РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+3
тако
Крис
Аллачка
Участников: 7

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 12:31 pm

    феа пишет:
    Скрепка пишет:А кто такой чудотворец николай?
    Видела как-то видео в инете с бывшим священником РПЦ, который сказал, что попы в курсе, но стараются не распыляться, по поводу того, что Николай Чудотворец это собирательный образ из нескольких православных святых. А в реале такого человека вообще никогда не существовало.
    ну
    это ваще пипец ОО)) Я ЭТОМУ НЕ ЕВРЮ ооо что за слухи это же такой грех !ОООООне верю просто слухи о ПЦ От ненавистников пц о
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 12:36 pm

    Скрепка пишет:
    Но фея у них в запасе есть еще аргУмент.

    Они говорят что через иконы (даже Чудотворца) обращаются именно к Богу.
    Вот тут как разрулить?
    Тоесть икона уже не посредник, а типа просто. А обращаются именно напрямую.
    Как можно глядя на изображение умершего человека и молясь ему, к Богу при этом обращаться? Разве что этот умерший для них богом является.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 12:39 pm

    феа пишет:
    Скрепка пишет:
    Но фея у них в запасе есть еще аргУмент.

    Они говорят что через иконы (даже Чудотворца) обращаются именно к Богу.
    Вот тут как разрулить?
    Тоесть икона уже не посредник, а типа просто. А обращаются именно напрямую.
    Как можно глядя на изображение умершего человека и молясь ему, к Богу при этом обращаться? Разве что этот умерший для них богом является.
    можноо( )
    я например на луну смотрю( на небо) и оборащаюсь к БОГУ..и это н езначит ЧТО ЛУНА_мой бОГ О)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 12:53 pm

    Аллачка пишет:
    я например на луну смотрю( на небо) и оборащаюсь к БОГУ..и это н езначит ЧТО ЛУНА_мой бОГ О)
    Ну на луну смотреть это не то же самое, что на изображение умершего. Если ты только из луны культа не делаешь и не считаешь её божеством. Разве что ты на икону как на обои смотришь, даже не думая ни о ней, ни о том, кто на ней нарисован, а только о Боге.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 1:04 pm

    Аллачка пишет:
    вообще то умершие я уверена и БЕЗ НАЩИХ ПРОСЬБ молятся если есть возможность конечноо))

    да там совет к ЖИВУЩИМ На земел ооо но это н еотменяет того что СВЯТЫЕ Не молятся ооо они уверена моляися ЗА весь мир оо
    Аллачка, в Библии об умерших (не считая тех, кого не вкусив смерти сразу на небо восхитили, вроде Илии и Еноха) сказано, что они до суда пребывают в состоянии похожем на сон. И вообще никаких мыслей не имеют, даже о Боге не помнят. А потом уже после судного дня кого куда распределят. Так что и в этом ПЦ фантазирует, приписывая умершим людям способность молиться за кого-либо Богу, а главное вообще знать о том, что кто-то к ним обращается. Особенно, когда сразу толпа народа из разных мест к тому же твоему любимому Николаю Ч. обращается. Для этого надо быть вездесущим и всеведающим сердцевидцем, как Бог. Это ли не язычество наделять Божественными свойствами умерших людей?

    В следующем своем посте постараюсь тебе напомнить, что в Писании об умерших сказано.



    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 1:10 pm

    феа пишет:
    В следующем своем посте постараюсь тебе напомнить, что в Писании об умерших сказано.
    Вот:

    "Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.Иисус говорил о смерти его;они думали,что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер." (Ин.11:11 14)

    « А человек умирает и распадается...до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Иов 14:10-12)

    "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Пс. 145:4).

    "мертвые ничего не знают" (Еккл. 9:5)

    "В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает" (Нов 14:21)

    "в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:10)

    Потом в судный день "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деян. 24:15)

    "Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин. 5:28,29)

    А некоторые будут восхищены на небо, не вкусив смерти, но в изменённом теле, потому что "плоть и кровь Царства Божия наследовать не могут, и тление нетления не наследует." (1Кор 15:50)
    "не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." (1 Кор 15:51-53)
    "потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1 Фессал. 4:16,17)
    фон Вестфален
    фон Вестфален
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 410
    Очки : 753
    Репутация : 325
    Дата регистрации : 2013-05-28
    Откуда : Средняя полоса
    Настроение : умеренное

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор фон Вестфален Пт Май 31, 2013 5:28 am

    феа пишет:
    Аллачка пишет:
    я например на луну смотрю( на небо) и оборащаюсь к БОГУ..и это н езначит ЧТО ЛУНА_мой бОГ О)
    Ну на луну смотреть это не то же самое, что на изображение умершего. Если ты только из луны культа не делаешь и не считаешь её божеством. Разве что ты на икону как на обои смотришь, даже не думая ни о ней, ни о том, кто на ней нарисован, а только о Боге.

    Позвольте я вмешаюсь. Дело в том, я думаю, что человеку трудно представить Бога (которого не видел никто никогда). И ему нужны как бы посредники между собой и Создателем. Вот в качестве таких проводников и выступают святые. Вроде бы обычные люди: жили, умерли. Но уже в течение своей земной жизни они несколько приблизились к Творцу, как бы проложили ступеньку тем, кто еще остался.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Пт Май 31, 2013 7:04 am

    fon Westfallen пишет:
    феа пишет:
    Аллачка пишет:
    я например на луну смотрю( на небо) и оборащаюсь к БОГУ..и это н езначит ЧТО ЛУНА_мой бОГ О)
    Ну на луну смотреть это не то же самое, что на изображение умершего. Если ты только из луны культа не делаешь и не считаешь её божеством. Разве что ты на икону как на обои смотришь, даже не думая ни о ней, ни о том, кто на ней нарисован, а только о Боге.

    Позвольте я вмешаюсь. Дело в том, я думаю, что человеку трудно представить Бога (которого не видел никто никогда). И ему нужны как бы посредники между собой и Создателем. Вот в качестве таких проводников и выступают святые. Вроде бы обычные люди: жили, умерли. Но уже в течение своей земной жизни они несколько приблизились к Творцу, как бы проложили ступеньку тем, кто еще остался.
    хорошая отговорка оо но я думаю дело не в этом..ХОТЯ ООО
    ну мне например лгко сразу к бОгу обратится не пойму зачем другие через кого то?
    думаю боятся чего то вот из за этогооо Или думают что они такие ничтожные что САМИ лично не могут попросить..стестняются

    зато унас ГОРДЫНЯ!! мы самые умные и сразу к БОГУ не то что там православные о)
    фон Вестфален
    фон Вестфален
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 410
    Очки : 753
    Репутация : 325
    Дата регистрации : 2013-05-28
    Откуда : Средняя полоса
    Настроение : умеренное

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 4 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор фон Вестфален Пт Май 31, 2013 7:38 am

    Аллачка пишет:хорошая отговорка оо но я думаю дело не в этом..ХОТЯ ООО
    ну мне например лгко сразу к бОгу обратится не пойму зачем другие через кого то?
    думаю боятся чего то вот из за этогооо Или думают что они такие ничтожные что САМИ лично не могут попросить..стестняются

    зато унас ГОРДЫНЯ!! мы самые умные и сразу к БОГУ не то что там православные о)

    Православные считают, что непосредственно к Богу с просьбой о мирском им мешает обратиться стыдливость. Дескать, как просить Творца всего сущего о таких мелочах. И что святые угодники - те же люди, могут им в этом помочь.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 2:44 am