РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+16
Сергеевна
Viktor.o
Wlad
эльберт
Библеист
Reaper42
Соломон
Крис
Аллачка
Просто Вера
Черный ворон
Игнат Т
Владимир П.
Elvis Presley
Игорь2
феа
Участников: 20

    Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Ср Июн 04, 2014 5:18 am

    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:Владимир П.

    Что то я тут подумал и заметил.  одну интересную деталь.
    Вот это "не кури википедию,Вовоан "и т.п. я уже встречал где то. На евре и знаете у кого?
    А пятидесятников и вообще говорящих "языками"! Я просто ошеломлён новым открытием! Sad  Sad 
    Что Сергеевна,что они одержимы одним и тем же духом!И речь у них похожая!
    Никогда не вникал, кто такие пятидесятники, но то что Сергеевна конкретно гонит очевидно. Такого бреда давно не читал. Вот мой первый атеист - Леха Татаренко был как оппонент просто золото. Правда в конце, когда я его поймал на противоречии, он сказал - возможно все...

    А я как раз этим занимаюсь.Наверное скоро спецом стану! Smile 
    Так вот это дух что свысока есть конечно у всех,т.е присутствует.Но когда он не в меру распущен,он себя проявляет именно таким образом. И я был удивлён тому как и что на евре слышал и тут от Сергеевны,как будто во всех случаях одна личность говорит Wink ,а люди разные!
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Крис Ср Июн 04, 2014 6:47 am

    FriendX пишет:..типа и не виноваты если чо!
    лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем тихой, "порядочной" тварью. Каждый выбирает то что ему ближе, из двух зол как говорится. Wink 
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Ср Июн 04, 2014 7:09 am

    Крис пишет:
    FriendX пишет:..типа и не виноваты если чо!
    лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем тихой, "порядочной" тварью. Каждый выбирает то что ему ближе, из двух зол как говорится. Wink 

    Это Вы так себя оправдать пытаетесь? А не Вы ли мне чуть ли не с пеной у рта кричали"рождённый от Бога не грешит" пару лет назад?Помните что я говорил Вам с Вигосом тогда?
    Время надо,чтобы поняли про что там написано на самом деле!А вам так хотелось быстро и эффектно победить?Ну и к чему пришли в итоге? Smile 
    Просто сняли толстый слой мерзкого грима слащавого христианства? Rolling Eyes 
    Но это хорошо,теперь есть к чему стремиться,не правда ли?
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Крис Чт Июн 05, 2014 9:42 am

    FriendX пишет:? А не Вы ли мне чуть ли не с пеной у рта кричали"рождённый от Бога не грешит" пару лет назад?
    так Вы Писание откройте, там чёрным по белому так и написано.
    ?
    Время надо,чтобы поняли про что там написано на самом деле!
    а ну-ка, просветите темноту,а то Крис походу не в курсе. Smile только чур по тексту. Wink 

    есть к чему стремиться,не правда ли?
    конечно. У всех у нас одна цель Smile надеюсь хоть тут сюрпризов меня не ждет?
    благословений
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Сергеевна Чт Июн 05, 2014 10:16 am

    FriendX пишет:
    Сергеевна пишет:
    Просто, Фрондя, ты придурок. Даже Крис, обладающая ангельским терпением и то послалала тебя поглубже Surprised Что уж обо мне говорить. Вообше, проблема  интернета во внезапно нахлынувшем дурачье.Какая у тебя ценная идея к которой можно было присмотреться или прислушаться? А у Вована? У тебя " кто то должен поучать", у Вована " все атеисты дураки".Естественно, люди вас с таким миропониманием  будут посылать нахрен, в жопу, а то и куда поглубже.

    Не так страшно быть или стать придурком по мнению других возможно таких же.Это как ты скзала может быть даже весело.
    Страшнее когда человек превращается в демона и подаёт своим "благоуханием" своих речей явные знаки об этом.
    А тебе Сергеевна такая опасность видимо уже не грозит?Она опасность тем кто ещё хоть немного человек.
    Или ты ещё покопаешься,поищешь? Wink
    Могу только повторить слова Крис.
    Читай внимательно цитату. В ней, альфа и омега познаний.В ней, мудрость опыта .Пытаясь осмыслить эту цитату,будь осторожен, понимание сути может и убить.И так, внимай цитату
    "Френд,вы дурак.Идите в жопу" Suspect 
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Сергеевна Чт Июн 05, 2014 10:55 am

    Владимир П. пишет:
    То что атеизмы безумны сказано еще в библии. Ты даже этого усвоить не смогла.
    Мне откровенно чихать на библию.Эта книжка собственно только сборник древних мифов и ничего более.

