РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+12
Библеист
FriendX
Крис
Reaper42
Dima
Ольга ))
Viktor.o
Пр-ль Единой России
arhangel
Черный ворон
феа
Аллачка
Участников: 16

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Вт Мар 21, 2017 4:26 pm

    христов пишет:

    На меня еще никто не нападал, чтобы я как и святой Давид в обороне поразил злодеев и взял их имущество себе, вот нападут поражу злодея и возьму его имущество себе без проблем и буду подобен святому Давиду и Аврааму и Бог и меня похвалит как хвалил всех святых своих людей. А самому нападать нельзя, ибо это уже грех, а отнять имущество у злодея напавшего и поразить его смертью это дело святое.
    Ну вообще-то Давид неоднократно нападал на языческие города. И это не было самообороной с его стороны.


    _________________
    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 0_e1f77_ec11bbe7_S
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Вeloruses Вт Мар 21, 2017 7:36 pm

    христов пишет:
    Вeloruses пишет: А Вы уже многих замочили; уже много нагребли себе всякого-разного имущества, действуя также свято и праведно как этот знаменитый очень святой человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 ?

    На меня еще никто не нападал, чтобы я как и святой Давид в обороне поразил злодеев и взял их имущество себе, вот нападут поражу злодея и возьму его имущество себе без проблем и буду подобен святому Давиду и Аврааму и Бог и меня похвалит как хвалил всех святых своих людей.

    Давайте адрес, врунишка, - я пришлю к Вам гостей типа таких о которой поется в этой песне: https://www.youtube.com/watch?v=b_NXiBmgDgA и предоставлю Вам шанс заслужить у бога ту похвалу о которой Вы глаголите.

    христов пишет:А самому нападать нельзя, ибо это уже грех, а отнять имущество у злодея напавшего и поразить его смертью это дело святое.

    А с каких пор нападать на необрезанных с целью их убийства и завладения их имуществом стало не богоугодным делом, а грехом; разве не этому учили израильтян Моисей, Иисус Навин, Самуил, Давид и прочие т. н. святые божьи человеки, по сравнению с которыми Гитлер это мелкий хулиган и гуманист?

    христов пишет:Бытие 14 8 И вышли царь Содомский, царь Гоморрский, царь Адмы, царь Севоимский и царь Белы, которая есть Сигор; и вступили в сражение с ними в долине Сиддим, 9 с Кедорлаомером, царем Еламским, Фидалом, царем Гоимским, Амрафелом, царем Сеннаарским, Ариохом, царем Елласарским, - четыре царя против пяти. 10 В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы. 11 Победители взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли. 12 И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли. 13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы. 14 Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана; 15 и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска; 16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ. 17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

    А Вы не обкрадываете благословенного всевышнего бога десятиною и приношениями; вовремя даете его священникам десятую часть из всего что наживаете?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Ср Мар 22, 2017 2:05 pm

    Вeloruses пишет:

    Давайте адрес, врунишка, - я пришлю к Вам гостей типа таких о которой поется в этой песне: и предоставлю Вам шанс заслужить у бога ту похвалу о которой Вы глаголите.

    Это будет искушением Бога если специально заказывать чтобы глупые люди пришли с грабежом, а я их завалил во славу Бога. Вот если сами как то нападут по собственой дурости то пожалуй с радостью пристрелю и возьму их имущество себе, а кровь их будет на головах их, а я да буду благословен от Бога!




    Вeloruses пишет:А с каких пор нападать на необрезанных с целью их убийства и завладения их имуществом стало не богоугодным делом, а грехом; разве не этому учили израильтян Моисей, Иисус Навин, Самуил, Давид и прочие т. н. святые божьи человеки, по сравнению с которыми Гитлер это мелкий хулиган и гуманист?

    Всегда так было и при них тоже, потому то они и не нападали ни на кого а лишь оборонялись и это дело святое!

