РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+12
Пётр
феа
христов
Библеист
Вeloruses
RL&YAW
kaza
Игорь2
Маринка
Dima
пастор шлаг
Аллачка
Участников: 16

    25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Опрос

    можно ли платить за молитвы оо

    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [0%] 
    [ 3 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap143%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [43%] 
    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap114%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [14%] 
    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap114%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [14%] 
    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [0%] 
    [ 2 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap129%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [29%] 
    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 7
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Ср Мар 15, 2017 11:23 am

    феа пишет:
    Вeloruses пишет: А что заявляют честнейшие боссы вашей любимой секты когда изымают денежные знаки у имеющих их граждан?  Какие слова они произносят перед началом этого процесса и что они говорят после того как пожнут, - что-то типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=2ZoRY1ll4vU, или больше похоже на это: https://www.youtube.com/watch?v=_YLSJ9pgTDY ?
     Баптисты это не секта, а протестантские церкви.

    Баптисты это такая же враждебная православию секта как и адвентисты, мормоны, свидетели Иеговы и прочие антиправославные сообщества, конкурирующие и враждующие одни с другими.

    феа пишет:И сбор пожертвований там ведётся исключительно на добровольной основе и в закрытую, так что никто не видит, сколько человек кладет денег, и никто не заставляет, чтобы он вообще что-то давал.

    В залах царства свидетелей Иеговы тоже никто не заставляет что-то давать на святое дело; там тоже люди жертвуют добровольно и желающие посеять свои денежки могут подойти к ящику для пожертвований и незаметно для других положить туда хоть всё что нажито непосильным трудом, хоть одну копейку за троих, хоть картинку с нарисованной фигой, - полная тайна вкладов. Но это неправильно, - надо чтобы было как вначале зарождения христианства, когда апостолы зорко следили кто сколько приносит им бабла и за недодачу денежных знаков скрысившихся могли и замочить для устрашения, чтобы и другим неповадно было прятать от них свои денежки по банкам и углам.

    феа пишет:Ну и в отличие от помешанных на бабле харизматов, у баптистов не делается такого акцента на эти сборы.

    А на чем помешаны баптисты; на чем они любят делать акцент на своих богослужениях?

    феа пишет:Просто напоминаются какие-нибудь цитаты из Библии о пожертвованиях.
    Например, "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

    Золотые слова; подобное любил говорить и знаменитый великий комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан. Он хоть и не любил всяких-разных божьих служителей, но как и они говорил своим клиентам что с деньгами надо расставаться легко, без стонов.

    феа пишет: Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело…" (2 Кор. 9:7,8)

    Славные обiцяки-цяцянки, сродни таким как "крепитесь, Запад вам поможет", - верно?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Ср Мар 15, 2017 5:29 pm

    Вeloruses пишет:
    А ненадолго это на сколько вечеров и утр, дней и ночей, часов и минут? Меня Вы могли бы в это время пожалеть и помочь мне материально, как однажды в студеную зимнюю пору хотел пожалеть бедных овечек один песик  и как в знойный летний день некоторые граждане жалели и помогали материально бывшему депутату бывшей государственной думы?

    У каждого по разному длится, у меня лично не более пары дней. Думаю если бы вы представились бывший депутат гос думы, то полагаю максимум что получили бы это бутерброд и чай, так как люди эти весьма состоятельны. А помогать нужно только действительно нуждающемуся.





    Вeloruses пишет:А люди и ангелы не помогают богу в организации церемоний причащения?

    Почти не помогают, за исключением мелочей, хлеб и вино приготовить и раздать, а вот самое главное делает только Бог.





    Вeloruses пишет:А как часто Вам надо это делать чтобы видеть в себе грех и самому себе давать силы с ним бороться?


    Так от дел моих зависит, например напрасно солгал, можно было бы этого и не делать в данный момент или пожелал взять чужое и едва сдержался это грех. Обдумываешь ситуацию, что и где в совести не так пошло и исповедуешься перед Богом затем на собрании говоришь что есть нужда в причастии и получаешь помошь от Бога.
    А своих сил к сожалению не хватит учитывая то количество бесов которое с нами воюет и каждый из них сильнее нас, но слабее Бога, потому и просим нас защитить и помочь. И стараемся жить свято.




    Вeloruses пишет:А какие из множества конкурирующих и враждующих между собою группировок христиан сильнее всех любят других его любовью, - католики, православные, или какие-то сектанты?

    Ну если говорить о их верхушках, то вряд ли там любят кого бы то ни было из других, там больше заботятся о власти и почете чем о заповедях. А вот в среде простых людей пожалуй не мало таких любящих, которые откажутся делать варфоломеевские ночи или что то подобное. Вот именно таких мы и ищем и делимся мудростью которую имеем.



    Вeloruses пишет:А тех сил которые Вы сами себе даёте для борьбы с грехом недостаточно для того чтобы его победить?