    Ткнуть носом в очередной раз? Я как представитель объективного мышления рад бы сказать что- нибудь в оправдание придурков, да не могу, они действительно безумны и тупят конкретно, особенно Сергеевна. 
    Было бы у тебя объективное мышление, найти определение своим же терминам ты бы смог . Ты же просто глупец. Может потому, что верующий. А может, и верующий потому, что глупец. Но это уже не суть важно


    Ты не только постоянно врешь, но уже и клевещешь. Разврат атеистов по полной программе.
    В ссылке внизу ссылки на источник и любой желающий может убедиться в твоей лжи и клевете.
    Не кури википедии, вова, Не кури. Статьи в ней зачастую противоречат упомянутым источникам

    Мне наплеувать к чему ты обратишься.Дай определение ПРАВИЛЬНОГО мышления
    Ну безумным атеистам закон не писан. Они не понимают, что такое определение, но просят то сам не зная что.
    Как это, "не знают чего хотят"? Я тебе дала определение мышления. Ты сказал, что существует не просто мышление, а правильное мышление.Вот я у тебя и прошу определения или объяснения, что же это за зверь такой?

    НЕт Вова, так не бывает. Есть процесс. Он изучен. Раз ихучен, значит его можно и нужно описать. Вот и опиши.
    Какой дебил тебя научил, что описание и есть определение?
    Да пофиг. Дай определение или описание ПРАВИЛЬНОГО мышления.Это все, что от тебя требуется.

    Потому как даже не способен объяснить , что ты имеешь в виду под правильным мышлением.
    Тыкаю носом в очередной раз. Ты не стесняйся если мало - скажи еще натыкаю...

    Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — раздел философии, нормативная[1] наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления.

    Дубина стоеросовая. Стопитцотый раз тебе говорю- логика,это только одна из частей единого процесса. Она может правильно работать даже при искаженном восприятии. Блин, как тебе дураку то объяснить... Есть дальтоники. Например видит человек не красный, а зеленый цвет. Когда его просят отобразить все градации красного, он отобразит все градации зеленого. И этот ряд будет правильным.Градации последовательно будут отображены в правильном порядке и даже логически объяснены, почему именно в этом порядке. Логика работает даже при искаженном восприятии. Ряд выстроен правильно, просто точка отсчета взята другая. Вкуриваешь, что логика не может быть показателем правильности восприятия? А восприятие , одна из неотъемлемых частей мышления. Следовательно, логика не может быть мерилом правильности всего процесса. Часть процесса не равна всему процессу. Вкурил, болезный?
    Ты не можешь объяснить термины которые сам и выдвигаешь.
    Атеистам сложен текст энциклопедий? Совсем безумные деградировали. Не позорь Леху Татаренко он таким дебилом не был.
    Ты даешь не то определение. Ты все упираешь в логику.А логика не может быть мерилом всего процесса. Она может быть правильной даже при искаженном восприятии. Просто точка отсчета берется другая. Вот и все. Иши ,Вова, читай профессиональную литературу и дай полное определение процесса. Хотя бы такое, какое тебе приволокла я . С описанием частей и механизмов..Ты же ссылаешься только на часть процесса. Пока не дотумкаешь, сиди под лавкой и ной про " тупых и безумных атеистов"

    Фантазии свои, Вова,надо придерживать. 
    Не ври в очередной раз. Мне не над чем фантазировать ибо ты не доказала свой тезис.
    Вова, шлямбур ты деревенский.Это твой тезис о ПРАВИЛЬНОМ МЫШЛЕНИИ. Я не обязана его доказывать.Я могу тебе только указать, что твое определение которое ты копируешь с википедии-недостаточно.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Сергеевна Чт Июн 05, 2014 10:57 am

    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:Владимир П.

