РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+11
vovaov
Сергеевна
ph999
Рыжов
ViGOS не из Мирного
Крис
FriendX
феа
hexe
Черный ворон
Аллачка
Участников: 15

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Пт Янв 25, 2013 8:06 pm

    Аллачка пишет:вот опять вы превозноситесь! мол вы видите а мы тупые и ничего не видим!!
    а может наоборот?

    Вот только не надо сейчас делать вид, что ты не видела этих моих слов, или ты их просто прочитала невнимательно?
    и они верный в своем, и мы видящий нам открытое
    Разве я не признала, что каждый из нас в чём то прав, но я права больше. Very Happy Ну просто это аксиома и всё. Very Happy

    а я кстати не баптистка
    Да знаю я, что ты православная. Ты сообщила мне об этом чуть ли в первом же посте ко мне.

    если ОПЫТ(неважно какой..а можно думать что и духовный)противоречит СЛВУ_то это опыт не от БОГА
    Мне понравилось видеть эти слова от православной, громко сказано, шопипец! Very Happy И главное, очень убедительно.

    Черный ворон пишет:Ну вот, набросились всей толпой на бедную Крис, уж и пококетничать нельзя Very Happy
    Это сговор. pale

    уж и пококетничать нельзя
    тебе можно, птенчик. Very Happy
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Черный ворон Пт Янв 25, 2013 8:50 pm

    Крис пишет: тебе можно, птенчик. Very Happy
    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 094_pics
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Сб Янв 26, 2013 12:02 am

    Крис

    Вы, брат, лет 20 в вере, и словно впервые видите слова апостола о помазании Духом Святым?

    Во первых не лукавьте,я Вам не брат.Сами же критиковали слащавое и лживое христианство?!Пояснить? Вы же сказали что я богохульствую?! А у Вас все такие в братьях? Наврали и думаете что никто не заметит?
    И разве я когда то говорил что оно похоже на чувство справедливости которое в нас возникает когда нас кто то задел?
    Или когда нам что то показалось в ощущении? Всё требует проверки и порой не раз.А ваши помазания похожи более на легкомыслие,в котором нет ничего кроме"мне так захотелось и потому..."!
    Стоит один раз прочесть слова Ап Павла правильно...и все эти "помазания" как ветром сдует.Но Вы приняли такого духа,который никогда Вам этого не позволит.Это я из своего скромного опыта уже знаю,так что не думаю и не предполагаю.Истина она такая..непримирима и неизменяема.А вот иллюзии о ней как вино для алкоголика.

    Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.
    Что на Писании принцип Богопознания не закончился. А христианство живо до сих пор потому что именно конкретный человек несёт в себе и через себя слово Божие, как и пророки, как и Сам Иисус.Но это слово, которое Бог несет через конкретного человека, люди в своем большинстве не принимают.Это теперь, книги когда-то отвергаемых пророков, вставлены в текст Писания.А в годы жизни этих пророков, их побивали камнями, как раз за слово Божие. Есть невидимые и неведомые этому миру СВИДЕТЕЛЬСТВА-

    Какие позолоченные слова...прям позолоченное золото,никак от православных позаимствовали? Я впервые об этом услышал в такой форме от них,когда говорили о иконах и мощах...а Вы решили это приладить к "языкам"?! Это и правда круто!!! What a Face
    Что можно сказать против чьего опыта? Например какой нибудь гадалки или ворожеи?! У них многолетний стаж и опыт..а тут пришёл человек только знающий что это грех...а она уж стольким "помогла"..стольких "исцелила"...и что стоят прочтённые и выхолощенные умом слова из Писания?! Wink И правда...опыт он важнее,я и сам иногда пользуюсь им.Только если кто покажет что он ущербный ..я как то вижу это и сам и могу как бы в оправдание сказать что это вынужденные действия или обстоятельства,что я и сам недоволен результатами,но мол пока...и т.д.

    Дух Святой все эти годы приходит к людям и делает их Своими ЖИВЫМИ камнями, о которые претыкается церковь, все далее и далее уходящая от Христа.Между тем вера, по своей сути, та вера к которой призывает Господь, как раз полностью противоположна доказательствам.Вере не нужны доказательства.Она их не требует и не предполагает...Если я требую доказательств, значит я не верю той верой, о которой и к которой призывает Господь.
    Да так и делает Бог,но ..не делает дураками неспособными правильно прочесть Писание.И потом кривляющихся душой делая всё мерзко и гадко,чтобы не разоблачили,думая что эти лукавые методы есть борьба с самим лукавым.Я говорю о духе пятидесятничества,который заставляет людей открыто лукавить и обвинять людей в смертных грехах.Но чтобы это понять ,нельзя усыплять разум,а именно в этих учениях учат это делать прежде всего.Потому мы уже никогда не поймём друг друга,ибо полученный Вами "опыт" мне не нужен,а Вам ради ощущений как наркоману не нужны слова правды и пока ещё наркотик не разрушил существенно жизнь,Вы как наркоман будете утверждать что у Вас всё под контролем и что это и есть настоящая реальность,а всё остальное серая жизнь теоретиков.

    Фрэнд, ещё один такой прокол с Вашей стороны, и я обвиню Вас...

    Это то с чем и ради чего Вы сюда пришли,выкладывайте. Я а свои 20 лет много чего о "себе" услышал,мне не впервой.Не держите в себе,это должно когда то выйти из Вас.А что с этим делать я и сам разберусь ладно?

    Это совсем не тот Фрэнд, которого я знаю вот уже несколько лет.
    А пару страниц назад Вы громко заявляли что не знаете меня.Но порой вставляли завораживающие публику слова"после того как между нами что то было".
    Я понимаю что все средства такому духу хороши,но разобьётся как всегда о Камень.

    Сынок, позови папу, пожалуйста, тётя Крис хорошая, Smile я тебе обещаю, с ним ничего не случится, мы просто поговорим и всё, верну в целости и сохранности.
    Ой..не уж то начнёте исследовать Писание по серьёзному? Вы же потеряете свои ощущения со скоростью мысли! Так что сначала посоветуйтесь с тем духом,что себя за Божий выдаёт,а то останетесь вообще вез "веры".

    Я Вас спросила, как Вы себе представляете то что представляете? Вы себе меня примерно представляете?

    А мне наверное делать более нечего,себе Вас представлять? И откуда такие мысли людям приходят?
    У меня есть своя жена,а теперь помогающий мне возраст и опыт ...что теперь мне ничего представлять уже давно не требуется.

