РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+3
тако
Крис
Аллачка
Участников: 7

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Пн Фев 18, 2013 2:09 pm

    ооооооооооо
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Крис Пн Фев 18, 2013 2:36 pm

    Аллачка пишет:ооооооооооо
    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо LOq9wQufOfI


    _________________
    С любовью, Крис.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Пн Фев 18, 2013 2:47 pm

    Крис пишет:
    Аллачка пишет:ооооооооооо
    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо LOq9wQufOfI
    как это милО))))
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Пн Фев 18, 2013 2:47 pm

    Аллачка пишет:
    Крис пишет:
    Аллачка пишет:ооооооооооо
    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо LOq9wQufOfI
    как это милО))))
    ЭТО типа-50к на мощах?или мощи на 50ке?ОО)
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Крис Пн Фев 18, 2013 3:33 pm

    Аллачка пишет:ЭТО типа-50к на мощах?или мощи на 50ке?ОО)
    Это типа пытаться соединить 50-ка и мощи всё равно, что выпить кефиру по селёдочку. В принципе конечно можно, но результат не заставит себя долго ждать. Very Happy
    Благословений.


    _________________
    С любовью, Крис.
    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 12:47 pm

    Я хоть и не отношу себя к пятидесятникам, но поклонения мощам не приемлю. ОДнажды случайно попала в православный храм в то время, как там выставили мощи на поклонение. Невозможно передать тот шок Crying or Very sad , который я испытала от уведенного. elephant Когда люди поклоняются мертвым костям - это так мерзко. Wink

    хотя, могу понять и тех, кто не воспринимает говорение на иных языках. Когда говорят двое или трое - это еще нормально, но когда все собрание, тогда с непривычки может показаться, что ты попал не в церковь, а совсем в другое место. What a Face
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Сб Май 25, 2013 1:03 pm

    А я токо на кртинках видел мощи. Но тож испытал шок. Даже не знаю что бы случилось столкнись я с мощами в реале! Sad
    А в особенности увидев их лобызания, ой мамочки, стошнило бы однозначно.

    Какая же гадость эти ваши заливные мощи! Surprised
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Сб Май 25, 2013 1:05 pm

    Аллачка зачем ты хочешь соединить эти несоединимые вещи?
    Или чисто теоретически? Типа что будет если скрестить ежа с ужом? Surprised

    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 1:18 pm

    Скрепка пишет:А я токо на кртинках видел мощи. Но тож испытал шок. Даже не знаю что бы случилось столкнись я с мощами в реале! Sad
    А в особенности увидев их лобызания, ой мамочки, стошнило бы однозначно.

    Какая же гадость эти ваши заливные мощи! Surprised

    Но меня шокировали не мощи, а поведение людей. Там очередь в храм была, я не знала зачем, просто гуляла по Питеру и хотела посмотреть храм. Люди в очереди все нормальные, адекватные. А когда увидела их поведение внутри храма, стало жутко.
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Сб Май 25, 2013 1:23 pm

    И я о том же Very Happy
    Разумеется люди, вообще культ мощей, чудеса связанные с мощами-все это для меня отвратительно.

    А с пояском Богородицы помните сколько было ажиотажа? И даже вроде кто-то умер в очереди.
    Все это ужасно.
    Мощам должно быть одно место-на кладбище или в специальных усыпальницах.
    Но никак не устраивать с ними круизинги или массовое лобызание.

    На евре даже термин придумали-"трупонюхатели".
    Так и есть.
    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 1:31 pm

    Скрепка пишет:
    Мощам должно быть одно место-на кладбище или в специальных усыпальницах.
    Но никак не устраивать с ними круизинги или массовое лобызание.

    Совершенно с Вами согласна. Православные в этом смысле совершенно непоследовательны: настаивают на том, чтобы захоронить мощи Ленина, а сами таскают мощи своих святых повсюду, не дают им бедным покоя.
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Сб Май 25, 2013 1:34 pm

    Верно. Но у них есть универсальная отмазка-типа их мощи чудотворны. И мол это Господу решать через что и как являть чудеса.
    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 2:01 pm

    Скрепка пишет:Верно. Но у них есть универсальная отмазка-типа их мощи чудотворны. И мол это Господу решать через что и как являть чудеса.
    Только как-то я не верю в божественную природу тех чудес confused
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 5:16 pm

    тако пишет:Только как-то я не верю в божественную природу тех чудес confused
    Аналогично. Особенно если учесть, что по Библии и труп, и люди, которые к нему прикасались, и даже помещение, где он находился, считаются нечистыми 7 дней.
    И даже в случае чуда из Ветхого завета, с останками Елисея из них не сделали культа и шоу, а сразу захоронили, чтобы не осквернять память праведника. А потрошить умерших на части и устраивать обряды с трупными останками больше сатанистам подходит, коими, видимо, и являются привнёсшие подобные традиции в ПЦ и КЦ.