    Думаю нет, еще ни разу не было чтобы смог победить мысли свои, максимум что могу это остановиться и не сделать то зло что советует грех во мне.





    Вeloruses пишет:А прославление бога и проповеди на ваших богослужениях не практикуются?

    Конечно есть, как без этого. Только проповеди говорит любой желающий, а не обязательно только священник.
    .





    Вeloruses пишет:Духи повинуются магу если он сильнее их, а если маг слабее, то духи могут и игнорировать его заклинания, и делать наоборот А от того что Вы свою любимую магию называете таинствами, а заклинания молитвами, суть деяний не меняется.

    Нет не так, у них договор они ему помогают, а он им и за все цена одна душа и бессмертие твое переходит в их пользование после твоей смерти. А у Бога иначе, Он Сам предлогает за сознательное исполнение доброго жизнь вечную и свободу воли в выборе и Ему не нужны рабы, а лишь желающие сознательно любить истину и ближнего.





    Вeloruses пишет:А без тех угодных израилевому богу магических ритуалов (таинств), которые совершали жрецы этого бога; без ублажения этого кровожадного бога  угодными ему жертвами этот бог не мог делать то что он делал, - его обязательно надо было стимулиовать его любимыми зрелищами и ароматами?
     

    Ему это все даром не нужно, потому и 40 лет с них ничего не требовал, а после попросил соблюдать дабы научать как детей постепенно правильной жизни. Вот почему Сам Бог и заменил жертвы животных на обычный хлеб и вино а вот суть таинства остались в неизменности. Более того для Него нет разницы чем вы причащаетесь и как служите литургию это все не очень важно. Суть веры проста, не нужны никакие ритуалы и таинства а только сердце человека очищенное от греха и сияющее любовью, вот оно истинное преображение верующего уйти от греха и возлюби праведность и держись ее и более ничего не надо Богу, а вот человеку надо ибо все разные одни еще плотские и не могут например без картинок жить, а другие дети умом и им нужны рамки разные. А зрелому и рассудительному человеку это не нужно вообще, у него в сердце заповеди а не на картинках и скрижалях.






    Вeloruses пишет:А на какой планете сейчас живут Енох и Илия, чем они там занимаются в рабочее время и на досуге? Они, часом, не присылают Вам письма; не звонят Вам на ваш телефон?

    Сказано что взяты были на небеса, а куда точно никто не говорил. Они могут придти если будет сильная надобность а так по любому зову не придут, да и не нужно это верующему. Лучше учиться у Учителя чем у его ученика не так ли?





    Вeloruses пишет:А на кого уповал тот Лазарь, который избрал себе судьбу быть презираемым людьми бомжом и валяться под заборами, мучаясь от тяжких болезней?

    У него и спросите я то откуда знаю, но судя потому что он попал к Аврааму то предположу что на Бога уповал и как видите незря.




    Вeloruses пишет:А кто христос по отчеству, как имя его отца и на какой планете он сейчас обитает?

    Люди полагали ошибочно что отчество его было Иосивовичь, но к их удивлению Он не имел ни матери ни отца ни родословия на земле. А Отец Его только Бог Элои.






    Вeloruses пишет:А кто по отчеству был муж Марии Иосиф, -  Ильич, или Яковлевич; какой родословной Иисуса христоса надо верить, - той которая "От Матфея", или той которая "От Луки"?

    Обоим верьте, ибо они написаны одна от Иосифа рода а другая от Марии но там без преданий ничего до конца не найдете. Это писалось для людей плотских которым нужны были вещественные доказательства что Иисус сын Давида и все по Писаниям пророков произошло. Ну а на самом деле все не так просто как кажется с первого взгляда.







    Вeloruses пишет:А верующим в Аллаха мусульманам можно верить?

    Люди везде люди,одним можно верить а другим нет. У них хоть заповеди есть, а у атеистов вообще ничего нет кроме их ежеменутных желаний.






    Вeloruses пишет:А что Вы почитаете за свои грехи, а что за праведность?

    Например желание взять чужое себе или проще украсть, далее гнев излишний, ругательства не по делу ну и многое что еще, короче дел по очищению этой помойки хватит до конца жизни.



    Вeloruses пишет:А чему из того что Вы умеете делать мне стоит попытаться у Вас научиться?

    Например вере в Бога и попытки учиться любить людей и Бога, еще рассудительности, видению своих грехов и старанию быть лучше и хоть это все не даром конечно, но хочется думать что научусь и делать очищения себя просто так из любви к истине и святости.





    Вeloruses пишет:А подчинение боссам вашей любимой секты на каком у Вас месте?

    На последнем месте. Любой из нас будет подчиняться только если его убедят что это разумно и правильно, иначе никакого подчинения никому кроме Бога. И если силу боссы попытаются применить то очень легко сами могут в могиле оказаться потому и нет у нас таких как папы римские и Никоны.