    А теперь расскажите мне, как Вы себе представляете то что я там делаю сама с собой...

    А надо было с той темы на ЕВРЕ не бежать,а посмотреть те рекомендуемые ролики,где теперь уже Ваши духовные лидеры занимающиеся при людно духовным онанизмом под радостные возгласы окружающих их. Ведь самоудовлетворение..ой "самоназиданине" при людно это же наверное особенно приятно?! Wink Просто мне это не надо..а кого то это просто бесит,вот и ходит рядом и покусывает.И теперь даже через Вас.[Мф.7:6]
    Но всегда думаешь о людях лучше,авансом..но не всегда они таковы.

    Потому что такое иногда бывает:
    14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. (1 Тим 4-14)
    6 По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; (2Тим: 1-6)
    Возложение рук сопровождало получение даров и было в некоторых случаях инструментом передачи духовных даров, но, оно Вам не надо?

    А у вас там Апостолы собираются? А..вон оно что.И как я сразу не догадался! А священство там тоже под правильной вывеской прячется?
    Только вот ложно оно, я и так вижу,по нежеланию и неспособности прочесть слова Ап Павла правильно.У его детей нет мудрости.

    По-моему тут без 100 гр не разобраться. Very Happy
    Я уже понял.. что теперь Вам всё можно,да Вы и сами где то об этом молвили.Так сказать дверь открылась - заходи кому не лень.

    Благословений.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Сб Янв 26, 2013 7:39 am

    FriendX пишет:Во первых не лукавьте,я Вам не брат.
    Ещё какой брат! Старший и один из самых любимых. I love you Я Вам уже говорила, - мне пофиг, что Вы сам об этом думаете. Smile Одного мы с Вами поля ягоды, и дух в нас одинаковый, возвышенный до небес, и лживый как последняя шлюха.(с) Wink Не нравится? А ничего не поделаешь, спущу Вас немного на грешную Землю. А Вы помните что на это заявление ответил старый... Григоритч? "Конечно не брат, баптисты никому не братья", но Вы ведь не баптист? Вы же во Христа крестились, во Христа облеклись? И я тоже, так почему же не брат? Хотя по духу Вы до костного мозга 100% баптист. Вообще, у нас нормальные отношения с баптистами, я впервые встречаю такое ярковыраженное непонимание между нами, и уж никак не ожидала ничего подобного от Вас лично. Neutral Вы всё никак не поймёте, если в церкви нет учения о крещении Духом, говорении языками, как даре Святого Духа, о других дарах, о рождении свыше, то всё отличение даров от "не даров" столкнется со стеной увиденного и услышанного. То есть постоянно будут обсуждаться случаи "лже" даров. Вот в этом то и вся проблема. Но она гораздо глубже, эта проблема. У кого из собеседников и читающих эту тему, уже сегодня, или прямо сейчас, есть дерзновение прийти ко Христу Иисусу с верой и прямо сказать ему: крести меня, Господи, Святым Духом со знамением говорения иными языками! Верю Тебе, Единому и святому Богу - аминь! И после этой простой и понятной молитвы просто довериться Богу, а не человеку. Пусть это будет даже сам ...да кто угодно пусть будет. А дальше, следуя верой за Иисусом, возрастая в благодати и действии даров Духа Святого, трудиться на ниве Божьей, проповедуя в силе духа слово Божье и Евангелие спасения. От этого придет опыт, окрепнет надежда, и на основании этого можно будет и рассуждать о дарах и их подмене. И наставлять других. Не спорят о вкусе устриц, прежде не попробовав их. Предвижу вопрос: а если это прелесть? А вы внимательно читайте Библию, где просто и доступно сказано: ни кто, говорящий Духом Божьим, не скажет анафемы. Вы можете ошибаться, говорить и пророчествовать от своего ума, но никогда не скажете хулы на Бога.
    И вообще, не уводите тему в сторону, Вы хотели говорить о "лжеучении" говорения на иных языках? Но для веры это не дает никакого назидания, только отталкивает. Если бы в первоапостольской церкви ученики пребывали не в учении апостолов (как написано), а в изучении лжеучений типа баптизма, то христианство умерло бы еще при апостолах. На чью мельницу воду льем, брат. Very Happy

    А у Вас все такие в братьях?
    Не все!

    Это и правда круто!!!
    Всё для Вас.

    Что можно сказать против чьего опыта? Например какой нибудь гадалки или ворожеи?!
    Вы о чем пишите, не устали ещё? Ясно уже и про бормотание, про и шаманов, и про гадалок и про ворожеи. Тема о Божьем вапче-та.

    Это то с чем и ради чего Вы сюда пришли,выкладывайте. Я а свои 20 лет много чего о "себе" услышал,мне не впервой.Не держите в себе,это должно когда то выйти из Вас.А что с этим делать я и сам разберусь ладно?
    А Вы здесь разве не для того же?

    А пару страниц назад Вы громко заявляли что не знаете меня.Но порой вставляли завораживающие публику слова"после того как между нами что то было".
    Very Happy Но ведь было? И это было здорово. Very Happy

    Ой..не уж то начнёте исследовать Писание по серьёзному?
    Начнёте Вы, а я уже давно закончила.

    У меня есть своя жена,
    Neutral
    Вы к чему сейчас говорите эту фразу? Я по вашему этого не знаю? Вы удивитесь, но я тоже замужем. Это он на мне неженат, так это скорее- его проблемы.Господь Бог не дал женщине прав на развод, вообще не дал. Для тех кто в танке,вообще- это значит что вообще, а не если он... такое право есть только у мужчины, даже у неверующего. И нет в этом ничего из того чему обычно учат в баптистких воскресных школах для взрослых,называя причины которых в Писании никогда не было. Впрочем,это уже другая тема, не будем о ней.

    А надо было с той темы на ЕВРЕ не бежать,а посмотреть те рекомендуемые ролики,где теперь уже Ваши духовные лидеры занимающиеся при людно духовным онанизмом под радостные возгласы окружающих их. Ведь самоудовлетворение..ой "самоназиданине" при людно это же наверное особенно приятно?! Wink Просто мне это не надо..а кого то это просто бесит,вот и ходит рядом и покусывает.И теперь даже через Вас.[Мф.7:6]
    Но всегда думаешь о людях лучше,авансом..но не всегда они таковы.
    pale Честно говоря, я даже не знаю что на ЭТО можно ответить, и не хочется уже... у меня нет слов Crying or Very sad

    А у вас там Апостолы собираются?

