РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
Черный ворон
Вeloruses
Tagil
Библеист
Участников: 8

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Вт Июн 28, 2022 6:30 pm

    Tagil пишет:
    Вeloruses пишет:... А в кого вселится ваша душа после того как Вы умрете,..., Вы уже догадываетесь?
    Догадываюсь.
    Христианская душа сохраняет человеческую личность навеки. В переселении душ нет необхосимости.

    И душа того христианина который забанил Вас на форуме "Евангелие" тоже сохранится такой же чуткой и отзывчивой какой она была в тот момент когда он совершал сие деяние?

    Tagil пишет: 
    Вeloruses пишет:А какие у Вас имеются доказательства что эти сведения верны, ...
    Мне не нужны доказательства.
    Вера вырванная клещами аргументов немногого стоит.

    Вера во что-то высказанное без доказательств это не более чем высказанная брехня, мечта, бред.  и т. п. Кстати, а сколько ныне стоит  на рынке в базарный день ваша вера? Она ныне дороже или дешевле чем вера того христианина который забанил Вас на форуме "Евангелие", чем  вера тётки ЧарLii, Ольги Русак, Певчего и других знакомых Вам христиан и христианок которые ныне что-то пописывают на том славном межконфессиональном христианском форуме?
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Вт Июн 28, 2022 8:06 pm

    Вeloruses пишет:
    Tagil пишет:
    Вeloruses пишет:... А в кого вселится ваша душа после того как Вы умрете,..., Вы уже догадываетесь?
    Догадываюсь.
    Христианская душа сохраняет человеческую личность навеки. В переселении душ нет необхосимости.

    И душа того христианина который забанил Вас на форуме "Евангелие" тоже сохранится такой же чуткой и отзывчивой какой она была в тот момент когда он совершал сие деяние?
    Какой была и какой она (его душа) сохранится - не мне судить. Для меня он сохранится таким, каким я его знал.


    Вeloruses пишет:А какие у Вас имеются доказательства что эти сведения верны, ...
    Tagil пишет:
    Мне не нужны доказательства.
    Вера вырванная клещами аргументов немногого стоит.

    Вера во что-то высказанное без доказательств это не более чем высказанная брехня, мечта, бред.  и т. п. Кстати, а сколько ныне стоит  на рынке в базарный день ваша вера?
    Не знаю.
    Я верой не торгую.
    Она ныне дороже или дешевле чем вера того христианина который забанил Вас на форуме "Евангелие", чем  вера тётки ЧарLii, Ольги Русак, Певчего и других ...
    Кто эти люди? Я уже стал забывать о них.
    А  может это и не люди вовсе, а просто интернет-клички, за которыми прячутся какие-то личности или судьбы?
    ... которые ныне что-то пописывают на том славном межконфессиональном христианском форуме?
    Пусть пописывают.
    В конце-концов это их форум. Как здорово, что все они там вместе собрались!
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Вт Июн 28, 2022 11:33 pm

    Софья Лазовская пишет:Супер))...
    Как вашему брату удалось уехать из ссср, тогда же возможность была только в израиль?

    Что у него произошло в жизни и сподвигло на переезд?
    Жена запилила.

    А уехать можно было не только в Израиль.
    Брат, а за ним и вся наша семья, выехали по програме воссоединения семей.
    Это тем кто выезжал по политическим, религиозным или материальным причинам чинили препятствия, а тех кто выезжал по личным причинам никто не держал - выплати алименты и езжай на все четыре стороны.

    Брат в Нью-Йорке.

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 N_y_sa10
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Tagil Ср Июн 29, 2022 3:24 pm

    Софья Лазовская пишет:Супер))

    если можно, сориентируйте по годам:
    в Америку вы приехали уже в перестроечное время?
    а приблизительно в каком возрасте люди все начинают почти с нуля?
    Мы с нуля начинали дважды.
    В первый раз - когда приехали по распределению в Ярославль. Все наши пожитки тогда умещались в двух чемоданах.

    Жене, как молодому специалисту, выделили тогда комнату в коммунальной квартире, выдали стол, два стула и железную кровать с привинчеными инвентарными номерами. Троме того, дали ватную подушку (одну на двоих) и набор постельного белья, на котором несмываемым кузбасским лаком были проставлены круглые штампы с надписью "Ярославский завод синтетического каучука".

    Наше первое жильё жильё в Ярославле - жёлтой стрелкой помечено наше окно.

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Dom_110

    Второй раз мы начинали всё с нуля, когда приехали в Америку с одной дорожной сумкой на троих.
    В Ярославле мы оставили трёх-комнатную квартиру с полированной мебелью, коврами, музыкальным комбайном, цветным телевизором, пианино и всякой хозяйственной утварью.