    Вeloruses пишет:А что за шкала заповедей, - что это за шкала такая? Что хорошего, например, в таком ритуале как обрезание концов срамных удов, который и доныне очень распространен в мире, или в том магическом ритуале о котором упоминается в Лук.2:24?


    Вот они заповеди все

    Исход 20 1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 13 Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
    Иоан.13:34 Заповедь новую даю
    вам, да любите друг друга; как Я
    возлюбил вас, так и вы да любите
    друг друга.


    А это обычное посвящение мальчика в общину народа Божия как договор подписать.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Ср Мар 15, 2017 5:37 pm

    Вeloruses пишет:
    А что заявляют честнейшие боссы вашей любимой секты когда изымают денежные знаки у имеющих их граждан?  Какие слова они произносят перед началом этого процесса и что они говорят после того как пожнут, - что-то типа такого:


    Разное говорят но надо всегда помнить главное и смотреть по достатку семьи и решать советом в семье а не потому что кто то к чему то призывает:

    2Кор.8:13 Не требуется, чтобы
    другим было облегчение, а вам
    тяжесть, но чтобы была
    равномерность.

    1Тим.5:8 Если же кто о своих и
    особенно о домашних не печется,
    тот отрекся от веры и хуже
    неверного.

    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Ср Мар 15, 2017 5:43 pm

    феа пишет:
    В младенчестве меня без моего ведома крестили в РПЦ.  Я это не считаю крещением, так как, согласно Библии оно должно осуществляться только по вере крещаемого.


    А что по вере других вы не допускаете такой возможности крещения?

    5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: 6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. 7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. 8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; 9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. 10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. 11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. 13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.

    феа пишет:Поэтому будучи взрослой я крестилась у баптистов уже добровольно и по вере. Пастор, который меня крестил был рукоположен и имел преемственность, на которую Вы, видимо, намекаете.

    А приемственность от кого? Вообще то Лютеране их не считают за протестантов вы это знали?

    феа пишет:То, что апостольская преемственность есть только в православии это одна из излюбленных сказочек РПЦ, не имеющих ничего общего с реальностью.)

    Ну да сказок там хватает.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор феа Ср Мар 15, 2017 6:38 pm

    христов пишет:
    феа пишет:
    В младенчестве меня без моего ведома крестили в РПЦ.  Я это не считаю крещением, так как, согласно Библии оно должно осуществляться только по вере крещаемого.


    А что по вере других вы не допускаете такой возможности крещения?

    5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: 6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. 7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. 8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; 9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. 10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. 11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. 13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.  
     
    Вы привели пример исцеления по вере других, а здесь речь о крещении идёт. Оно должно осуществляться только при наличии у человека личного желания и веры. Можно молиться за других, чтобы Бог помог им уверовать.  Но принимать решение о крещении за людей, не имеющих веры и даже не понимающих, что и зачем с ними делают, это неправильно. Вспомните пример с Филиппом и евнухом.
    "Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
    Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?  Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его."  
    (Деяния 8:35-38)  Правильнее сначала ознакомить человека с Евангелием, а потом, если он сам этого захочет и будет иметь веру, уже крестить. И это будет лично его Новый завет с Богом, после которого жизнь крещаемого будет словно начата с чистого листа.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор феа Ср Мар 15, 2017 6:52 pm

    христов пишет:

    А приемственность от кого? Вообще то Лютеране их не считают за протестантов вы это знали?

    феа пишет:То, что апостольская преемственность есть только в православии это одна из излюбленных сказочек РПЦ, не имеющих ничего общего с реальностью.)

    От апостолов. Была одна церковь, которая в дальнейшем раскололась на ПЦ и КЦ, от которой в последствии ответвились протестанты. У всех из них при этом сохранялась традиция рукоположения священников.  Но каким-то чудесным образом апостольская преемственность вдруг оказалась только у ПЦ (по заверениям ее самой, конечно). И это при том, что учение последней далеко не ближе к учению данному Христом и Апостолами, чем у протестантов, старающихся ни в чем не отходить от учения из Библии.
    uygeu
    uygeu
    пользователь


    Сообщения : 81
    Очки : 127
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-03-16

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор uygeu Чт Мар 16, 2017 9:48 am

    6anmucm пишет:
    Пётр пишет:
    Вeloruses пишет:




    Петр, а у Вас много веры; Вы сильно верите в возрождение СССР?
    Веры маловато будет, да.

