РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+12
Библеист
dead
Аллачка
БЕРЕГИНЯ
Артемида.
Шабатник
L0VE
uguom
фантик
dbил
Ghost
Sergey Raisky
Участников: 16

    радостная весть

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Аллачка Ср Дек 06, 2017 8:44 pm

    БЕРЕГИНЯ пишет:
    Аллачка пишет:
    о соклько лет сколько зим_))
    путсь бы еще кого забанили ))

    сегодня 05.12.2017))) на вашем форуме  можно ожидать аншлаг. Ева/ру и V форум не работают.
    Так что..принимайте гостей.

    Вот он повод зайти в гости, так сказать. Cool


    Уведомления об ответах в темах и на сообщения приходят только по электронке? В кабинете нет оповещений?
    ну дык вроде уже все тама рабоатет)))
    ну ниче мы как перевалочная база_)все руки не дозодят до сруьезного форума чтоб сделать! Surprised Smile
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Аллачка Ср Дек 06, 2017 8:46 pm

    БЕРЕГИНЯ пишет:
    Артемида. пишет:и кто зайдут? только те, кто знают этот форум, а его мало кто знают...



    Повод будет зайти, если даже человек зарегился здесь и давно не был.

    скажем к слову, я бы не зашла сегодня сюда, если бы Ева и в форум работали.)
    ну вот вреям от времени и давайте ссылки вашим друзьям на наш форум))) мало ли забанят или еще что)))
    фантик
    фантик
    пользователь


    Сообщения : 795
    Очки : 1231
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2015-01-11

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор фантик Пн Дек 25, 2017 10:34 pm

    а что вы слушаете сейчас по такому случаю я слушаю Surprised Surprised

    Hi-Fi - Я Кричу
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Вeloruses Ср Янв 24, 2018 12:00 am

    Sergey Raisky пишет: дурдом - понятие относительное

    18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: "уловляет мудрых в лукавстве их".
    20 И еще: "ГОСПОДЬ знает умствования мудрецов, что они суетны".
    (1Co 3:18-20 RSO)

    https://religuaallachki.forum2x2.ru/t1914-topic
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор христов Чт Сен 19, 2019 4:26 am

    БЕРЕГИНЯ пишет:


    Между прочим, многие опечалены Вашим уходом с евы, Профессор

    А что за евра такая можно ссылочку написать?
    avatar
    Ramses
    пользователь


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-10-16

    радостная весть  - Страница 3 Empty Нуждаюсь в помощи и разборе священного писания

    Сообщение автор Ramses Чт Окт 17, 2019 1:10 pm

    [quote="христов"]


    Здравствуйте, я новенький тут, увидел тему и решил задать именно вам вопросы по писанию на которые я сам ответить не в силах, хочу посмотреть вашу точку зрения на эти места

    8 глава послание к Римлянам, а именно с 31 стиха по 35 стих, « Что же сказать на это, Если Бог за нас, кто против нас?»
    Сама суть этой главы вроде понятно, Павел подзывает нас рассуждать и принимать действия по духу, и забыть все плотское, но я уверен это не весь смысл этого текста, помогите разобраться к кому он это говорит, какой у него был мотив, и что он имел ввиду под 31 стихом
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор христов Вс Окт 20, 2019 3:02 am

    Ramses пишет:


    Здравствуйте, я новенький тут, увидел тему и решил задать именно вам вопросы по писанию на которые я сам ответить не в силах, хочу посмотреть вашу точку зрения на эти места

    8 глава послание к Римлянам, а именно с 31 стиха по 35 стих, « Что же сказать на это, Если Бог за нас, кто против нас?»
    Сама суть этой главы вроде понятно, Павел подзывает нас рассуждать и принимать действия по духу, и забыть все плотское, но я уверен это не весь смысл этого текста, помогите разобраться к кому он это говорит, какой у него был мотив, и что он имел ввиду под 31 стихом

    Один из принципов понимания Писаний это контекст, нельзя понимать строку в отрыве от того что сказано в предедущей главе и после ну как бы в целом и здесь точно так же например:


    К Римлянам 8 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

    НЕТ ОСУЖДЕНИЯ ОТ БОГА ТЕМ КТО ЖИВЕТ ПО ЗАПОВЕДЯМ ЕГО СТАВЯ ИХ ВО ГЛАВУ УГЛА СВОЕЙ ЖИЗНИ, НО ПРИ ЭТОМ СОБЛЮДАЕТ С РАССУДИТЕЛЬНОСТЬЮ РАЗНОГО РОДА ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ЦЕРКВИ.

    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

    ЗАКОН О КОТОРОМ РЕЧЬ ЭТО ФОРМАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЧИСТОТЕ И СУББОТЕ И ЖЕРТВАХ ЖИВОТНЫХ И ПРОЧЕЕ КОТОРОЕ САМО ПО СЕБЕ НОРМАЛЬНО, НО ЕСЛИ ИХ СОБЛЮДАТЬ БЕЗ РАССУДИТЕЛЬНОСТИ ПРИВОДЯТ К ФАРИСЕЙСТВУ И ОЦЕЖИВАНИЮ КОМАРА ЗАБЫВАЯ О ГЛАВНОМ, ЧТО ИИСУС ИХ ВСЕ НАРУШАЛ, НО СОБЛЮДАЛ ГЛАВНОЕ САМИ ЗАПОВЕДИ О ЛЮБВИ К БОГУ И ЛЮДЯМ И ДАЖЕ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ПОСЛАЛ САМОГО ЛОГОСА ПО ВИДУ ПОХОЖЕГО НА НАС НО ПО СУТИ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ, ЧТОБЫ ОН ЛИЧНО СВОИМ ПРИМЕРОМ НАМ ПОКАЗАЛ ЧТО ЗНАЧИТ ПОМЫСЛЫ ПО ПЛОТИ ТОЕСТЬ КНИЖНИЧЕСТВО И ФАРИСЕЙСТВО И ПОМЫСЛЫ ПО ДУХУ ТОЕСТЬ ЕГО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И МОТИВЫ ПОСТУПКОВ В ЖИЗНИ. пОЭТОМУ ЛЮДИ ДЕЛАЮЩИЕ УПОР НА ФОРМАЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЧИСТОТЫ ВНЕШНЕЙ И ПРОЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАКОНА, А ЛИШЬ ТЕ СОБЛЮДАЮТ КТО ЖИВЕТ КАК ИИСУС.



