РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+3
Игорь2
Клон
Аллачка
Участников: 7

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Аллачка Пн Июн 30, 2014 8:15 pm

    Почему священники обычно так заняты, что им некогда учить прихожан Евангелию и заниматься пастырской работой? Чем же тогда они заняты?оооооооооооооо
    \
    считаю-ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ больших ошибок православия
    БОЛЬШЕ УДЕЛЯЙТЕ ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ а не на второй план


    БЫвает поют на службе по2 часа- а расскажут своими словами тока минут 10 Библии оо Shocked 

    и эти 10 минут больше толка несут чем те 2 часа оо
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Клон Пн Июн 30, 2014 8:31 pm

    Гыоргий одэл ватнык и брэшэт на свабодном как у пити на зарплатэ Surprised Ни знаю чиму он своих прыхожан учыт. И луччэ нэ знать Surprised
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Аллачка Пн Июн 30, 2014 8:55 pm

    Клон пишет:Гыоргий одэл ватнык и брэшэт на свабодном как у пити на зарплатэ Surprised Ни знаю чиму он своих прыхожан учыт. И луччэ нэ знать Surprised
    при чем тут ГЕоргий О?
    я по сурьезке спращиваю
    неужели все обрядности важнее проповеди например?
    Иисус то ведь именно проповедованием занимался то восновном
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Клон Пн Июн 30, 2014 10:05 pm

    Блин, еслы в самнэниях - вали к баптыстам. Толька Игарька№2 с его идэями руцкого прэвосходства сирьезна нэ васпринимай Surprised

    А вот у грыко-католыков нармальные пропавэди. Можэшь к ним пэрэметнуться Surprised
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июл 01, 2014 4:49 am

    Аллачка пишет:Почему священники обычно так заняты, что им некогда учить прихожан Евангелию и заниматься пастырской работой? Чем же тогда они заняты?оооооооооооооо
    \
    считаю-ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ больших ошибок православия
    БОЛЬШЕ УДЕЛЯЙТЕ ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ а не на второй план


    БЫвает поют на службе по2 часа- а расскажут своими словами тока минут 10 Библии оо Shocked 

    и эти 10 минут больше толка несут чем те 2 часа оо
    Если быть точней, то это не ошибка Православия, а скорее болезнь современных "пастырей" от Православия. Ибо знал священников много занимающейся пастырским трудом.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июл 01, 2014 4:53 am

    Клон пишет:Блин, еслы в самнэниях - вали к баптыстам. Толька Игарька№2 с его идэями руцкого прэвосходства сирьезна нэ васпринимай Surprised

    А вот у грыко-католыков нармальные пропавэди. Можэшь к ним пэрэметнуться Surprised
    Опять художественным свистом занимаешься болезный Wink 
    Свисти конечно дальше, коль моск атрофировал на антимоскальских скачках №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? 1661229707 
    Что ты знаешь о баптистах? Ты абсолютный ноль. Впрочем, можно ли к тебе иметь какие либо претензии? Болезнь это однако flagua 
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Клон Вт Июл 01, 2014 11:21 am

    Игорь2 пишет:
    Клон пишет:Блин, еслы в самнэниях - вали к баптыстам. Толька Игарька№2 с его идэями руцкого прэвосходства сирьезна нэ васпринимай Surprised

    А вот у грыко-католыков нармальные пропавэди. Можэшь к ним пэрэметнуться Surprised
    Опять художественным свистом занимаешься болезный Wink 
    Свисти конечно дальше, коль моск атрофировал на антимоскальских скачках №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? 1661229707 
    Что ты знаешь о баптистах? Ты абсолютный ноль. Впрочем, можно ли к тебе иметь какие либо претензии? Болезнь это однако flagua 
    Я всьо знаю о баптыстах. Дажэ знаю, шо нэ всэ ани стали руцкими нацыками типа тибя Surprised
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Маринка Вт Июл 01, 2014 1:31 pm

    Клон пишет:Я всьо знаю о баптыстах. Дажэ знаю, шо нэ всэ ани стали руцкими нацыками типа тибя Surprised

