в суету окунаются, Свершая беспечно дела. И так вот, любовь в запустении… А ненависть вольно живёт. А я остаюсь в изумлении: К чему это всё приведёт? Любовь! Ты такая отрадная! Любви и враги – хороши. А злоба всегда беспощадная И вредная боль для души. Поэтому я причащаюся Всегда к поцелуям любви, Со всеми всегда обнимаюся. Любовь, бесконечно живи! Любовь – это цель мироздания. Весь мир без неё бы угас. Своею отрадой дыхания Она совершенствует нас! * * *[/QUOTE] пишет:

    Вы какое-то шоу из своей любви устраиваете - к поцелуйчикам причащаетесь, обнимаетесь.
    И что за процесс Вы определяете - совершенствование. Не сразу же любовь делает совершенным то, в чём пребывает?

    И призыв Ваш к любви - живи бесконечно. Не понятно, она сама без Вас не догадается об этом? Ей надо обязательно напомнить?
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 4:11 pm

    [QUOTE=Якто;4807601]Сергей а подробности про не большая хитрость? Не это ли скрытый стимул вашего творчества? Пожалуйста....[/QUOTE] пишет:

    Хитрость основана на схемах, которые идут из разума.
    Отбросить эти схемы - не хитрить, стало быть. Не лукавить, другими словами.
    Тогда и любовь обозначится.
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 4:15 pm

    [QUOTE=Poytr;4807614]Любовь страдает когда нечистыми путями шагают , любовь ликует когда пути Бога нашли и по им пошли.[/QUOTE] пишет:

    это с какого перепугу любовь будет страдать?

    да разве она, вообще, проводит такой суд над внешним, определяя, что кто-то чистыми, а кто-то нечистыми путями идёт?
    это уж не любовь будет, а морально-нравственный анализ внешних процессов и явлений
    любовь всё принимает, она чиста и для неё всё чисто

    в любви, собственно, нет ни страдания, ни ликования
    это вы какие-то сантименты в любовь хотите привнести
    душевно, конечно, но не духовно как-то получается
    Sky Rye
    Sky Rye
    пользователь


    Сообщения : 965
    Очки : 1011
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Sky Rye Вс Май 17, 2015 4:58 pm

    [QUOTE=Лена А;4807850]Любовь всегда имеет практическое выражение, это не просто чувство. Если любишь ближних, то проявляешь заботу, участие, принятие. В притче о добром самарянине, этот самарянин оказал реальную помощь нуждающемуся, а не прошел мимо со словами "я люблю тебя". Если любовь не проявляется, ее в человеке нет.[/QUOTE] пишет:

    отсюда у Вас следует, что любовь должна искать своего проявления, т.е. "проявлять заботу, участие, принятие".

    а по определению Божественной любви, она своего не ищет

    не обусловлена любовь никаким долгом
    это просто блаженное состояние
    а если что и делается любовью, то это как-то само собой происходит - и без всякого на то долженствования
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 17, 2015 9:25 pm

    Sky Rye пишет:Вот ссылка на тему в евре - оттуда будут цитаты: http://www.evangelie.ru/forum/t131475.html#post4609438

    а то здесь как-то движения мало
    Для начала устроим искусственный хоровод по теме "Любовь. Любовь и понимание любви?"
    ну а че там говорят ЗАТИШЬЕ..и это затишье осбуждается Surprised

    http://www.evangelie.ru/forum/t148334.html
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 3:13 am

    Вот знаешь. Ты пишешь свои рассуждения, и я тебе про меня могу сказать. Что такое я ( не я вообще, а именно я) это отдельный разговор. Мне интересен сам человек, а не его мысли. Мысли это как буфер и возможность типа скоротать время. Но если я уже знаю человека, то его мысли становятся как бы единым с ним и для меня. Его как бы враки перестают быть для меня враками. А пока я не знаю человека, мне его мысли не интересны.
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 3:14 am

    Вот знаешь. Ты пишешь свои рассуждения, и я тебе про меня могу сказать. Что такое я ( не я вообще, а именно я) это отдельный разговор. Мне интересен сам человек, а не его мысли. Мысли это как буфер и возможность типа скоротать время. Но если я уже знаю человека, то его мысли становятся как бы единым с ним и для меня. Его как бы враки перестают быть для меня враками. А пока я не знаю человека, мне его мысли не интересны.
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 3:20 am

    Любить нельзя то, чего нет. Это называют любовью. Ну к лидерам там. Ко Христу опять же. Но любовь хоть и по Павлу почему не перестаёт? Да потому что не перестаёт как бы объект. Но для этого ему необходимо проявится. Вот почему Святой Дух не прщает? Да потому что он не прощает несуществования! Понимаешь? Того, чего нет! А претензии вроде как есть....
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 2 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 3:22 am

    Беда в том, что Бог слишком, очень глубок. И он не даст погибнуть грешнику. И грешник этим пользуется.

      Текущее время Вт Май 07, 2024 6:02 am