    Что то я тут подумал и заметил.  одну интересную деталь.
    Вот это "не кури википедию,Вовоан "и т.п. я уже встречал где то. На евре и знаете у кого?
    А пятидесятников и вообще говорящих "языками"! Я просто ошеломлён новым открытием! Sad  Sad 
    Что Сергеевна,что они одержимы одним и тем же духом!И речь у них похожая!
    Никогда не вникал, кто такие пятидесятники, но то что Сергеевна конкретно гонит очевидно. Такого бреда давно не читал. Вот мой первый атеист - Леха Татаренко был как оппонент просто золото. Правда в конце, когда я его поймал на противоречии, он сказал - возможно все...
    Вова, какой из тебя оппонент. Смех один.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Сергеевна Чт Июн 05, 2014 1:16 pm

    Ну а теперь, по теме. Каковы же критерии ума или глупости.
    Прежде всего, глупость,это социальное понятие. А точнее- социально- психологическое.Определяется она уровнем контактов в обшестве. Но формы этих контактов на столько многообразны, что можно хвататься за голову,но единого определения так и не составить. Психиатры рассматривают глупость во первых как свойство, во вторых как качество поступков.Чаше всего, глупость проявляется в несоответствии с требованиями ситуации.
    Почему я так треплю Вована за его однобокое и не точное определение? Потому, что логика вообше не является каким либо критерием. Психиатры и психологи рассматривают три формы мышления и только одно из них использует логику, при том, что каждое мышление дает вполне верифицируемый ответ на вызовы реальности.
    И так, сейчас рассматривают:
    1) Концептуальное мышление. Это как раз тот тип мышления который использует логику и математику
    2)Эстетическое мышление. В основном изучение форм.
    3)Социальный ум. Концентрируется как правило на межличностных отношениях, устанавливает иерархии и целевые ориентации.
    Самое прикольное, что все три формы присутствуют одновременно в одном человеке.Один и тот же человек способен решать математические задачи, наслаждаться картинами или скульптурами и добиваться карьерного роста.
    В третьем варианте, в подавляющем большинстве случаев, все вообше строится на интуиции, во втором на эмоциях и только первый вариант использует логику.
    Пытаться логикой определить правильность эстетического или социального мышления, дело тухлое.Ось так
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Аллачка Чт Июн 05, 2014 9:22 pm

    феа пишет:Видя, как активно эти понятия начали обсуждать в другой теме, где это является оффтопом, решила создать отдельное обсуждение, куда перенесла часть постов соответствующей тематики.

    Ну а теперь, по теме. Каковы же критерии ума или глупости.(Сергеевна оо))


    как по мне один из критериев-если чел часто употребляет на других такие слова как ДУРАК ДУРА 9ну и все в таком роде-то наделе он сам не далеко от них ушел о))
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Пт Июн 06, 2014 12:20 am

    Сергеевна пишет:Могу только повторить слова Крис.
    Читай внимательно цитату. В ней, альфа и омега познаний.В ней, мудрость опыта .Пытаясь осмыслить эту цитату,будь осторожен, понимание сути может и убить.И так, внимай цитату
    "Френд,вы дурак.Идите в жопу" Suspect 

    Я тоже подумал что это ты поделилась самым сокровенным со мной.Только прости..я не голубой.
    И я даже рад что ты солидарна с Крис,она тут хоть единственную сестричку по духу приобрела.
    А то как же она более доходчиво это узнала к чему вернулась?Спасибо Сергеевна,но всё это оказывается было и не ради тебя.

    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Пт Июн 06, 2014 12:24 am

    Крис пишет:
    FriendX пишет:? А не Вы ли мне чуть ли не с пеной у рта кричали"рождённый от Бога не грешит" пару лет назад?
    так Вы Писание откройте, там чёрным по белому так и написано.
    ?
    Время надо,чтобы поняли про что там написано на самом деле!
    а ну-ка, просветите темноту,а то Крис походу не в курсе. Smile только чур по тексту. Wink 

    есть к чему стремиться,не правда ли?
    конечно. У всех у нас одна цель Smile надеюсь хоть тут сюрпризов меня не ждет?
    благословений

    Сюрприз Вы уже получили от собственных стараний - ещё одну сестричку себе.
    Всё остальное сейчас Вам уже не важно.Важно то,что всё надо начинать сначала.
    Но получится ли во второй раз лучше?
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Пт Июн 06, 2014 12:28 am

    Аллачка пишет:
    феа пишет:Видя, как активно эти понятия начали обсуждать в другой теме, где это является оффтопом, решила создать отдельное обсуждение, куда перенесла часть постов соответствующей тематики.