    не все.
    Турчинов например считает себя баптистским пастором.

    http://www.chivchalov.blogspot.ru/2014/03/blog-post_20.html
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Клон Вт Июл 01, 2014 2:07 pm

    Маринка пишет:
    Клон пишет:Я всьо знаю о баптыстах. Дажэ знаю, шо нэ всэ ани стали руцкими нацыками типа тибя Surprised

    не все.
    Турчинов например считает себя баптистским пастором.

    http://www.chivchalov.blogspot.ru/2014/03/blog-post_20.html
    Блин, ну ты и гонишь Surprised Как можна сибя считать пастором? Либо ты им есть либо нэт. Турчынко не есть пастором и нэ был. Твой блохэр саврал. Паскольку ты стэрильная вата - ты павэрила. От и вэсь расклад Surprised
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Аллачка Вт Июл 01, 2014 2:15 pm

    я то ж слыша ла что ТУРИНОВ баптсит тиап
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Аллачка Пн Сен 29, 2014 8:53 pm

    вообщем надо сященникам меньше литургий да больше чтения библии и проповедей!
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Вeloruses Вс Авг 23, 2015 3:22 pm

    А кто из современных проповедников лучше всех знают Библию и больше всех проповедуют?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Вeloruses Вс Ноя 20, 2016 11:36 am








    https://vk.com/video80665672_162775641
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор христов Сб Мар 11, 2017 10:57 am

    Аллачка пишет:Почему священники обычно так заняты, что им некогда учить прихожан Евангелию и заниматься пастырской работой? Чем же тогда они заняты?оооооооооооооо
    \
    считаю-ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ больших ошибок православия
    БОЛЬШЕ УДЕЛЯЙТЕ ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ а не на второй план


    БЫвает поют на службе по2 часа- а расскажут своими словами тока минут 10 Библии оо Shocked 

    и эти 10 минут больше толка несут чем те 2 часа оо


    Бывал у них на службе и до конца стоял и всего ушло полтора часа и Евангелие читалось один раз с пояснением и один раз из деяний строки и тоже с пояснением, но вот чтобы послания читались такого никто не знает. Как правило такое читают и обьясняют после служб где нибудь вне храма но сие дело действительно не частое, да и обьяснения какие то странные строк Писания, лично мне показалось далеким от смысла слов, хотя многие из них считают что все верно, но это меня не убеждает. Вообще много у них странного и непонятного но пусть веруют как умеют если уж им так нравится лишь бы других не гнали и не убивали за несогласие как было в прошлом.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор христов Сб Мар 11, 2017 10:58 am

    Вeloruses пишет:А кто из современных проповедников лучше всех знают Библию и больше всех проповедуют?

    Много кто проповедует да вот только забывают о главном.

    1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.


    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор христов Сб Мар 11, 2017 11:03 am

    Игорь2 пишет:
    Если быть точней, то это не ошибка Православия, а скорее болезнь современных "пастырей" от Православия. Ибо знал священников много занимающейся пастырским трудом.

    Ну да по мере сил и ума с талантами занимаются, вот например слушал их православного толи пастыря толи профессора Осипова А И так вроде ничего многое хорошо говорит и не то что очень многие в православии священники такое несут стыдно слушать. Так что полагаю все дело в здравости самого пастыря, а не в конфессии дело.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Вeloruses Сб Мар 11, 2017 12:40 pm

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А кто из современных проповедников лучше всех знают Библию и больше всех проповедуют?

    Много кто проповедует да вот только забывают о главном.

    1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

    Христианские проповедники и учителя, любящие приправлять свои речи цитатами из Библии (один знакомый дядя называет таковых цитатометчиками) частенько также и эти слова цитируют. Которые же из них лучше всех знают Библию и разумеют то о чём они говорят?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор феа Сб Мар 11, 2017 1:09 pm

    Вeloruses пишет: Которые  же из них лучше всех знают Библию и разумеют то о чём они говорят?
    Те, кто получили Дух от Бога, Которого Иисус обещал послать Своим людям.
    "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин. 14:26)  Это Тот Самый Святой Дух, Которым были водимы ветхозаветные Божьи пророки, чьи пророчества содержатся в Писаниях. И теперь Он же помогает духовно осознать сказанное в Библии.

