РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+8
НихТо
Sasa
Игорь2
Черный ворон
феа
Дар
эльберт
Маринка
Участников: 12

    теперь поговорим о жизни.

    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Игорь2 Пн Сен 08, 2014 3:29 pm

    Маринка пишет:
    Игорь2 пишет:
    Там была колыбель христианства. Там был, если хотите примите, еще ребенок в колыбели. Это потом, по мере роста Церковь росла, обрастала традициями и устоями.
    Как-то так. Если коротко.
    но это вовсе не значит,что советы самого Апостола Павла были неправильными.

    1 Кор.7
    25
    Относительно девства я не имею повеления Господня,
    а даю совет,
    как получивший от Господа милость быть Ему верным.
    Верно, это только его совет, а повелений ему Господа не было. Похоже в молитве Павел часто задавал этот вопрос Господу. О чем он честно и заявил.
    Потому, для меня это место, как пример поступка пастыря - взять на себя некую ответственность за данный им совет. Пастыря имеющего Духа. Его совет был целевой именно для тех, о ком он говорил. Павел и предлагал, на первых порах, новым обращенным, брать тот груз, который они могли нести.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Дар Пн Сен 08, 2014 4:23 pm

    Маринка пишет:Бог рассудит, кто больше Ему угодил.
    Всё верно,Маришка,говоришь.
    Но когда получаем похвалу от Бога,то знаем за что,не бывает такого,чтоб не знать,чтоб не открыл,так как Он ничего не делает,не открыв .........
    Ведь может получиться так,что человек думает,что его Бог хвалит,а это окажется тонкой игрой противоположной стороны,что Господь Бог никак допустить не может.
    Ни один Святой не заблуждался.Не было такого в истории человечества.)))) Были,кого записали в Святые по ошибке человеческих измышлений,но таких мало.
    Поэтому тут не спутаешь уже и вслед других голосов не пойдёшь.
    Это камень преткновения для многих,этот вопрос.
    Он оооочччееенннь сложный для понимания на словах.Уже понаслушалась проповедников всяких,поначиталась,кто запрещает женщине учить и пытается ей указывать место её и ссылки приводят,сами не понемая сути.Это им будет сказано "отойдите от Меня,я никогда не знал вас....",хоть они и кичатся,что так говорит Господь,а Он такого не говорил. Такое они говорят абсолютно НЕ ВЕРНО,от незнания,не понимания,а вернее от отсутствия любви.
    Всё сказано в писании,это так.Но верно ли понято то,что сказано,для многих вопрос.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Дар Пн Сен 08, 2014 4:35 pm

    Игорь2 пишет:
    Маринка пишет:
    Игорь2 пишет:
    Там была колыбель христианства. Там был, если хотите примите, еще ребенок в колыбели. Это потом, по мере роста Церковь росла, обрастала традициями и устоями.
    Как-то так. Если коротко.
    но это вовсе не значит,что советы самого Апостола Павла были неправильными.

    1 Кор.7
    25
    Относительно девства я не имею повеления Господня,
    а даю совет,
    как получивший от Господа милость быть Ему верным.
    Верно, это только его совет, а повелений ему Господа не было. Похоже в молитве Павел часто задавал этот вопрос Господу. О чем он честно и заявил.
    Потому, для меня это место, как пример поступка пастыря - взять на себя некую ответственность за данный им совет. Пастыря имеющего Духа. Его совет был целевой именно для тех, о ком он говорил. Павел и предлагал, на первых порах, новым обращенным, брать тот груз, который они могли нести.
    Верно,Игорь говоришь. Павел даже не знал,почему Он жало в плоть у него не убирает,хотя и догадывался.)))
    Жаль,что словом это не возможно всё объяснить,потому как ,если не Сам Бог говорит,то всегда останется тёмное пятно,а этого допускать нельзя.
    Он хранитель всех сроков,кому и когда открывать,а мы только почву подготавливаем друг в друге и окучиваем,сея голое зерно,а ТЕЛО (дар) ему,даёт Он сам,на своё усмотрение.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Дар Пн Сен 08, 2014 4:48 pm

    Игорь2 пишет:Именно так! Павел и предлагал, на первых порах новым обращенным, брать тот груз, который они могли нести.
    Кто умножает знание,тот умножает скорбь. Это неизбежность.
    13 И вот, Я всплеснул руками Моими о корыстолюбии твоём, какое обнаруживается у тебя, и о кровопролитии, которое совершается среди тебя.
      14 Устоит ли сердце твоё, будут ли тверды руки твои в те дни, в которые буду действовать против тебя? Я, Господь, сказал и сделаю.

