РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+14
Артемида.
Товарищ Лебедева КПРФ
Аллачка
Черный ворон
Sasa
Владимир П.
эльберт
HinD
Дар
aababa
Игорь2
Рамильда
Маринка
Клон
Участников: 18

    Новости из Украины часть 2

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 8:57 am

    Вырвавшиеся из окружения бойцы АТО рассказали о "горах трупов" и подлом "коридоре смерти" от Путина.

    Вырвавшиеся из окружения бойцы отдельной сотни "Крым" рассказали, как "зеленый коридор" Путина превратился для их боевых товарищей в "коридор смерти". Об этом сообщается на странице сотни в Facebook.

    "Вот такой "зеленый коридор" дала Россия. Сотни трупов, десятки в плену", - сказано в сообщении.

    По их словам, около 500 ребят из различных подразделений погибли при прорыве колонны. Раненых россияне добивали уже на поле.
    "Сегодня "скорые" туда не пропустили, чтобы общественность не узнала о том, какие горы трупов остались на поле", - пишут очевидцы.

    "Коридора никакого не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили два кольца окружения и смогли выйти", - рассказали они.

    Как сообщал "Обозреватель", бойцы батальона "Донбасс" вместе с батальоном "Днепр" попали в окружение российских войск, при поддержке танков в Червоносельськом, что в 5-8 км от с. Многополье.
    http://obozrevatel.com/


    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 9:03 am

    Маринка пишет:
    Артемида. пишет:[

    Там написано - в Ведомостях.
    дайте ссылку на ведомости.
    Я там не нашла ничего подобного.

    http://crime.in.ua/news/20140830/otvetstvennost

    http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32616101/voyuem-li-my?full#cut



    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 02, 2014 9:05 am

    Артемида. пишет:Из Украины выехали 15 "КамАЗов" с трупами российских солдат.

    с такими-то победами.да ещё воюете?
    Уже пора вам парад на Красной площади провести...... Smile

    Smile


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 02, 2014 9:10 am

    Артемида. пишет:
    Маринка пишет:
    Артемида. пишет:[

    Там написано - в Ведомостях.
    дайте ссылку на ведомости.
    Я там не нашла ничего подобного.

    http://crime.in.ua/news/20140830/otvetstvennost

    http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32616101/voyuem-li-my?full#cut

    в статье из Ведомостей речь идет о ЕДИНИЧНЫХ случаях и то пока не расследованных.

    проверить информацию о гибели девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады предположительно на полигоне в Ростовской области.

    Гибель девяти бойцов 9 августа в Снежном,

    В понедельник были похоронены Леонид Кичаткин и Александр Осипов

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32616101/voyuem-li-my#ixzz3C8yNDUn2

    9+9+2=20.
    Для нас это невосполнимые потери,но наша армия больше 20-ти человек.


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Дар Вт Сен 02, 2014 9:34 am

    Артемида,не с той ноги встала? Столько бреда вылила с утра.)))))) Наверно сны неудачные были.)))


    _________________
    подпись:
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 9:41 am

    Российский журналист, увидев ужасы «новороссии»: «Никогда мы не будем братьями».

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Xrest20140826

    «Я услышал, как кого-то волоком потащили в подвал, где снова я слышал удары и сдавленные крики. В воздухе повис запах кала. Это не мешало сидящим в коридоре смеяться…»

    Внештатный корреспондент Znak.com, житель Кургана Николай Мокроусов несколько недель провел на юго-востоке Украины. Он работал в штабе ДНР, общался с руководством самопровозглашенной республики и рядовыми "ополченцами", следил за жизнью осажденного Донецка. Потом был арестован по обвинению в шпионаже в пользу врага и чудом вышел живым из подвала здания контрразведки ДНР… Вернувшись в Россию, Николай записал свои впечатления, изменив некоторые имена и умолчав часть деталей (сам он также публикуется под псевдонимом). Znak.com печатает его рассказ, в котором война предстает не пропагандистским шаблоном, а реальностью. Кто в ней прав, а кто виноват - уже непонятно. Там есть место и подлости, и благородству, и верности, и предательству. Но больше всего на войне страданий, страха и боли.