    Ну а теперь, по теме. Каковы же критерии ума или глупости.(Сергеевна оо))


    как по мне один из критериев-если чел часто употребляет на других такие слова как ДУРАК ДУРА 9ну и все в таком роде-то наделе он сам не далеко от них ушел о))

    Хороший диагноз.И никаких институтов по психиатрии не надо заканчивать.Smile 
    Эх,если бы Сергеевна хоть чуть чуть у тебя поучилась...такая баба бы была! fanclab 
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Крис Пт Июн 06, 2014 1:16 am

    FriendX пишет:

    Сюрприз Вы уже получили от собственных стараний - ещё одну сестричку себе.
    Всё остальное сейчас Вам уже не важно.Важно то,что всё надо начинать сначала.
    Но получится  ли во второй раз лучше?
    если что-то в одном месте убыло,то в другом значит прибыло. Evil or Very Mad 
    начинать сначала не страшно,вечно так, чтобы что-то сделано было хорошо ,надо это сделать самой. Wink  не Вы будете делать,Ваше место на кухне.за меня не переживайте,не перетрудилась ещё.
    благословений
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Владимир П. Пт Июн 06, 2014 1:30 am

    Сергеевна пишет:
    Владимир П. пишет:
    То что атеизмы безумны сказано еще в библии. Ты даже этого усвоить не смогла.
    Мне откровенно чихать на библию.Эта книжка собственно только сборник древних мифов и ничего более
    Ты бездарно голословна и останешься такой навеки.




    Не кури википедии, вова,  Не кури.  Статьи в ней зачастую  противоречат  упомянутым источникам
    Ты не показала никаких противоречий, кроме лжи и клеветы на авторов. Обычное явление клевета от атеистов. Общеизвестное облико морале...

    "Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро."

    Ты сказал, что существует не просто мышление, а правильное мышление.
    Это говорит энциклопедия и ссылку я давал, но атеисты совсем отупели и не могут осилить энциклопедический текст, да и просто отличить мои посты от энциклопедических. Гони еще ...

    Стопитцотый раз тебе говорю- логика,это только одна из частей  единого процесса.
    Речь не о процессе мышления как общем, а о частном, правильном мышлении. Безумные атеисты видимо никогда не научаться отличать общее от частного.
    Ты даешь не то определение.
    Даю, не я а энциклопедия и твой лай на нее никак ей не помеха.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Пт Июн 06, 2014 2:04 am

    Крис пишет:
    FriendX пишет:

    Сюрприз Вы уже получили от собственных стараний - ещё одну сестричку себе.
    Всё остальное сейчас Вам уже не важно.Важно то,что всё надо начинать сначала.
    Но получится  ли во второй раз лучше?
    если что-то в одном месте убыло,то в другом значит прибыло. Evil or Very Mad 
    начинать сначала не страшно,вечно так, чтобы что-то сделано было хорошо ,надо это сделать самой. Wink  не Вы будете делать,Ваше место на кухне.за меня не переживайте,не перетрудилась ещё.
    благословений

    Вы то радуйтесь.."новому" приобретению.
    Оно однажды тоже даст свой плод.

    У меня такое впечатление что я уже обо всём что хотел с Вами поговорил. А у Вас такое ещё не сложилось?
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Пт Июн 06, 2014 2:52 am

    Владимир П. пишет:
    Стопитцотый раз тебе говорю- логика,это только одна из частей  единого процесса.
    Речь не о процессе мышления как общем, а о частном, правильном мышлении. Безумные атеисты видимо никогда не научаться отличать общее от частного.