    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!' 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. 18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. 26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

    КТО В ЖИЗНИ ИЩЕТ БЫТЬ ПОДОБНЫМ ИИСУСУ В ДЕЛАХ И МОТИВАХ ТОТ ИЗБРАН БОГОМ И ПРЕДОПРЕДЕЛЕН КО СПАСЕНИЮ.

    31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? 33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. 34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. 35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

    А ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ МЫСЛИ, ЕСЛИ МЫ СТАРАЕМСЯ И ЖИВЕМ ПОДОБНО ПРИМЕРУ ИИСУСА И РАЗВИВАЕМ РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ И ВЗВЕШЕННОСТЬ В МОТИВАХ И ДЕЛАХ, ТО НАС БОГ ОПРАВДАЕТ И НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЦЕРКОВЬ И ИХ СОБОРЫ ОБВИНЯЮЩИЕ НАС, НИ ЦАРИ С ИХ КРИВЫМИ СУДАМИ И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО ИБО МЫ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОТЕРЯЕМ ТЕЛО, БОГ ЕГО ВОСТАНОВИТ И МЫ КАК ЖИЛИ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, А ВОТ ДРУГИМ ТАК НЕ БУДЕТ.

    ЭТО ЕСЛИ БЫ ТЫ ТОЧНО ЗНАЛ ЧТО БЕССМЕРТЕН И НИКАКОЕ ОРУЖИЕ ТЕБЕ НЕ СТРАШНО И УБИТЬ НЕ МОЖЕТ ИБО РЕГЕНЕРАЦИЯ МГНОВЕННО ВОСТАНОВИТ ТЕЛО ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КОГДА У ТЕБЯ ПОД НОГАМИ ВЗОРВАЛИ ЯДЕРНУЮ БОМБУ. НО И ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧТО ЕСЛИ ИЗМЕНИТЬ ЗАПОВЕДЯМ И БОГУ ТО РЕГЕНЕРАЦИИ НЕ БУДЕТ, КАК БЫ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК СЕБЯ ВЕЛ И ДЕЙСТВОВАЛ КАК МЫСЛИШЬ?
    avatar
    Ramses
    пользователь


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-10-16

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Ramses Вс Окт 20, 2019 9:37 pm

    [quote="христов"][quote="Ramses"]


    Здравствуйте ещё раз Христов, на ту тему все понял спасибо вам большое за подробное разбираете темы, хочу задать ещё вопрос
    Коринфянам- 1 послание 14 глава:23 стих: Как я понимаю печь идёт о том что Павел против чтобы говорили в церкви на разных языках, у меня такая ситуация, что я оказался в другой стране и служба проходит не на том языке который я понимаю, но я все равно хожу чтобы со всеми помолиться богу и прославить имя его, или Речь идёт о том что если неверуйший увидит что все на разных языках говорят , подумает что не собрание а не пойми что, хотя я был на службах где говорят на разных языках в одном богослужении, и ещё в той же главе не понятно это место , 34 стих той же 14 главы
    34: Жены ваши в церквах да молчат: ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении как закон говорит
    Не слышал что Бог запрещает в церкви говорить женщинам
    Правильно ли я понял ? Что священники только мужчины и проповедуют тоже только мужнины
    Просто везде в священном писании слышал о благовестии, и думаю что если женщина будет благовествовать то не нарушит закон божий, или эта строчка подразумевают под себя только священничество и благовестие в самой церкви?
    .
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор христов Пн Окт 21, 2019 5:16 am

    Ramses пишет:


    Здравствуйте ещё раз Христов, на ту тему все понял спасибо вам большое за подробное разбираете темы, хочу задать ещё вопрос
    Коринфянам- 1 послание 14 глава:23 стих: Как я понимаю печь идёт о том что Павел против чтобы говорили в церкви на разных языках, у меня такая ситуация, что я оказался в другой стране и служба проходит не на том языке который я понимаю, но я все равно хожу чтобы со всеми помолиться богу и прославить имя его, или Речь идёт о том что если неверуйший увидит что все на разных языках говорят , подумает что не собрание а не пойми что, хотя я был на службах где говорят на разных языках в одном богослужении, и ещё в той же главе не понятно это место , 34 стих той же 14 главы
    34: Жены ваши в церквах да молчат: ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении как закон говорит
    Не слышал что Бог запрещает в церкви говорить женщинам
    Правильно ли я понял ? Что священники только мужчины и проповедуют тоже только мужнины
    Просто везде в священном писании слышал о благовестии, и думаю что если женщина будет благовествовать то не нарушит закон божий, или эта строчка подразумевают под себя только священничество и благовестие в самой церкви?


    Здравстуй Рамсес! Доброго тебе дня и благословений от Бога!