    Да, Вас ждут не дождутся, заодно и посмотрим на что способны и в плане проповеди, наставления, назидания, научения и т.д. А то за годы сидения дома совсем свои мозги запылили.

    что теперь Вам всё можно,
    Всё что не противоречит Писанию и не запрещено Им. Wink
    Мир!
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Черный ворон Сб Янв 26, 2013 7:56 am

    Думаю пришла пора менять название форума и убрать приставку "пародия". Все признаки типичного христианского форума налицо:
    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 15071
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Сб Янв 26, 2013 8:40 am

    Крис

    Одного мы с Вами поля ягоды, и дух в нас одинаковый, возвышенный до небес, и лживый как последняя шлюха.(с) Wink Не нравится? А ничего не поделаешь, спущу Вас немного на грешную Землю.

    Нет уж..не получится.Я говорил о духе пятидесятничества конкретно,а Вы решили чтобы не подпасть под сие определение быстро побрататься и всё смешать в кучу?Мне пятидесятники не братья. Были ранее пока был слеп.

    Вы же во Христа крестились, во Христа облеклись? И я тоже, так почему же не брат? Хотя по духу Вы до костного мозга 100% баптист. Вообще, у нас нормальные отношения с баптистами, я впервые встречаю такое ярковыраженное непонимание между нами, и уж никак не ожидала ничего подобного от Вас лично.

    Вы же меня не знаете?! Так что откуда заявления кто я ? Или это как у птяидесятников с языками,то никто их не понимает и потому не толкуются,то толкуются если есть истолкователь.Словом с этими странными противоречиями теперь разбирайтесь сами в своей конфессии.
    И какого Христа вы там облекаетесь? В бормочащего непонятно что? Я такого не знаю,не встречал. :lol:

    Вы всё никак не поймёте, если в церкви нет учения о крещении Духом, говорении языками, как даре Святого Духа, о других дарах, о рождении свыше, то всё отличение даров от "не даров" столкнется со стеной увиденного и услышанного. То есть постоянно будут обсуждаться случаи "лже" даров. Вот в этом то и вся проблема. Но она гораздо глубже, эта проблема. У кого из собеседников и читающих эту тему, уже сегодня, или прямо сейчас, есть дерзновение прийти ко Христу Иисусу с верой и прямо сказать ему: крести меня, Господи, Святым Духом со знамением говорения иными языками! Верю Тебе, Единому и святому Богу - аминь!

    Я не пойму зачем это Богу,а мне оно не нужно вообще! То есть то что Он сообщил о Своих намерениях которые выполнил...кто решил что Ему снова это понадобилось? И вот пока это не покажете в Писании говорить не о чём.Просто пустая ,может какая возвышенная, но болтовня на уровне "а я так хочу".Как будто Бог где то обещал кому то угождать Собой.

    И после этой простой и понятной молитвы просто довериться Богу, а не человеку. Пусть это будет даже сам ...да кто угодно пусть будет.

    Это кто мне предлагает ? Бог? Это Вы предлагаете - человек. И так же и Вам предлагали люди,которые как оказалось не смогли правильно прочесть Писание. Что говорит о отсутствии вождения Святым Духом и как последствия веры во всякую ерунду и волшевство,что есть одно из непотребств.

    А дальше, следуя верой за Иисусом, возрастая в благодати и действии даров Духа Святого, трудиться на ниве Божьей, проповедуя в силе духа слово Божье и Евангелие спасения. От этого придет опыт, окрепнет надежда, и на основании этого можно будет и рассуждать о дарах и их подмене. И наставлять других. Не спорят о вкусе устриц, прежде не попробовав их. Предвижу вопрос: а если это прелесть? А вы внимательно читайте Библию, где просто и доступно сказано: ни кто, говорящий Духом Божьим, не скажет анафемы. Вы можете ошибаться, говорить и пророчествовать от своего ума, но никогда не скажете хулы на Бога.

    Это ложь от начала и до конца,ибо в таких выводах есть заблуждение. Кому Ап Павел запретил в Деяниях исповедать кто он? Какому духу?
    А тут аналогичная ситуация.И сколько Вы посвятили времени вере,исследованию Писаний? Понесло? Очевидно.
    Учитывая Ваши некоторые черты характера "друг"человечества знал на какой крючок ловить.И поймал.

    И вообще, не уводите тему в сторону, Вы хотели говорить о "лжеучении" говорения на иных языках? Но для веры это не дает никакого назидания, только отталкивает.

    Отталкивает что? Что нет назидания? Нет. Что непонятные языки? Нет. Что нет истолкований? Нет!
    Отталкивает непотребный вид,поведение,не язык вообще и самое главное что о нём не написано в Библии. Есть только схожие признаки,то есть назвали языками и что непонятные . Всё это не даёт достоверного знания что эти языки какие были у Апостолов и коринфян.Это проблема,её решайте.

    Если бы в первоапостольской церкви ученики пребывали не в учении апостолов (как написано), а в изучении лжеучений типа баптизма, то христианство умерло бы еще при апостолах. На чью мельницу воду льем, брат.

    Куда вы льёте мне нет дела. Я говорю только о том что видел в Писании и в жизни.

    Вы о чем пишите, не устали ещё? Ясно уже и про бормотание, про и шаманов, и про гадалок и про ворожеи. Тема о Божьем вапче-та.

    Дайте ролик с настоящими говорениями на языках с такой же пользой(результатом) как при Апостолах. То есть люди толпой изумились этому чуду и повалили в церковь.Можете в нём сыграть главную роль. Но сейчас хвост который был трубой ,окажется в незаметном месте.Very Happy

    А Вы здесь разве не для того же?

    Я пришёл сюда ранее Вас и о Вас не вспоминал.Это о чем то говорит? Так что пытайтесь ещё.

    Начнёте Вы, а я уже давно закончила.

    Я именно это и заметил.

    Вы к чему сейчас говорите эту фразу? Я по вашему этого не знаю? Вы удивитесь, но я тоже замужем.

    А зачем мне Ваши глаза и их цвет и всё остальная самореклама? Разве мы не на уровне душ и духа общаемся?Так что вопрос адресуйте себе.
    Или правда не понимаете меня? А тогда кому всё время отвечаете? Проблема!

    Честно говоря, я даже не знаю что на ЭТО можно ответить, и не хочется уже... у меня нет слов.

    Не ожидали?! Надо же! А происходит именно это-шоу самоназидания,которое предлагается попробовать и считать за дар Божий! Вы на него поапались,так как есть кое что в чертах Вашего характера...что известно мне. Но я буду молчать об этом,ведь Вы говорили это мне лично.