    Слабость душевная,от несовершенства личности всегда тянет к социальности с признаком количественного характера а не качественного,ведь требуется выжить!
    И логика и разум чаще всего в таком случае приносится в жертву,что делает иногда такую личность сильнее.Ведь за ней такой социум с единым мнением о том что то или это правильно или наоборот не правильно!
    Но личностное мышление уже подавлено,а порой просто уничтожено.
    Возможно Ваша собеседница одна из таких людей.И ругать её за это бесполезно. Её сила в том что она сама сочла силой и верит слепо в неё,ведь это помогло ей выжить.Такие люди собственную безнравственность и даже собственную проституцию будут оправдывать,основываясь на мнении пусть даже развращённого общества.Важно выжить в той среде в которую  уже попал.
    Кстати и в пятидесятничестве работает такой же механизм с их "языками",надо обязательно опуститься на их уровень,что то прогоготать и поваляться перед всеми чтобы стать своим.Да так часто происходит и в других местах. И не всякое сообщество на самом деле поднимает и делает человека человеком.
    [1 Кор.15:33] Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    Только вот Сергеевне этим не поможешь уже.
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Владимир П. Пт Июн 06, 2014 5:24 am

    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Стопитцотый раз тебе говорю- логика,это только одна из частей  единого процесса.
    Речь не о процессе мышления как общем, а о частном, правильном мышлении. Безумные атеисты видимо никогда не научаться отличать общее от частного.

    Слабость душевная,от несовершенства личности всегда тянет к социальности с признаком количественного характера а не качественного,ведь требуется выжить!
    И логика и разум чаще всего в таком случае приносится в жертву,что делает иногда такую личность сильнее.Ведь за ней такой социум с единым мнением о том что то или это правильно или наоборот не правильно!
    Но личностное мышление уже подавлено,а порой просто уничтожено.
    Возможно Ваша собеседница одна из таких людей. 
    Мышление у атеистов видимо и не было развито, потому они и атеисты. Все что они могут это решать локальные задачи тактического плана. К примеру всем известный на евре Плаг. Он отличный тактик, но стратег никакой. Решать же сложные многофакторные задачи может только человек умеющий мыслить различными категориями и тактическими и стратегическими зная при этом методологию включающую в себя большой пласт методов, форм и законов... 
    Мышление  также нарушается, когда человек много врет. У него стирается грань между ложью и истиной. Сергеевна врет постоянно.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Крис Пт Июн 06, 2014 8:23 am

    FriendX пишет:.

    У меня такое впечатление что я уже обо всём что хотел с Вами поговорил. А у Вас такое ещё не сложилось?
    разве Вы не знаете,что делать в такой случае? Smile нажимайте красный крестик в углу экрана и привет. Вы свободны.
    благословений
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Сергеевна Пт Июн 06, 2014 9:33 am

    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Стопитцотый раз тебе говорю- логика,это только одна из частей  единого процесса.
    Речь не о процессе мышления как общем, а о частном, правильном мышлении. Безумные атеисты видимо никогда не научаться отличать общее от частного.

    Слабость душевная,от несовершенства личности всегда тянет к социальности с признаком количественного характера а не качественного,ведь требуется выжить!
    И логика и разум чаще всего в таком случае приносится в жертву,что делает иногда такую личность сильнее.Ведь за ней такой социум с единым мнением о том что то или это правильно или наоборот не правильно!
    Но личностное мышление уже подавлено,а порой просто уничтожено.
    Возможно Ваша собеседница одна из таких людей.И ругать её за это бесполезно. Её сила в том что она сама сочла силой и верит слепо в неё,ведь это помогло ей выжить.Такие люди собственную безнравственность и даже собственную проституцию будут оправдывать,основываясь на мнении пусть даже развращённого общества.Важно выжить в той среде в которую  уже попал.
    Кстати и в пятидесятничестве работает такой же механизм с их "языками",надо обязательно опуститься на их уровень,что то прогоготать и поваляться перед всеми чтобы стать своим.Да так часто происходит и в других местах. И не всякое сообщество на самом деле поднимает и делает человека человеком.
    [1 Кор.15:33] Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    Только вот Сергеевне этим не поможешь уже.
    Фрондя,хватит хныкать.Кстати, глупость тем и проявляется, что чел начинает рассуждать о совершенно не относящемуся к предмету обсуждения.Ты глуп,Фрондя? Всем наплевать на твои обиды и на твое отношение к Сергеевне или пятидесятникам.Это как коворится, твои личные проблемы. В обшем, не ной и не стони. И без тебя обличителей мира сего хватает
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Пн Июн 09, 2014 12:48 am