    Исх.23:7 Удаляйся от неправды и
    не умерщвляй невинного и
    правого, ибо Я не оправдаю
    беззаконника.

    А если Бог их хвалил правда не всегда, то значит они творили правду и святое дело.

    Евр.11:32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;


    Вeloruses пишет:А Вы не обкрадываете благословенного всевышнего бога десятиною и приношениями;   вовремя даете его священникам десятую часть из всего что наживаете?

    Сколько могу столько и даю, а если Бог наградит меня остоновкой злодея то я с его добычи выделю и более чем десятину, и возблагодарю Святого Бога за милость и научению меня праведности и святости!

    Ну а глупые считающие что оборона грех пусть думают как хотят мне не досуг глупым обьяснять очевидное.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Ср Мар 22, 2017 2:07 pm

    феа пишет:
    Ну вообще-то Давид неоднократно нападал на языческие города.  И это не было самообороной с его стороны.

    Как раз наоборот это была только самооборона своего народа и своя личная потому Бог и сказал что он исполнил все заповеди в том числе и не убий тоже исполнил ибо никого не убил а лишь поразил злых и нечестивых а это никак не называется убийством.


    3Цар.11:38 и если будешь
    соблюдать все, что Я заповедую
    тебе, и будешь ходить путями
    Моими и делать угодное пред
    очами Моими, соблюдая уставы
    Мои и заповеди Мои, как делал раб
    Мой Давид, то Я буду с тобою и
    устрою тебе дом твердый, как Я
    устроил Давиду, и отдам тебе
    Израиля;

    3Цар.14:8 а ты не таков, как раб Мой Давид,
    который соблюдал заповеди Мои и
    который последовал Мне всем
    сердцем своим, делая только
    угодное пред очами Моими;


    ПОТОМУ И ПРОКЛИНАЕТ БОГ ЛЮБОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ЗЛО, И БЛАГОСЛОВЛЯЕТ НЕ УБИВАЮЩИХ КАК ЗДЕСЬ ИБО ЗДЕСЬ НЕТ УБИЙСТВА:

    Книга Судей 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Ср Мар 22, 2017 11:53 pm

    христов пишет:
    феа пишет:
    Ну вообще-то Давид неоднократно нападал на языческие города.  И это не было самообороной с его стороны.

    Как раз наоборот это была только самооборона своего народа и своя личная потому Бог и сказал что он исполнил все заповеди в том числе и не убий тоже исполнил ибо никого не убил а лишь поразил злых и нечестивых а это никак не называется убийством.
    Заповедь "не убивай" относится к взаимоотношениям людей внутри общества. Чтобы граждане не убивали друг друга по собственному желанию. Смертная казнь при этом у иудеев была за определенные преступления. Но при условии, что это не самосуд, а по решению законного суда. Так же и убийство на войне под эту заповедь не подпадало. Однако, это не значит, что Давид никого не убивал. Библия однозначно говорит, что убивал. И войны, что он вел, не были освободительными. Насколько "злыми" были младенцы, которых при этом истребляли иудеи, я не возьмусь судить. Но допускаю, что у них была плохая наследственность, равно как и у их погрязших в пороках сородичей, раз Господь приказал те народы полностью истребить.

    Нравится это кому-то или нет, но Бог не только Любовь, но и огонь поядающий, по-настоящему страшный для Своих врагов. И Он как Творец имеет право истреблять уклонившиеся во зло народы, как это было с погрязшими в грехах Содомом и Гоморрой.
    Эти примеры ясно показывают, что со спасением лучше не шутить, потому что если Божье терпение закончится, мало никому не покажется.


    _________________
    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 0_e1f77_ec11bbe7_S
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Вeloruses Чт Мар 23, 2017 2:08 am

    христов пишет:
    Вeloruses пишет: Давайте адрес, врунишка, - я пришлю к Вам гостей типа таких о которой поется в этой песне:  и предоставлю Вам шанс заслужить у бога ту похвалу о которой Вы глаголите.