    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Черный ворон Сб Май 25, 2013 5:33 pm

    тако пишет:
    Скрепка пишет:Верно. Но у них есть универсальная отмазка-типа их мощи чудотворны. И мол это Господу решать через что и как являть чудеса.
    Только как-то я не верю в божественную природу тех чудес confused
    Вот разъяснения профессора МДА А.И.Осипова:
    "... Обратите внимание: к чудотворным иконам, к мощам подходит множество людей. А многие ли исцеляются? Единицы. Потому что действие заключается в силе не самой по себе иконы или мощей, а в силе веры, искренности и молитвы человека, что подходит к иконе или мощам"
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 5:43 pm

    Черный ворон пишет:
    Вот разъяснения профессора МДА А.И.Осипова:
    "... Обратите внимание: к чудотворным иконам, к мощам подходит множество людей. А многие ли исцеляются? Единицы. Потому что действие заключается в силе не самой по себе иконы или мощей, а в силе веры, искренности и молитвы человека, что подходит к иконе или мощам"
    Подобное можно сказать и о верящих в чудо-дерево или чудо-камень. Об эффекте плацебо слышал? Только какое отношение это имеет к христианству? Разве Иисус или Апостолы давали такое учение или может они сами лобызали трупные останки, молились им и ждали от них чудо-исцелений?
    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 5:45 pm

    Черный ворон пишет:
    Вот разъяснения профессора МДА А.И.Осипова:
    "... Обратите внимание: к чудотворным иконам, к мощам подходит множество людей. А многие ли исцеляются? Единицы. Потому что действие заключается в силе не самой по себе иконы или мощей, а в силе веры, искренности и молитвы человека, что подходит к иконе или мощам"
    Согласна с ним, но тогда тем более не стоит трепать древние останки, если они не причина исцеления (или другого чуда), а лишь костыль, для тех, кому трудно сделать шаг веры. Можно найти ведь кучу других "костылей". Об этом Осипов ничего не говорит? study
    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 5:57 pm

    феа пишет:Подобное можно сказать и о верящих в чудо-дерево или чудо-камень. Об эффекте плацебо слышал? Только какое отношение это имеет к христианству? Разве Иисус или Апостолы давали такое учение или может они сами лобызали трупные останки, молились им и ждали от них чудо-исцелений?
    А ты думаешь, что те, кто поклоняется мощам что-то знают об Иисусе? Они ведь христиане только номинально, большинство из них даже не знают, что они христиане, они называют себя Православными и ни как не связывают православие с Христианством. Потому и лобызают мощи, по своей дремучести. А те кто выставляет эти мощи, я считаю, просто спекулируют на чувствах "паствы" и заинтересованы в их религиозной безграмотности.
    Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 7:
    Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 6:05 pm

    тако пишет: А те кто выставляет эти мощи, я считаю, просто спекулируют на чувствах "паствы" и заинтересованы в их религиозной безграмотности.
    Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 7:
    Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
    Как и писала в посте выше, я считаю, что такое сатанистам свойственно. Думаю, эти традиции целенаправленно внесены в ПЦ и КЦ волками в овечьих шкурах. Тем более, что это не единственное, что об этом говорит. Достаточно посмотреть, сколько там встречается соответствующей символики.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 6:06 pm

    тако пишет:
    А ты думаешь, что те, кто поклоняется мощам что-то знают об Иисусе?
    вполне овзможно и знают о))
    так же можно сказать и про ГОВОРЯЩИХ-думаете все говорящие понимают что да для чего говорят?* большинтсов просто интсинкотом САМИ Выдавлмвают слова
    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 6:15 pm

    Аллачка пишет:думаете все говорящие понимают что да для чего говорят?* большинтсов просто интсинкотом САМИ Выдавлмвают слова
    Немного не так, Аллачка Surprised
    Те, которые "говорят" действительно не знают что произносят, потому что это речь спонтанная. Ее не надо выдавливать, наоборот, ее трудно остановить. А те которым языки не даны, но которые пытаются подражать "за компанию" прекрасно понимают, для чего они выдавливают из себя слова.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Черный ворон Сб Май 25, 2013 6:17 pm

    тако пишет:
    А ты думаешь, что те, кто поклоняется мощам что-то знают об Иисусе?
    А это кто? Расскажите нам о нем.


    _________________
    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо 507
    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 6:25 pm

    феа пишет: Как и писала в посте выше, я считаю, что такое сатанистам свойственно. Думаю, эти традиции целенаправленно внесены в ПЦ и КЦ волками в овечьих шкурах. Тем более, что это не единственное, что об этом говорит. Достаточно посмотреть, сколько там встречается соответствующей символики.
    Я думаю, что здесь все гораздо проще. Духовный мир воздействует на людей через мысли, поэтому совсем не обязательно вмешательство человека, чтобы принести ложное учение в церковь. А за полтора тысячелетия православия туда много чего можно было уже привнести чуждого христианству.Тот же атеизм - это порождение мысли христианских философов. Вернее, мысли то понятно от куда, а привнесли их в мир людей и подкрепили логикой христианские "мыслители".
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 6:32 pm

    тако пишет:Духовный мир воздействует на людей через мысли, поэтому совсем не обязательно вмешательство человека, чтобы принести ложное учение в церковь. А за полтора тысячелетия православия туда много чего можно было уже привнести чуждого христианству.
    Ну это ж не духи ввели в ПЦ и КЦ традицию мертвых потрошить и поклоняться трупным останкам.
    тако пишет:Тот же атеизм - это порождение мысли христианских философов. Вернее, мысли то понятно от куда, а привнесли их в мир людей и подкрепили логикой христианские "мыслители".
    Разве в среде представителей других религий нет атеистов? Наоборот, некоторые религии вроде буддизма, учат, что человек сам одними лишь своими силами может самоусовершенствоваться до уровня божества. Разве это не способствует атеизму?
    тако
    тако
    пользователь


    Сообщения : 16
    Очки : 23
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2013-05-24

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор тако Сб Май 25, 2013 6:33 pm

    феа пишет:Ну это ж не духи ввели в ПЦ и КЦ традицию мертвых потрошить и поклоняться трупным останкам.
    А почему нет?

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:47 pm