РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
Черный ворон
Вeloruses
Tagil
Библеист
Участников: 8

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Пт Июн 24, 2022 9:12 am

    Tagil пишет:
    Вeloruses пишет:
    Tagil пишет:
    Вeloruses пишет: А от кого-чего он Вас спас?
    Он спас нас от смерти, смертию смерть поправ и тем, кто подвержен смерти, жизнь даровав.

    Что-то мне не верится что Вы спасённый от смерти и не умрете, как обычно бывало со всеми людьми, ...
    Нет, весь я не умру — душа под сенью Бога мой прах переживет и тленья убежит ...

    А в кого вселится ваша душа после того как Вы умрете, но не весь и не насовсем отдадите концы, Вы уже догадываетесь?

    Tagil пишет:
    Вeloruses пишет:Хотя Он, Бессмертный, и спустился во гроб, но силу ада Он разрушил и воскрес, как Победитель, Христос Бог, жёнам-мироносицам говоря «Радуйтесь!» и Своим апостолам даруя мир и падшим — Воскресение.
    А много падших воскресло? ...
    Много - все до одного.
    Иисус Христос всех вывел из ада.

    А какие у Вас имеются доказательства что эти сведения верны, что это не враки, не фантазии, не бред и т. п., а так оно внатуре и было?
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Пт Июн 24, 2022 7:41 pm

    Вeloruses пишет:...

    А в кого вселится ваша душа после того как Вы умрете,..., Вы уже догадываетесь?
    Догадываюсь.
    Христианская душа сохраняет человеческую личность навеки. В переселении душ нет необхосимости.

    Вeloruses пишет:
    Tagil пишет:Хотя Он, Бессмертный, и спустился во гроб, но силу ада Он разрушил и воскрес, как Победитель, Христос Бог, жёнам-мироносицам говоря «Радуйтесь!» и Своим апостолам даруя мир и падшим — Воскресение.
    А много падших воскресло? ...
    Много - все до одного.
    Иисус Христос всех вывел из ада.

    А какие у Вас имеются доказательства что эти сведения верны, ...
    Мне не нужны доказательства.
    Вера вырванная клещами аргументов немногого стоит.
    avatar
    Artist
    пользователь


    Сообщения : 10
    Очки : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-06-21

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Artist Сб Июн 25, 2022 6:09 pm

    Вeloruses пишет:
    Artist пишет:
    Вeloruses пишет:А как звали его маму Вы не знаете?
    Не было ни папы, ни мамы. У сваренной каши нет ни папы ни мамы, но каша все равно есть, потому что есть тот кто ее сварил, так ему захотелось. Сын  - это лишь условное название, сформулированное человеком.

    Каша в голове - это тоже лишь условное название, сформулированное человеком. А если есть некий сын божий, значит кому-то захотелось чтобы этот сын был и чтобы о нём много говорили и понаписывали. Логично?

    Не мне тебе объяснять, что люди в большинстве своем (слава Богу не все) невежественные, злобные, эгоистичные и при этом крайне амбициозные существа. И, что самое ужасное, эти люди, желая и неся смерть целым народам, претендуют на какую-то близость к Богу, а также умудряются рассуждать о вечных материях, в которых ничего не смыслят и к которым не имеют никакого отношения, погрязнув в материальном мире зла, похоти, зависти и других нечистот. Еще эти люди любят развешивать ярлыки налево и направо - истинный Бог, сын божий и т.д. и т.п. Но это одна сторона вопроса.

    Вторая.
    Предположим что в реальности Иисус существовал и все , что описано в Библии хотя бы на 80 % соответствует действительности, то никоим образом он не может быть человеком. Как простой человек после смерти может воскреснуть и явиться в этом мир? Никак. Поэтому от существа, созданного Богом, но при этом не являющегося человеком, требовать чего-то , что присуще роду человеческому, это в смысле что у него должны быть папа и мама или что-то иное приземленное , как минимум нелогично.

    Ну а если нет Бога, а значит и не было Иисуса, то тогда о чем речь и о чем бессмысленные споры? в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 2559354439

    avatar
    Artist
    пользователь


    Сообщения : 10
    Очки : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-06-21

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Artist Сб Июн 25, 2022 6:12 pm

    Tagil пишет:
    Вeloruses пишет:...