    В данных строках апостол говорил об языках ангельчких, а не человеческих на которых говорили люди разных племен и народов. Потому и Дух Святой через апостолов обращался к людям на их родном языке рождения

    Деяния 2 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

    И как видишь насмешники даже над такими делами Бога были, но это не значит что Сам Бог против языков разных или богослужения на разных языках.

    1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

    Тут проблема просто в незнании языка, и есть два выбора выучить язык на котором говорят в данной стране как и апостолы знали по несколько языков когда благовествовали другим, или поискать где говорят на родном языке, что полезнее для тебя, то и избери.
    Лично я просто спрашивал что значит это слово или иное и со временем привык понимать богослужение хоть и не на 100%, но для молитвы Богу мне и не нужно знать другого языка я молюсь на родном языке рождения, а вот общаюсь уже на разных. А если кто то насмехаться станет что в нашем храме говорят на не родном ему языке, то можно спросить, а что ты предлогаешь все вокруг учить язык твой или тебе язык учить тех куда ты пришел как думаешь апостолы бы ответили?

    37 При входе в крепость Павел сказал тысяченачальнику: можно ли мне сказать тебе нечто? А тот сказал: ты знаешь по-гречески? 38 Так не ты ли тот Египтянин, который перед сими днями произвел возмущение и вывел в пустыню четыре тысячи человек разбойников? 39 Павел же сказал: я Иудеянин, Тарсянин, гражданин небезызвестного Киликийского города; прошу тебя, позволь мне говорить к народу. 40 Когда же тот позволил, Павел, стоя на лестнице, дал знак рукою народу; и, когда сделалось глубокое молчание, начал говорить на еврейском языке так:




    Что касается женщин, то Бог им не запрещает разговаривать, но учить запрещает особенно мужчин ибо помнишь что произошло с Евой и Адамом когда жена стала учить Адама что есть и по своему желанию определять что хорошо, а что плохо?

    1-е Тимофею 2 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление


    Поэтому девушкам и женам в церкви запрещено учить мужей, но вот служить как помошницы даже в виде дьяконисс и благовествовать вне церкви им не запрещено и даже более того очень даже будет хорошо.
    А так вот прочитай что бывает когда женщины начинают учить:

    Откровение 2 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

    Притом что хорошо ли будет чтобы главу учил починенный где ты встречал такое в жизни чтобы мастера учил ученик?

    1-е Коринфянам 11 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

    Как мыслишь хорошо будет если Иисус Христос станет учить Своего Отца Небесного или Мария станет учить истине Иисуса Христа? Вот примерно тоже самое и с мужем. Думаю что женщинам достаточно учить детей своих, а не мужей которые есть глава жене, а то получится кавардак. А вот благовествовать женам и девушкам вне церкви это дело хорошее

    От Иоанна 4 1 Когда же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, - 2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, - 3 то оставил Иудею и пошел опять в Галилею. 4 Надлежало же Ему проходить через Самарию. 5 Итак приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу. 6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа. 7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить. 8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи. 9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. 10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. 11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая? 12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его? 13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, 14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. 15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. 16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. 25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. 27 В это время пришли ученики Его, и удивились, что Он разговаривал с женщиною; однакож ни один не сказал: чего Ты требуешь? или: о чем говоришь с нею? 28 Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям: 29 пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос? 30 Они вышли из города и пошли к Нему. 31 Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь. 32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. 33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? 34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. 35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. 36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, 37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. 38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их. 39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины
    avatar
    Ramses
    пользователь


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-10-16

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Ramses Ср Окт 30, 2019 10:29 am

    [quote="христов"]


    Еще раз здравствуйте Христов, были проблемы с техникой не мог зайти все это время, спасибо что столько полезно и очень интересной информации мне дали, очень помогает когда помогают и разбирают места по честям, а особенно ваши примеры, они помогли мне увидеть места в писании совсем с другой стороны, я теперь не зацикливаюсь на одном стихе который мне не понятен, к сопоставляю и тоже учусь так же разбирать места по ваше у примеру ещё раз спасибо !)
    Но сегодня я хотел поговорить на тему не связанную с библией, в соц.сетях подписан на группу: « Христианская мудрость в притчах» там описывается история про одну женщину, я эту историю вставлю в сообщение, если будет интересно прочитайте я бы по ней хотел задать вопрос очень интересно стало возможно ли такое






    Восставшая из мертвых

    Когда Клавдия услышала диагноз «рак», первая ее мысль была об Андрюше. Что будет, если она умрет? Кто позаботится о сыне? Ведь совсем еще мальчонка! Родственников у Клавдии было много, даже очень много, вот только лишний рот в семье никому не был нужен.

    До дома Клавдия еле дошла – ноги не слушались. Села за стол, обреченно сложила руки на коленях. Доктор сказал, «множественные метастазы»… Значит, нужно готовиться к худшему.
    Как же случилось, что она так запустила болезнь? Почему вовремя не обратилась к врачам?
    Первые боли в области поджелудочной железы Клавдия почувствовала еще в 1941 году. Но тогда, в начале войны, до того ли было? Муж был на фронте, в одиночку поднимала дочь. Трудилась от зари до зари, во всем себе отказывала, но так и не уберегла малютку: умерла Сашенька, а вместе с ней словно умерла сама Клавдия...
    Затем, после войны, был развод, повторное замужество. Клавдия мечтала о детях, но забеременеть не могла. Наконец, спустя много лет, родился долгожданный Андрюша. Но это была радость сквозь слезы: муж пил, грубил, распускал руки… И вновь Клавдия оказалась одна с девятимесячным сыном на руках.