    "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Петра 1:21)

    "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. " (1Кор. 2:12-14)

    Что касается "цитатометчиков", как Вы говорите, то просто у многих христиан, особенно протестантов, имеется старая добрая традиция говоря о христианском учении приводить в качестве доводов слово Бога, на котором основана та или иная точка зрения говорящего. Этим бывают недовольны только те, кто ввязывается в религиозные обсуждения не зная и не понимая Писаний.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Вeloruses Сб Мар 11, 2017 1:25 pm





    Феа, а такие знаменитые знатоки и трактовщики писаний как свидетели Иеговы, которыми Вы недовольны, цитировали Вам то что Вы ныне навыковыривали их контекста Библии, когда преподавали Вам своё учение и наставляли Вас на правильный путь?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор феа Сб Мар 11, 2017 1:44 pm

    Вeloruses пишет:
    Феа, а такие знаменитые знатоки и трактовщики писаний как свидетели Иеговы, которыми Вы недовольны, цитировали Вам то что Вы ныне навыковыривали их контекста Библии, когда преподавали Вам своё учение и наставляли Вас на правильный путь?
    Лично меня СИ на путь истинный не наставляли. Мне просто доводилось спорить с ними на разные темы. И уж водимых Святым Духом лично я среди них точно не встречала. Будь у них Таковой, не оставались бы в этой секте и не распространяли бы её лжеучение.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Вeloruses Сб Мар 11, 2017 8:15 pm

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:Феа, а такие знаменитые знатоки и трактовщики писаний как свидетели Иеговы, которыми Вы недовольны, цитировали Вам то что Вы ныне навыковыривали их контекста Библии, когда преподавали Вам своё учение и наставляли Вас на правильный путь?
    Лично меня СИ на путь истинный не наставляли. Мне просто доводилось спорить с ними на разные темы.

    Когда Вы с ними спорили,  то они непременно наставляли Вас на правильный путь, цитируя Вам из Библии те же самые фразы которые и Вы здесь процитировали.

    феа пишет:И уж водимых Святым Духом лично я среди них точно не встречала. Будь у них Таковой, не оставались бы в этой секте и не распространяли бы её лжеучение.

    Все сектанты-христианты любят говорить о своих конкурентах что они распространяют лжеучения, а свою любимую секту превозносить как общество верующих, водимых святым духом, - как говорится, "всяк кулик свое болото хвалит". А истинно христианское  учение - православное, - любой православный батюшка может подтвердить что так оно и есть, что сии слова верны и истинны.

    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор христов Вс Мар 12, 2017 6:35 am

    Вeloruses пишет:

    Христианские проповедники и учителя, любящие приправлять свои речи цитатами из Библии (один знакомый дядя называет таковых цитатометчиками) частенько также и эти слова цитируют.

    Вероятно этот дядя сам Писания не знает раз такое говорит, а если бы знал то глупость бы не говорил, ибо и апостолы свои слова так же подтверждали цитатами из Писаний и так же делают все верующие, которые верят и подражают апостолам.

    Эти слова я процитировал чтобы показать что любые знания если действуют не любовью, а гонениями и репрессиями с кострами и тюрьмами навязываются, не есть знания от Бога.

    1Иоан.4:20 Кто говорит: `я
    люблю Бога', а брата своего
    ненавидит, тот лжец: ибо не
    любящий брата своего, которого
    видит, как может любить Бога,
    Которого не видит?



    Вeloruses пишет:Которые  же из них лучше всех знают Библию и разумеют то о чём они говорят?

    Надо любого проверять по принципу как делал Иисус и будет понятно кто прав, а кто нет.