    Да, Вас ждут не дождутся, заодно и посмотрим на что способны и в плане проповеди, наставления, назидания, научения и т.д. А то за годы сидения дома совсем свои мозги запылили.
    Что ...снова в шоке? А то был у меня один знакомый модератор..который говорил от имени Ап Павла о себе,мол что он всё хорошо делает и так далее.. Это плоды пятидесятничества между прочим.Ему даже не стыдно представляете?! И Вы скоро станете такой же.

    Всё что не противоречит Писанию и не запрещено Им.

    Про иконы и мощи,служебные лестницы,титулы,освящения оружия,про эти ваши "языки",танцы,змей на богослужениях там нет речи,так что не могу запретить,тут Вы правы.
    Потому всё и процветает,ибо такие "запреты" возникают на уровне познания истины,когда познал суть явления и... от них просто свободен.

    Мир!

    Мир? Где?



    Черный ворон


    Думаю пришла пора менять название форума и убрать приставку "пародия". Все признаки типичного христианского форума налицо:
    А как было задумано от начала?

    Благословений.








    Последний раз редактировалось: FriendX (Сб Янв 26, 2013 8:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Черный ворон Сб Янв 26, 2013 8:44 am

    FriendX пишет: А как было задумано от начала?
    Благословений.
    Ну это у Аллачки надо спрашивать, но предполагаю что задумано было место для веселого и беззаботного общения.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Сб Янв 26, 2013 8:48 am

    Черный ворон пишет:
    FriendX пишет: А как было задумано от начала?
    Благословений.
    Ну это у Аллачки надо спрашивать, но предполагаю что задумано было место для веселого и беззаботного общения.

    А беззаботности не получается. Да и разве бывает она надолго? Wink
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Сб Янв 26, 2013 1:45 pm

    FriendX пишет:Я говорил о духе пятидесятничества
    Нет такого духа в природе, он не существует.

    Я пришёл сюда ранее Вас и о Вас не вспоминал
    Вот как? А я о Вас никогда не забывала, выходит зря? Нет, не зря, если Вам не нужны мои молитвы за Вас, они нужны мне, потому что молитва- это связь с Богом, как правильное дыхание: вдох от Бога, выдох от человека, всё что есть внутри, всё на Него...
    Об остальном поговорим позже, несмотря на свой "скверный" характер, что там кстати с ним не так?... работать в этой стране ещё хоть кто-нибудь должен.
    Благословений.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Сб Янв 26, 2013 4:49 pm

    Крис
    Нет такого духа в природе, он не существует.

    Есть. Их существует много.Например дух православия,дух времени,дух капитализма и т.д.
    Разумеется что они порождение человеческого разума,но в том то и их отличие от Духа Божьего!
    Каждый из них имеет свои описания и признаки,надо просто уметь различать или хотеть различать.
    Каждая конфессия имеет помимо понятий о Святом Духе которые даны в общем виде через Писание,своё специфическое представление о Нём.
    Собственно тут,на этих представлениях все разделения и начинаются.Так что существуют и как минимум столько,сколько существует конфессий.

    Вот как? А я о Вас никогда не забывала, выходит зря?

    Я сказал так в контексте нашего сложившегося разговора,а не забыл вообще.Не делайте так,перекручивая разговор так чтобы в чём то обвинить.
    Во всяком случае наблюдайте когда это очень хочется и как то контролируйте.

    Об остальном поговорим позже, несмотря на свой "скверный" характер, что там кстати с ним не так?

    Не так то,о чём Вы говорили сами,когда я предлагал как и Вашей подруге пойти пообщаться с людьми,не становясь членами общины.
    Вспомните что Вы сами мне сказали о себе. Скорее всего это оказалось правдой и вот это яркое отличие от других за которым многие гонятся в этом мире, стало Вашим достоянием.Только больно цена за всё это большая. Оно действительно всё того стоило? Хотя... это больше Ваше личное дело.
    Я потому и часто забываю о Вас,чтобы не было лишний раз больно вспоминать о том" что было".И Вам лишний раз не подавать повода думать что напоминаю.
    Я вообще избегаю задерживать свой взгляд на разного рода катастрофах,неудач,болезней,смерти...потому что их хватает в каждом дне и так.Хочется сказать что то вроде :[Гал.6:17] Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
    Это я сказал не как повод пожалеть меня,а просто высказал причину такой "забывчивости".

    Благословений.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Аллачка Сб Янв 26, 2013 7:28 pm

    у вас тут прям дебаты ОО)) Было бы интересно посмотреть на конкретные(ооо типа с Евы взяли пример**))..
    Цитата.толкование.. вывод
    потом напишу по теме языков конечно же)!ОО
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Вс Янв 27, 2013 8:37 am

    Аллачка пишет: у вас тут прям дебаты ОО)) Было бы интересно посмотреть на конкретные(ооо типа с Евы взяли пример**))..
    Цитата.толкование.. вывод
    потом напишу по теме языков конечно же)!ОО

    Ага,давайте будем как дома! cheers
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Черный ворон Вс Янв 27, 2013 9:20 am

    Аллачка пишет: у вас тут прям дебаты ОО))
    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 13660
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Вс Янв 27, 2013 11:53 am

    Черный ворон пишет:
    Аллачка пишет: у вас тут прям дебаты ОО))
    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 13660

    И откуда столько пессимизма? Rolling Eyes
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Черный ворон Вс Янв 27, 2013 12:04 pm

    FriendX пишет: И откуда столько пессимизма? Rolling Eyes
    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 1860
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Вс Янв 27, 2013 1:00 pm

    FriendX пишет:...чтобы в чём то обвинить...высказал причину такой "забывчивости
    Я не обвиняла Вас, во всяком случае не хотела. Простите, что заставила оправдываться, Вы передо мной ни в чём не виноваты и от Вас я ничего такого не жду. Неужели Вы думаете, я не понимаю, насколько любого человека собственная зубная боль заботит больше, чем тысячи голодающих детей в Африке? Я просто иногда скучаю, вот и всё.

    Нет такого духа в природе, он не существует.
    Есть. Их существует много.Например дух православия,дух времени,дух капитализма и т.д.
    Нету. Есть духи обольстители, и есть Святой Дух, всё остальные свои фантазии оставьте кому-нибудь другому. Чтобы разобрать что есть где... это без дара различения Духа невозможно, частично я уже говорила об этом.