    А возврат СССР с его постулатами жить по совести, честно трудиться, наш долг перед предками. Мы летим в пропасть, причём по собственному желанию, уже при жизни. Это нужно исправить.
    Союз это Советская Иудея, иудеи это потомки Иуды то есть Укриана потому если где сейчас Союз и сохранился то это на Украине
    Хвала Всевышнему
    Пётр
    Пётр
    пользователь


    Сообщения : 320
    Очки : 343
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Пётр Чт Мар 16, 2017 2:39 pm

    Трудно людям понять что "братство, ум, честь, совесть" это лучше чем система "обмани ближнего" при феодалах заготовивших каждому по чипу.
    Пётр
    Пётр
    пользователь


    Сообщения : 320
    Очки : 343
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Пётр Чт Мар 16, 2017 2:40 pm

    Форум какой то странный. Иудеи ,сатанисты, чего только тут не найдёшь. Жуть!

    А упырей и вурдалаков ещё не прибыло?
    Абсолютное зло
    Абсолютное зло
    пользователь


    Сообщения : 621
    Очки : 999
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-09-20

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Абсолютное зло Чт Мар 16, 2017 2:45 pm

    СССРов будь человеком
    а
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 4:30 pm

    феа пишет:
     
    Вы привели пример исцеления по вере других, а здесь речь о крещении идёт.

    Ну если вы сами крещены были в православии значит знаете что у них считается крещение таинством дарения зерна веры от Бога и не просто по прозьбе человека но и по вере других как и в случае с исциляемым.



    феа пишет:Оно должно осуществляться только при наличии у человека личного желания и веры.

    Для исциления тоже нужна личная вера но не всегда как я уже показал, так может и так же с крещением и не все так просто?

    Деяния 14 9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления, 10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.



    феа пишет:Можно молиться за других, чтобы Бог помог им уверовать.  Но принимать решение о крещении за людей, не имеющих веры и даже не понимающих, что и зачем с ними делают, это неправильно. Вспомните пример с Филиппом и евнухом.
    "Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
    Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?  Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его."  
    (Деяния 8:35-38)  Правильнее сначала ознакомить человека с Евангелием, а потом, если он сам этого захочет и будет иметь веру, уже крестить. И это будет лично его Новый завет с Богом, после которого жизнь крещаемого будет словно начата с чистого листа.

    В данном случае это так, но есть и другие случаи вам не кажется что родители хотя детям блага могли и их крестить от радости? Лично мне такое кажется вполне нормальным, хотя я и противник поголовного крещения детей как это делают неразумно у нас сейчас.

    Деяния 16 28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. 29 Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе, 30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? 31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. 33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.




    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 4:38 pm

    феа пишет:
    От апостолов. Была одна церковь, которая в дальнейшем раскололась на ПЦ и КЦ, от которой в последствии ответвились протестанты. У всех из них при этом сохранялась традиция рукоположения священников.  Но каким-то чудесным образом апостольская преемственность вдруг оказалась только у ПЦ (по заверениям ее самой, конечно). И это при том, что учение последней далеко не ближе к учению данному Христом и Апостолами, чем у протестантов, старающихся ни в чем не отходить от учения из Библии.

    Вообще то протестанты отошли от католиков и насколько мне известно ни один епископ с ними не пошел, а сам Мартин Лютер был отлучен буллой папы римского и по моему этого рукоположения классического у них быть не могло, но лично я верю что Бог умнее рук римских епископов и пап и просящим дает Духа Своего, пусть и е через руки священства, что доказывает их жизнеспособность на протяжении уже более 500 лет и хотя сегодняшние Лютеране превратились в чистый вертеп разбойников и если бы их сейчас увидет Лютер то явно бы побил хорошенько за отступления от его слов и учений ибо сегодня от его учений почти ничего не осталось.

    А вы сами из каких баптистов ВСЕХБ или МСЦЕХБ?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 4:41 pm

    Пётр пишет:Трудно людям понять что "братство, ум, честь, совесть" это лучше чем система "обмани ближнего" при феодалах заготовивших каждому по чипу.

    Мы с друзьями немного по другому это читали, Партия минус честь и совесть и братство и на деле было именно так и я жил при них и хорошо помню лицемерие и лживость коммунистическую. Сейчас хоть честнее человек человеку волк и это правда и так было всегда.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 4:42 pm

    Пётр пишет:Форум какой то странный. Иудеи ,сатанисты, чего только тут не найдёшь. Жуть!

    А упырей и вурдалаков ещё не прибыло?

    Судя по знаку на вашем флаге уже прибыло.
    Пётр
    Пётр
    пользователь


    Сообщения : 320
    Очки : 343
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Пётр Чт Мар 16, 2017 7:49 pm

    христов пишет:
    Пётр пишет:Трудно людям понять что "братство, ум, честь, совесть" это лучше чем система "обмани ближнего" при феодалах заготовивших каждому по чипу.

    Мы с друзьями немного по другому это читали, Партия минус честь и совесть и братство и на деле было именно так и я жил при них и хорошо помню лицемерие и лживость коммунистическую. Сейчас хоть честнее человек человеку волк и это правда и так было всегда.
    Т.е. во времена СССР вы уважения к себе не чувствовали. Вам страна не дала образования где учили добру, вас не лечили в больнице добрые улыбающиеся медсёстры, когда вы выросли вам не дали работу, жильё.