    Это будет искушением Бога если специально заказывать чтобы глупые люди пришли с грабежом, а я их завалил во славу Бога. Вот если сами как то нападут по собственой дурости то пожалуй с радостью пристрелю и возьму их имущество себе, а кровь их будет на головах их, а я да буду благословен от Бога!

    Ну так Вы же во славу бога завалите тех глупых людей, которых я к Вам пришлю, - разве ж вашему благословенному богу будет от этого хуже и может негативно повлиять на его репутацию или на вашу благословенность?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А с каких пор нападать на необрезанных с целью их убийства и завладения их имуществом стало не богоугодным делом, а грехом; разве не этому учили израильтян Моисей, Иисус Навин, Самуил, Давид и прочие т. н. святые божьи человеки, по сравнению с которыми Гитлер это мелкий хулиган и гуманист?

    Всегда так было и при них тоже, потому то они и не нападали ни на кого а лишь оборонялись и это дело святое!

    Так что, это в Библии написана ложь что эти алчные и кровожадные люди именно нападали на коренные народы Палестины с целью захвата территории, имущества, рабов и учили как вести захватнические войны, в т. ч. и весьма далеко от уже оккупированных территорий?

    христов пишет:Исх.23:7 Удаляйся от неправды и
    не умерщвляй невинного и
    правого, ибо Я не оправдаю
    беззаконника.

    А какова была вина  тех грудных младенцев коим от роду небыло и года, которых умерщвляли при захвате городов и весей такие агрессоры как Моисей, Иисус Навин, Давид?  

    христов пишет:А если Бог их хвалил правда не всегда, то значит они творили правду и святое дело.

    А Вы слышали как бог их хвалил; присутствовали в то время в том месте где он это делал?

    христов пишет: Евр.11:32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

    А я скажу что были и такие славные герои как Геракл, Александр Македонский, Одиссей, Дионисий, Ахиллес, Ромул, Навуходоносор, Калигула, Чингиз-хан, Батый, Илья Муромец,   Наливайко, Выпивайко, Швейк, Мюнхаузен, Иван Грозный, Чапаев, Ленин, Сталин, Гарри Поттер и другие, о которых повествуется в древних сказаниях и недавно написанных книгах, так что?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А Вы не обкрадываете благословенного всевышнего бога десятиною и приношениями;   вовремя даете его священникам десятую часть из всего что наживаете?

    Сколько могу столько и даю, а если Бог наградит меня остоновкой злодея то я с его добычи выделю и более чем десятину, и возблагодарю Святого Бога за милость и научению меня праведности и святости!

    А что Вам сейчас мешает отнять добычу у каких-то злодеев и львиную долю из отнятого выделить священникам вашего бога?

    христов пишет:Ну а глупые считающие что оборона грех пусть думают как хотят мне не досуг глупым обьяснять очевидное.

    А Вы часом не знаете почему в ту ночь когда Иисуса Христоса повязали он не стал обороняться и запретил это делать своим апостолам?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Чт Мар 23, 2017 8:18 am

    Вeloruses пишет:
    А Вы часом не знаете почему в ту ночь когда Иисуса Христоса повязали он не стал обороняться и запретил это делать своим апостолам?
    Ну так Христос для того и родился на земле в человеческом теле, чтобы совершить спасительную Жертву, взяв на Себя грехи мира.  Когда накануне казни от понимания, что Его ждет Иисус проходил через внутреннюю борьбу, такую что у Него даже кровавый пот выступил, Он, преодолев терзавшие Его страхи и сомненья, сказал: "Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел." (Ин. 12:27)
    Так же когда Иисуса арестовывали: " И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть? " (Мф. 26:51-54)
    Из послушания перед Отцом и любви к людям Иисус не стал убегать и сопротивляться. Он смиренно пошёл на страдания и мученическую смерть.