    Проверка основания на каком стоим.))))))
    И конечно,так открывает Он мышцу свою.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Дар Пн Сен 08, 2014 6:05 pm

    [quote="Дар"]
    Маринка пишет:Бог рассудит, кто больше Ему угодил.
    Всё верно,Маришка,говоришь.
    Но когда получаем похвалу от Бога,то знаем за что,не бывает такого,чтоб не знать,чтоб не открыл.
    Отец открывает ВСЁ любящим Его.
    Ведь может получиться так,что человек думает,что его Бог хвалит,а это окажется тонкой игрой противоположной стороны,что Господь Бог никак допустить не может.
    Ни один Святой не заблуждался.Не было такого в истории человечества.)))) Были,кого записали в Святые по ошибке человеческих измышлений,но таких мало.
    Поэтому тут не спутаешь уже и вслед других голосов не пойдёшь.
    Это камень преткновения для многих,этот вопрос.
    Он оооочччееенннь сложный для понимания на словах.Уже понаслушалась проповедников всяких,поначиталась,кто запрещает женщине учить и пытается ей указывать место её и ссылки приводят,сами не понемая сути.Это им будет сказано "отойдите от Меня,я никогда не знал вас....",хоть они и кичатся,что так говорит Господь,а Он такого не говорил. Такое они говорят абсолютно НЕ ВЕРНО,от незнания,не понимания,а вернее от отсутствия любви.
    Всё сказано в писании,это так.Но верно ли понято то,что сказано,для многих вопрос.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Wlad Вт Сен 09, 2014 10:00 am

    Маринка пишет:

    Вас не спросили,хотите ли вы родиться и вас никто не спросит,хотите ли вы умереть.

    Конечно за пределами точки "Б", согласно обещаниям пророков и Священных книг, нас ждет иная жизнь.
    Мой вопрос в другом: ЗАЧЕМ понадобилось нас запихивать в эти тела ,нежели нельзя было решить проблему выбора на духовном уровне.
    Наши духи унижены во плоти,ограничены.фактически лишены выбора....это это способ научиться любить?
    Неужели нельзя научиться любить Бога в духовном мире.

    Иначе как тюрьму наша материальную ограниченность не представить.
    Но ЗА ЧТО мой дух ,например, попал в эту тюрьму?

    Есть такое выражение, афоризм, что ли: РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ1 Но, тем не менее, некоторые дети недовольствуют своими родителями: почему вы меня родили девочкой, а не мальчиком и т. д.  Почему воспитали плохо? И т. д.
    А ведь они сделали всё, как могли, а главное, они подарили детям жизнь, в которой дети сами могут себя воспитывать, как им заблагорассудится.
    Точно так и Бог сотворил человека, как только смог, применив всю Свою мудрость. Не нужно тут думать, что Бог – это волшебник или чародей, или золотая рыбка из сказки Пушкина. Бог – это Творец. А знаете, как работают творческие личности, например, художник? Он сделал мазок, отошёл, посмотрел… Хорошо! (Быт. 1,10). Сделал ещё мазок, отошёл, посмотрел, что-то не понравилось. Он подправил и т. д.
    Так и Бог. Ему не понравилось непослушание Адам и Он проклял человечество (смертью да умрёшь!).
    Но при этом Он предусмотрел выход из этого проклятия через веру в Иисуса Христа. И этот выход мы можем найти на протяжении своей жизни  (от точки А до точки Б).