    От Матфея 4 :5-7 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. На что советую здесь обратить внимание: сатана как и любой сектант цитирует Иисусу Библию и правильно заметьте: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею Псалом 90:11-12, и кажется на первый взгляд действительно не преткнёшься, но это не так! На это Иисус отвечает сатане написано также: не искушай Господа Бога твоего, что и есть самый главный принцип толкования текстов Писания и звучит он так: слова Писания нельзя понимать в отрыве от других его мест. Если где то в Библии что то сказано, то это значит что надо смотреть все тексты по этой теме и совмещать их смысл и лишь потом делать вывод о чём действительно говорит Библия. В данном случае Иисус чётко говорит, независимо от того, что обо мне написано, что Я не приткнусь о камень это не значит что это так, а лишь тогда это будет так если не буду искушать Отца излишним риском, то есть если не буду беречься сам, то и Бог не будет меня охранять и это относится к любым людям. Если какой-нибудь человек прочитав Библию, что он находится под покровом Всевышнего сядет в автомобиль и не смотря на дорогу поедет на полном газу и врежется в столб, а другой прочитав Лук.10:19 даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам, и начнёт это делать и укушенный будет умирать, а потом скажут оба: лжёт Библия как вы отнесётесь к их словам? Думаю, что покрутите у виска пальцем и правы будете, так как они не совместили эти слова с другими не искушай Господа Бога твоего. Поэтому запомните накрепко это главнейшее правило понимания и толкования Библии (НАПИСАНО ТАКЖЕ).
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор христов Вс Мар 12, 2017 6:59 am

    Вeloruses пишет:

    Все сектанты-христианты любят говорить о своих конкурентах что они распространяют лжеучения,

    Ну да есть такие слабости у христиан обьявлять ложью, то что им непонятно, но порой они правы и действительно тоже православие учит совершенно не тому что в Писаниях говорится. Лично я призываю говорить не ложное учение или еретическое, как бы осуждая людей, а просто учение человеческое и учение апостольское и всем будет понятно что есть по чем.

    Например крещение младенцев чистой воды человеческое, или Мария Богородица и Царица неба так же учения придуманные не апостолами так что когда говорят о других что у них не так как в Писаниях это говорят правильно.



    Вeloruses пишет:а свою любимую секту превозносить как общество верующих, водимых святым духом, - как говорится, "всяк кулик свое болото хвалит".

    Можно подумать сами православные или католики не хвалят свои "болота" и не считают их самыми чистыми и лучшими и то, что только они то и есть церковь, в отличии от всех других. Ну а если делают тоже самое в чем обвиняют других, то где им вера?

    От Матфея 7 1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


    Вeloruses пишет:А истинно христианское  учение - православное, - любой православный батюшка может подтвердить что так оно и есть, что сии слова верны и истинны.

    Ну вот например: они цитируют слова Елизаветы что Мария мать Господа а вот слова самой Марии что она раба Господа не приводят и не видят, а нужно эти оба высказывания совмещать в единый смысл: мать рабыня. Что ясно покзывает что она приемная мать, а не настоящая ибо любая мать не раба ребенку а повелительница и наставница.

    Или вот еще: показывают что Мария говорит отныне меня будут ублажать все роды и вупор не видят что никто из апостолов этого не делает никогда и не превозносят ее и не почитают как то особенно, но упорно это все игнорируют. И получается что их учения ошибочны ибо строятся не на общем смысле Писаний а на просто вырванных строках которые не учитывают другие, а это и есть показатель прямой ошибочности учения православия и так же в других случаях в очень большом количестве.

    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор Вeloruses Вс Мар 12, 2017 7:42 pm

    христов пишет:
    Вeloruses пишет: Христианские проповедники и учителя, любящие приправлять свои речи цитатами из Библии (один знакомый дядя называет таковых цитатометчиками) частенько также и эти слова цитируют.

    Вероятно этот дядя сам Писания не знает раз такое говорит

    Этот дядя знает писанину тех еврейских святых писак, которые ныне известны как "Библия" лучше Вас; то что Вы цитируете на русском языке из канонической Библии, он может процитировать и из самых древних из известных ныне богодухновенных текстов, и из Библии Кирилла и Мефодия, и из перевода библейских текстов на новый лад, изданного обществом "Сторожевая башня".