    Взгляд Клавдии упал на портрет отца. Тот тоже перед смертью болел, но ему было легче: у него была вера.
    Клавдия вспомнила улыбку и большие добрые руки отца. Как он спешил на помощь всем и каждому и как горячо молился за нее, когда с ней случалась беда. В те дни семья жила с именем Божьим на устах, и жизнь была в радость.
    Но отец умер, и все изменилось. С материальными проблемами они справились – люди, которым отец помогал при жизни, позаботились о них, не оставили в трудную минуту. А вот о душе Клавы позаботиться было некому.
    Вступила в комсомол, затем в партию и так постепенно совсем отошла от Бога. И только теперь, услышав смертельный диагноз, задумалась: а все ли она в своей жизни сделала правильно? Быть может, нужно было построить жизнь как-то иначе?

    Первый шок во время операции Клавдия испытала, осознав, что стоит рядом с хирургом. «Почему я здесь? – удивилась Клавдия. – Разве я не должна лежать на операционном столе?»
    В этот момент хирург сделал полшага назад, и Клавдия увидела себя, лежавшую под наркозом. С ужасом взирала она на свой разложившийся желудок, из которого выкачали не меньше полутора литров гноя, и вновь и вновь растерянно спрашивала: «Почему нас двое?»
    Затем она услышала слово «всё» и, взглянув на помрачневшее лицо хирурга, поняла, что операция не имела смысла. Клавдия хотела утешить его, сказать, что у нее все в порядке и она совсем не чувствует боли, но врач не услышал ее.
    Клавдия с ужасом наблюдала, как санитары закрыли ее простыней, переложили на каталку и повезли в морг. Она кричала, пыталась остановить их и не могла.
    В больничном коридоре Клавдия увидела плачущего Андрюшу. Она бросилась к сыну, прижала его к груди, но Андрюша не реагировал, продолжая безутешно плакать…

    Затем Клавдия, словно с высоты птичьего полета, увидела свой дом и родственников, споривших из-за наследства. Она поднималась все выше и выше и, наконец, обнаружила себя лежащей у необыкновенно красивых ворот, напоминавших царские врата в храме. Из ворот вышла Женщина в монашеском одеянии в сопровождении ребенка, который плакал и настойчиво просил Ее о чем-то, гладя по руке.
    Женщина остановилась в нескольких шагах от Клавдии и, подняв очи ввысь, спросила:
    – Господи, куда ее?
    Все еще не понимая, где она и что с ней, Клавдия впервые задалась вопросом: «Неужели я умерла?»
    И в этот миг она услышала Голос, в котором было столько любви и нежности, что сердце Клавдии болезненно сжалось:
    – Она умерла раньше срока – отошли ее обратно.
    Услышав, что есть надежда на возвращение, Клавдия ободрилась и, набравшись смелости, проговорила:
    – Говорят, у вас здесь есть рай…
    Ответом ей была тишина.
    Клавдия помолчала и вновь робко произнесла:
    – У меня остался маленький ребенок…
    – Я знаю, – ответил Голос. – Тебе жаль его?
    – Очень! – горячо отозвалась Клавдия.
    – А Мне вас втройне жаль. Вы Моею благодатью живете, Моею благодатью дышите и Меня же распинаете.
    Клавдия опустила голову. Она уже догадалась, с Кем говорит, и впервые за многие годы ощутила острое чувство стыда за свое вероотступничество.
    – Она хотела видеть рай, – сказал Голос. И Женщина, с укором взглянув на Клавдию, проговорила:
    – Ваш рай на земле, а здесь для таких, как ты, вот какой рай.

    В то же мгновение Клавдия увидела сотни людей, обугленных, почерневших, словно их только что вытащили из огня. Смрад, исходивший от них, был поистине ужасен. И, созерцая их страдания, Клавдия поняла, что лишь молитвенное заступничество отца спасло ее от этой участи.
    – Господи, я исправлюсь! – взмолилась Клавдия. – Я буду поститься и ходить в храм! Я весь молитвослов наизусть выучу!
    – Сильна не выученная молитва, а та, что идет от чистого сердца, – ответил Голос. – Просто скажи: «Помоги мне, Господи!», и Я помогу тебе. Я вас вижу. Я вас слышу.

    …Клавдия пришла в себя в морге, где пролежала трое суток. Повторная операция показала, что ее желудок абсолютно здоров.
    Выписавшись из больницы, Клавдия первым делом сдала партбилет. И все последующие 14 лет посвятила благовестию. Она рассказывала людям о том, что пережила, и многие благодаря ей обрели веру и приняли таинство крещения. Тогда, в 60-е годы, это был настоящий подвиг. Клавдию высмеивали, обвиняли в религиозной пропаганде, судили, но ничто не могло заставить ее замолчать.
    Дом Клавдии был открыт для всех без исключения. И люди шли к ней, днем и ночью, в любое время суток. Казалось, во всем Барнауле не осталось человека, который бы не слышал о ее чудесном воскрешении. И Клавдия в сотый, в тысячный раз рассказывала о своей встрече со Спасителем и Его Пречистой Матерью. Она вся словно светилась изнутри! И радовалась Клавдия не столько своему физическому исцелению, сколько духовному возрождению и возвращению к Небесному Отцу.
    А Андрюша стал священником. Среди документов матери он хранит свидетельство о рождении и два свидетельства о смерти. И не устает повторять своим духовным чадам: «Сильна не выученная молитва, а та, что идет от чистого сердца. Просто скажите: «Помоги мне, Господи!», и Он поможет. Он нас видит. Он нас слышит».