    Пояснение от автора: в виду непрекращающейся братоубийственной войны в Украине и проведенного парада пленных в Донецке я принял решение нарушить расписку о неразглашении, данную мною 23.07.2014 в подвале контрразведки армии ДНР, и написать о том, свидетелем чего я там стал.

    От редакции CRIME.in.UA:

    Несмотря на то, что данный текст содержит немало, на наш взгляд, заблуждений, мы всё же решились его опубликовать. Наш читатель имеет право знать, что творится в головах, скажем так, нейтральных российских либералов. А выводы делайте сами.

    Отъезд.

    Так уж вышло, что в то время, когда украинский кризис разгорался, я придерживался «диванной» позиции о правильности Майдана и неправильности того, что Россия влезает в дела соседнего государства, к тому же государства родственного, с одним народом по обе стороны границы. Да, волею переломов истории этот народ оказался разделенным, но я все-таки до последнего был убежден, что эту монолитную спайку разбить не удастся никому и не надо мешать нашим братьям с выбором своего пути - как говорится, стерпится да слюбится.

    Однако в конце июня случилось так, что я сам пожелал уехать на юго-восток Украины. Не оттого что проникся идеей Новороссии, а оттого лишь, что потребность сбежать, неважно куда, затмила рассудок. Очень скоро вспомнилась мне рассылка, которую осуществляли господа нацболы, о пожертвованиях на гуманитарную помощь и наборе добровольцев для отправки на юго-восток. Незамедлительно отписался им, получил утвердительный ответ, с маршрутом и телефонами координаторов.

    Исходя из данной информации, мне в кратчайшие сроки нужно было добраться до Ростова-на Дону, оттуда доехать до приграничного города Шахты, а уже там позвонить по телефону координатору. Сказав родным, что я уезжаю в Москву, а на деле взяв билеты до Ростова, через пару с небольшим дней я был уже в городе Шахты.

    Позвонил по телефону и, дождавшись тех, кто за мной пришел, я испытал первый шок. Их было четыре человека, и именно чтобы не встретить такую компанию, мы и стараемся не выходить из дома поздно, а выезжая откуда-нибудь из пригорода, заказываем такси. Однако именно эти господа и были присланы за мною. Вместе мы направились к человеку по имени Максим, позывной «Шухер». Будучи уроженцем Краматорска, после отступления Стрелка он перевез жену и дочь в Россию, а сам стал помогать ополчению, проводя через границу группы добровольцев. Пожалуй, из всей компании он производил самое лучшее впечатление.

    Когда мы пообщались с проводником, стало понятно, что в ближайшие два дня из-за отсутствия безопасных коридоров машины не предвидится. Было решено отправляться в расположение перевалочной квартиры, где, собственно, и обитала компания пришедших за мной. Именно «обитала», так как назвать те условия, в которых мы оказались, пригодными для жизни, даже у меня, человека к быту требований скромных, язык не повернется. На четвертом этаже малосемейного общежития по улице Промышленной меня встретили две комнаты, вросшие от грязи в пол половики, раскрошившийся и уже заплесневелый бетон в ванной и довольно крупные опарыши, кишащие в кастрюлях. А еще горы просроченных, тухлых консервов, которые кто-то щедро отправил в качестве «гуманитарной помощи» добровольцам. В принципе, остатки романтики сошли уже там.

    -------------------------
    -------------------------
    http://crime.in.ua/statti/20140826/ne-nratia

    Арест.