    А в кого вселится ваша душа после того как Вы умрете,..., Вы уже догадываетесь?
    Догадываюсь.
    Христианская душа сохраняет человеческую личность навеки. В переселении душ нет необхосимости.

         
    Вeloruses пишет:  
    Tagil пишет:Хотя Он, Бессмертный, и спустился во гроб, но силу ада Он разрушил и воскрес, как Победитель, Христос Бог, жёнам-мироносицам говоря «Радуйтесь!» и Своим апостолам даруя мир и падшим — Воскресение.
    А много падших воскресло? ...
    Много - все до одного.
    Иисус Христос всех вывел из ада.

    А какие у Вас имеются доказательства что эти сведения верны, ...
    Мне не нужны доказательства.
    Вера вырванная клещами аргументов немногого стоит.

    Вы надеетесь, что и вас он выведет? Не надейтесь. Все слишком плохо в вашей жизни, ее нужно кардинально изменить. Bible
    avatar
    Artist
    пользователь


    Сообщения : 10
    Очки : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-06-21

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Artist Сб Июн 25, 2022 6:13 pm

    Tagil пишет:
    Artist пишет:
    Tagil пишет:
    Вeloruses пишет:
    Tagil пишет:Мы знаем, что ИисусХристос, Сын Божий, имел Своё начало - Он был рождён от Бога-Отца.
    И мы даже знаем, когда это случилось.

    Назовите, пожалуйста, точную дату рождения божьего сына Иисуса христоса.
    Прежде всех веков.
    Т.е. перед тем как был создан материальный мир и начало течь время.

    Начало течь,  а что до этого оно делало?
    Время - это фундаментальное свойство материального мира.
    До создания материального мира время не существовало.

    Не существовало будильника? Suspect
    avatar
    Artist
    пользователь


    Сообщения : 10
    Очки : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-06-21

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Artist Сб Июн 25, 2022 6:14 pm

    Черный ворон пишет:
    Artist пишет:
    Черный ворон пишет:
    Artist пишет:  Начало течь,  а что до этого оно делало?
    Это знает только Бог, следовательно ответ Вам могут дать только христиане в Святом Духе, так как получают свое знание непосредственно от Духа Святого

    Тогда не надо утверждать то чего вы не знаете, а именно то, что время начало течь и начало течь именно тогда, когда вы об этом думаете.
    По правилам этого форума не запрещено никому утверждать то, что не знаешь

    Да, это я уже заметил.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Черный ворон Сб Июн 25, 2022 6:22 pm

    Artist пишет:
    Да, это я уже заметил.
    Не вижу в этом проблемы, наоборот, у знающих людей появляется отличный повод блеснуть своими знаниями и убедительно опровергнуть незнайку
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Сб Июн 25, 2022 8:19 pm

    Artist пишет:... Вы надеетесь, что и вас он выведет?
    Да, надеюсь.  
    Ведут нас ко Христу дороги узкие,
    Но свет Христов отчётлив впереди,
    Все слишком плохо в вашей жизни, ...
    Роптать на Бога - грех.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Черный ворон Сб Июн 25, 2022 8:52 pm

    Artist пишет:Все слишком плохо в вашей жизни, ее нужно кардинально изменить.  Bible
    А как бы Вы оценили жизнь других участников форума?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Черный ворон Вс Июн 26, 2022 6:20 am

    Artist пишет:Не мне тебе объяснять, что люди в большинстве  своем (слава Богу не все) невежественные, злобные, эгоистичные и при этом крайне амбициозные существа.  
    По моим наблюдениям все наоборот. Все стараются спасать окружающих, о своем спасении никто не думает. Говорят Певчий совсем охрип, пытаясь докричаться до Путина, призвать к покаянию и спасти его от ада.
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Вс Июн 26, 2022 7:18 am

    Artist пишет:... Все слишком плохо в вашей жизни, ее нужно кардинально изменить.
    Задумался над Вашими словами и попытался представить себе, как я бы поменял свою жизнь, если бы мне предоставилась такая возможность. Ну, скажем, если бы меня вернули в мои 20 лет и предложили начать жизнь сначала, сохранив мои сегодняшние знания и опыт.