    Александра Немтина
    Из цикла «Невыдуманные истории»

    Слава Богу за все!





    (Вопрос) Там сказано что, Клавдия отдалилась от Бога и жила по плоти, а не по духу и забыла Бога, но в Рай она попала потому что ее Отец молился о ней, а на сколько мне позволяют мои знания, каждый на суде Божем будет за себя отвечать, и если она сама не верила и не покаялась, она должна была попасть точно не в Рай, или это исключение ?
    Как вы считаете?

    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Владимир Мономах Чт Окт 31, 2019 12:12 am

    Ramses пишет:
    христов пишет:



    (Вопрос) Там сказано что, Клавдия отдалилась от Бога и жила по плоти, а не по духу и забыла Бога, но в Рай она попала потому что ее Отец молился о ней,  а на сколько мне позволяют мои знания, каждый на суде Божем будет за себя отвечать, и если она сама не верила и не покаялась, она должна была попасть точно не в Рай, или это исключение ?
    Как вы считаете?  

    Позволю себе ответить вам:
    Бог, по милости Своей отправил Клавдию опять на землю, где она могла, либо подтвердить свой выбор, либо нарушить его. Судиться она будет именно по своим делам, а по молитвам отца ей был только дан шанс.
    avatar
    Ramses
    пользователь


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-10-16

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Ramses Чт Окт 31, 2019 2:26 pm

    (Владимир Мономах) а как она вообще попала к Богу, если не была христианином и жила по плоти? Не в Ад должна была ли попасть? Если бы она верила и попала к Богу и Бог пожелал чтобы она продолжила свой путь на земле это совсем разное, имена эта часть мне не ясна
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Владимир Мономах Пт Ноя 01, 2019 12:09 am

    Ramses пишет:(Владимир Мономах) а как она вообще попала к Богу, если не была христианином и жила по плоти? Не в Ад должна была ли попасть? Если бы она верила и попала к Богу и Бог пожелал чтобы она продолжила свой путь на земле это совсем разное, имена эта часть мне не ясна
    Ни в Рай, ни в Ад она не попала. Туда попадают только после суда, а суд приговорил ее, вернуться в тело! Она только до суда дошла.
    avatar
    Ramses
    пользователь


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-10-16

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Ramses Пт Ноя 01, 2019 12:11 pm

    Почему то пропала кнопочка ответить, вы не против если я так писать буду? (Владимир Мономах) Хочу в первую очередь поприветствовать вас и поблагодарить за то что помогаете разобраться, я молодой ещё и только начинаю свой путь к праведности, очень радует что есть люди с опытом и которые делаться мудростью, как я понял, любой человек попадает на суд не важно что он делал, худое или доброе? Потом его судит же сам Христос?
    А вот момент который написан в «Откровении» когда Господь заберёт свою церковь и останутся все кто не верил, они тоже сначала попадут на суд? И Господь будет судить их по делам их? То есть у некоторых будет шанс спастись, очень интересен этот момент, потому что есть близкие люди которые поступают по совести но к Богу ещё не готовы придти ...
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Владимир Мономах Пт Ноя 01, 2019 1:21 pm

    Ramses пишет:Почему то пропала кнопочка ответить, вы не против если я так писать буду? (Владимир Мономах) Хочу в первую очередь поприветствовать вас и поблагодарить за то что помогаете разобраться, я молодой ещё и только начинаю свой путь к праведности, очень радует что есть люди с опытом и которые делаться мудростью, как я понял, любой человек попадает на суд не важно что он делал, худое или доброе? Потом его судит же сам Христос?
    А вот момент который написан в «Откровении» когда Господь заберёт свою церковь и останутся все кто не верил, они тоже сначала попадут на суд? И Господь будет судить их по делам их? То есть у некоторых будет шанс спастись, очень интересен этот момент, потому что есть близкие люди которые поступают по совести но к Богу ещё не готовы придти ...
    На суд придут все, добрые и злые, чтобы ответить, что они делали на земле, доброе или худое.

    10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое.
    2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#10

    Спасутся только те, кто делал доброе и при этом не имел возможности принять Христа, такие как: островные племена, до которых не дошла благая весть в их время, жители первых веков, до которых так же не сразу дошла весть о Христе. А кто имел возможность но не захотел принять Христа, будет за это отвечать, даже если он и неплохой человек.
    avatar
    Ramses
    пользователь


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-10-16

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Ramses Пт Ноя 01, 2019 6:55 pm

    (Владимир Мономах) Но а как же тогда в той истории Господь дал Клавдии ещё шанс, хоть она и не была во Христе, то есть если кто был хороший человек, но был не в вере, Господь так же может дать шанс измениться ? Просто большенство знакомых скептики, пока что-то не увидят, не примут, а люди хорошие, только глаза на веру у них закрыты, надеюсь Господь им откроет глаза, я вот и хочу учиться благовествовать чтобы послужить им во спасение, очень переживаю за этих людей.
    А вы в каком возрасте уверовали ? И что поспособствовало этому ?
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Владимир Мономах Пт Ноя 01, 2019 11:10 pm

    Ramses пишет:(Владимир Мономах) Но а как же тогда в той истории Господь дал Клавдии ещё шанс, хоть она и не была во Христе, то есть если кто был хороший человек, но был не в вере, Господь так же может дать шанс измениться ? Просто большенство знакомых скептики, пока что-то не увидят, не примут, а люди хорошие, только глаза на веру у них закрыты, надеюсь Господь им откроет глаза, я вот и хочу учиться благовествовать чтобы послужить им во спасение, очень переживаю за этих людей.
    А вы в каком возрасте уверовали ? И что поспособствовало этому  ?
    Я родился в семье протестантского священника и верующий с детства. Господь очень милостиво относится к людям и многих, которых давно нужно покарать или истребить, Он долго терпит. Дает шанс людям, которые этого даже не достойны но никогда и никого не берет за шиворот и не тащит к Себе! Добрым, дается больше возможностей, но все зависит от их собственного выбора.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор христов Сб Ноя 02, 2019 5:18 am