    В итоге та информация, что я получал от людей и доносил до начальства, те вопросы, которые я задавал в штабе, и фотографии, что я делал, обернулись для меня бедой. Придя в отдел в двадцатых числах июля, обратно я вышел в сопровождении четырех автоматчиков, с пластиковыми наручниками на пальцах (весьма оригинальный способ фиксации, но вместе с тем довольно надежный) и импровизированным мешком на голове, сделанным из полотенца и скотча. Меня задержали по подозрению в пропаганде против ДНР и шпионаже в пользу украинской стороны. Сказать, что били сильно, я не могу, разве что только на словах угрожали отрезать палец. Но это я в расчет не беру. Мой непосредственный начальник по аналитике, позывной «Кишинев» (изменено), распорядился, чтобы мои ноги и лицо остались целы. «Если даже он и работает на ту сторону, за деньги мы сможем его использовать», - сказал он. Гадко в этот момент было не то, что меня бьют, а то, что человек, которому я совершенно искренне старался помочь, посчитал меня предателем… Хотя время военное, реакция понятная, но все же...

    Меня отвезли в соседнее здание Службы Безопасности Украины, где на тот момент находилось управление военной контрразведки ДНР. Я уже смирился с тем, что живым наружу не выйду. Но дознание, к моему удивлению, было не таким уж грубым, хоть и проводилось в условиях определенного дискомфорта, вызванного наручниками и мешком на голове. В целом же оно носило характер сугубо мирной и даже вполне интересной беседы. В первую очередь ко мне прицепились за мои записи, которые я делал каждый день по итогам мониторинга. Первым вопросом было, почему в них по большей части только негатив. Я все объяснил. Вскрыв содержимое моего планшета, к тому времени разбитого, и не найдя в нем ничего компрометирующего ДНР или представляющего стратегическую важность для украинской разведки, было принято решение меня развязать и снять мешок. Первым делом, увидев свет, я извинился за свой растрепанный внешний вид, что вызвало улыбку начальника. Меня похвалили за чувство юмора и тут же признали «русским человеком». Мужчина, что меня допрашивал, хоть и представился, но попросил, чтобы его имя нигде не фигурировало. Скажу лишь, что он имеет самое прямое отношение к украинскому «Беркуту».

    Он рассказал мне много того, что оставалось за кадром февральских событий. Понимая то место, куда меня привели, я признался в том, что сам Майдан лично поддерживал. На что получил удививший меня ответ о том, что многие люди и в «Беркуте» поддерживали слова, которые звучали со сцены Майдана… «Если бы к нам нашли слова, если бы мы их услышали, мы бы сами своими щитами прикрыли собравшихся. Потому что то, что говорили о Януковиче, мы понимали лучше их, - сказал он. - Но мы ничего не услышали, вместо этого нас начали жечь, по нам начали стрелять. И, кроме злобы, мы уже ничего не чувствовали. Мы ели тухлое мясо, что нам привозили, и ждали лишь приказа. Но Янукович (тут мой собеседник сдобрил крепким словом фамилию бывшего украинского лидера) этого приказа так и не дал».

    «Как вы относитесь к тому, что Путин приютил его в России?» - спросил я. «Мое личное мнение, что Янука нужно было судить за все, что он сделал. Ведь я, будучи командиром, получал 2500 гривен в месяц. Сколько это на ваши рубли? Владимир Владимирович - умный мужик. И мы его здесь все очень сильно поддерживаем, но с Януковичем, на мой взгляд, он поступил неправильно…»

    Мы прообщались так до вечера, и встал вопрос о дальнейшей моей судьбе. Состава преступления против ДНР в моих действиях найдено не было, было принято решено меня отпустить. Дав расписку о неразглашении на имя Игоря Ивановича Стрелкова, я остался ждать подтверждения.
    Лучше бы они выпустили меня раньше. Где-то в районе девяти вечера в подвал контрразведки привели трех парней. Как я услышал, им было по 16 лет. Все в гражданской одежде, избиты и напуганы. Следом спустился конвоир, держа в руках желтый прозрачный пакет, внутри которого виднелись нарукавные повязки «Правого сектора».

    – Кто это? - Спросил кто-то из контрразведчиков.