    FriendX пишет: Мне пятидесятники не братья. Были ранее пока был слеп.
    Ну если с такой позиции подходить, мне они тоже не братья, как и любой конфессионал. Но, я уже убедилась на практике, что чем ближе отношения человека со Христом, тем меньше его интересует твоя конфессиональная принадлежность и тем легче с ним общаться. И этот вывод подтверждается Писанием- у зрелых христиан явлены плоды Духа, поэтому они "не наезжают" на "иноверующих" и видят Христа в каждом,отдавшем своё сердце Ему. Разве мы верим не во Христа, а в христианскую конфессию? Если во Христа, то зачем переводить взгляд с Него на нечто человеческое? Да, в церквях полно проблем,но с ними должен разбираться Царь, а не Его рабы.Все движения Духа Святого сначала подхватывались верующими, а затем, как правило, заканчивались по плоти. Именно в этом, и состоит причина существования множества течений в христианстве.Когда я почувствовала острую необходимость быть рядом с такими же как я, что не могу быть одна, иначе ничего от моей веры не останется уже через несколько недель, то мне было глубоко пофиг как называется собрание, куда я однажды пришла. Просто там было присутствие Божье, оно привлекало, манило меня, поэтому я и стала посещать служения.Считаю, что Единая Церковь это Тело Христово, собрание верующих во Христе, а не в конфессиях. То есть, принадлежит к Церкви тот, и лишь тот, кто пребывает в Нем, во Христе, а не в конфессии, кто соблюдает Его заповеди, а не ритуалы, принятые в конфессиях.Единая протестантская церковь возможна, но она не нужна.Видимость единства можно создать, по подобию "единства" православной, католической, старообрядческой, и др. церквей.А толку то? Христиане, если только они действительно христиане,а не являются таковыми только по названию, и так едины во Христе.

    Вы же во Христа крестились, во Христа облеклись?
    Вы же меня не знаете?! Так что откуда заявления кто я ?
    Принимая крещение у баптистов вы крестились в баптиста? Если да, тогда у меня к Вам больше нет вопросов.

    Куда вы льёте мне нет дела. Я говорю только о том что видел в Писании и в жизни.
    А Вы знаете, я по жизни левша. Smile Но меня насильно в детстве пытались переучить, и теперь я одинаково нормально владею обеими руками, но левой лучше. Те кто это знает, особенно на работе из сестёр, на операцию разложат инструменты в обратном направлении, хоть и не положено это, и не научены они этому, есть строгие инструкции, отступление от которых нежелательно, и потому я никогда от них этого не требую. На публике, при студентах, оперирую рукой правой. Но левой мне всё же удобнее. Поймёте или нет сейчас проведённую аналогию... Rolling Eyes

    Дайте ролик с настоящими говорениями на языках с такой же пользой(результатом) как при Апостолах. То есть люди толпой изумились этому чуду и повалили в церковь.Можете в нём сыграть главную роль. Но сейчас хвост который был трубой ,окажется в незаметном месте.
    А ослицу Вам говорящую человеческим голосом не предоставить? Very Happy На видео со мной в главной роли моей молитвы на иных языках Вы просто не услышите. Она произносится Богу, и себе. В общем, режиссёр из Вас тоже не очень. Smile

    А зачем мне Ваши глаза и их цвет и всё остальная самореклама?Разве мы не на уровне душ и духа общаемся?

    Это была отчаянная попытка привлечь Ваше внимание к тому, что общаетесь Вы всё же не с компьютером и не с НИК-ом, а с живым человеком, чтобы Вы хотя бы попытались провести некоторые параллели между тем что Вам известно достоверно и тем что Вы сами себе придумали.

    Мир? Где?
    Нигде. Весь мир лежит во зле, но я всё же верю, что мы с Вами не от мира сего...

    Благословений.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Черный ворон Вс Янв 27, 2013 2:17 pm

    Крис пишет:
    А зачем мне Ваши глаза и их цвет и всё остальная самореклама?Разве мы не на уровне душ и духа общаемся?

    Это была отчаянная попытка привлечь Ваше внимание к тому, что общаетесь Вы всё же не с компьютером и не с НИК-ом, а с живым человеком,
    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 1634268_yumor3
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Вс Янв 27, 2013 2:55 pm

    Very Happy Ну да, ну да!

    - Мужчина, я вас боюсь!
    - Почему?
    - Вы меня изнасилуете!
    - Так ведь я на улице, а вы на балконе пятого этажа!
    - А я сейчас спущусь!!! !!! !!!

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 454-292-shy_man_and_woman
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Пн Янв 28, 2013 5:56 am

    Крис

    Я не обвиняла Вас, во всяком случае не хотела. Простите, что заставила оправдываться, Вы передо мной ни в чём не виноваты и от Вас я ничего такого не жду.

    Вы снова сами с собой разговариваете? Мда..это серьёзно.

    Нету. Есть духи обольстители, и есть Святой Дух, всё остальные свои фантазии оставьте кому-нибудь другому. Чтобы разобрать что есть где... это без дара различения Духа невозможно, частично я уже говорила об этом.
    Ну да..ну да...чувствуется что столкнулся со специалистом.Бывает...не только с Вами,сам прошёл.

    Когда я почувствовала острую необходимость быть рядом с такими же как я, что не могу быть одна, иначе ничего от моей веры не останется уже через несколько недель, то мне было глубоко пофиг как называется собрание, куда я однажды пришла. Просто там было присутствие Божье, оно привлекало, манило меня, поэтому я и стала посещать служения.Считаю, что Единая Церковь это Тело Христово, собрание верующих во Христе, а не в конфессиях. То есть, принадлежит к Церкви тот, и лишь тот, кто пребывает в Нем, во Христе, а не в конфессии, кто соблюдает Его заповеди, а не ритуалы, принятые в конфессиях.

    Ничего...и это пойдёт когда нибудь.Smile А пока да...лишь бы куда.Вот только откуда этот пыл учить тех кто это уже пережил и давно понял??? Ну да ладно,ещё подождать надо...само пройдёт.Very Happy
    И помните:[Притч.13:20] Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.

    Единая протестантская церковь возможна, но она не нужна.Видимость единства можно создать, по подобию "единства"

    Любое подобие не является единством.Как и человек всего лишь подобие.

    Принимая крещение у баптистов вы крестились в баптиста? Если да, тогда у меня к Вам больше нет вопросов.
    Я не пойму знаете или не знаете? Или результат от погоды зависит?А Вы как решили что баптисты Вам не нужны?Недостаточно эмоциональны,да?