    А может и правда,вам так не повезло в СССР ни одного человека на попалось ,одни только волки.
    А я вот зашёл я на фейсбук в тему рождённые в СССР, так там люди до слёз вспоминают те межчеловеческие отношения, они скучают по заботе того коммунистического Государства и по доброте тех советских людей не испорченных бизнесом и собачьим выживанием как сегодня.
    Глядя на вашу "благодарность" к СССР мне становится понятно почему Бог допустил самых отвратительных людей во власти. Как говорится: кто не был высоко в горах, тот не знает как легко ходить по равнине...
    Пётр
    Пётр
    пользователь


    Сообщения : 320
    Очки : 343
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Пётр Чт Мар 16, 2017 7:54 pm

    христов пишет:
    Пётр пишет:Форум какой то странный. Иудеи ,сатанисты, чего только тут не найдёшь. Жуть!

    А упырей и вурдалаков ещё не прибыло?

    Судя по знаку на вашем флаге уже прибыло.
    Вы наверное слишком много смотрите телевизор.Иначе где вам ещё так прополощут к флагу мозги.
    27 миллионов под этим флагом погибали, а другие в том числе и дети под ним строили нашу общую Родину.

    Надо это помнить, либо готовиться к Чипизации.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Сб Мар 18, 2017 6:43 am

    Пётр пишет:
    Т.е. во времена СССР вы уважения к себе не чувствовали.

    Никакого уважения не чувствовал, я был почти для всех нерусским если говорить мягко, пока не стал членом сообщества блатных, вот тогда зауважали всерьез притом все и в лицо говорили только хорошее за что я их неуважаю.

    Пётр пишет:
    Вам страна не дала образования где учили добру,

    Образование мне дали 8 лет в школе и и даже профессию получил, вот только к тому времени работы было ноль, а о жилье своем даже и мечтать не приходилось. Правда потом я себе магазин купил и жилье себе купил и машину и женился, но это не заслуга СССР скорее наоборот, при нем я бы ничего не получил кроме тюрьмы, даже работу строителя не получил когда пришел устраиваться сам по себе. А вот когда узнали чей я сын и мама позвонила нужникам вот тогда с улыбками приняли на работу, вот они реалии СССР которые я на себе испытал, и это еще не самое худшее что было в СССР, так что сейчас для меня красное знамя с серпом и молотом это как красная тряпка для быка на кариде в Испании, терпеть не могу ни СССР ни ее партию, враги они мне, а не братья.

    Пётр пишет:
    вас не лечили в больнице добрые улыбающиеся медсёстры, когда вы выросли вам не дали работу, жильё.

    Про жилье я уже сказал, специально устроился на работу в РСУ чтобы получить комнату в общаге и после квартиру, но проработал и когда время пришло получить все рухнуло и работа в том числе так что пришлось идти барыжничать и фарсовать с такими же как я и каждый день рисковать и свободой и жизнью. Вот что я помню о СССР. А в больницах Бог миловал я не лежал только приходил за больничными когда простывал и помню какие очереди высиживал и какое хамство слушал, пока не представлялся кто я и под кем хожу, тогда рты закрывали и улыбались ибо боялись оскорблять, а вот рядом сидящих не стеснялись если я не вступался.
    Правда вот детские врачи о тех такого сказать не могу очень вежливо обращались с любым ребенком хоть кто его родитель вот это было хорошее воспоминание не нужно было пальцы гнуть и на место ставить силой чтобы к тебе отнеслись как к человеку и ребенка посмотрели хорошо.


    Пётр пишет:
    А может и правда,вам так не повезло в СССР ни одного человека на попалось ,одни только волки.

    В 95% одни волки попадались, в жизни и самому пришлось стать волком либо ты их покусаешь, либо они тебя сожрут, таковы реалии жизни в СССР как правильно говорил Горбачев М.С.


    Пётр пишет:
    А я вот зашёл я на фейсбук в тему рождённые в СССР, так там люди до слёз вспоминают те межчеловеческие отношения, они скучают по заботе того коммунистического Государства и по доброте тех советских людей не испорченных бизнесом и собачьим выживанием как сегодня.