    – Правосеков привели, - ответил конвоир, протянув пакет с повязками.

    – Правосеки?

    – Да.

    – Ну, все тогда, отводи ко мне «мясо».

    Парней увели вверх по лестнице, и через пять минут через перекрытия трех этажей я услышал жуткие крики, длившиеся без остановки около получаса.

    – Что это? - спросил я.

    – Это им «коронки» ставят, - смеясь, ответил конвоир.

    – Зубы рвут, - совершенно спокойно добавил второй.

    Меня отправили посидеть в соседний кабинет, но и там крики не становились тише. Я не знаю, как и для чего нужно прийти на территорию, контролируемую ополченцами, имея в своем багаже эти повязки. Иного объяснения, кроме как «в поисках долгой и мучительной смерти», я найти не смог. Но парни не похожи были на самоубийц или мазохистов. Когда крики утихли, кто-то спустился в коридор, и из разговоров я понял, что парень, которого они пытают, «бессмертный» и не признается, что он «правосек». Позже я услышал, как кого-то волоком потащили в подвал, где снова я слышал удары и сдавленные крики. В воздухе повис запах кала. Это не мешало сидящим в коридоре смеяться.

    Вскоре приехал начальник. Он спустился вниз в подвал, после чего крики утихли. Следом подошел ко мне и сообщил, что я свободен и могу возвращаться к себе. Ополченец с позывным «Музыкант» проводил меня до проходной. Пожал руку и извинился, «если что-то не так». У меня не было никакой злобы или страха, но на выходе рука сама потянулась к крестику, который мне вручили накануне во время крестного хода. И я, человек, всегда со скепсисом относившийся к любой религии, его поцеловал. Не за себя, а за тех несчастных, что остались там.


    -----------------------
    -----------------------
    http://crime.in.ua/statti/20140826/ne-nratia

    Мы опять сели в автобус и, петляя, пошли в сторону КПП Изварино. Всю дорогу нас сопровождали следы танковых траков, шедшие по второй полосе. Следы вели со стороны России.

    Мы доехали до КПП, который неделей ранее был отбит у украинцев. Все было испещрено следами недавнего боя. Первое, что бросилось в глаза, - это большой советский флаг, установленный ополченцами на месте украинского. Он, развеваясь вместе со знаменем ДНР, ЛНР и Новороссии, на мой взгляд, был совершенно неуместным. Хоть и олицетворяя надежды и чаяния людей, этот флаг не имел ничего общего с оставленной за нашими спинами территорией. И понимание всей недолговечности нахождения этого флага в этом месте лично у меня вызывало тяжелейшее чувство утраты некогда единой, великой страны, где никто не делил граждан на «укропов», «колорадов», «москалей» или «новоросцев». И как никогда прежде, с какой-то совершенно иной болью зазвучали в моей голове строки Анастасии Дмитрук: «Никогда мы не будем братьями». Ибо братства уже никогда не может быть там, где пролилась кровь братьев.
    http://crime.in.ua/


    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 02, 2014 9:42 am

    Der Spiegel: НАТО признало проигрыш Киева в борьбе с ополченцами
    Сентябрь 2, 2014

    В Североатлантическом альянсе скептически смотрят на перспективы Киева в борьбе с ополченцами Донецкой и Луганской республик и фактически признают проигрыш украинского руководства в военном конфликте, пишет немецкое издание Der Spiegel.

    После того, как ополченцы взяли под контроль аэропорт Луганска, их превосходство стало очевидным, отмечает издание. Один из высокопоставленных военных блока заявил, что в альянсе кардинально изменили свое отношение к военной ситуации на Украине, передает «Вести.ру».

    Если раньше в НАТО считали, что ополченцы отступят под натиском правительственных войск, то теперь, после встречи представителей блока с украинским президентом Порошенко, Киев называют проигравшим.