    _________________
    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 0_e1f77_ec11bbe7_S
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Чт Мар 23, 2017 12:42 pm

    феа пишет:
     Заповедь "не убивай" относится к взаимоотношениям людей внутри общества. Чтобы граждане не убивали друг друга по собственному желанию.  Смертная казнь при этом у иудеев была за определенные преступления. Но при условии, что это не самосуд, а по решению законного суда.

    Часть правды в этом есть, но по решению какого суда иудеи убивали иудеев почти все колено Вениамина за наложницу левита которую они убили? И Бог был не против, помните?
    Так же и священник без суда убивает пару в шатре и хвалим Богом и без суда а сам по себе потому что возревновал о Боге. Так же священник убивает царицу без всякого суда и снова хвалим Богом. Так что суд не всегда был нужен чтобы остановить зло в лице властей или кого бы то ни было.
    Так же и вора без проблем без суда можно было остановить убив и ничем не нарушить заповедь.

    феа пишет:Так же и убийство на войне под эту заповедь не подпадало.

    Именно так не попадало и сейчас не попадает, поэтому самооборона от агрессора не есть грех, как и от насильника или убийцы.

     
    феа пишет:Однако, это не значит, что Давид никого не убивал.  Библия однозначно говорит, что убивал.

    Один раз убивал Урию Хеттиянина и больше никого не убивал потому и не нарушил заповедь не убий.

    феа пишет:И войны, что он вел, не были освободительными.


    Ошибаетесь все войны которые он вел были оборонительными или освободительными и никогда не было войн агрессивных ставящих целью захват не своего. Другое дело что когда он разбивал противников то забирал у них их имущество чему мы и учим как делу хорошему и позволительному.


    феа пишет:Насколько "злыми" были младенцы, которых при этом истребляли иудеи, я не возьмусь судить. Но допускаю, что у них была плохая наследственность, равно как и у их погрязших в пороках сородичей, раз Господь приказал те народы полностью истребить.

    Не думаю что младенцы и старики с женщинами были хорошими людьми, потому и Бог нисколько не ругает никого за ведение войны и методами далекими от лживых гуманных сегодняшних заявлений о войне. Поэтому и мы учим что любые методы допустимы и святы если идут против агрессора и его населения поддерживающее их.
    Поэтому мы и устраняемся от сегодняшней лжи о гуманности к якобы мирным людям. Таковых просто не существует.

    феа пишет:Нравится это кому-то или нет, но Бог не только Любовь, но и огонь поядающий, по-настоящему страшный для Своих врагов. И Он как Творец имеет право истреблять  уклонившиеся во зло народы, как это  было с погрязшими в грехах Содомом и Гоморрой.
    Эти примеры ясно показывают, что со спасением лучше не шутить, потому что если Божье терпение закончится, мало никому не покажется.

    А мы стараемся Богу подражать во всех делах по мере наших сил, теперь понимаете почему у нас нет агрессии к другим, но к агрессорам нет и пощады? Долго терпим но потом вырежем всех от грудных младенцев до стариков никого не пощадим а предадим заклятию. Но сами никогда первые не нападем и не будем даже ругать. Вот таков образ действий святого человека правоверного христианина, который хочет чтобы его Учителем был Бог а не фарисеи с книжниками.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 4 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Чт Мар 23, 2017 1:10 pm

    Вeloruses пишет:


    Ну так Вы же во славу бога завалите тех глупых людей, которых я к Вам пришлю, - разве ж вашему благословенному богу будет от этого хуже и может негативно повлиять на его репутацию или на вашу благословенность?