    На публике, при студентах, оперирую рукой правой. Но левой мне всё же удобнее. Поймёте или нет сейчас проведённую аналогию..

    Да я наблюдаю у зам начальника этот "синдром "леворукости,у него даже на поведении есть отпечаток. Ведь все с детства наслышаны что это нечто особенное.Некоторые даже стремятся развить самостоятельно.Даже модно было.
    Но я к тому что не знаю как у Вас это работает,как влияет на Вас.
    А так...мы все особенные.Smile

    А ослицу Вам говорящую человеческим голосом не предоставить?
    Всё таки человеческим?!!Даже ослица смогла?! Ну надо же!
    Хотя мне достаточно людей говорящих на ослином,чтобы убедиться что в день пятидесятницы говорилось людям на их наречиях.То есть неспроста всё это! Wink


    На видео со мной в главной роли моей молитвы на иных языках Вы просто не услышите. Она произносится Богу, и себе. В общем, режиссёр из Вас тоже не очень

    То есть доказательств что это речь не будет? А я думаете ожидал чего то другого?!
    Разумеется!!! А верить во всякую ерунду...да люди и без религии верят,так уж мы устроены.

    Это была отчаянная попытка привлечь Ваше внимание к тому, что общаетесь Вы всё же не с компьютером и не с НИК-ом, а с живым человеком, чтобы Вы хотя бы попытались провести некоторые параллели между тем что Вам известно достоверно и тем что Вы сами себе придумали.

    Разве я избегал прямых контактов?А теперь голова у меня кружится,да?Или...ну да ладно забудем.
    То есть я понял ситуацию...Вы остались в одиночестве,обстоятельства загнали Вас в тупик и Вы всё же решились на реальные контакты с верующими.Теперь получив первый опыт окрылились и решили что всех поучать сможете,даже тех кто всё это пережил и переосмыслил...понятно. Значит баптисты не очень? А бормочащие себе чего то и верящие что это не только наречие народа НИКТО, а ещё и молитва "назидающая тайнами Бога".....значит понравились?
    Ну и как Вы потом из этого выбираться будете? А ведь будет снова стыдно что говорили же окружающие...Но у Вас как с левой рукой так и с понимаем ,всё стараетесь удивить кого то.Ну удивляйте,я то при чём тут? Я всё это повидал и осмыслил,Вам предложил на сколько мог вежливо.А Вам ещё предстоит впереди.
    Но кто знает,может через эти лужи Бог в конце концов приведёт куда надо.

    Нигде. Весь мир лежит во зле, но я всё же верю, что мы с Вами не от мира сего...

    Только это должно как то и где то объясняться,стыковаться с Писанием ,а не пребывать на уровне суеверия в котором можно верить в то что угодно.И как Вы стали цепляться за "горизонтали"..просто поражает!Хотя первыми которые приобрели уже пренебрегли,осудили мол...Это надо же как шарахнуло!
    Но я не со зла это говорю,а к тому что в таком сложном состоянии ,тем более женщины.. способны на самые безрассудные решения и поступки.
    А потом "с этим" возможно всю жизнь придётся ходить.Подумайте.

    Благословений.



    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Пн Янв 28, 2013 7:34 am

    FriendX пишет: Вы снова сами с собой разговариваете? Мда..это серьёзно.
    Задеть пытаетесь? Ну продолжайте... Хотя, могли бы и промолчать...

    Ну да..ну да...чувствуется что столкнулся со специалистом.
    А духа пятидесятничества всё равно, как не было никогда, так и нет.

    А пока да...лишь бы куда.
    Предложите что-нибудь своё? Неужели нечего? Невольно возникает вопрос, а признает ли хоть какая-нибудь церковь Вас своей частью? Что будете делать, когда поймёте, что НИКТО Вас в своих рядах видеть не желает? Будете придумывать отговорки, что это Вы к ним не идёте, а они Вас ждут не дождутся... ну-ну... попробуйте... ещё немного времени у Вас есть.

    И помните:[Притч.13:20] Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
    Вы сейчас дураками кого назвали, простите, не поняла?

    Любое подобие не является единством.Как и человек всего лишь подобие.
    Не каждый кто считает себя Христианином являться им по существу и природе,поэтому у них нет способности любить Божьей любовью как ученики.Чтобы любить этой любовью,нужно чтобы Дух Божий излился в сердце как Любовь.Но даже после этого человек ещё является только младенцем,нуждающимся в духовном росте. Любовь то может и есть в сердце,но её мало, мало роста в жизни Божьей, мало переживаний Господа. Часто нашему росту могут мешать ложные учения и доктрины, твердыни в разуме. В разных конфессиях люди у власти постоянно уводят верующих в какие либо крайности или стороны , направляя взор не на Иисуса и Его строение Церкви, а на что то иное, например: успешность, состоятельность, здоровье, соблюдение обрядов...Люди начинают считать главным то, что не главное вовсе. Смещены акценты, неверное виденье пути, а Вы-то как вступили на этот путь?...

    А Вы как решили что баптисты Вам не нужны?Недостаточно эмоциональны,да?
    Я Вам скажу вот что: - что течений действительно много, потому что свободно мыслить человеку не запретишь. Но картинку Вы нарисовали неполную и, надо сказать, лживую. Вот, к примеру, не за долго до моего "ухода", мы мирно провели беседу с баптистким пастором и с одной молодой парой, собирающейся пожениться, она из пятидесятников, он - с баптистов. И мы мирно вместе с тем пастором молились и благословляли будущую чету.Вы же шарахаетесь от нас как от чумы. Very Happy

    Всё таки человеческим?!!Даже ослица смогла?! Ну надо же!
    Ну, если Вам на ослином языке со мной разговаривать будет легче, пожалуй, ради Вас я могла бы... даже ералаш такой когда-то был, где два мальчика по-моему лаяли друг на друга, а сами собаки недоумевая переглядывались между собой. Сейчас я с Вами разве не на понятном Вам языке разговариваю?

    Хотя мне достаточно людей говорящих на ослином,
    Правда? Кто то из Ваших прошлых оппонентов свидетельствовал Вам, что он говорит на ослином языке? Это не совсем понятно для меня, пожалуй, лучше было бы поговорить с тем человеком. Я Вам о себе ничего такого не говорила.

    То есть доказательств что это речь не будет? А я думаете ожидал чего то другого?!
    Предоставить Вам сейчас доказательства... Вы пока к этому не готовы, и не нужны Вам они как таковые.