    Ранее генсек альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО готово обсуждать шаги по дальнейшему сближению с Украиной, если Киев изменит свой внеблоковый статус. Однако премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что о вступлении Украины в НАТО не может быть и речи.

    Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

    http://jvatnews.ru/novosti/der-spiegel-nato-priznalo-proigryish-kieva/


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Игорь2 Вт Сен 02, 2014 10:39 am

    Артемида. пишет:Южная Корея перечислит Украине $500 тысяч гуманитарной помощи.


    ...
    Разворуют.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Игорь2 Вт Сен 02, 2014 10:41 am

    Артемида. пишет:[b][size=24]Немцов заявил, ...
    Это свинья. Я его знаю лично.
    Человеконенавистник и убийца.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Игорь2 Вт Сен 02, 2014 10:43 am

    Артемида. пишет:В Польше создают Нацгвардию в ответ на события в Украине.

    ...
    Им стало завидно как нацгвардию бью русские?
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Игорь2 Вт Сен 02, 2014 10:47 am

    Артемида. пишет:... власти РФ должны понимать, что за смерть солдат на Донбассе придется отвечать.

    ...
    Отвечать будет проигравший. Таковы реалии этого мира. Стало быть отвечать будет руководство Украины и нацисты-бендеровцы.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 10:50 am

    «Поляки стануть разом з українцями і чинитимуть опір», - консул РП у Львові.

    З 2 по 13 вересня у Львові триватиме третій українсько-польський «Фестиваль партнерства», який у цьому році є не лише культурною подією, а способом показати українцям, що поляки солідаризуються з Україною.

    Про це під час прес-конференції з нагоди відкриття фестивалю розповів генеральний консул Республіки Польща у Львові Ярослав Дрозд.

    «Символом цьогорічного фестивалю є дві лавочки, розфарбовані в кольори національних прапорів Польщі та України, які стоять поряд. І це не просто лавочки. Всі ми знаємо, що з лавочок легко зробити барикади. Цим символом ми показуємо, що солідарні з Україною в цей важкий час, що станемо разом і чинитимемо опір тому, що насувається на Україну зі сходу. Бо це суне не тільки на Україну, а й на Європу», - зазначив ген консул.

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 1320900_1361733

    Він також заявив, що цьогорічний фестиваль має на меті показати Європі, що в Україні, незважаючи на події на сході, є порядок і спокій, і їй треба допомагати.

    «Це посил Європі, запрошення приїжджати сюди, розвивати бізнес спільно з українцями, запрошення туристам», - заявив Ярослав Дрозд.

    З його слів, фестиваль цього року матиме трохи інший формат, дещо скорочено кількість культурних і мистецьких акцій. Натомість розширено кількість семінарів і тренінгів від провідних фахівців культурного простору, представників місцевого самоврядування, які ділитимуться досвідом Польщі у сфері менеджменту культурних інституцій.

    У рамках фестивалю відбуватимуться концерти та театральні вистави за участі митців та театралів Республіки Польща. Також буде проведено 14 воркшопів, у межах яких польські колеги передаватимуть українцям досвід у сфері менеджменту культури.

    На семінарах польські представники місцевого самоврядування розповідатимуть про свій досвід у процесі становлення культури громадського простору в теорії та практиці, як розвивати та вберегти такі культурні пам'ятки, як дерев'яні церкви; буде проведено семінар для бібліотекарів, на якому польські колеги розповідатимуть, як надати динаміки цій сфері і провадити її менеджмент.

    Відкриття фестивалю відбудеться 6 вересня перед Ратушею на площі Ринок. Квитки на концертні заходи коштуватимуть 30 грн, тренінги і семінари будуть безкоштовними. Гроші, зібрані під час культурних акцій буде передано на потреби дітей учасників АТО.
    http://zaxid.net/


    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Игорь2 Вт Сен 02, 2014 10:51 am

    Артемида. пишет:

    Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу угрожал Европе, что может захватить Киев через две недели.