    Тут стоит ещё напомнить слова пророка Исаии: «Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных. Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?»… (Ис. 45,9).
    Точно так обстоят дела и у Вас, Маринка. Вы недовольствуете Горшечником, но, увы, это неправильно.
    Довольствуйтесь тем, что Вам дана возможность спастись от смерти (через воскресение). И не восставайте против своего Творца. Он так задумал сотворить человека, подобного Нам (Отец, Сын и Дух Святой). И эту работу Он продолжает до сегодняшнего дня, совершенствуя человека до тех пор, когда люди станут подобными Христу (добрыми и любвеобильными). А подобно Отцу (знающему добро и зло) человек уже сотворён (Быт. 3,22).. Когда же человечество станет подобным Христу, тогда по воскресении люди будут жить вечно (подобно третьему лицу Божества – Духу Святому). Вот тогда- то и закончится процесс творения Божия (цели, поставленной Богом перед Собой – Быт. 1,26).
    А спрашивать у Вас (и у творения Своего)  Бог, конечно, не будет, как Ему творить Свои дела.
    Божьих Вам благословений!


    _________________
    [muve]Я за чистоту христианского учения[/muve]
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 09, 2014 12:03 pm

    Wlad пишет:
    Есть такое выражение, афоризм, что ли: РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ1 Но, тем не менее, некоторые дети недовольствуют своими родителями: почему вы меня родили девочкой, а не мальчиком и т. д.  Почему воспитали плохо? И т. д.
    А ведь они сделали всё, как могли, а главное, они подарили детям жизнь, в которой дети сами могут себя воспитывать, как им заблагорассудится.
    Нас не только рожают без нашего согласия,нам велят быть благодарными за эту жизнь.
    а уж жить для воспитания себя это просто школа для дефективных.
    Wlad пишет:Так и Бог. Ему не понравилось непослушание Адам и Он проклял человечество (смертью да умрёшь!).
    Адам не человечество, а один человек.
    И какие мои проблемы до него?
    Он мне не дед и не отец и вообще не родственник.
    Впрочем даже за грехи отца я отвечать не должна СМЕРТЬЮ, а мы умираем.

    Wlad пишет:Но при этом Он предусмотрел выход из этого проклятия через веру в Иисуса Христа. И этот выход мы можем найти на протяжении своей жизни  (от точки А до точки Б).

    получается,что миллиарды людей убили из-за веры в Иисуса?

    Wlad пишет:Тут стоит ещё напомнить слова пророка Исаии: «Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных. Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?»… (Ис. 45,9).
    Точно так обстоят дела и у Вас, Маринка. Вы недовольствуете Горшечником, но, увы, это неправильно.
    не могу сказать.что недовольна.
    Просто не понимаю....

    По этой логике жизнь получается ношей,которую каждый должен тащить без своего согласия.

    Wlad пишет:А спрашивать у Вас (и у творения Своего)  Бог, конечно, не будет, как Ему творить Свои дела.
    Божьих Вам благословений!
    а хотелось бы дать (не дать) своё согласие на данное мероприятие именуемое жизнью.

    И вам благословений от Господа нашего Иисуса Христа.


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Дар Вт Сен 09, 2014 12:16 pm

    Маринка пишет:
    Нас не только рожают без нашего согласия,нам велят быть благодарными за эту жизнь.

    .
    Я в шоке от таких слов.)))))
    Я благодарна,что есть она,жизнь и могу видеть и наслаждаться всем,что окружает. Мне даже бы в голову не пришло о таком помыслить.За что и слава Богу!!!
    а уж жить для воспитания себя это просто школа для дефективных.
    Мммм дааа,у меня нет слов,откуда такие мысли. Даже животные,сироты,познают,как умеют мир и не кончают жизнь самоубийством,а цепляются за неё.Разве они дефективные?
    Мне таких мыслей не понять,потому как считаю,что жизнь прекрасна и удивительна.
    пастор шлаг
    пастор шлаг
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 1612
    Очки : 1662
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2014-07-08
    Откуда : из швейцарских альп

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор пастор шлаг Вт Сен 09, 2014 12:43 pm

    Вы случайная ошибка генетических кодов родителей, так сказать сбой программы. И почему другие окружающие должны терпеть это недоразумение?


    _________________
    Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 09, 2014 12:44 pm

    Дар пишет:
    Маринка пишет:
    Нас не только рожают без нашего согласия,нам велят быть благодарными за эту жизнь.
    .
    Я в шоке от таких слов.)))))
    Я благодарна,что есть она,жизнь и могу видеть и наслаждаться всем,что окружает. Мне даже бы в голову не пришло о таком помыслить.За что и слава Богу!!!
    а уж жить для воспитания себя это просто школа для дефективных.
    Мммм дааа,у меня нет слов,откуда такие мысли. Даже животные,сироты,познают,как умеют мир и не кончают жизнь самоубийством,а цепляются за неё.Разве они дефективные?
    Мне таких мыслей не понять,потому как считаю,что жизнь прекрасна и удивительна.
    разумеется эта тема не о самоубийстве.