    христов пишет:а если бы знал то глупость бы не говорил, ибо и апостолы свои слова так же подтверждали цитатами из Писаний и так же делают все верующие, которые верят и подражают апостолам.

    А какие из современных любителей цитатометания из Библии круче всех подражают апостолам, - можете опубликовать список самых искусных верующих цитатометчиков?

    христов пишет:Эти слова я процитировал чтобы показать что любые знания если действуют не любовью, а гонениями и репрессиями с кострами и тюрьмами навязываются, не есть знания от Бога.

    В старые добрые времена израильтянам именно так и навязывались  знания от бога, о чём повествуется в богодухновенных писаниях израильских летописцев. Когда от имени и поручению бога говорил Моисей, объявляя израильскому народу божью волю, то народ дрожал от страха и любое уклонение от указаний фюрера строго наказывалось. Такая же политика насильного навязывания божьей воли и репрессий сохранилась и в те времена когда т. н. божьим народом стал править Иисус Навин, а приближенные к нему особы присягнули  замочить любого кто станет увиливать от исполнения его приказов. Аналогичными методами т. н. божьему народу навязывались знания от бога и в последующие древние времена.

    христов пишет:1Иоан.4:20 Кто говорит: `я
    люблю Бога', а брата своего
    ненавидит, тот лжец: ибо не
    любящий брата своего, которого
    видит, как может любить Бога,
    Которого не видит?

    А как любили бога такие  приближенные к нему особы как  Моисей и те господни, которые по приказу т. н. кротчайшего на земле человека мочили своих братьев и прочих близких родственников? Как любил бога очень святой ловелас Соломон Давидович, убивший своего родного брата ради укрепления своей власти?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:Которые  же из них лучше всех знают Библию и разумеют то о чём они говорят?

    Надо любого проверять по принципу как делал Иисус и будет понятно кто прав, а кто нет.

    А как Иисус проверял тех людей, среди которых он обитал, чтобы узнать кто из них был прав, а кто неправ? Как проверить Вас внатуре ли Вы христов, или самовольно решили так именоваться?

    христов пишет:От Матфея 4 :5-7 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. На что советую здесь обратить внимание: сатана как и любой сектант цитирует Иисусу Библию и правильно заметьте: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею Псалом 90:11-12, и кажется на первый взгляд действительно не преткнёшься, но это не так! На это Иисус отвечает сатане написано также: не искушай Господа Бога твоего, что и есть самый главный принцип толкования текстов Писания и звучит он так: слова Писания нельзя понимать в отрыве от других его мест.

    А зачем божий сын Иисус поддавался диаволу и позволял ему чтобы тот таскал его  то на крышу божьего храма, то на какую-то высокую-превысокую гору, с вершины которой были видны все царства-государства, - он что, не мог сразу послать его куда-нибудь к чертовой бабушке или на хутор бабочек ловить?

    христов пишет:Если где то в Библии что то сказано, то это значит что надо смотреть все тексты по этой теме и совмещать их смысл и лишь потом делать вывод о чём действительно говорит Библия. В данном случае Иисус чётко говорит, независимо от того, что обо мне написано, что Я не приткнусь о камень это не значит что это так, а лишь тогда это будет так если не буду искушать Отца излишним риском, то есть если не буду беречься сам, то и Бог не будет меня охранять и это относится к любым людям. Если какой-нибудь человек прочитав Библию, что он находится под покровом Всевышнего сядет в автомобиль и не смотря на дорогу поедет на полном газу и врежется в столб, а другой прочитав  Лук.10:19 даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам, и начнёт это делать и укушенный будет умирать, а потом скажут оба: лжёт Библия как вы отнесётесь к их словам?
    Думаю, что покрутите у виска пальцем и правы будете, так как они не совместили эти слова с другими не искушай Господа Бога твоего. Поэтому запомните накрепко это главнейшее правило понимания и толкования Библии (НАПИСАНО ТАКЖЕ).  

    Библия это такая супер-пупер книга в которой на любую из тех цитат, которые Вы уже успели наметать на этом форуме, можно найти и антитезы. http://xpectoc.com/issledovanija/apokrificheskie-pisaniya/antitezy/
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ? Empty Re: №2:Чем заняты священники раз некогда учить прихожан ЕВАНГЕЛИЮ?