    ...
    Ссылочку пожалуйста на текст речи...правдивая вы наша Smile
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 10:52 am

    Гранатометчик Нацгвардии остановил наступление боевиков на Комсомольское.

    Военнослужащие Национальной гвардии Украины ежедневно совершают подвиги во имя своей Родины, ради установления мира на своей земле. На сей раз гранатометчик Нацгвардии меткими выстрелами остановил наступление российских наемников на Комсомольское.

    Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Национальной гвардии Украины, в ночь с 1 на 2 сентября в районе населенного пункта Комсомольское враг открыл огонь по позициям украинских силовиков. Затем началось наступление, в ходе которого два авто с боевиками совершили нападение на позиции гвардейцев.
    Гранатометчик первой оперативной бригады НГУ гвардеец К. проявил незаурядное мужество, быстро сориентировавшись в ситуации, двумя меткими выстрелами подбил автомобили с боевиками, чем предотвратил прорыва врага на территорию, которая сейчас контролируется украинскими военными. За героизм и умелые действия в сложной боевой обстановке военнослужащий представлен к награде.

    Источник: http://censor.net.ua/n300740 Источник: http://censor.net.ua/n300740Источник: http://censor.net.ua/n300740 Источник: http://censor.net.ua/n300740


    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Игорь2 Вт Сен 02, 2014 10:56 am

    Артемида. пишет:«Поляки стануть разом з українцями і чинитимуть опір», - консул РП у Львові.

    ...
    Не разумею. Потому и не читал. Думаю никто, кроме Клона пожалуй, читать не будет.

    А вот для вас лично Артемида: アルテミスは、対話者に敬意を負担し、ロシア語で書く。 Smile
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Игорь2 Вт Сен 02, 2014 10:58 am

    Артемида. пишет:...

    Источник: http://censor.net.ua/n300740 Источник: http://censor.net.ua/n300740Источник: http://censor.net.ua/n300740 Источник: http://censor.net.ua/n300740
    Самый лживый ресурс в мире Wink
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 10:58 am

    Игорь2 пишет:
    Артемида. пишет:

    Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу угрожал Европе, что может захватить Киев через две недели.

    ...
    Ссылочку пожалуйста на текст речи...правдивая вы наша Smile

    http://ukrnews24.com/la-repubblica-putin-zayavil-chto-vozmet-kiev-za-dve-nedeli/
    http://www.unian.net/politics/957842-italyanskie-smi-putin-zayavil-barrozu-chto-vozmet-kiev-za-dve-nedeli.html
    http://nvua.net/world/La-Repubblica-Putin-skazal-Barrozu-chto-mozhet-vzyat-Kiev-za-dve-nedeli-9949.html
    http://sparkmann.livejournal.com/1273852.html
    http://www.repubblica.it/esteri/2014/09/01/news/ucraina_il_ricatto_di_putin_sul_vertice_europeo_se_voglio_prendo_kiev_in_due_settimane-94791280/?ref=HRER1-1

    и т.д ещё множество.


    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 02, 2014 10:59 am

    02.09.2014 - 13:42
    Активисты принесли под Раду гильотину с тризубом (видео)

    Общественные активисты пикетируют Верховную Раду с требованием принять во втором чтении закон об очищении власти - люстрации.

    Примечательно, что на митинг привезли гильотину, нож которой венчает государственный герб Украины - тризуб.

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 1496687



    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 02, 2014 11:02 am

    Игорь2 пишет:
    Артемида. пишет:«Поляки стануть разом з українцями і чинитимуть опір», - консул РП у Львові.

    ...
    Не разумею. Потому и не читал. Думаю никто, кроме Клона пожалуй, читать не будет.

    А вот для вас лично Артемида: アルテミスは、対話者に敬意を負担し、ロシア語で書く。 Smile
    наверное стоит продолжать по-китайски про политику и Кэмерона.
    Главное чтобы никто ничего не понял Smile


    Последний раз редактировалось: Маринка (Вт Сен 02, 2014 11:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 02, 2014 11:03 am

    Артемида. пишет:
    Игорь2 пишет:
    Артемида. пишет:

    Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу угрожал Европе, что может захватить Киев через две недели.