    Ну да было проще общаться с соседями и на улице это правда, хотя тоже кучковались на блатных и сынков золотой молодежи и шпану дворовую, но проще было быть человеком простым, ничего не купишь только доставай через связи и знакомства все из подполы или за крутую переплату. А просто так только через километровые очереди встанешь в 5 утра и до 9 стоишь ждешь пока магазин откроют и там хамки продавцы захотят дадут дефицита а не захотят и ничего не получишь а уж сколько "доброты" было в очередях я думаю эти воздыхатели напрочь забыли, а вот я помню. Поэтому к СССР теплых чувств я не испытываю, хотя были моменты хорошего, но их было немного. Сейчас хоть от всего этого ужаса можно в Болгарию слетать свободно или в ЕС или Турцию а при СССР о таком даже мечтать не приходилось, если конечно у вас блата не было или вы были не в элите общества. Я вот рос не в элите общества, но и не на дне, так что мама моя ездила в чехословакию и даже польшу по работе естественно, а так просто как сейчас даже в Болгарию вы бы не уехали только через связи и блат и очень редко по везению когда нужно было очки начальству замазать и отправить работягу передовика на курорт. Сейчас в этом смысле гораздо проще и есть смысл работать и деньги зарабатывать, а то в СССР были деньги да купить ничего нельзя, все дифицит и по очереди. Так что выживание было в СССР тоже собачим.


    Пётр пишет:
    Глядя на вашу "благодарность" к СССР мне становится понятно почему Бог допустил самых отвратительных людей во власти. Как говорится: кто не был высоко в горах, тот не знает как легко ходить по равнине...

    Сами они лезли во власть и кровь лили на стрелках и умирали за понятия и родных и близких и в тюрьмах гнили за светлое будущее свое только а не иллюзорное СССРовское, вот поэтому и живут сейчас ибо откусили и охраняют и хоть многие погибли но те кто выжил живет и СССР добром им понимать некчему при нем пришли бы грабители к ним и ограбили назвав это законом о национализации или каким другим типа раскулачивания. Так что нынешних коммунистов типа Путина и его людей я понимаю хорошо и жизнь у них не позавидуешь по лезвию ходят сегодня жив а завтра такие волки как Зюганов сожрут и ограбят. Вот она вся суть СССР грабь награбленое и что те первые делали тоже самое и при СССР делалось и сейчас тоже самое только называется по другому а суть таже самая.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Сб Мар 18, 2017 7:09 am

    Пётр пишет:
    Вы наверное слишком много смотрите телевизор.Иначе где вам ещё так прополощут к флагу мозги.

    Я жил при этом флаге и когда меня захотели послать за речку отдавать долг, которого я не брал, тогда я напомнил в военкомате что я помню все зло своей родне полученное нами от СССР и никакого долга не испытываю и если силой пошлете то я вашего же офицера прирежу и с его головой уйду к моджахедам ибо они мусульмане и мой дед тоже, но просто так как барана себя на убой за них воевать не буду. Так что мозги мне промыли в СССР а не сейчас и получали от меня то что давали мне и моим родным.


    Пётр пишет:27 миллионов под этим флагом погибали, а другие в том числе и дети под ним строили нашу общую Родину.

    Я на эту первую социалистическую войну смотрю по иному. Бог стравил два злобных и Богоотступивших народа лбами за власть над миром и они пожрали друг друга, одно зло сожрало другое при этом само ослабло здорово и вернулось к вере в Бога, поэтому ничего особо уважительного в этой драке я не вижу.

    Хвала Богу Он спас моих родных и их сослали в Сибирь и Карелию как неблагонадежных и они хоть и были рабами этого сатанинского государства, но выжили. Поэтому и мне особо небыло смысла это государство защищать. Так чисто формально лямку тянул но на смерть ради их амбиций не пошел бы в Афганистан, что и сказал им и знаете где оказался? Но хорошо одно жив и здоров и даже уверовал в Бога что при этом СССР очень не поощрялось. Так что любить этот флаг совсем незачто.



    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Ср Мар 22, 2017 12:42 pm

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:
    А что заявляют честнейшие боссы вашей любимой секты когда изымают денежные знаки у имеющих их граждан?  Какие слова они произносят перед началом этого процесса и что они говорят после того как пожнут, - что-то типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=2ZoRY1ll4vU , или больше похоже на такое: https://www.youtube.com/watch?v=_YLSJ9pgTDY

    Разное говорят но надо всегда помнить главное и смотреть по достатку семьи и решать советом в семье а не потому что кто то к чему то призывает:

    А если в семье не все правоверные христиане, а есть и свидетели Иеговы, и баптисты,  то надо, посоветовавшись,  поровну разделить денежные знаки всем боссам, призывающим жертвовать им на святое дело, или как-то иначе и можно кого-то и обделить?

    христов пишет:2Кор.8:13 Не требуется, чтобы
    другим было облегчение, а вам
    тяжесть, но чтобы была
    равномерность.

    А между членами вашей секты правоверных христиан имеется равномерность; все обеспечены одинаково?

    христов пишет: 1Тим.5:8 Если же кто о своих и
    особенно о домашних не печется,
    тот отрекся от веры и хуже
    неверного.