    тем более женщины..
    Вот она основная причина того, что не позволяет Вам сейчас услышать того, что я говорю. Исчо чего не хватало, чтобы бабьё нас поучало. Бабе сказано молчать, а мы и сами умные!
    А иногда посмотришь на брата, и невольно думаешь: "Господи, вам бы ещё платочки на голову для полноты картины..." Как выйдут, как начнут нести... Я иногда не выдерживаю и просто ухожу. С кем отношения поближе, отведу в сторонку, спрашиваю: -Скажи брат, ты к проповеди готовился? И начинает мышиная возьня на месте, типа да вот... жена...дети...времени нет...Так что же мне теперь вас всех "тиках умных" слушать? Такие не все, не подумайте...
    Сейчас для меня важнее,это иметь близкие отношения с Господом и я стремлюсь к этому.Конечно не все так хорошо,как хотелось бы,но главное то,что Господь дает в сердце жажду по Нему. Этого пока достаточно.
    Мир!
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Аллачка Пн Янв 28, 2013 8:08 pm

    Аллачка пишет:мне вот интересно!!! почему православные все одинаково трактуют и принимают Библию!?? ооо вГлавных вопросах!
    а вот 50ков мОРЕ!! и все по разному трактуют БИБЛИЮ!?
    одни ПОНИМАЮТ что ГОВОРИТЬ ГОВОРЕНИЕМ в церкви юез переводчик анельзя

    другие чхают и говорят говорят говорят..
    ну как понять!? как может одна и та же конфессия(при том "итсинная" )так разниться в этом вопрпосе!??
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор феа Пн Янв 28, 2013 8:59 pm

    Аллачка пишет:почему православные все одинаково трактуют и принимают Библию!?? ооо вГлавных вопросах!
    Аллачка, ты в этом уверена? А ничего, что многие православные Библию и не открывали, а о Боге только по большим праздникам вспоминают? Или ты хочешь сказать, что у православных именно в этом единомыслие?
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Вт Янв 29, 2013 1:03 am

    Крис

    Куда то моё сообщение делось,я ещё его редактировал...наверное поломки были,пишу второе.

    Задеть пытаетесь? Ну продолжайте... Хотя, могли бы и промолчать...

    Вы же должны увидеть то, чем сами занимаетесь?Отсюда и догадались чего делал я.

    А духа пятидесятничества всё равно, как не было никогда, так и нет.
    И прочих других? Все Божьи? Класс.

    Предложите что-нибудь своё? Неужели нечего?

    Вы правы - уже нечего.А то ведь как бывает...сначала свои мысли,потом своя церковь.
    А потом : [Мф.7:23] И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    Невольно возникает вопрос, а признает ли хоть какая-нибудь церковь Вас своей частью? Что будете делать, когда поймёте, что НИКТО Вас в своих рядах видеть не желает? Будете придумывать отговорки, что это Вы к ним не идёте, а они Вас ждут не дождутся... ну-ну... попробуйте... ещё немного времени у Вас есть.

    Смысл придумывать отговорки? Я правду Вам и так скажу что,не желаю заниматься тем что Вы сами написали ниже:

    В разных конфессиях люди у власти постоянно уводят верующих в какие либо крайности или стороны , направляя взор не на Иисуса и Его строение Церкви, а на что то иное, например: успешность, состоятельность, здоровье, соблюдение обрядов...Люди начинают считать главным то, что не главное вовсе. Смещены акценты, неверное виденье пути, а Вы-то как вступили на этот путь?...


    И где я вступил на этот путь если я уклоняюсь от него? Вы что.. логикой не владеете уже?И зачем мне искать теперь с кем бы породниться и заняться чем то чем заняты они? У меня обратной дороги уже нет.Да и я не желаю обратно.

    Вот, к примеру, не за долго до моего "ухода", мы мирно провели беседу с баптистким пастором и с одной молодой парой, собирающейся пожениться, она из пятидесятников, он - с баптистов. И мы мирно вместе с тем пастором молились и благословляли будущую чету.Вы же шарахаетесь от нас как от чумы.
    Я не видел тех о ком говорите,как и Вас лично ни разу.Как я могу шарахаться? И если кто не понимает в чём разница в мышлении которая возникает от влияния верований которые присутствуют в конфессиях,то как уже писал плотская любовь слепа,вначале всё будет хорошо,а потом нельзя будет развестись.
    Я бы никогда не взял в жёны из пятидесятников,не люблю практику отключения разума,его и так катастрофически мало.А мне пришлось бы это наблюдать у своей жены.

    Ну, если Вам на ослином языке со мной разговаривать будет легче, пожалуй, ради Вас я могла бы... даже ералаш такой когда-то был, где два мальчика по-моему лаяли друг на друга, а сами собаки недоумевая переглядывались между собой. Сейчас я с Вами разве не на понятном Вам языке разговариваю?

    А я не думаю что Бог переводил в Валааме в его голове ослиную речь,как это практикуют в пятидесятничестве думая о событиях дня пятидесятницы.
    Он сразу сделал чудо,то есть невозможное возможным! И языки людям дал в определённое время. Они меняются,трансформируются,но никогда не превращаются в языки народа НИКТО,ибо как нароа такого не существует,так и наречия нет.Естественно понимать что Бог не давал такому несуществующему народу какого либо языка.
    А вот когда наблюдаешь то что происходит в конфессиях с этими "говорениями",возникает в уме понимание,что люди не владеют своим разумом и бесы управляют ими в моменты этих "молитв".

    Правда? Кто то из Ваших прошлых оппонентов свидетельствовал Вам, что он говорит на ослином языке? Это не совсем понятно для меня, пожалуй, лучше было бы поговорить с тем человеком. Я Вам о себе ничего такого не говорила.
    А они все сами не знают на каком,может и на ослином. Wink Ведь раз о говорящем осле есть в Библии,то есть шанс подражая ему сказать что то важное! lol!
    А Вы можете рассказать о том, на каком наречии заговорили никогда не изучая его.Что ещё Бог Вам сообщил такого,что Он не сообщил через Писание.

    Предоставить Вам сейчас доказательства... Вы пока к этому не готовы, и не нужны Вам они как таковые.
    Это блеф.Красивый,тонкий,тактичный- блеф. Потому что не помню чтобы кто готовился в день пятидесятницы увидеть и услышать то,что видели и слышали.Вы изворачиваетесь как это теперь вынуждены делать все "говорящие языками".
    С этим скользким свойством натуры придётся жить постоянно,пока не бросите это.