    После раздумья, я с удивлением понял, что ничего бы не стал менять кардинально.
    Скорее всего, я выбрал бы ту же специальность (строительство), женился бы на той же девушке, сохранил бы те же отношения с родными и друзьями.
    Ну, может быть, стал бы больше уделять внимания сыновьям и был бы поласковее с женой.
    Остальное - по мелочи.
    Как видно, не так уж плоха была моя жизнь, что я её даже менять не хочу.

    А вы, поменяли бы свою жизнь, если бы предоставилась такая возможность?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Черный ворон Вс Июн 26, 2022 7:36 am

    Tagil пишет:
    Задумался над Вашими словами и попытался представить себе, как я бы поменял свою жизнь, если бы мне предоставилась такая возможность.  
    Артист имел ввиду Вашу настоящую жизнь, а не прошлую. Ваша текущая жизнь его не устраивает. Вы не умеете и не знаете, как оказывать духовную и моральную поддержку падшим духом собеседникам, поэтому он опечален Вашей жизнью и еще больше пал духом из-за отсутствия у Вас нужных знаний
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор ZaZa aVo Вс Июн 26, 2022 3:32 pm

    Черный ворон пишет:
    Artist пишет:Не мне тебе объяснять, что люди в большинстве  своем (слава Богу не все) невежественные, злобные, эгоистичные и при этом крайне амбициозные существа.  
    По моим наблюдениям все наоборот. Все стараются спасать окружающих, о своем спасении никто не думает. Говорят Певчий совсем охрип, пытаясь докричаться до Путина, призвать к покаянию и спасти его от ада.

    Спiвочий поёт фальцетом ?
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Вс Июн 26, 2022 3:37 pm

    Черный ворон пишет:
    Tagil пишет:
    Задумался над Вашими словами и попытался представить себе, как я бы поменял свою жизнь, если бы мне предоставилась такая возможность.  
    ... Вы не умеете и не знаете, как оказывать духовную и моральную поддержку падшим духом собеседникам, ...
    Ко мне ещё никто не обращался за духовной поддержкой.
    За материальной поддержкой - да, обращались, а за духовной- никогда.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Черный ворон Вс Июн 26, 2022 4:09 pm

    Tagil пишет:
    Ко мне ещё никто не обращался за духовной поддержкой.
    За материальной поддержкой - да, обращались, а за духовной- никогда.
    Вы просто очень не внимательны, иначе бы заметили, что на религиозные форум приходят почти все именно за этим, хотя стесняются в этом признаваться, вместо этого ругая или обличая тех, кто этого делать не умеет, повод найти не проблема. Вот и Артиста Вам нужно было похвалить какой он мудрый и знающий богослов, вместо того, чтобы спорить, тогда бы он Вашу жизнь одобрил.
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Вс Июн 26, 2022 4:22 pm

    Черный ворон пишет:
    Tagil пишет:
    Ко мне ещё никто не обращался за духовной поддержкой.
    За материальной поддержкой - да, обращались, а за духовной- никогда.
    Вы просто очень не внимательны, иначе бы заметили, что на религиозные форум приходят почти все именно за этим, хотя стесняются в этом признаваться, вместо этого ругая или обличая тех, кто этого делать не умеет, повод найти не проблема. Вот и Артиста Вам нужно было похвалить какой он мудрый и знающий богослов, вместо того, чтобы спорить, тогда бы он Вашу жизнь одобрил.  
    Не помню, чтобы я спорил с Артистом по богословским или мировоззренческим вопросам.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Черный ворон Вс Июн 26, 2022 4:45 pm

    Tagil пишет:
    Не помню, чтобы я спорил с Артистом по богословским или мировоззренческим вопросам.
    И со мной тоже зря спорите
    Янка
    Янка
    пользователь


    Сообщения : 84
    Очки : 85
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2016-04-29

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Янка Вс Июн 26, 2022 7:51 pm

    Черный ворон пишет:
    Tagil пишет:
    Не помню, чтобы я спорил с Артистом по богословским или мировоззренческим вопросам.
    И со мной тоже зря спорите
    Зачем учишь? Применяй, хвали, следуй ... и будет тебе счастье))
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Вс Июн 26, 2022 7:52 pm

    Tagil пишет:
    Artist пишет:... Все слишком плохо в вашей жизни, ее нужно кардинально изменить.
    Задумался над Вашими словами и попытался представить себе, как я бы поменял свою жизнь, если бы мне предоставилась такая возможность. Ну, скажем, если бы меня вернули в мои 20 лет и предложили начать жизнь сначала, сохранив мои сегодняшние знания и опыт.