    Отец всех верующих Авраам, как говорится, "поматросил и бросил" свою работницу Агарь;  изгнал  её и своего малолетнего сына Измаила подальше от себя и не дал им даже и самого необходимого для жизни. Так он что, был хуже неверного?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Ср Мар 22, 2017 12:53 pm

    Вeloruses пишет:

    А если в семье не все правоверные христиане, а есть и свидетели Иеговы, и баптисты,  то надо, посоветовавшись,  поровну разделить денежные знаки всем боссам, призывающим жертвовать им на святое дело, или как-то иначе и можно кого-то и обделить?

    Все зависит от того кто приносит деньги, а кто нет, например если отец и мать работают и оба разные ветви христианства то они и решают кому и сколько, а если дети свидетели Иеговы то они ничего не получат ибо они не приносят денег, а когда станут тогда и будут входить в совет семьи и иметь голос.



    Вeloruses пишет:А между членами вашей секты правоверных христиан имеется равномерность; все обеспечены одинаково?

    У кого есть нужда помогаем, а так чтобы делить на всех поровну такого нет. Кто больше работает тот лучше и живет и больше жертвует смотря по достатку и тратам


    Вeloruses пишет:Отец всех верующих Авраам, как говорится, "поматросил и бросил" свою работницу Агарь;  изгнал  её и своего малолетнего сына Измаила подальше от себя и не дал им даже и самого необходимого для жизни. Так он что, был хуже неверного?

    Не нужно было этой Агари обижать жену Авраама и никто бы ее не выгнал, а раз пошла нос драть то по носу и получила и это было вполне справедливо. Таких учить надо жестко иначе ничего не поймут и не изменятся к лучшему.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор феа Ср Мар 22, 2017 5:03 pm

    христов пишет:
    феа пишет:
     
    Вы привели пример исцеления по вере других, а здесь речь о крещении идёт.

    Ну если вы сами крещены были в православии значит знаете что у них считается крещение таинством дарения зерна веры от Бога и не просто по прозьбе человека но и по вере других как и в случае с исциляемым.



    феа пишет:Оно должно осуществляться только при наличии у человека личного желания и веры.

    Для исциления тоже нужна личная вера но не всегда как я уже показал, так может и так же с крещением и не все так просто?

    Деяния 14 9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления, 10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.



    феа пишет:Можно молиться за других, чтобы Бог помог им уверовать.  Но принимать решение о крещении за людей, не имеющих веры и даже не понимающих, что и зачем с ними делают, это неправильно. Вспомните пример с Филиппом и евнухом.
    "Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
    Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?  Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его."  
    (Деяния 8:35-38)  Правильнее сначала ознакомить человека с Евангелием, а потом, если он сам этого захочет и будет иметь веру, уже крестить. И это будет лично его Новый завет с Богом, после которого жизнь крещаемого будет словно начата с чистого листа.

    В данном случае это так, но есть и другие случаи вам не кажется что родители хотя детям блага могли и их крестить от радости? Лично мне такое кажется вполне нормальным, хотя я и противник поголовного крещения детей как это делают неразумно у нас сейчас.

    Деяния 16 28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. 29 Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе, 30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? 31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. 33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
    Опять же, в этом примере люди крестились после проповеди Евангелия. И не сказано, что среди них были грудные младенцы, которые не понимали её сути и не давали согласия на крещение. Крещение это личный договор человека с Богом и это решение должно приниматься каждым человеком осознанно по вере и добровольно. А груднички даже не понимают, что и зачем с ними делают при крещении.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Ср Мар 22, 2017 5:30 pm

    феа пишет:
    Опять же, в этом примере люди крестились после проповеди Евангелия. И не сказано, что среди них были грудные младенцы, которые не понимали её сути и не давали согласия на крещение. Крещение это личный договор человека с Богом и это решение должно приниматься каждым человеком осознанно по вере и добровольно. А груднички даже не понимают, что и зачем с ними делают при крещении.

    Верно сначало было сказано Евангелие а после крестились и заметьте все семейство. Неужели вы станете отрицать что дети и грудные так же входят в семейство или у вас иначе считается?

    Неужели вы полагаете что апостолы которых самих обрезали в 8 день могли быть как то против детского крещения вместе с родителями? Лично мы полагаем, что это настолько естественно, что дажзе спорить не о чем.

    Вот рассудите сами у язычников уверовавших была традиция креститься за своих мертвых родных которых они любили и после этого конечно они были обязаны делать что то большее типа для них и их спасения, и апостолы заметьте не сильно обличали их, так неужели за мертвых можно креститься а вот за живых младенцев по вере родителей совершенно невозможно?

    1-е Коринфянам 15 29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор феа Ср Мар 22, 2017 5:44 pm

    христов пишет:
    феа пишет:
    Опять же, в этом примере люди крестились после проповеди Евангелия. И не сказано, что среди них были грудные младенцы, которые не понимали её сути и не давали согласия на крещение. Крещение это личный договор человека с Богом и это решение должно приниматься каждым человеком осознанно по вере и добровольно. А груднички даже не понимают, что и зачем с ними делают при крещении.