    Животные живут по заданной программе и мы отчасти тоже.
    Нам даны все животные инстинкты и мы их тем или иным образом стремимся удовлетворить.
    Про прекрасный мир полный опасностей я уже писала выше.
    Одно дело - картина Айвазовского, а другое дело - оказаться в этом море на лодке или даже без плав. средств.
    Большая разница.
    Красота в мгновение ока становится смертельной.

    Совершенно уверена,что Мироздание гораздо больше чем наша планетка полная опасностей.
    Вирусов,бактерий,инфекций,зверей,змей,москитов.....людей...... и т.д.


    Так что не так уж и прекрасен наш мир если сказать честно.


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 09, 2014 12:45 pm

    пастор шлаг пишет:Вы случайная ошибка генетических кодов родителей, так сказать сбой программы. И почему другие окружающие должны терпеть это недоразумение?
    так ведь и вы тоже в таком случае.
    Вы ведь Хомо Сапиенс или кот?


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Дар Вт Сен 09, 2014 12:49 pm

    Маринка пишет:
    Дар пишет:
    Маринка пишет:
    Нас не только рожают без нашего согласия,нам велят быть благодарными за эту жизнь.
    .
    Я в шоке от таких слов.)))))
    Я благодарна,что есть она,жизнь и могу видеть и наслаждаться всем,что окружает. Мне даже бы в голову не пришло о таком помыслить.За что и слава Богу!!!
    а уж жить для воспитания себя это просто школа для дефективных.
    Мммм дааа,у меня нет слов,откуда такие мысли. Даже животные,сироты,познают,как умеют мир и не кончают жизнь самоубийством,а цепляются за неё.Разве они дефективные?
    Мне таких мыслей не понять,потому как считаю,что жизнь прекрасна и удивительна.
    разумеется эта тема не о самоубийстве.

    Животные живут по заданной программе и мы отчасти тоже.
    Нам даны все животные инстинкты и мы  их тем или иным образом стремимся удовлетворить.
    Про прекрасный мир полный опасностей я уже писала выше.
    Одно дело - картина Айвазовского, а другое дело - оказаться в этом море на лодке или даже без плав. средств.
    Большая разница.
    Красота в мгновение ока становится смертельной.

    Совершенно уверена,что Мироздание гораздо больше чем наша планетка полная опасностей.
    Вирусов,бактерий,инфекций,зверей,змей,москитов.....людей...... и т.д.


    Так что не так уж и прекрасен наш мир если сказать честно.
    Не стану спорить,но не соглашусь.Да и в шторм можно спать спокойно,как спал Иисус,имея веру в Него.Он любой шторм успокоить может.Так думаю,так верю.)))
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 09, 2014 12:50 pm

    Дар пишет:[
    Не стану спорить,но не соглашусь.Да и в шторм можно спать спокойно,как спал Иисус,имея веру в Него.Он любой шторм успокоить может.Так думаю,так верю.)))
    коненчно, вы можете спать в шторм НА БЕРЕГУ.
    Но если вы окажетесь в море?


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Дар Вт Сен 09, 2014 12:54 pm

    Маринка пишет:
    Дар пишет:[
    Не стану спорить,но не соглашусь.Да и в шторм можно спать спокойно,как спал Иисус,имея веру в Него.Он любой шторм успокоить может.Так думаю,так верю.)))
    коненчно, вы можете спать в шторм НА БЕРЕГУ.
    Но если вы окажетесь в море?
    Нет,я говорю,про море. Всюду стараюсь ходить с верой в Него,без выходных.))))
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Wlad Вт Сен 09, 2014 1:15 pm

    Маринка пишет:

    Адам не человечество, а один человек.
    И какие мои проблемы до него?
    Он мне не дед и не отец и вообще не родственник.
    Впрочем даже за грехи отца я отвечать не должна СМЕРТЬЮ, а мы умираем.