    Родных в СССР у меня не осталось, а у жены были очень натянутые отношения с её родными, поэтому всё барохло мы раздали соседям.
    (Соседка, которой достались шубы жены, очень расстраивалась, потому что она была маленькая и полненькая, а жена высокая и худая.)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июн 30, 2022 12:12 pm

    Artist пишет:
    Вeloruses пишет:
    Artist пишет:
    Вeloruses пишет:А как звали его маму Вы не знаете?
    Не было ни папы, ни мамы. У сваренной каши нет ни папы ни мамы, но каша все равно есть, потому что есть тот кто ее сварил, так ему захотелось. Сын  - это лишь условное название, сформулированное человеком.

    Каша в голове - это тоже лишь условное название, сформулированное человеком. А если есть некий сын божий, значит кому-то захотелось чтобы этот сын был и чтобы о нём много говорили и понаписывали. Логично?

    Не мне тебе объяснять, что люди в большинстве  своем (слава Богу не все) невежественные, злобные, эгоистичные и при этом крайне амбициозные существа.  И, что самое ужасное, эти люди,  желая и неся смерть целым народам, претендуют на какую-то близость к Богу, а также умудряются рассуждать о вечных материях,  в которых ничего не смыслят и к которым не имеют никакого отношения, погрязнув в материальном мире зла, похоти, зависти и других нечистот. Еще эти люди любят развешивать ярлыки налево и направо - истинный Бог, сын божий и т.д. и т.п.  Но это одна сторона вопроса.

    Ныне большинство людей, обитающих на планете Земля, освещаемой лучами звезды по имени Солнце, не настолько злобные и амбициозные как злой колдун Моисей, составлявший инструкции истребления в угоду богу целых народов и под руководством которого это уже начало осуществляться; не такие кровожадные и беспощадные как его преемник Иисус Навин, как тот агрессивный святой человек, о котором шла речь тут: https://www.evangelie.eu/forum/t113292.html и как некоторые другие приближенные к богу особы, деяния которых описаны в библии и упомянуты тут: https://alexey-x.livejournal.com/18336.html.

    Artist пишет:Вторая.
    Предположим что в реальности Иисус существовал и все , что описано в Библии хотя бы на 80 % соответствует действительности, то никоим образом он не может быть человеком. Как простой  человек после смерти может воскреснуть и явиться в этом мир? Никак. Поэтому от существа, созданного Богом, но при этом не являющегося человеком, требовать чего-то , что присуще роду человеческому, это в смысле что у него должны быть папа и мама или что-то иное приземленное , как минимум нелогично.

    Иисус Христос был же не простым человеком, а особенным, зачатым непорочно после флирта его матери с ангелом, залетевшим к ней в каморку через окно. И если этот гениальный человек  мог запросто  превратить воду в шампанское, сказав только пару волшебных слов и помахав над бочками с водой волшебной палочкой; если он мог ходить пешком по штормящему морю не намочив ног, как по асфальтированной дороге, то логично предположить что воскреснуть и являться некоторым знакомым ему людям было для такого человека  как два пальца об асфальт.

    Artist пишет:Ну а если нет Бога, а значит и не было Иисуса, то тогда о чем речь и о чем бессмысленные споры?   в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 2559354439

    С точки зрения банальной эрудиции нелогично отрицать существование тех особ, о которых много понаписывали и говорят. https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8298p50-topic#157145
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 07, 2022 9:11 pm

    Черный ворон пишет:
    Tagil пишет:
    Ко мне ещё никто не обращался за духовной поддержкой.
    За материальной поддержкой - да, обращались, а за духовной- никогда.
    Вы просто очень не внимательны, иначе бы заметили, что на религиозные форум приходят почти все именно за этим, хотя стесняются в этом признаваться, вместо этого ругая или обличая тех, кто этого делать не умеет, повод найти не проблема.  

    А Вы заметили зачем приходил Tagil на тот религиозный форум с которого Вас неоднократно вытуривали; усекли с какой целью ваша подруга тётя Соня заходила на те форумы что упомянуты тут: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312p650-topic#158255?
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Чт Июл 07, 2022 9:19 pm

    Вeloruses пишет:
    Черный ворон пишет:
    Tagil пишет:
    Ко мне ещё никто не обращался за духовной поддержкой.
    За материальной поддержкой - да, обращались, а за духовной- никогда.
    Вы просто очень не внимательны, иначе бы заметили, что на религиозные форум приходят почти все именно за этим, хотя стесняются в этом признаваться, вместо этого ругая или обличая тех, кто этого делать не умеет, повод найти не проблема.   

    А Вы заметили зачем приходил Tagil на тот религиозный форум с которого Вас неоднократно вытуривали; усекли  с какой целью ваша подруга тётя Соня заходила на те форумы что упомянуты тут: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312p650-topic#158255?

