РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 3

    а вы грешите Злорадством?

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     а вы грешите Злорадством?  Empty а вы грешите Злорадством?

    Сообщение автор Аллачка Ср Май 28, 2014 7:05 pm

    Злорадство ооо это вообще грех по вашему??

    нашла как это оперделяет АРИСТОТЕЛЬ-типа Злорадство-это СПРАВЕДЛИВОЕ НЕГОДОВАНИЕ

    ну если справедливое то может не так плохо О***??

    например если кто то плохой получил по заслугам мы этому радуемся оо*(признаюсь я да понимаю что плохо но все таки радуюсь бывает оо ужас

    ладно это..а если вдруг ХОРОШИЙ чел чего то не получил например?(работу бабки или еще что) а вы сидитеи и радуетесь ЧУЖОМУ ГОРЮ(несчастью итд-это что???

    короче-вы ЗЛОРАДСТВУЕТЕ?? пишите честно или не пишите и как думаете грех ли это о*?
    уверена что это явно не хорошо ооо

     а вы грешите Злорадством?  1273999108_Demotivatory_133_foto_37 все таки мне кажется злорадство модно разделить на ДОБРОЕ(боле мене))) И ПЛОХОЕ
    Доброе-когда злорадсвуешь когда чел наказан ПОЗАСЛУГАМ справедливо(или это радуешься??? в чем тогда разница с злорадсвоом ОО??
    Злое-когда радуештся неудачам людей в чем то я уже молчу про болезни оо


    и еще мне каджется люди редко задумваются оо про злорадство))типа позлорадсвовали чуток мимолетно быстро и забыли или даже не помняли что это было злоралство
    Reaper42
    Reaper42
    пользователь


    Сообщения : 269
    Очки : 319
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2014-01-25

     а вы грешите Злорадством?  Empty Re: а вы грешите Злорадством?

    Сообщение автор Reaper42 Чт Май 29, 2014 2:37 am

    Злорадство ооо это вообще грех по вашему??
    И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
    Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
    (Откр.18:19,20)
    Они ничего зазорного тут не видят, так что я считаю, что в такой ситуации норм. Где-то еще что-то было про суды Божьи. Хотя тут не про радость от того, что кому-то плохо, а от того, что суд Божий свершился и правда восстановлена - это хорошо. Но, то, что чел погиб - это печально, ведь мог и жить.
    С другой стороны наказание это хорошо и радостно - значит Бог его любит раз наказывает. Может чел осознает свою неправоту. Вообще злорадствовать сильно не надо, а то чел обидится, это вконец может испортить с ним отношения (если они уже не испорчены), да и Бог может тебе тоже плюху дать так по-отцовски, чтобы не ржал.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

     а вы грешите Злорадством?  Empty Re: а вы грешите Злорадством?

    Сообщение автор Wlad Чт Май 29, 2014 7:20 am

    Reaper42 пишет:
    Злорадство ооо это вообще грех по вашему??
    И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
    Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
    (Откр.18:19,20)

    Откровение Иоанна - это недостоверная книга (и не признавалась до четвёртого века). В ней утверждается, что у Христа будет брак на небе, в то время как Христос чётко сказал, что на небе не женятся. Кроме того, Христу приписывается ненависть, в то время как написано, что Он Пастырь добрый. И, вот, здесь проповедуется злорадство!
    Нужно нам слушать только учение Христа, а не иоаннов, павлов и т. д.
    Reaper42
    Reaper42
    пользователь


    Сообщения : 269
    Очки : 319
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2014-01-25

     а вы грешите Злорадством?  Empty Re: а вы грешите Злорадством?

    Сообщение автор Reaper42 Чт Май 29, 2014 8:36 am

    И, вот, здесь проповедуется злорадство!
    Здесь не проповедуется злорадство. Те люди вздохнули с облегчением и радовались, потому что то, что их убивало было повержено Богом.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     а вы грешите Злорадством?  Empty Re: а вы грешите Злорадством?

    Сообщение автор Аллачка Вс Июн 01, 2014 10:08 am

    Reaper42 пишет:
    Злорадство ооо это вообще грех по вашему??
    И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
    Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
    (Откр.18:19,20)
    поощрение злорадства о?

    .
    Вообще злорадствовать сильно не надо, а то чел обидится,
    а откуда чел узнает о?)

    ну а вы то смаи как ? грешите иногда жтим О?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     а вы грешите Злорадством?  Empty Re: а вы грешите Злорадством?

    Сообщение автор Аллачка Вс Июн 01, 2014 10:09 am

    Wlad пишет:
    Reaper42 пишет:
    Злорадство ооо это вообще грех по вашему??
    И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
    Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
    (Откр.18:19,20)

    Откровение Иоанна - это недостоверная книга (и не признавалась до четвёртого века). В ней утверждается, что у Христа будет брак на небе, в то время как Христос чётко сказал, что на небе не женятся. Кроме того, Христу приписывается ненависть, в то время как написано, что Он Пастырь добрый. И, вот, здесь проповедуется злорадство!
    Нужно нам слушать только учение Христа, а не иоаннов, павлов и т. д.
    Брак с жено йо?)
    вы кстати собирались тему открыть ..та ки не открыли))ну чтоб там вашу ересь я могла опровергнуть а то в этой н ехочется оффтопить)
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

     а вы грешите Злорадством?  Empty Re: а вы грешите Злорадством?

    Сообщение автор Wlad Вс Июн 01, 2014 12:12 pm

    Аллачка пишет:

    вы кстати собирались тему открыть ..та ки не открыли))ну чтоб там вашу ересь я могла опровергнуть а то в этой н ехочется оффтопить)

    Я Вам не собираюсь свою ересь публиковать. Я предлагаю вам самим поразмыслить, насколько современное христианство соответствует учению Христа (не Его последователей). И тему я уже открыл:
    https://religuaallachki.forum2x2.ru/t775-topic
    Reaper42
    Reaper42
    пользователь


    Сообщения : 269
    Очки : 319
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2014-01-25

     а вы грешите Злорадством?  Empty Re: а вы грешите Злорадством?

    Сообщение автор Reaper42 Вс Июн 01, 2014 5:31 pm

    Аллачка пишет:поощрение злорадства о?
    >>
    Здесь не проповедуется злорадство. Те люди вздохнули с облегчением и радовались, потому что то, что их убивало было повержено Богом.
    а откуда чел узнает о?)
    Ну, если при нём злорадствовать то..
    ну а вы то смаи как ? грешите иногда жтим О?
    Ну, не знаю..
    Когда я узнал, что у пастора того собрания где я состоял рак, мне как-то не очень радостно было.
    А если мой коллега не слушает хорошего совета делает бяку и у него все падает, я ехидничаю да. Но это если по мелочи. Если по крупному - то там не до ехидства.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 8:26 am