    Сергеевна пишет: Всем наплевать на твои обиды и на твое отношение к Сергеевне или пятидесятникам.Это как коворится, твои личные проблемы.  В обшем, не ной и не стони. И без тебя обличителей мира сего хватает

    Вот именно всем наплевать не только на других но и на себя.В этом и вся суть атеизма.
    А что в духовном мире существуют связи и неспроста они имеют схожие признаки и действия,атеистам вряд ли вообще понятно о чём речь.
    Так что Сергеевна в день суда выяснится чем помог тебе на самом деле собственный ум.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Сергеевна Пн Июн 09, 2014 5:11 am

    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Стопитцотый раз тебе говорю- логика,это только одна из частей  единого процесса.
    Речь не о процессе мышления как общем, а о частном, правильном мышлении. Безумные атеисты видимо никогда не научаться отличать общее от частного.

    Слабость душевная,от несовершенства личности всегда тянет к социальности с признаком количественного характера а не качественного,ведь требуется выжить!
    И логика и разум чаще всего в таком случае приносится в жертву,что делает иногда такую личность сильнее.Ведь за ней такой социум с единым мнением о том что то или это правильно или наоборот не правильно!
    Но личностное мышление уже подавлено,а порой просто уничтожено.
    Возможно Ваша собеседница одна из таких людей. 
    Мышление у атеистов видимо и не было развито, потому они и атеисты. Все что они могут это решать локальные задачи тактического плана. К примеру всем известный на евре Плаг. Он отличный тактик, но стратег никакой. Решать же сложные многофакторные задачи может только человек умеющий мыслить различными категориями и тактическими и стратегическими зная при этом методологию включающую в себя большой пласт методов, форм и законов... 
    Мышление  также нарушается, когда человек много врет. У него стирается грань между ложью и истиной. Сергеевна врет постоянно.
    Уважаемый ,Фофан, Suspect Спешу тебя уведомить, что ты потрясающий лошара. Никому не интересны твои сочинения на тему" Атеисты все дураки".Тебе конечно никто не запрешает иметь свою кочку зрения,но видишь в чем беда, это надо обосновывать.Не лозунгами и истерикой, а нормальными доводами и примерами. Пока, что, твоя способность это обосновать, остается под очень большим вопросом. Например ты просто соскочил с конкретной темы о "правильном мышлении".А попросту просто слился даже не дав определения, что же это такое. Что как бэ намекает на твою полную некомпетентность в теме которую ты сам и обозначил. И я бы очень хотела поинтересоваться, когда же Сергеевна соврала?. Примеры будут?

    Решать же сложные многофакторные задачи может только человек умеющий мыслить различными категориями и тактическими и стратегическими зная при этом методологию включающую в себя большой пласт методов, форм и законов...
    Извини.Это бессмыслица..Нагромождение умно звучащих слов
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Сергеевна Пн Июн 09, 2014 5:19 am

    FriendX пишет:
    Сергеевна пишет: Всем наплевать на твои обиды и на твое отношение к Сергеевне или пятидесятникам.Это как коворится, твои личные проблемы.  В обшем, не ной и не стони. И без тебя обличителей мира сего хватает

    Вот именно всем наплевать не только на других но и на себя.В этом и вся суть атеизма.
    А что в духовном мире существуют связи и неспроста они имеют схожие признаки и действия,атеистам вряд ли вообще понятно о чём речь.
    Так что Сергеевна в день суда выяснится чем помог тебе на самом деле собственный ум.
    Не ной, Фрондя.Это смешно смотреть, как пыжится дурак и неуч. Суть атеизма,это непризнание богов.Любых. Ты даже представления не имеешь, о чем собственно пытаешься рассуждать. Ты не сможешь толком объяснить, что такое " духовный мир", каковы его реальные признаки и существуют ли они. Впрочем, умные верующие,не берутся доказывать ни сушествование бога, ни существование какого то " духовного мира", по самой простой причине-это относится к убеждениям, а не к реально существующим объектам. Не пыжься. Пукнешь еше с натуги
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Пн Июн 09, 2014 8:08 am

