РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+11
vovaov
Сергеевна
ph999
Рыжов
ViGOS не из Мирного
Крис
FriendX
феа
hexe
Черный ворон
Аллачка
Участников: 15

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Рыжов Пт Мар 01, 2013 3:44 pm

    Рыжов пишет:
    Крис пишет:
    Рыжов пишет: и не понятно никому.... кроме тебя.
    Аминь!

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потомучто о сем надобно судить духовно

    "Душевность".... вы бываете душевны? Бог Кришна-Бог и создатель души....(а вы в курсе?) ,есть много кармических связей,в среде "верунов".... якобы "помозание учит.....". это то... ну как евреи реагировали на то, как ученики увели из Иерусалима осла для Христа.... ага.....личность ваша где? ну душевность....


    Когда смотришь,наблюдаешь за человеком, остается впечатление,какой то осадок в душе формируется. Почему в сознании верующих разщипляется личность,на "духовность и душевность". Создается впечатление некой провокации "знатока психоанализа личности"... "Некто",якобы дает право "возвысится" над личностью,доминировать в правах,создается желание ткнуть,в "греховную душевность".... УВАЖАЕМЫЕ ОСОБОразвитые "спетцы".... человек-это личность.... так что заткнитесь и слушайте-ЛИЧНОСТЬ....
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Пт Мар 01, 2013 5:26 pm

    Крис

    Далеко не каждый, кто по возрасту годится мне в отцы, имеет прав по отношению ко мне больше, чем то я ему позволяю.Отчитывайте свою жену на кухне, сына или дочь, меня не надо.
    К сожалению правила общения не мне и не Вам устанавливать. А то бы Вас я давно бы удалил отсюда,за то что лукаво отвечаете всем,то есть уже по известному признаку -по пятидесятнически.Да..как говорят метлой как поганое.Но меня терпят и Вас терпят и как то выживаем.А с ЕВРы напрасно ушли,там таких любят наоборот.

    Со мной, будьте любезны разговаривать так, как полагается разговаривать с малознакомыми людьми, по социальному статусу ничуть не ниже.

    Удивляетесь что с Вам и так говорят?Ведите себя нормально,отвечайте как положено соблюдая субординации и кто Вам что то скажет или ответит иначе?!Как положено с малознакомым имужчиной, тем более верующим и вдобавок старше себя.
    Знаете,а в миру многие женщины не понимают,отчего к ним не так относятся, а они такие хорошие вроде?!А потому что они сами где попало надо и не надо "хвостом" вертят.Вот и Вы ведите себя подобающе и всё будет как надо.
    Или забыли:
    [Мф.7:12] Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
    Так вот начните сами,ибо Вы хотите сказать что продвинулись в учении Христа - Ваш ход.WinkА я оценю и буду уважать больше, если есть за что.
    Спростите а почему я понимая всё нге терплю и не поступаю как надо? Пробовал! Вы не замечаете и кривляетесь потом ещё больше.Значит пора прекращать,теперь Вам "всё" уже нельзя.Или мне просто надо "отряхнуть прах" от общения с Вами и перестать общаться чтобы остаться чистым? Что посоветуете?
    А я считаю что эту грязную работу тоже кто то должен делать,выносить из под подрастающих... и иногда делаю.Но "ай яй яй"обязательно при этом скажу.Wink

    Или не говорите вообще, не провоцируйте меня и не скатывайтесь на уровень подростка, мне это неприятно видеть.

    Я должен скатываться на уровень того, с кем я говорю.Вы же не можете серьёзно беседовать,вот и приходится на Ваш уровень спускаться,вытягивать каждый ответ буквально насильно.
    Ведь добровольно Вы, как подросток, отвечать не можете.Думаете лозунгами весь мир завоюете? Напрасно,потому что наивно.