    Сейчас для меня важнее,это иметь близкие отношения с Господом и я стремлюсь к этому.Конечно не все так хорошо,как хотелось бы,но главное то,что Господь дает в сердце жажду по Нему. Этого пока достаточно.

    Это первые здравые речи за всё время нашего разговора. Если это осуществится,то понимаю что Бог и из этой лужи достанет Вас.

    Итак каков итог разговора? Можно его вывести отсюда6
    [Рим.1:28] И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

    В практике пятидесятничества есть практика отключения разума,в котором постоянно должно быть "наличие" Бога.Об этом как видим в стихе следует постоянно заботиться.
    Когда человек отключает разум,то происходит то что на компьютере.Отключают антивирус тогда ,когда чего то нелегальное закачать хочется. Но бывает так,что потом уже включенный антивирус не может справится с уже адаптировавшимся вирусом и не удаляет его. То есть вирус продолжает делать "свои" дела,меня какие то файлы на компьютере,а в человеке изменяя его разум.Я на это в разговорах постоянно хотел обратить Ваше внимание.
    [Притч.4:23] Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
    [Притч.4:24] Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
    [b]

    Благословений.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Вт Янв 29, 2013 5:46 am

    Я уже не вижу смысла в дальнейшем продолжении нашего диалога. Всё что могла, уже сказала, разве что предпринять ещё несколько отчаянных попыток донести до Вас истину...

    FriendX пишет:Вы же должны увидеть то, чем сами занимаетесь?Отсюда и догадались чего делал я.
    Следующим шагом будет: вы возьмёте камень... ну что же, давайте...

    И прочих других? Все Божьи? Класс.
    Для того чтобы определить, где Божьи а где нет, для этого даётся дар различения духов, вот тогда любой бес будет избегать проявлять себя. Все проверяется и испытывается.

    Вы правы - уже нечего.
    Ну вот видите, Вам предложить нечего, то что делают другие Вам тоже не нравится...В моём доме всегда собираются люди, конечно это всё мама, мне заниматься этим просто некогда. Со времён апостолов люди собирались по домам. Несмотря на то что меня нет в основном собрании, почти все приходят к нам в дом, я не возражаю, единственная просьба- меня не трогать какое-то время если я после ночи, а то и не после одной.Меня абсолютно не интересует, к какой христианской конфессии причисляет себя человек.Он верит в искупительную жертву Христа?Если да, то он мне брат. Как он ко мне относится,- это уже сугубо его личное дело.Скорее всего неплохо, раз позволяет себе переступить порог моего дома.

    потом своя церковь.
    Я Вам скажу по секрету, это моя мечта. Smile Если бы у меня была некоторая поддержка со стороны... в общем, может быть когда-нибудь будучи на пенсии я этим займусь.

    И где я вступил на этот путь если я уклоняюсь от него? Вы что.. логикой не владеете уже?И зачем мне искать теперь с кем бы породниться и заняться чем то чем заняты они? У меня обратной дороги уже нет.Да и я не желаю обратно.
    Меня удивляет Ваша самоуверенность. До такой степени она не развита даже у меня. Вы не можете ошибаться, сначала в малом, потом в большем, а закончите где, в канаве? Вас и поправить-то некому будет.

    Я не видел тех о ком говорите,как и Вас лично ни разу.
    Я думаю, Вы это переживёте.

    Я бы никогда не взял в жёны из пятидесятников,
    Неверно расставляете акценты: кто бы Вам её отдал?

    А я не думаю что Бог переводил в Валааме в его голове ослиную речь,как это практикуют в пятидесятничестве думая о событиях дня пятидесятницы.
    Брат, Вы снова неверно расставили акценты: даже осёл заговорил, а с Вами всё никак не выходит. :oops: Ну Вы просто вынуждаете меня сейчас говорить Вам об этом.

    А вот когда наблюдаешь то что происходит в конфессиях с этими "говорениями",возникает в уме понимание,что люди не владеют своим разумом и бесы управляют ими в моменты этих "молитв".
    Хотите чтобы Дух Святой говорил к Вам на вашем родном языке- просите Его об этом. Но как Вы будете об этом просить если Вы не принимаете этот дар Святого Духа? Если я ошибаюсь- поправьте меня.Мы, молясь Духом, разум не отключаем и все при этом находится под контролем Духа.Исследуйте шире в чем прелесть такой молитвы. Там и ходатайство и назидание вашего духа, Дух молится когда Вы даже не подозреваете о чем молиться, там и великая слава и хвала Богу. Вы боитесь доверить себя Богу в молитве? Если бы Вы могли услышать как Дух Святой в молитве через Ваши уста возносит хвалу Богу или говорит" Авва,Отче". или "Я люблю тебя", то наверное были бы самим счастливым человеком на земле.

    Это блеф.Красивый,тонкий,тактичный- блеф.
    Я могла бы предоставить Вам видео, как, в моём понимании, должно проходить собрание церкви в идеале. У нас часто снимают "для истории" на телефоны или видеокамеры. Пока Вам этого было бы достаточно. Только, если это даст Вам очередной повод для осуждения, я не буду этого делать.

    Это первые здравые речи за всё время нашего разговора. Если это осуществится,то понимаю что Бог и из этой лужи достанет Вас.
    Не поясничайте. Заберёт у одних и приведёт к другим типа Вас, у которых вообще ничего нет? Вы этого хотите? Или какой участи Вы бы пожелали мне?

    Итак каков итог разговора?
    Very Happy Рановато Вам пока подводить итоги.

    В практике пятидесятничества есть практика отключения разума,
    Нету, в данный момент я говорю о себе, и отвечаю только за свои слова, к сожалению я не могу отвечать за то, как Вы их слышите.
    Да помилует Вас Господь Бог наш, Отец Небесный.
    Мир!
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 4 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Вт Янв 29, 2013 5:51 am

    Аллачка пишет:
    ну как понять!? как может одна и та же конфессия(при том "итсинная" )так разниться в этом вопрпосе!??
    Я так понимаю, это вопрос ко мне? Как ты заставишь людей не нарушать постановление Божье или мыслить иначе?Знаешь, Аллачка, я знаю церкви где молятся на языках, что просто чувствуешь там присутствие Бога.Есть видения и молитвы за исцеление больных.Там не бояться молиться за больных и даже за изгнание бесов.Я о евангельских церквях. В церквях где люди охотнее принимают полное Евангелие, дары Духа будут явлены просто быстрее. Вот и всё.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 3:58 pm