    Верно сначало было сказано Евангелие а после крестились и заметьте все семейство. Неужели вы станете отрицать что дети и грудные так же входят в семейство или у вас иначе считается?

    Неужели вы полагаете что апостолы которых самих обрезали в 8 день могли быть как то против детского крещения вместе с родителями? Лично мы полагаем, что это настолько естественно, что дажзе спорить не о чем.

    Вот рассудите сами у язычников уверовавших была традиция креститься за своих мертвых родных которых они любили и после этого конечно они были обязаны делать что то большее типа для них и их спасения, и апостолы заметьте не сильно обличали их, так неужели за мертвых можно креститься а вот за живых младенцев по вере родителей совершенно невозможно?

    1-е Коринфянам 15 29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
    Не в каждой семье есть грудные дети. И крещение это не то же самое, что обрезание. Однако, ясно сказано, что для крещения важна вера крещаемого. А грудничок, даже если ему всё подробно разъяснять, всё равно не понимает, что ему говорят, так что не может иметь веры в сказанное и дать добровольное согласие на крещение.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Чт Мар 23, 2017 3:26 am

    христов пишет:
    Вeloruses пишет: А если в семье не все правоверные христиане, а есть и свидетели Иеговы, и баптисты,  то надо, посоветовавшись,  поровну разделить денежные знаки всем боссам, призывающим жертвовать им на святое дело, или как-то иначе и можно кого-то и обделить?

    Все зависит от того кто приносит деньги, а кто нет, например если отец и мать работают и оба разные ветви христианства то они и решают кому и сколько, а если дети свидетели Иеговы то они ничего не получат ибо они не приносят денег, а когда станут тогда и будут входить в совет семьи и иметь голос.

    Вряд ли у таких детей которых охмурили свидетели Иеговы есть шанс что к их голосу станут прислушиваться отец и мать, охмуренные  другими религиозными философиями. Равно и их родители не советуются между собою сколько им относить в свои любимые церкви, особенно в такие которые пребывают в сильной междоусобной вражде.

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А между членами вашей секты правоверных христиан имеется равномерность; все обеспечены одинаково?

    У кого есть нужда помогаем,  а так чтобы делить на всех поровну такого нет. Кто больше работает тот лучше и живет и больше жертвует смотря по достатку и тратам

    А чего Вы не хотите устроить так чтобы была равномерность?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:Отец всех верующих Авраам, как говорится, "поматросил и бросил" свою работницу Агарь;  изгнал  её и своего малолетнего сына Измаила подальше от себя и не дал им даже и самого необходимого для жизни. Так он что, был хуже неверного?

    Не нужно было этой Агари обижать жену Авраама и никто бы ее не выгнал, а раз пошла нос драть то по носу и получила и это было вполне справедливо.

    А как конкретно Агарь обижала жену Авраама, которую давила жаба из-за того что какая-то часть наследства может достаться Измаилу, - можете опубликовать список этих обид?

    христов пишет:Таких учить надо жестко иначе ничего не поймут и не изменятся к лучшему.

    Так Авраам был хуже неверного, нерадиво относясь к многие годы проработавшей у него женщине и не заботясь об обеспечении необходимым для жизни своего сына?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 4 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Чт Мар 23, 2017 1:37 pm

    феа пишет:


    Не в каждой семье есть грудные дети.  И крещение это не то же самое, что  обрезание.  Однако, ясно сказано, что  для крещения важна вера крещаемого.  А грудничок, даже если ему всё подробно разъяснять, всё  равно не понимает, что ему говорят, так что не может иметь веры в сказанное и дать добровольное согласие на крещение.

    Обрезание это вход в общество Израиля и завет с Богом и образ крещения, так что апостолы и все груднички иудеев и все апостолы были в завете с Господом с самого рождения с 8 дня и никакого согласия сами на это не выражали и веровать ни во что не веровали а были насильно присоеденены по вере родителей ибо родители желали им добра и потому учили после присоединения и завета по вере отцов, вот так же и у христиан было и никакого против от апостолов и речи быть не могло. Другое дело что это было не обязаловкой а личным делом, но никакого запрета от апостолов в крещении младенцев не могло быть потому и говорили вся семья спасется или креститься с младенцами вместе.

    Но конечно как и у иудеев все имели завет с Богом с младенчества но далеко не все были верующими вот тоже самое и у христиан. Сами оглянитесь все ли кто у вас крестился взрослым есть верующий христианин? Полагаю что как и у нас и у вас есть такие которые только позорят Христа, поэтому нет разницы крещен ли человек в младенчестве или во взрослом состоянии это никак не влияет на веру человека, но крещение без научения последующего это действительно маразм и это мы у нас осуждаем.
    Но и не можем принять вашей категоричной точки зрения ибо она нам кажется неразумной и не жизненной и противоречашей Писаниям и жизни апостолов.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 10:30 am