    ...
    Ссылочку пожалуйста на текст речи...правдивая вы наша Smile

    http://ukrnews24.com/la-repubblica-putin-zayavil-chto-vozmet-kiev-za-dve-nedeli/
    http://www.unian.net/politics/957842-italyanskie-smi-putin-zayavil-barrozu-chto-vozmet-kiev-za-dve-nedeli.html
    http://nvua.net/world/La-Repubblica-Putin-skazal-Barrozu-chto-mozhet-vzyat-Kiev-za-dve-nedeli-9949.html
    http://sparkmann.livejournal.com/1273852.html
    http://www.repubblica.it/esteri/2014/09/01/news/ucraina_il_ricatto_di_putin_sul_vertice_europeo_se_voglio_prendo_kiev_in_due_settimane-94791280/?ref=HRER1-1

    и т.д ещё множество.
    уважаемая Артемида,Путин пошутил.....взять Киев возможно за несколько дней.
    Непонятно что вас смущает.


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Игорь2 Вт Сен 02, 2014 11:46 am

    Артемида. пишет:
    Игорь2 пишет:
    Артемида. пишет:

    Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу угрожал Европе, что может захватить Киев через две недели.

    ...
    Ссылочку пожалуйста на текст речи...правдивая вы наша Smile

    http://ukrnews24.com/la-repubblica-putin-zayavil-chto-vozmet-kiev-za-dve-nedeli/
    http://www.unian.net/politics/957842-italyanskie-smi-putin-zayavil-barrozu-chto-vozmet-kiev-za-dve-nedeli.html
    http://nvua.net/world/La-Repubblica-Putin-skazal-Barrozu-chto-mozhet-vzyat-Kiev-za-dve-nedeli-9949.html
    http://sparkmann.livejournal.com/1273852.html
    http://www.repubblica.it/esteri/2014/09/01/news/ucraina_il_ricatto_di_putin_sul_vertice_europeo_se_voglio_prendo_kiev_in_due_settimane-94791280/?ref=HRER1-1

    и т.д ещё множество.
    Везде вольный пересказ. Ссылку на полный текст так вы и не представили.

    Вот библия говорит, что Бога нет. "нет Бога". (Пс.13:1) Wink

    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 02, 2014 11:55 am

    02.09.2014 - 14:22
    Молния: армия Новороссии освободила Тельманово!

    Украинский флаг снят с администрации, в городе блокпосты армии Новороссии.

    Тельманово - крупный населенный пункт, имеющий ключевое значение на южном фронте. С его освобождением в руках антифашистов оказалась удобная транспортная артерия для переброски сил к Мариуполю. Двумя днями ранее войска ДНР освободили Комсомольское на дороге Донецк-Мариуполь.

    http://rusvesna.su/news/1409653340


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 12:10 pm

    Мать убитого русского солдата призналась: ее сына на Донбасс погнала бедность и безработица.

    Российский солдат Антон Туманов, который погиб на Донбассе 13 августа этого года, служил в российской армии по контракту, поскольку другой работы не было. Об этом сказала его мать Елена Туманова Новой газете.

    Она рассказала, что Антон ушел в армию из родного Козьмодемьянска (21 тысяча жителей, 100 километров от Йошкар-Олы) в 2012 году. Учебку прошел в Пензе, служил в Южной Осетии.