    После раздумья, я с удивлением понял, что ничего бы не стал менять кардинально.
    Скорее всего, я выбрал бы ту же специальность (строительство), женился бы на той же девушке, сохранил бы те же отношения с родными и друзьями.
    Ну, может быть, стал бы больше уделять внимания сыновьям и был бы поласковее с женой.
    Остальное - по мелочи.
    Как видно, не так уж плоха была моя жизнь, что я её даже менять не хочу.

    А вы, поменяли бы свою жизнь, если бы предоставилась такая возможность?


    а если можно, пожалуйста, расскажите историю той части своей жизни, когда принималось решение уехать из СССР.
    сейчас поступили бы так же? с какими трудностями в плане адаптации пришлось столкнуться в Америке?
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Вс Июн 26, 2022 10:00 pm

    Софья Лазовская пишет:...

    а если можно, пожалуйста, расскажите историю той части своей жизни, когда принималось решение уехать из СССР.
    сейчас поступили бы так же? с какими трудностями в плане адаптации пришлось столкнуться в Америке?
    История обычная.
    Работал я тогда в качестве пред. завкома на Ярославском заводе Железо-Бетонных Конструкций.

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 _60010

    Осенью меня должны были отправить на 2 года в Москву, в Высшую Школу Профдвижения. Но тут приезжает брат и говорит, что он решил уехать в Америку. Я понял, что моя карьера накрывается медным тазом и попробовал отговорить его, но всё было бесполезно. Мы тогда крепко разругались и он уехал. В следующий раз я увидел его через 10 лет - он встречал нас в аэропорту, в Америке.
    Работу мне, разумеется, пришлось сменить, а через 2 года в Америку, по вызову брата, уехали мои родители. В СССР у меня родных больше не осталось. Через год мать прислала мне вызов в Америку. Я решил, что терять нам больше нечего и подал заявние на выезд, но мне отказали.
    Началась жизнь "в отказе", которая продлилась семь лет.

    Софья Лазовская поставил(а) лайк

    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Пн Июн 27, 2022 1:36 pm

    Tagil пишет:...
    Началась жизнь "в отказе", которая продлилась семь лет.  
    Поначалу, никаких существенных изменений в нашей жизни не происходило.
    Жена продолжала работать в своём НИИ Синтетического Каучука, пела в хоре и занималась ребёнком.
    Водила его в музыкальную школу и т.п.

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Shuba_10

    Я в то время работал инспектором в Отделе капитального строительства Ярославского областного Управления сельского хозяйства.
    Несмотря на скучное название, работа там была интересная.
    Например, мне пришлось участвовать в проектировании и строительстве первого в Нечернозёмье животноводческого комплекса на 5000 голов КРС.  Всё было новое и интересное. Проект находился на контроле в ЦК.

    Помню, однажды заходит начальник и говорит, что к нам едет кандидат в члены Политбюро, который курирует сельское хозяйства. Ну, мы приготовили макет на столе, развесили по стенам красивые эскизы с фотографиями и ждём.

    Через пару дней заходит к нам начальник Облуправления с/х со свитой, а посередине невысокий человек с большим родимым пятном на лысине.
    Когда наш главный инженер закончил доклад, человек поблагодарил, пожал всем руки и уехал.

    Эх, ... если бы я тогда знал, кто жмёт мне руку - не болтать бы мне сейчас здесь с вами!

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 A10

    Софья Лазовская поставил(а) лайк

    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 27, 2022 2:04 pm

    Все очень интересно, Тагил, продолжайте, как сложилась жизнь за бугром?
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Пн Июн 27, 2022 4:23 pm

    Tagil пишет:
    Началась жизнь "в отказе", которая продлилась семь лет.  

    Поначалу, никаких существенных изменений в нашей жизни не происходило.
    Жена продолжала работать в своём НИИ Синтетического Каучука, пела в хоре и занималась ребёнком.
    Водила его в музыкальную школу и т.п.