    Сообщение автор христов Пн Мар 13, 2017 4:26 pm

    Вeloruses пишет:

    Этот дядя знает писанину тех еврейских святых писак, которые ныне известны как "Библия" лучше Вас; то что Вы цитируете на русском языке из канонической Библии, он может процитировать и из самых древних из известных ныне богодухновенных текстов, и из Библии Кирилла и Мефодия, и из перевода библейских текстов на новый лад, изданного обществом "Сторожевая башня".

    Сильно сомневаюсь что этот дядя вообще чего бы то ни было знает из вами приведенного. Читал я его башенку, хрень несусветная. Обычный как вы говорите цитатометчик.





    Вeloruses пишет:А какие из современных любителей цитатометания из Библии круче всех подражают апостолам, - можете опубликовать список самых искусных верующих цитатометчиков?

    Разных слушаю и вот так сказать кто из них круче вряд ли смогу, все говорят относительно неплохо, у одного больше сходится с Писаниями а у другого менее. Короче фильтровать всех надо.




    Вeloruses пишет:В старые добрые времена израильтянам именно так и навязывались  знания от бога, о чём повествуется в богодухновенных писаниях израильских летописцев. Когда от имени и поручению бога говорил Моисей, объявляя израильскому народу божью волю, то народ дрожал от страха и любое уклонение от указаний фюрера строго наказывалось. Такая же политика насильного навязывания божьей воли и репрессий сохранилась и в те времена когда т. н. божьим народом стал править Иисус Навин, а приближенные к нему особы присягнули  замочить любого кто станет увиливать от исполнения его приказов. Аналогичными методами т. н. божьему народу навязывались знания от бога и в последующие древние времена.

    У них был выбор и не идти за Моисеем а остаться в Египте, ну а раз пошли то и подписались исполнять закон, а за неисполнение наказание это вполне нормально. Так что ничего ужастного в этих делах Моисея и Бога я не вижу.

    Так же и при Иисусе Навине любой мог уйти от него, но не ушел же. А раз не ушел, то и исполняй, так что все в норме.





    Вeloruses пишет:А как любили бога такие  приближенные к нему особы как  Моисей и те господни, которые по приказу т. н. кротчайшего на земле человека мочили своих братьев и прочих близких родственников? Как любил бога очень святой ловелас Соломон Давидович, убивший своего родного брата ради укрепления своей власти?

    Так правильно и сделал что убил, не зарься на чужое и будешь жив, а полез за чужим и востание поднял так не удивляйся что тебя укоротят на голову, все здесь в норме и ничего ужастного нет.

    Точно так же как и в делах Моисея, зарезал 3000 и правильно сделал, сами согласились идти и не поклоняться иным богам, ну раз поклонились то и идите к ним, все в порядке по моему.





    Вeloruses пишет:А как Иисус проверял тех людей, среди которых он обитал, чтобы узнать кто из них был прав, а кто неправ?

    Это вы о чем сейчас?

    Вeloruses пишет:Как проверить Вас внатуре ли Вы христов, или самовольно решили так именоваться?

    Ну это я полагаю вы сами решите как лучше проверить.




    Вeloruses пишет:А зачем божий сын Иисус поддавался диаволу и позволял ему чтобы тот таскал его  то на крышу божьего храма, то на какую-то высокую-превысокую гору, с вершины которой были видны все царства-государства, - он что, не мог сразу послать его куда-нибудь к чертовой бабушке или на хутор бабочек ловить?

    Так для нас же и терпел его, чтобы показать что он слабак против Него, чтобы мы меньше сомневались в Том в Кого уверовали.



    Вeloruses пишет:Библия это такая супер-пупер книга в которой на любую из тех цитат, которые Вы уже успели наметать на этом форуме, можно найти и антитезы.

    Совершенно верно, но вся истина будет только в учете смысла всех строк, а не отдельной. В этом то и легкость проверки говорящего.

      Текущее время Пн Май 20, 2024 12:01 pm