    Понимаете в чем трудность, завалить не проблема но вот самим провоцировать на нападения на нас нельзя это будет искушение Бога а этого нельзя делать как и быковать типа я сильный кто на меня? Это у нас считается прелестью и грехом потому что сам будешь виноват что выставляясь провоцировал агрессию, а у правоверных христиан такое быть не может. Вот если например я иду с работы после второй смены и естественно надеюсь только на Бога и Его защиту и потому пистолет всегда со мной для помощи Господу и на меня гоп стоп и подошли из за угла и типа кошелек или жизнь? Вот тут стреляй без проблем а после воздай хвалу Богу за Его помощь в остановке злых детей сатаны и спокойно иди домой кровь их на голове их. А вот так чтобы ходить выставляться и заводиться на всех а потом корчить из себя что я оборонялся или звать через вас глупых людей чтобы положить их это уже через чур греховно для нас и это не наш метод ибо мы святые люди, а не люди мира сего у которых только и мысли как бы кого просто так обуть или завалить чтобы побахвалица, а у нас такое не считается делом нормальным и деже если нам и удается наказать зло или остановить то мы это расцениваем как только чрезвычайные меры по применению силы и просто так силу не применяем ни против кого, потому и не могу принять ваше предложение.




    Вeloruses пишет:Так что, это в Библии написана ложь что эти алчные и кровожадные люди именно нападали на коренные народы Палестины с целью захвата территории, имущества, рабов и учили как вести захватнические войны, в т. ч. и весьма далеко от уже оккупированных территорий?

    Нет Писания говорят правду, просто вы ее не правильно понимаете а отсюда и ложные взгляды на действия Бога и Его народа.



    Вeloruses пишет:А какова была вина  тех грудных младенцев коим от роду небыло и года, которых умерщвляли при захвате городов и весей такие агрессоры как Моисей, Иисус Навин, Давид?  

    Родители своим детям захотели такую участь вот и они получили ее по желанию их родителей. Это например как чеченцы ходили в набеги на Русь до поры до времени а после пришли русские к ним и за все спросили и досталось всем аулам, кто виноват? Да те кто нападал и виновны. Вот так же и в случае с Давидом и другими святыми.



    Вeloruses пишет:А Вы слышали как бог их хвалил; присутствовали в то время в том месте где он это делал?

    Сам не слышал, но это записано в Писаниях и я этому верю. И значит дела их добры и правильны и им можно подражать.


    Вeloruses пишет:А я скажу что были и такие славные герои как Геракл, Александр Македонский, Одиссей, Дионисий, Ахиллес, Ромул, Навуходоносор, Калигула, Чингиз-хан, Батый, Илья Муромец,   Наливайко, Выпивайко, Швейк, Мюнхаузен, Иван Грозный, Чапаев, Ленин, Сталин, Гарри Поттер и другие, о которых повествуется в древних сказаниях и недавно написанных книгах, так что?

    Ничего, для меня это конечно герои, но не святые Божие люди а следовательно подражать им не стоит, хотя несомненно некоторые их дела действительно нормальны. Например как дела Македонского освободившего свой народ греков от Персов но то что он же начал делать и кем был сам мне очень не по душе.
    Так что тут полагаю за лучшее подражать тем кого хвалит Бог Истинный а не Его тварные господа типа Зевса и других.




    Вeloruses пишет:А что Вам сейчас мешает отнять добычу у каких-то злодеев и львиную долю из отнятого выделить священникам вашего бога?

    То мешает что сам не могу принимать действий чтобы нападать на кого то, могу только защищаться ибо желаю быть не агрессором а святым мужем Божиим у которого нет даже в мыслях зариться на чужое, но если уж нечестивый злодей нападет то возьму его имущество себе, ему то оно уже будет без надобности. Тем и отличаемся мы правоверные от всех что мирны и не агрессивны и не желаем никому зла, ну а если кто то пожелает себе зла сам напав на нас, то тут ничего не поделать дадим ему то что хочет сам себе, в этом то и отличие святости от беззакония и зла.



    Вeloruses пишет:А Вы часом не знаете почему в ту ночь когда Иисуса Христоса повязали он не стал обороняться и запретил это делать своим апостолам?

    Знаю, Он же Сам сказал: Как исполнятся Писания если вы меня отобьете? Потому и мог призвать легионы ангелов на помощь но было нельзя ибо это помешало бы миссии Его.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 11:46 pm