РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+2
TНЕVAOV
Sky Rye
Участников: 6

    Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор icy sky Пн Май 18, 2015 4:36 am

    лошека пишет:Вот знаешь. Ты пишешь свои рассуждения, и я тебе про меня могу сказать. Что такое я ( не я вообще, а именно я) это отдельный разговор. Мне интересен сам человек, а не его мысли. Мысли это как буфер и возможность типа скоротать время. Но если я уже знаю человека, то его мысли становятся как бы единым с ним и для меня. Его как бы враки перестают быть для меня враками. А пока я не знаю человека, мне его мысли не интересны.

    Я бы изобразил ситуацию немного не так.
    Пока не знаешь в реале человека, то интересен и он и особенно его мысли, которые романтическо-поэтически и таинственно скрывают его личность. А по мере узнавания его, весь интерес теряется. Когда же придёт полнота знания (если она придёт, конечно), то вообще никакого интереса не будет. Произойдёт отстранение одной личности от другой с целью поиска опять же той самой таинственной романтики, где и интересы новые появятся.

    Кстати, сама природа, или, если хотите, Бог это весьма поддерживают. И не случайно, наверное, полнота контакта двоих ведёт к тому, что среди них появляется третий. В физическом плане - это рождение ребёнка, в духовном плане - Христос.

    Так что, уважаемый Лошека, пока Вы меня не знали, я был Вам интересен. А как только меня узнали, Вы ко мне охладели и душой и телом. И это очевидный легко прослеживаемый факт, который я констатирую без всяких претензий на его морально-нравственную оценку с т.зр. добро это или зло. Это объективное явление - его нужно принять, понять и смириться с ним.
    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор icy sky Пн Май 18, 2015 4:46 am

    лошека пишет:Любить нельзя то, чего нет. Это называют любовью. Ну к лидерам там. Ко Христу опять же. Но любовь хоть и по Павлу почему не перестаёт? Да потому что не перестаёт как бы объект. Но для этого ему необходимо проявится. Вот почему Святой Дух не прщает? Да потому что он не прощает несуществования! Понимаешь? Того, чего нет! А претензии вроде как есть....

    Да можно вполне любить и то, чего нет. Потому что при некотором подходе определяется то, что того, чего нет, тоже есть. Вы же не будете отрицать, например, такое явление или понятие, как Божественное Ничто, которое не видно, не слышно, не осязаемо, не обоняемо и не мыслимо. Вот любовь никогда не перестаёт именно из-за того, что всегда существует эта проекция в туда, не знаю куда и вера в то, не знаю что, которое может быть добыто, познано, и с которым можно соединиться. Одновременно не добыв, не познав и не соединившись.

    Нет, короче говоря, почтеннейший Лошека, того, что Вы называете "несуществованием", а есть только положительное бытие, которое включает это Ваше самое "несуществование". Оно так же реально и положительно, как любой реальный и положительный предмет или явление.
    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор icy sky Пн Май 18, 2015 4:55 am

    лошека пишет:Беда в том, что Бог слишком, очень глубок. И он не даст погибнуть грешнику. И грешник этим пользуется.

    Так оно и есть.
    Только вот такое "меркантильное" использование грешником глубины Божественного милосердия лишь отодвигает на неопределённое время момент спасения. Как только грешник осознает эту беду, о которой Вы изволите толковать, он прекратит пользоваться глубиной Бога, отвергнет Его милосердие, противопоставит себя Богу и откроет в себя богоборца, супротивника, человека греха. Вот тогда до ревности любящий человека Бог и ринется с небес спасать "заблудшую овцу".
    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор icy sky Пн Май 18, 2015 5:03 am

    Аллачка пишет:
    Sky Rye пишет:Вот ссылка на тему в евре - оттуда будут цитаты: http://www.evangelie.ru/forum/t131475.html#post4609438

    а то здесь как-то движения мало
    Для начала устроим искусственный хоровод по теме "Любовь. Любовь и понимание любви?"
    ну а че там говорят ЗАТИШЬЕ..и это затишье осбуждается Surprised

    http://www.evangelie.ru/forum/t148334.html

    Судя по бурному обсуждению даже этой темы о "затишьи" (336 ответов с 8-го мая), никакого затишья, собственно говоря, нет. )
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 6:59 am

    icy sky пишет:
    лошека пишет:Вот знаешь. Ты пишешь свои рассуждения, и я тебе про меня могу сказать. Что такое я ( не я вообще, а именно я) это отдельный разговор. Мне интересен сам человек, а не его мысли. Мысли это как буфер и возможность типа скоротать время. Но если я уже знаю человека, то его мысли становятся как бы единым с ним и для меня. Его как бы враки перестают быть для меня враками. А пока я не знаю человека, мне его мысли не интересны.