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Karika10
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 07, 2022 9:48 pm





    Тётя Соня, а как Вы считаете, Черный ворон догадывался с какой целью Вы заходили на те религиозные форумы что упомянуты тут: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312p650-topic#158255 ?
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Чт Июл 07, 2022 9:50 pm

    Вeloruses пишет:



    Тётя Соня, а как Вы считаете, Черный ворон догадался ....

    я не считаю, я даже до конца предложения не читаю...
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 07, 2022 10:03 pm





    Тётя Соня не читательница, тётя Соня писательница..
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Чт Июл 07, 2022 10:06 pm

    Вeloruses пишет:



    Тётя Соня не читательница, тётя Соня писательница..

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Aa15
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 07, 2022 10:12 pm




    Тётя Соня, я правильно догадываюсь что через некоторое время Вы будете выглядеть как та бабуля что на картинке, а мне в жизни крупно повезёт?
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Чт Июл 07, 2022 10:14 pm

    Вeloruses пишет:


    Тётя Соня, я правильно догадываюсь что через некоторое время Вы будете выглядеть как та бабуля что на картинке, а мне в жизни крупно повезёт?

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 13237510
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 07, 2022 10:52 pm

    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Чт Июл 07, 2022 10:54 pm


    просто создай свою тему
    мне не интересно с тобой общаться
    пока не интересно в том формате, который ты предлагаешь

    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 07, 2022 11:00 pm





    Но ведь общаетесь же, уделяя мне тут внимания больше чем всем остальным участникам этого религиозного форума.
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Чт Июл 07, 2022 11:01 pm

    Вeloruses пишет:



    Но ведь общаетесь же, уделяя мне тут внимания больше чем всем остальным участникам этого религиозного форума.  

    это не общение, это "попинать балду"
    без уважения к собеседнику
    странно, что ты не понимаешь таких простых вещей
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 07, 2022 11:08 pm





    Раз Вы исполняете то о чём я просил у Вас тут: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312p675-topic#158301 , значит Вы таки уважаете меня больше чем то форумное чмо о котором упоминалось тут: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312-topic#157075 .
    avatar
    Софья Лазовская
    пользователь


    Сообщения : 1092
    Очки : 1110
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2016-05-04

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Софья Лазовская Чт Июл 07, 2022 11:15 pm

    Вeloruses пишет:


    Раз Вы исполняете то о чём я просил у Вас тут: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312p675-topic#158301, значит Вы меня уважаете больше чем то форумное чмо о котором упоминалось тут: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312-topic#157075 .

    ты даже глупее, чем я тебя определила изначально..
    вот ты мужчина, в социуме существует шаблон, согласно которому мужчины должны быть умнее женщин,
    а ты каждый день демонстрируешь такую тупую лажу и претендуешь на общение, даже не замечая, что тебя тупо троллят...
    я каждый день сознательно оскорбляю тебя, но ты не меняешь поведение, наоборот лижешь все интенсивнее.
    О каком уважение к тебе может идти речь, если ты не уважаешь себя.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии - Страница 3 Empty Re: в теме Безначальный СЫН такое бывает? в разделе Вопросы по Библии

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 07, 2022 11:31 pm




    Я ж тут не только претендую на общение с тётей Соней, а уже с ней общаюсь, и она уделяет тут мне внимания больше чем всем прочим участникам этого форума, и плясала под мою дудочку, исполняя этот мой заказ: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312p675-topic#158301. Факт?

      Похожие темы

      -
      »  Аватар для Дидаскал Сегодня, 03:43 Дидаскал ответил(а) в теме Евреи за Иисуса. Вера в трех Богов в разделе Вопросы по Библии Вы как-то можете это доказать? смотреть далее
      » 11 Августа созданна Вселенская Церковь Аватар для nikolay-dreamer Сегодня, 10:34 nikolay-dreamer ответил(а) в теме Что есть истина? в разделе Вопросы по Библии А надо веровать в Апостольскую Церковь, основанную Христом. смотреть далее
      » в теме "Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" в разделе Вопросы по Библии
      »  Аватар для Церковный Сегодня, 16:21 Церковный открыл тему Артемида робот L какой то там in Жизнь Форума Сегодня, 07:31 artemida-zan ответил(а) в теме Есть ли свобода воли и, если есть, от Бога ли она? в разделе Вопросы со стороны ... смотреть далее
      »  Сегодня, 02:38 nelson ответил(а) в теме Когда Сатана стал противником Бога? в разделе Вопросы по Библии Это был змей. Кто сказал, что это Диавол? смотреть далее

      Текущее время Вт Май 07, 2024 10:00 am