    [quote="Сергеевна"]
    FriendX пишет:
    Не ной, Фрондя.Это смешно смотреть, как пыжится дурак и неуч. Суть атеизма,это непризнание  богов.Любых.  Ты даже представления не имеешь, о чем собственно пытаешься рассуждать. Ты не сможешь толком объяснить, что такое " духовный мир", каковы его реальные признаки и существуют ли они.  Впрочем,   умные верующие,не берутся доказывать ни сушествование бога, ни существование какого то " духовного мира", по самой простой причине-это относится к убеждениям, а не к реально существующим объектам. Не пыжься. Пукнешь еше с натуги

    Я то могу,только чем тебе это поможет? Smile Если демон в твоей оболочке торжествует победу и так откровенно? Возможно ты его корм ,возможно это твоя судьба?!.
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор Владимир П. Вт Июн 10, 2014 3:33 am

    Сергеевна пишет:
    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Стопитцотый раз тебе говорю- логика,это только одна из частей  единого процесса.
    Речь не о процессе мышления как общем, а о частном, правильном мышлении. Безумные атеисты видимо никогда не научаться отличать общее от частного.

    Слабость душевная,от несовершенства личности всегда тянет к социальности с признаком количественного характера а не качественного,ведь требуется выжить!
    И логика и разум чаще всего в таком случае приносится в жертву,что делает иногда такую личность сильнее.Ведь за ней такой социум с единым мнением о том что то или это правильно или наоборот не правильно!
    Но личностное мышление уже подавлено,а порой просто уничтожено.
    Возможно Ваша собеседница одна из таких людей. 
    Мышление у атеистов видимо и не было развито, потому они и атеисты. Все что они могут это решать локальные задачи тактического плана. К примеру всем известный на евре Плаг. Он отличный тактик, но стратег никакой. Решать же сложные многофакторные задачи может только человек умеющий мыслить различными категориями и тактическими и стратегическими зная при этом методологию включающую в себя большой пласт методов, форм и законов... 
    Мышление  также нарушается, когда человек много врет. У него стирается грань между ложью и истиной. Сергеевна врет постоянно.
      Никому не интересны твои сочинения на тему" Атеисты все дураки". 
    Это факты и только насквозь лживые люди могут это отрицать.
    Тебе конечно никто не запрешает иметь свою кочку зрения,но видишь в чем беда, это надо обосновывать. 
    Никакой  беды у меня нет. Беда у атеистов. Еще никому из них не удалось поразмышлять здраво о Боге. Вот отсутствие адекватых рассуждений и подтверждает безумие атеистов. Что лично Вы могли показать? Пару строчек от пантеиста Энштейна? А что будет если ты сама начнешь гнать? Задорнов отдыхать будет?
    Например ты просто соскочил с  конкретной темы о "правильном мышлении".А попросту просто слился даже не дав определения, что же это такое.
    Ты опять врешь напропалую или просто не понимаешь, что определение это не обязательно описание. 
    И я бы очень хотела поинтересоваться, когда же Сергеевна соврала?. Примеры будут?
    Ты врешь, когда говоришь что не определена суть правильного мышления. Ты врала когда говорила, что ссылка из вики ничего не значит. Тебя можно натыкать носом и в другие словари, но ты все равно будешь лживо отрицать очевидное. Таково облико морале атеистов. 

        Извини.Это бессмыслица..Нагромождение  умно звучащих слов
    Слова это эрудиция, а не ум. Очень многие атеисты по причине явного безумия не отличают эрудицию от интеллекта.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Умные, глупые, мудрые, дураки...  По каким критериям определить. - Страница 16 Empty Re: Умные, глупые, мудрые, дураки... По каким критериям определить.

    Сообщение автор FriendX Вт Июн 10, 2014 6:22 am

    Владимир П.

    Очень многие атеисты по причине явного безумия не отличают эрудицию от интеллекта.

    Это верно.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 10:20 am