    Я бы изобразил ситуацию немного не так.
    Пока не знаешь в реале человека, то интересен и он и особенно его мысли, которые романтическо-поэтически и таинственно скрывают его личность. А по мере узнавания его, весь интерес теряется. Когда же придёт полнота знания (если она придёт, конечно), то вообще никакого интереса не будет. Произойдёт отстранение одной личности от другой с целью поиска опять же той самой таинственной романтики, где и интересы новые появятся.

    Кстати, сама природа, или, если хотите, Бог это весьма поддерживают. И не случайно, наверное, полнота контакта двоих ведёт к тому, что среди них появляется третий. В физическом плане - это рождение ребёнка, в духовном плане - Христос.

    Так что, уважаемый Лошека, пока Вы меня не знали, я был Вам интересен. А как только меня узнали, Вы ко мне охладели и душой и телом. И это очевидный легко прослеживаемый факт, который я констатирую без всяких претензий на его морально-нравственную оценку с т.зр. добро это или зло. Это объективное явление - его нужно принять, понять и смириться с ним.
    Все не так ) Когда я общаюсь с Сережей, мне все нормально. Тем более он не мой, я не его, а мы друзья (хочет он этого или не хочет). А когда корежит из себя духовную шушность, мне это уже не интересно. А мысли это всего на всего мысли. Ими сыт не будешь. Колбоса вкуснее.
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 7:02 am

    icy sky пишет:
    лошека пишет:Любить нельзя то, чего нет. Это называют любовью. Ну к лидерам там. Ко Христу опять же. Но любовь хоть и по Павлу почему не перестаёт? Да потому что не перестаёт как бы объект. Но для этого ему необходимо проявится. Вот почему Святой Дух не прщает? Да потому что он не прощает несуществования! Понимаешь? Того, чего нет! А претензии вроде как есть....

    Да можно вполне любить и то, чего нет. Потому что при некотором подходе определяется то, что того, чего нет, тоже есть. Вы же не будете отрицать, например, такое явление или понятие, как Божественное Ничто, которое не видно, не слышно, не осязаемо, не обоняемо и не мыслимо. Вот любовь никогда не перестаёт именно из-за того, что всегда существует эта проекция в туда, не знаю куда и вера в то, не знаю что, которое может быть добыто, познано, и с которым можно соединиться. Одновременно не добыв, не познав и не соединившись.

    Нет, короче говоря, почтеннейший Лошека, того, что Вы называете "несуществованием", а есть только положительное бытие, которое включает это Ваше самое "несуществование". Оно так же реально и положительно, как любой реальный и положительный предмет или явление.
    Я люблю слушать песни при луне и хвалить Бога. И люблю болтать с друзьями. Вот и все.
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 7:10 am

    icy sky пишет:
    лошека пишет:Беда в том, что Бог слишком, очень глубок. И он не даст погибнуть грешнику. И грешник этим пользуется.

    Так оно и есть.
    Только вот такое "меркантильное" использование грешником глубины Божественного милосердия лишь отодвигает на неопределённое время момент спасения. Как только грешник осознает эту беду, о которой Вы изволите толковать, он прекратит пользоваться глубиной Бога, отвергнет Его милосердие, противопоставит себя Богу и откроет в себя богоборца, супротивника, человека греха. Вот тогда до ревности любящий человека Бог и ринется с небес спасать "заблудшую овцу".
    Я не люблю говорить за будущее, Айсискай, которого не знаю и не знает собеседник. Это то, что меня коробило в верующих. Но ты не тот верующий, и говоришь не по той причине почему это делали они. И говоришь как бы не со мной, не за того меня принимаешь. Лишь бы нравилось. Если же ты знаешь о чем ты говоришь, то можно и поговорить. Это я тебе так себя раскрываю, хотя и скрывать нечего. Но если честно, все таки мне такие предметные разговоры не очень. Они выглядят лживо.
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 7:13 am

    icy sky пишет:
    Аллачка пишет:
    Sky Rye пишет:Вот ссылка на тему в евре - оттуда будут цитаты: http://www.evangelie.ru/forum/t131475.html#post4609438