    Я в то время работал инспектором в Отделе капитального строительства Ярославского областного Управления сельского хозяйства.
    Несмотря на скучное название, работа там была интересная.
    Например, мне пришлось участвовать в проектировании и строительстве первого в Нечернозёмье животноводческого комплекса на 5000 голов КРС.  Всё было новое и интересное. Проект находился на контроле в ЦК.

    Помню, однажды заходит начальник и говорит, что к нам едет кандидат в члены Политбюро, который курирует сельское хозяйства. Ну, мы приготовили макет на столе, развесили по стенам красивые эскизы с фотографиями и ждём.

    Через пару дней заходит к нам начальник Облуправления с/х со свитой, а посередине невысокий человек с большим родимым пятном на лысине.
    Когда наш главный инженер закончил доклад, человек поблагодарил, пожал всем руки и уехал.

    Эх, ... если бы я тогда знал, кто жмёт мне руку - не болтать бы мне сейчас здесь с вами!

    совсем не хочу вас перебивать, с удовольствием читаю ваши воспоминания, у меня есть вопросы, но задам их по окончанию рассказа, а пока ждем продолжения))
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Вт Июн 28, 2022 2:18 pm

    Черный ворон пишет:Все очень интересно, Тагил, продолжайте, как сложилась жизнь за бугром?
    За бугром житьё не худо.

    Начинал я там с того, что разносил по ночам газеты. Каждая газета весила 200 грамм, а в воскресенье вес мог доходить до килограмма.
    Я нагружал примерно 300 газет к себе в машину, довозил до своего участка, набирал в охапку сколько мог унести и бежал от дома к дому, раскладывая газету под дверями. (Опускать газеты в почтовый ящик запрещалось). Потом бегом возвращался в машину, проезжал некоторое расстояние и процедуpа повторялаясь снова. Все газеты должны были быть доставлены до 6:00 утра.

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Gazet10

    Платили мне в среднем 8 центов за доставку газеты, т.е. примерно $25 за ночь. Это очень мало.

    И тут нечаяно мне совесть подсказала, а не пойти ль тебе работать по специальности?
    Но для того, чтобы получить гос. лицензию на инженерную деятельность, нужно было сдать профессиональный экзамен на английском языке.

    И я засел (и даже залёг) за изучение инженерного дела в Америке.

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 1_knig11


    Названия книг: "Руководство по инженерной практике".
    У жены: "Основы бухгалтерии".
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 2 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Вт Июн 28, 2022 2:45 pm

    Супер))

    если можно, сориентируйте по годам:
    в Америку вы приехали уже в перестроечное время?
    а приблизительно в каком возрасте люди все начинают почти с нуля?
    какие экзамены сдавала ваша жена на профбухгалтера?
    я сама аттестованный аудитор по законодательству РФ, а вот старший сын имеет международный сертификат, он сдавал 12 экзаменов по различным дисциплинам в течении 3-х лет в процессе обучения. И это после окончания ВУЗа. Я к тому, что требования к финансистам в Америке круче, чем в РФ . Так ли это на самом деле? В результате она получила эту специальность?
    Чисто профессиональное любопытство.

    Как вашему брату удалось уехать из ссср, тогда же возможность была только в израиль?
    Что у него произошло в жизни и сподвигло на переезд?

      Похожие темы

      -
      »  Аватар для Дидаскал Сегодня, 03:43 Дидаскал ответил(а) в теме Евреи за Иисуса. Вера в трех Богов в разделе Вопросы по Библии Вы как-то можете это доказать? смотреть далее
      » 11 Августа созданна Вселенская Церковь Аватар для nikolay-dreamer Сегодня, 10:34 nikolay-dreamer ответил(а) в теме Что есть истина? в разделе Вопросы по Библии А надо веровать в Апостольскую Церковь, основанную Христом. смотреть далее
      » в теме "Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" в разделе Вопросы по Библии
      »  Аватар для Церковный Сегодня, 16:21 Церковный открыл тему Артемида робот L какой то там in Жизнь Форума Сегодня, 07:31 artemida-zan ответил(а) в теме Есть ли свобода воли и, если есть, от Бога ли она? в разделе Вопросы со стороны ... смотреть далее
      »  Сегодня, 02:38 nelson ответил(а) в теме Когда Сатана стал противником Бога? в разделе Вопросы по Библии Это был змей. Кто сказал, что это Диавол? смотреть далее

      Текущее время Вт Май 07, 2024 3:41 pm