    Ramses пишет:


    (Вопрос) Там сказано что, Клавдия отдалилась от Бога и жила по плоти, а не по духу и забыла Бога, но в Рай она попала потому что ее Отец молился о ней,  а на сколько мне позволяют мои знания, каждый на суде Божем будет за себя отвечать, и если она сама не верила и не покаялась, она должна была попасть точно не в Рай, или это исключение ?
    Как вы считаете?  



    Рамсес приветствую тебя в Господе! У меня самого были недельки трудные все же ночные смены для меня тяжелы поэтому не появлялся долго.

    Я считаю, что она попала не в рай, потому и ответ ей был на этот вопрос тишина. Скорее всего она попала на суд, но почему то дав ей откровение Бог отправил ее назад, это странно но в принципе возможно. По молитвам за человека особенно тех кто любит не поддельно в принципе Бог может отсрочить наказание или дать видение или даже шанс или даже помочь, не зря и апостолы просили братьев молиться за них. И ради Давида праведного прошал даже других грешников. Но на это я полагаю нет смысла уповать сильно, по моему такие случаи чрезвычайно редки.

    1Пет.4:18 И если праведник едва
    спасается, то нечестивый и грешный
    где явится?


    Евр.9:28 так и Христос, однажды
    принеся Себя в жертву, чтобы
    подъять грехи многих, во второй раз
    явится не для очищения греха, а для
    ожидающих Его во спасение.


    Последний раз редактировалось: христов (Сб Ноя 02, 2019 5:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор христов Сб Ноя 02, 2019 5:29 am

    Ramses пишет:(Владимир Мономах) а как она вообще попала к Богу, если не была христианином и жила по плоти? Не в Ад должна была ли попасть? Если бы она верила и попала к Богу и Бог пожелал чтобы она продолжила свой путь на земле это совсем разное, имена эта часть мне не ясна

    Так же возможно чтобы Бог решил послать проповедника с личным опытом встречи с Богом в среду неверующих ее партийцев и атеистов ведь у нее на руках даже документы о смерти и болезни и чудо возможно поможет и другим отступникам задуматься ведь Бог наш создатель и Ему жалко всех нас

    От Матфея 18 12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. 14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

    Даже вспомни Савоа апостола в последствии называемого Павел, Бог ему явился даже в момент желания им делать зло христианам и из этого вышло хорошее благовестие для иудеев, может поэтому Бог мог оставить ее на короткое время на земле чтобы и других через нее призвать как мыслишь?

    Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

    Хотя если честно это свидетельство мне понравилось тем как показали Марию одетую очень просто, а не как ее сейчас некоторые рисуют как царицу небесную и пресвятую и прочее прочее чуть ли не в золоте ходит и над небом и землей главенствует и выше даже мужа своего Иосифа и всех других святых, это свидетельство убеждает меня в правоте моего неверия в богородицу и царицу небесную.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор христов Сб Ноя 02, 2019 5:40 am

    Ramses пишет:
    А вот момент который написан в «Откровении» когда Господь заберёт свою церковь и останутся все кто не верил, они тоже сначала попадут на суд? И Господь будет судить их по делам их? То есть у некоторых будет шанс спастись, очень интересен этот момент, потому что есть близкие люди которые поступают по совести но к Богу ещё не готовы придти ...

    Суд будет не по делам как таковым, а по мотивам дел вот как здесь

    От Марка 12 38 И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях, 39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, - 40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.

    Так что как видишь и вера бывает разная и в осуждение и в оправдание

    К Евреям 11 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние. 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. 4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще. 5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

    Если в человеке любимом тобою нет сего молись о нем Богу и проси помочь ему, возможно это сможет помочь и Бог даст ему видение или даже поможет в чем то чтобы он задумался и покаялся. Ну и не забывать благовествовать самому.

    Иакова 5 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Владимир Мономах Сб Ноя 02, 2019 7:19 pm

    христов пишет:
    Ramses пишет:
    А вот момент который написан в «Откровении» когда Господь заберёт свою церковь и останутся все кто не верил, они тоже сначала попадут на суд? И Господь будет судить их по делам их? То есть у некоторых будет шанс спастись, очень интересен этот момент, потому что есть близкие люди которые поступают по совести но к Богу ещё не готовы придти ...

    Суд будет не по делам как таковым, а по мотивам дел вот как здесь

    От Марка 12 38 И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях, 39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, - 40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.

    Так что как видишь и вера бывает разная и в осуждение и в оправдание

    К Евреям 11 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние. 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. 4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще. 5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

    Если в человеке любимом тобою нет сего молись о нем Богу и проси помочь ему, возможно это сможет помочь и Бог даст ему видение или даже поможет в чем то чтобы он задумался и покаялся. Ну и не забывать благовествовать самому.

    Иакова 5 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    Может быть вы и правы.