    «Как с армии пришел — хотел найти работу, но у него не получилось, —рассказывает Елена Петровна. — В следственный изолятор его не взяли, потому что у него анемия. Для армии он пригоден, а для работы — нет. Антон уезжал в Нижний, месяца три работал на автозаводе. Жить негде, снимать дорого… Вернулся. В Москву съездил пару раз, на стройке с мальчишками поработал. Деньги им не заплатили, на обратный билет я ему высылала. А у нас в Козьмодемьянске где работать? Всего два завода осталось, один какие-то пластмасски делает, второй — не помню. В мае говорит: «Я, мам, пойду в армию по контракту». Я — давай отговаривать: «Ты подожди, видишь, обстановка какая… Не дай бог, сунут на Украину, была же у нас Чечня, был Афганистан…» — «Мам, наши войска туда посылать не будут. Все, я решил, я пойду. Мне деньги нужны. Я ж не на войну еду — я на работу еду. Другой-то работы нет».

    По словам матери, в 18-ю Отдельную мотострелковую бригаду, в/ч 27777, в поселок Калиновская в Чечне Антон уехал 21 июня. Место службы выбрал сам. Говорил, что в Южной Осетии очень полюбил горы: «Я хочу просыпаться и видеть горы, засыпать и видеть горы». Торопился попасть до конца месяца, чтобы за июль уже получать зарплату, но в части узнал, что три месяца будет на испытательном сроке, только потом заключит контракт.

    «Звонит, говорит: «Два месяца зарплаты точно не будет». Я говорю: «Скажи честно, тебе денег послать?», — рассказывает Елена Петровна. - «Ну сколько сможешь…» Отправила 3 тыщи, сколько нашла: я-то сама санитарка, зарплата у меня 5500. Антон говорил, там все без денег сидели, задерживали. Когда после похорон приехали мальчишки из его части, документы привезли, оказалось, им даже командировочные не дали. Билеты купили — и езжайте. У нас в военкомате их хоть первый раз за дорогу накормили».

    Зарплату за полтора месяца службы Антон так и не получил. Домашним он говорил, что ему обещали 40—50 тысяч рублей. Парни-сослуживцы объяснили, что Антона, видимо, обманули: они получают не больше 30.
    http://glavcom.ua/


    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 12:11 pm

    Почти 5 тыс. добровольцев обратились на «Горячую линию» Минобороны.

    С начала работы «Горячей линии» министрества обороны Украины, за 10 суток было получено более 5000 тысяч звонков от добровольцев, из которых более 200 человек уже призваны на военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины

    Как передают «Комментарии», об этом сообщается на сайте оборонного ведомства.

    В министерстве отмечают, что с целью улучшения работы с военнообязанными, которые призываются на военную службу во время третьей очереди частичной мобилизации, принято решение и проводится комплектование отдельных аэромобильных батальонов 79 и 95 отдельных аэромобильных бригад, 54 отдельного разведывательного батальона и 43 батальона территориальной обороны исключительно из числа добровольцев.

    В Геншабе ВСУ намерены обеспечить призыв 100% добровольцев, которые по состоянию здоровья отвечают требованиям прохождения военной службы.
    http://comments.ua/


    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Empty Re: Новости из Украины часть 2

    Сообщение автор Артемида. Вт Сен 02, 2014 12:13 pm

    Грузовики из "путинского конвоя" обслуживают российских солдат на Донбассе.

    КАМАЗы из так называемого "путинского конвоя" теперь используются для обеспечения российских солдат на захваченных территориях Донбасса.
    "Для материального обеспечения террористов и группировки ВС РФ, которая действует на территории Украины, Россия использует автомобили так называемого гуманитарного конвоя", - заявил спикер СНБО.
    Также он добавил, что в понедельник ночью с территории РФ на Дмитровку Донецкой области прошло 4 грузовика белого цвета, которые через час вернулись назад.

    Лысенко подытожил, что это уже "не первый случай, когда грузовики белого цвета незаконно пересекают границу в сопровождении внедорожников с охраной".
    Источник: http://censor.net.ua/v300762 Источник: http://censor.net.ua/v300762


    _________________
    Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Animated-alien-smiley-image-0003Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Ufo%20%28175%29 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 Nature-smiley-009 Новости из Украины часть 2 - Страница 11 648783668

      Текущее время Пт Июн 28, 2024 12:52 am