    Бог проклял землю вместе со всем человечеством и пр. (Быт. 3,17). Так что, и на Вас лежит это проклятие, от которого можно освободиться только Христом.





    Маринка пишет: По этой логике жизнь получается ношей,которую каждый должен тащить без своего согласия.

    Да, получается! А как бы глине хотелось сказать горшечнику: почему ты сделал меня не красивой вазой, а какой-то грубой обыкновенной чашкой!



    Маринка пишет: а хотелось бы дать (не дать) своё согласие на данное мероприятие именуемое жизнью..

    Хотеть не вредно. Дети много кое-чего хотят от своих родителей...


    _________________
    [muve]Я за чистоту христианского учения[/muve]
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 09, 2014 1:20 pm

    Wlad пишет:
    Бог проклял землю вместе со всем человечеством и пр. (Быт. 3,17). Так что, и на Вас лежит это проклятие, от которого можно освободиться только Христом.
    получается.что мы искупаем грех первых людей?
    Зачем тогда Жертва Иисуса.

    Wlad пишет:Да, получается! А как бы глине хотелось сказать горшечнику: почему ты сделал меня не красивой вазой, а какой-то грубой обыкновенной чашкой!
    Я бы спросила: зачем Ты меня вообще создал?

    Wlad пишет:
    Хотеть не вредно. Дети много кое-чего хотят от своих родителей...
    так об этом и речь.
    Мы родились без нашего согласия и умрем тоже без нашего согласия.
    Значит жизнь это бремя.которое на нас наложено за чьи-то там грехи.....


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 09, 2014 1:21 pm

    Дар пишет:[
    Нет,я говорю,про море. Всюду стараюсь ходить с верой в Него,без выходных.))))
    я бы не пожелала вам быть терпящей кораблекрушение в шторм - очень красивый на картине.


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Дар Вт Сен 09, 2014 1:27 pm

    Маринка пишет:
    Дар пишет:[
    Нет,я говорю,про море. Всюду стараюсь ходить с верой в Него,без выходных.))))
    я бы не пожелала вам быть терпящей кораблекрушение в шторм - очень красивый на картине.
    Я тоже никому такого не желаю,кроме тех,кто хочет в шторме побывать сам.
    Ведь таких многооооо,разных,кто и на войну сам идёт,даже не за интересы свои,а по интересу.)))
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Wlad Вт Сен 09, 2014 2:48 pm

    Маринка пишет:
    получается.что мы искупаем грех первых людей?

    Я бы спросила: зачем Ты меня вообще создал?

    Мы родились без нашего согласия и умрем тоже без нашего согласия.
    Значит жизнь это бремя.которое на нас наложено за чьи-то там грехи.....

    1. Ничьих грехов мы не искупляем. Мы просто освобождаемся от проклятия.

    2. Размечталась.

    3. Если конструктор автомобиля предусмотрел в нём рессоры (амортизаторы), то неужели последние должны жаловаться, что им бедным приходится всё время сжиматься... Неужели конструктор должен был спрашивать у них их согласия?
    Так и мы, люди, поставлены в такие условия, при которых нам даётся право избрать жизнь вечную или вечное проклятие.
    Творческий замысел Конструктора (Творца) обсуждению деталями машины не подлежит!


    _________________
    [muve]Я за чистоту христианского учения[/muve]
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Маринка Вт Сен 09, 2014 7:01 pm

    Wlad пишет:
    1. Ничьих грехов мы не искупляем. Мы просто освобождаемся от проклятия.
    так проклятие за тетку и дядьку,которых я даже в глаза не видела.
    Wlad пишет:
    3. Если конструктор автомобиля предусмотрел в нём рессоры (амортизаторы), то неужели последние должны жаловаться, что им бедным приходится всё время сжиматься... Неужели конструктор должен был спрашивать у них их согласия?
    Так и мы, люди, поставлены в такие условия, при которых нам даётся право избрать жизнь вечную или вечное проклятие.
    Творческий замысел Конструктора (Творца) обсуждению деталями машины не подлежит!
    но мы ведь чувствуем....боль и страдаем в отличии от рессор машины.