    13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Откровение Иоанна 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/20/#13
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Владимир Мономах Сб Ноя 02, 2019 7:22 pm

    христов пишет:
    Ramses пишет:(Владимир Мономах) а как она вообще попала к Богу, если не была христианином и жила по плоти? Не в Ад должна была ли попасть? Если бы она верила и попала к Богу и Бог пожелал чтобы она продолжила свой путь на земле это совсем разное, имена эта часть мне не ясна

    Так же возможно чтобы Бог решил послать проповедника с личным опытом встречи с Богом в среду неверующих ее партийцев и атеистов ведь у нее на руках даже документы о смерти и болезни и чудо возможно поможет и другим отступникам задуматься ведь Бог наш создатель и Ему жалко всех нас

    От Матфея 18 12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. 14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

    Даже вспомни Савоа апостола в последствии называемого Павел, Бог ему явился даже в момент желания им делать зло христианам и из этого вышло хорошее благовестие для иудеев, может поэтому Бог мог оставить ее на короткое время на земле чтобы и других через нее призвать как мыслишь?

    Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

    Хотя если честно это свидетельство мне понравилось тем как показали Марию одетую очень просто, а не как ее сейчас некоторые рисуют как царицу небесную и пресвятую и прочее прочее чуть ли не в золоте ходит и над небом и землей главенствует и выше даже мужа своего Иосифа и всех других святых, это свидетельство убеждает меня в правоте моего неверия в богородицу и царицу небесную.
    Может и здесь вы правы...


    29 Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
    30 Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются».
    31 Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят».

    Евангелие от Луки 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/16/#31
    avatar
    Ramses
    пользователь


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-10-16

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Ramses Пн Ноя 04, 2019 12:55 am

    (Христов) Хочу прежде всего поприветствовать вас и сказать большое спасибо за то что вообще тратите на меня время!))
    Ничего что не отвечали, все понимаю что работа и дела) Как вам удобно будет так и пишите, у меня времени свободного много, я уже под вас подстроюсь, а так же хочу поприветствовать Владимира, и тоже сказать большое спасибо!) ваш опыт мне тоже не заменим
    С каждым вашим сообщением (Христов) я все глубже начинаю видеть этот скрытый и глубокий смысл писания, через молитву и писание вместе с вашим зерном потихоньку растет этот маленький росточек духа во мне, для меня это много значит, много делал ошибок за свою жизнь, теперь хоть немного становлюсь похожим на того кем меня уродили
    Сегодня хотел поговорить о месте (Колоссянам 3:5-3:11)
    Итак уместив те земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолопоклонства
    За которое гнев Божий грядёт на сынов противления
    В которых и вы некогда обращались, когда жили между ними
    А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
    И облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его

    В первую очередь хотел поговорит о том что , я бывает даже не хочу и нет повода злится, а из-за мелочей начинаю злиться и бывает ругаться, но даже не хотя этого, потом отхожу и понимаю что, впускаю в сердце злобу не из-за чего , а так же гнев и бывает иногда яркость и сквернословие, мне стоит в себе что-то категорически поменять? Или такие бурные эмоции это просто эмоции что стоит помолиться и попросить прощение ? Я вот сам себе ответил на этот вопрос хочу послушать ваше мнение как вы считаете
    Ещё хотел выделить одним момент, про ветхого человека, просто до нового завета тоже был закон, к которому я и по сей день прислушивался и брал пример, а тут прочитал что Павел говорит что надо стремиться забыть это и стать намного совершенее, я стараюсь поступать так как он писал, но мне пока что очень сложно бороться со своими эмоциями и возраст ещё такой, я тут подумал и понял что если в чем-то сомневаешься надо ставить в пример Христа чтобы он сделал на моем месте, но не всегда получается так поступать как Христос, это страшно? Или вполне обычное явления для тех кто ещё только начинает познавать Христианство как учение? Я думаю что пока я ещё слаб , но просто когда читаешь такие места, самому от себя становиться противно ...
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор христов Пн Ноя 04, 2019 8:07 am

    Ramses пишет:
    Сегодня хотел поговорить о месте (Колоссянам 3:5-3:11)
    Итак уместив те земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолопоклонства
    За которое гнев Божий грядёт на сынов противления
    В которых и вы некогда обращались, когда жили между ними
    А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
    И облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его


    Рамсес приветствую тебя в Господе нашем Иисусе Христе!

    Это хорошие слова апостола обращены к христианам которые недавно вышли из язычества и чтобы после уверования они не оставались такими как были раньше по поводу и без повода ругающиеся и дерущиеся их апостол учит каким им надо быть чтобы наследовать царствие небесное. А там как понимаешь будут одни святые и сейчас мы христиане должны к этой жизни готовиться здесь на земле чтобы не оказаться там и не услышать от Иисуса что Он не знает нас ибо мы никак на Него не походим.

    Ramses пишет:В первую очередь хотел поговорит о том что , я бывает даже не хочу и нет повода злится, а из-за мелочей начинаю злиться и бывает ругаться, но даже не хотя этого, потом отхожу и понимаю что, впускаю в сердце злобу не из-за чего ,


    Ты хорошо поступаешь что анализируешь себя и мотивы своих поступков и дел это очень важно, а если еще понимаешь и находишь что это было глупо и из за ничего то необходимо каяться перед Богом и просить помощи и самому стараться не повторять такого.

    1-е Коринфянам 11 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

    Хочу так же скасать, что гнев и злоречие и применение силы и даже умертвление если необходимо остановить зло или агрессию, есть двух видов грешное когда применяется все это по прихоти своей без нужды и святой гнев и все если применяется с мотивом самообороны или обороны невиновного и правого и истины вот например так

    Святое применение гнева

    Мар.3:5 И, воззрев на них с
    гневом, скорбя об ожесточении
    сердец их, говорит тому человеку:
    протяни руку твою. Он протянул, и
    стала рука его здорова, как другая.