    а то здесь как-то движения мало
    Для начала устроим искусственный хоровод по теме "Любовь. Любовь и понимание любви?"
    ну а че там говорят ЗАТИШЬЕ..и это затишье осбуждается Surprised

    http://www.evangelie.ru/forum/t148334.html

    Судя по бурному обсуждению даже этой темы о "затишьи" (336 ответов с 8-го мая), никакого затишья, собственно говоря, нет. )
    Брекекекс Smile zasmushalas
    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор icy sky Пн Май 18, 2015 7:30 am

    лошека пишет:
    icy sky пишет:
    Аллачка пишет:
    Sky Rye пишет:Вот ссылка на тему в евре - оттуда будут цитаты: http://www.evangelie.ru/forum/t131475.html#post4609438

    а то здесь как-то движения мало
    Для начала устроим искусственный хоровод по теме "Любовь. Любовь и понимание любви?"
    ну а че там говорят ЗАТИШЬЕ..и это затишье осбуждается Surprised

    http://www.evangelie.ru/forum/t148334.html

    Судя по бурному обсуждению даже этой темы о "затишьи" (336 ответов с 8-го мая), никакого затишья, собственно говоря, нет. )
    Брекекекс Smile  zasmushalas

    Брык скок
    Как покатались на осле с 0-14 roma?
    avatar
    лошека
    пользователь


    Сообщения : 2293
    Очки : 2324
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-03-31

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор лошека Пн Май 18, 2015 8:36 am

    icy sky пишет:
    лошека пишет:
    icy sky пишет:
    Аллачка пишет:
    Sky Rye пишет:Вот ссылка на тему в евре - оттуда будут цитаты: http://www.evangelie.ru/forum/t131475.html#post4609438

    а то здесь как-то движения мало
    Для начала устроим искусственный хоровод по теме "Любовь. Любовь и понимание любви?"
    ну а че там говорят ЗАТИШЬЕ..и это затишье осбуждается Surprised

    http://www.evangelie.ru/forum/t148334.html

    Судя по бурному обсуждению даже этой темы о "затишьи" (336 ответов с 8-го мая), никакого затишья, собственно говоря, нет. )
    Брекекекс Smile  zasmushalas

    Брык скок
    Как покатались на осле с 0-14 roma?
    Почему 014? 014 в Ганомере Surprised
    Да просто поболтали обо всем за чаем. Я о своём рассказывала, он больше слушал.
    И еще меня вот к примеру сейчас интересует, как людям избежать страдания, при этом узнавая Бога. Ну чтобы они его знали. И об этом тоже разговаривали.
    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор icy sky Пн Май 18, 2015 9:28 am

    Я понял.
    "Лежали рядом под одним одеялом" и разговаривали о Боге, стало быть.
    Блин, я же должен был быть на его месте. )
    alena
    alena
    пользователь


    Сообщения : 3210
    Очки : 3181
    Репутация : -73
    Дата регистрации : 2013-08-25
    Возраст : 41
    Откуда : г. Москва (Пушкино)

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор alena Пн Май 18, 2015 9:29 am

    как потрошки?
    alena
    alena
    пользователь


    Сообщения : 3210
    Очки : 3181
    Репутация : -73
    Дата регистрации : 2013-08-25
    Возраст : 41
    Откуда : г. Москва (Пушкино)

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор alena Пн Май 18, 2015 9:30 am

    Я понял.

    ничего ты не понял...


    понял...
    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор icy sky Пн Май 18, 2015 11:17 am

    alena пишет:
    Я понял.

    ничего ты не понял...


    понял...

    но Вы - не она
    во-вторых, откуда Вам известно, что я не понял именно ничего?

    Понять, что кто-то не понял ничего - это значит видеть полноту расклада ситуации.
    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Попотрошим немного темы на евре от скуки. - Страница 3 Empty Re: Попотрошим немного темы на евре от скуки.

    Сообщение автор icy sky Пн Май 18, 2015 11:21 am

    alena пишет:как потрошки?

    особо не вдохновляют
    живое дело всегда более привлекательнее

    https://youtu.be/97CAKC9JOdg?t=1101

    а так, как говорится, без души работаем (

      Текущее время Вт Май 07, 2024 6:45 pm