    Я просила вас объяснить: на каком уровне мы с вами говорим? Как баптист с 50-м, иногда слыша реплики православной? Как Христианин с мирским созданием- я таковой себя не считаю. И если вы старшинство в вере доказывать не собираетесь, обоснуйте-ка Писанием своё требование объяснений от меня, Cool с учётом того, что я- женщина- раз, я младше- два, и я других взглядов на некоторые вещи- три. Я жду?

    Чтобы чего то требовать,надо сначала вести себя нормально,ответить на вопросы которые ранее были заданы. А потом,когда совесть чиста,всё сказано как требовалось от Вас,только потом требовать того,чего Вам вздумается. А пока всё на уровне склоки на рынке и я ничего не собираюсь отвечать по Вашим требованиям,так как на мои вопросы ответов нет по сию страницу и в чём Ваши требования непонятно,ведь сами Вы отвечать не собираетесь и ответы не принимаете.
    Я же сначала появления своего здесь подошёл к Вам и Вигосу серьёзно,а теперь ...иначе поступаю,отвечаю тем же,чего видимо от меня желали в отношении ко мне.Имею право,тем более что начал первым это не я.Если Вы хотите что то изменить...начните с себя,я отреагирую моментально.

    Надо же, а те кто иногда читает всё видят и всё замечают, и кое что даже умудряется понимать, и выводы делать соответствующие. Не беспокойтесь, я позабочусь об их правильности.

    Ага..позаботьтесь Very Happy,а у меня и так дел других хватает.Позаботьтесь им всем объяснить,как Вы отсутствуя разумом в "ваших""молитвах" о чем то сообщаете Богу?Откуда вера такая,чем она от религиозного ритуала отличается?
    И ещё в чём Ваша духовность обвинять в этом их, а самой заниматься тем же?!Smile
    Дерзайте пока,а я отдохну.

    Благословений.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Пт Мар 01, 2013 5:27 pm

    Рыжов пишет:
    Крис пишет:
    Рыжов пишет:Ты отвечай на вопросы,
    Нет! Smile
    И откуда столько желающих,задавать мне вопросы? Rolling Eyes

    Крис ты тролль, и вампир....энергетический.... Бог с тебя за эту праздность спросит с полна....

    Сам догадался или кто подсказал? Но однако попал в яблочко! Wink
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор феа Пт Мар 01, 2013 9:18 pm

    Всем привет! Смотрю, у нас новый пользователь на форуме. Это радовает! sunny Правда, пока не успела прочитать всех постов новичка. Только по нескольким краем глаза пробежалась. Поэтому пока не поняла, кто присоединился к нашей милой компашке.
    Уважаемый Рыжов, не в обиду, Вы из кого будете? Из атеистов, из верунов, сомневающийся из бывших верунов, или какой-то ещё вариант?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор феа Пт Мар 01, 2013 9:44 pm

    Рыжов пишет:Почему в сознании верующих разщипляется личность,на "духовность и душевность". Создается впечатление некой провокации "знатока психоанализа личности"... "Некто",якобы дает право "возвысится" над личностью,доминировать в правах,создается желание ткнуть,в "греховную душевность".... УВАЖАЕМЫЕ ОСОБОразвитые "спетцы".... человек-это личность.... так что заткнитесь и слушайте-ЛИЧНОСТЬ....
    Деление на "душевных" и "духовных" идёт из Библии. Под духовными подразумеваются имеющие Святой Дух, а под душевными - не имеющие.

    «Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.» (Иуд 1:19)

    "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем...(1Кор. 2:14,15)

    "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Коринф 2:12-15)

    Среди верунов встречаются и те, и другие. Даже в ранней церкви было это деление. И для того, чтобы понять кто духовный, кто душевный не надо быть спецом психологом и возвышаться над кем-либо. Нужно иметь Святой Дух, Который помогает делать правильные выводы.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Аллачка Пт Мар 01, 2013 9:49 pm