    Святое применение ругательств и свернословия

    Матф.23:17 Безумные и слепые! что
    больше: золото, или храм,
    освящающий золото?


    Святое применение силы

    1-я Царств 11 5 И вот, пришел Саул позади волов с поля и сказал: что сделалось с народом, что он плачет? И пересказали ему слова жителей Иависа. 6 И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его; 7 и взял он пару волов, и рассек их на части, и послал во все пределы Израильские чрез тех послов, объявляя, что так будет поступлено с волами того, кто не пойдет вслед Саула и Самуила. И напал страх Господень на народ, и выступили все, как один человек.

    Как сам понимаешь святое от грешного отличает только мотив применения всего этого и цель поступка, вот почему нужно читая Писания обращать внимания именно на цель и мотивацию, а не на сами поступки.

    Поэтому прежде всего следи за своими мотивами и целями и если видишь что они неразумны то кайся Господу тоесть признавайся что это согрешил и проси прощение у Него и если возможно то и у обиженых.






    Ramses пишет: а так же гнев и бывает иногда яркость и сквернословие, мне стоит в себе что-то категорически поменять?
    Или такие бурные эмоции это просто эмоции что стоит помолиться и попросить прощение ? Я вот сам себе ответил на этот вопрос хочу послушать ваше мнение как вы считаете

    Ну да как видишь ты и сам все понимаешь. Меняться не просто стоит, а это вопрос выживания нашего если не преобразим себя и не будем как Иисус хотя бы наполовину то как Он нас пустит в царствие Свое если мы будем делать тоже самое там что и делали на земле? Поэтому меняться надо, это процесс всей жизни, а не мгновенного преображения

    Прит.19:11 Благоразумие делает
    человека медленным на гнев, и слава
    для него - быть снисходительным к
    проступкам.

    Еккл.7:9 Не будь духом твоим
    поспешен на гнев, потому что гнев
    гнездится в сердце глупых.

    Иакова 1 19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 20 ибо гнев человека не творит правды Божией. 21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. 22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

    Как видишь речь идет не о полном устранении гнева и всего остального, а о рассудительногм применении всего этого этому и учись, следя за целями и мотивами и будет очень хорошо. А я лично читая Писания смотрю больше на Самого Бога и Его поступки и от них беру примеры для святости жизни чего и тебе советую ибо у нас только один Учитель Бог а все остальные только такие же как и мы и из них не нужно делать себе учителей или чего то особенное и как ты и сам видишь у тебя вполне самого хватает разумения и совести чтобы видеть себя таким каков ты есть, а это главное для дела очищения нашего. А мой совет прост читай Писания с молитвой почаще и думай как это применить в жизни, молись почаще не обязательно вслух можно и в самом себе если ты на работе или учебе или поезде и помни что Бог рядом с тобой вот и обращайся к Нему за помощью и вразумлением и будет отлично.








    Ramses пишет:Ещё хотел выделить одним момент, про ветхого человека, просто до нового завета тоже был закон, к которому я и по сей день прислушивался и брал пример, а тут прочитал что Павел говорит что надо стремиться забыть это и стать намного совершенее, я стараюсь поступать так как он писал, но мне пока что очень сложно бороться со своими эмоциями и возраст ещё такой, я тут подумал и понял что если в чем-то сомневаешься надо ставить в пример Христа чтобы он сделал на моем месте, но не всегда получается так поступать как Христос, это страшно? Или вполне обычное явления для тех кто ещё только начинает познавать Христианство как учение? Я думаю что пока я ещё слаб , но просто когда читаешь такие места, самому от себя становиться противно ...

    Бороться с грехом сложно всем и в любом возрасте, вспомни апостола Петра хотя бы, он назван камнем веры и столпом веры, а посмотри как он сомневался и боялся и предавал и даже лицемерил уходя от Христа как впрочем и другие были не многим лучше, но не это определяет святость а стремление идти и учиться праведности тут тебе может помочь гнев и любовь

    Евр.1:9 Ты возлюбил правду и
    возненавидел беззаконие, посему
    помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем
    радости более соучастников Твоих.

    Как сам видишь если есть гнев на беззаконие то ты будешь отталкивать такое от себя потому что это будет противно тебе и наоборот прилипляться и стремиться к истине и правде потому что они приятны тебе как и Христу.
    Потому не отчаивайся и стремись к научению истине и стоянию в ней

    16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.




    avatar
    Ramses
    пользователь


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-10-16

    радостная весть  - Страница 3 Empty Re: радостная весть

    Сообщение автор Ramses Пн Ноя 04, 2019 11:46 pm

    (Христов) Привествую вас во Христе, хотел поблагодарить за самый мудрый совет пример брать с Бога, Ибо бог есть любовь и всегда желает только лучшего для всех, только в нем можно быть уверенным на что процентов, буду стараться работать над собой, просто конечно хочется взять и выдернуть в себе все от плоти, но это не так просто, по этому как вы и посоветовали буду дальше продолжать свой путь во спасения уповать на Господа, и просить его чтобы избавил от всего из-за чего это происходит, ну и конечно постоянно себя анализировать и при каждом случае как только такое случается кается и просить прощения у Бога, почти дочитал новый зовет, сейчас читаю послание к Евреям, Откровения я читал, там конечно очень мудрый текс, но как себя вести и поступать особо не описано, что посоветуете почитать их Ветхого завета? Ну конечно витать все надо, просто может быть есть отдельные места которые более остальных поучительны? А какое ваше любимое места в Библии? Или таких много?) мне вот нравиться больше всего История Давида, и Самсона

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 4:40 am