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Игорь2 Ср Сен 10, 2014 3:04 am

    Wlad пишет:... Когда же человечество станет подобным Христу, тогда по воскресении люди будут жить вечно (подобно третьему лицу Божества – Духу Святому). Вот тогда- то и закончится процесс творения Божия (цели, поставленной Богом перед Собой – Быт. 1,26).
    А спрашивать у Вас (и у творения Своего)  Бог, конечно, не будет, как Ему творить Свои дела.
    Божьих Вам благословений!
    Всегда читаю вас Влад с опаской. Вот и здесь, есть вопросы.
    1. Почему вы выделили Духа Святого из Троицы говоря о жизни вечной?
    2. Как может такое быть, что человечество станет подобным Христу до воскресения? До воскресения первого или второго?
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Библеист Ср Сен 10, 2014 7:34 am

    жизнь это истина и путь
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Wlad Ср Сен 10, 2014 7:35 am

    Игорь2 пишет:
    1. Почему вы выделили Духа Святого из Троицы говоря о жизни вечной?
    2. Как может такое быть, что человечество станет подобным Христу до воскресения? До воскресения первого или второго?

    1. Ничего я не выделял. Я просто показал последовательность, с которой Бог исполняет свою цель сотворить человека по подобию Нашему (Отец, Сын и Дух Святой). Сначала Он уподобил человека Себе (Отцу) - Адам стал "как один из Нас" (Быт. 3,22), знающий добро и зло. Только Бог-Отец может и любить и мстить.
    Сейчас полным ходом идёт уподобление человека второй личности Божества - Иисусу Христу. Бог хочет человека, знающего добро и зло, сделать последователем только добра и любви (как Христос - Пастырь добрый).
    А чтобы уподобить и третьей личности Божества - Духу Святому, нужно дать ему (человеку) вечно жить (как и Дух Святой).
    Вот тогда и будет выполнена цель, поставленная Богом перед Собою.
    Это таково моё видение выполнения Богом поставленной задачи. Может быть, я не прав, доказывать не берусь. Если у Вас есть другое видение, поделитесь.

    2. Я не знаю, когда это будет.


    _________________
    [muve]Я за чистоту христианского учения[/muve]
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Игорь2 Ср Сен 10, 2014 10:02 am

    Wlad пишет:

    1. Ничего я не выделял. Я просто показал последовательность, с которой Бог исполняет свою цель сотворить человека по подобию Нашему (Отец, Сын и Дух Святой). Сначала Он уподобил человека Себе (Отцу) - Адам стал "как один из Нас" (Быт. 3,22), знающий добро и зло. Только Бог-Отец может и любить и мстить.
    история умершего Анания и его жены, ясно показывает, что был оскорблен Дух Святой и здесь же наступает смерть обоих. Но дело даже не в этом. Первое: вы как то разделяете Бога на три, не равные по своим функциям, единого Бога. Второе, где вы прочитали, что мстит непосредственно Бог, причем как бы часть Его - Отец?
    Разве не попускает он людям, отвернувшихся от Него, действовать по желанию своих сердец. Именно они, эти люди убивали друг друга по желанию своему.
    Сейчас полным ходом идёт уподобление человека второй личности Божества - Иисусу Христу.
    Идет процесс освящения (протестантский вариант) или обожение (православный вариант), но суть одна.
    Бог хочет человека, знающего добро и зло, сделать последователем только добра и любви (как Христос - Пастырь добрый). То есть свободный, сознательный, добровольный акт избрания добра, добровольное подчинение своей воли с воле Божьей.
    А чтобы уподобить и третьей личности Божества - Духу Святому, нужно дать ему (человеку) вечно жить (как и Дух Святой).
    Разве только эта ипостась Божества вечна?

    Это таково моё видение выполнения Богом поставленной задачи. Может быть, я не прав, доказывать не берусь. Если у Вас есть другое видение, поделитесь.
    С удовольствием это делаю Влад Smile

    2. Я не знаю, когда это будет.
    ... Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор.15:20-28)

    Стало быть все случится в пришествие Его.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    теперь поговорим о жизни. - Страница 6 Empty Re: теперь поговорим о жизни.

    Сообщение автор Wlad Ср Сен 10, 2014 12:29 pm

    Игорь2 пишет:
    где вы прочитали, что мстит непосредственно Бог

    Наума 1,2: "Господь есть Бог ревнитель и мститель".


    _________________
    [muve]Я за чистоту христианского учения[/muve]

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 5:17 pm