    феа пишет:Всем привет! Смотрю, у нас новый пользователь на форуме. Это радовает! sunny Правда, пока не успела прочитать всех постов новичка. Только по нескольким краем глаза пробежалась. Поэтому пока не поняла, кто присоединился к нашей милой компашке.
    Уважаемый Рыжов, не в обиду, Вы из кого будете? Из атеистов, из верунов, сомневающийся из бывших верунов, или какой-то ещё вариант?
    оо ФЕЕЧКА хай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оо Рыжов незнаю..не атесит но не религиозен)как то такккккккккк сча в люлю небось
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор феа Пт Мар 01, 2013 9:58 pm

    Аллачка пишет:оо ФЕЕЧКА хай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оо Рыжов незнаю..не атесит но не религиозен)как то такккккккккк сча в люлю небось
    Хай, Аллачка! Very Happy То, что не религиозен, это хорошо. А подробнее о своих убеждениях, надеюсь, он нам сам напишет. Хотя из постов, что я у него успела прочитать уже можно сделать некоторые выводы.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Сб Мар 02, 2013 12:58 am

    FriendX пишет:А с ЕВРы напрасно ушли,там таких любят наоборот.
    Какой смысл любить только тех кто любит нас?

    Ведите себя нормально,отвечайте как положено соблюдая субординации
    После вполне справедливого замечания в свой адрес, я говорила с вами нормально,во всяком случае старалась,старалась отвечать на вопросы, не грубя, не хамя, не скатываясь на сленг подростков, у вас же периодически проскакивали словечки...я пыталась слегка одёрнуть вас, и вас просто "порвало" когда я уже открыто "поймала вас за хвост" что говорите не по Писанию. Вот этот момент:

    FriendX пишет: Все молитвы верующих происходят духом,но выражаются в словах на понятных наречиях,

    Нет, не так:
    15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

    Вы так увлеклись обвинениями в мой адрес, что уже даже не замечаете, что говорите не по Писанию.Вы видите, что молитва духом и молитва умом- разные вещи?

    Вы так и не смогли справиться с эмоциями, и в ответ на мои комментарии, что значит "молится умом" и "молится духом" понаписали уже:
    Вы не можете рассуждать,
    Вы до сих пор по большей части флудите.
    Так что остаётся Вам либо блефовать,либо наврать
    Напрягите свою головушку хоть разок,полезно.
    Что Вы мне лапшу вешаете?
    Перестаньте врать
    невнятное бормотание
    нечистотой отдаёт какой то.

    Повторяю это всё скорее для тех, кто "насиногдачитает" чтобы было лучше видно, кто из нас несдержанее, кто лукавит, пытается хамить, опустить меня как можно ниже, чтобы себя любимого за этот счёт возвысить, пользуясь при этом дешевыми приемами с уклоном на возраст и на опыт, аж в 15 лет,лет 5 из которых, то есть треть!!!! проведены в одиночестве, и уже давно забыто, что когда-то зналось? Wink
    Я через несколько лет "простоя" вернулась на любимую работу, открыла книги,которые когда-то знала наизусть в прямом смысле этого слова,у меня было ощущение, что я вижу их впервые. Какие-то поверхностные знания конечно оставались,но пришлось провести немало ночей, чтобы вспомнить всё.Так и вам сейчас, недостаёт обычной практики, и очень много работы над собой. Wink

    Так вот начните сами,ибо Вы хотите сказать что продвинулись в учении Христа - Ваш ход.
    В соседней теме я уже частично сказала, что вероучение церкви 50-ов,а точнее своё собрание людей,которые когда-то называли себя 50-ми полностью поддерживаю, принимаю и считаю истинным, как сохраняющих заповеди Божьи и имеющие свидетельство Иисуса Христа. Если вы с этим несогласны- это сугубо ваши проблемы, попробуйте понять и попытайтесь объяснить мне мои "заблуждения", я же со своей стороны и так стараюсь давать отчёт в своём уповании с кротостью и благоговением.А упование- это надежда и вера, что когда-нибудь и вы поймёте, и приобщитесь к тому что есть у меня, чем я уже готова я вами с радостью поделиться.
    Держитесь, Фрэнд, держите себя в руках, и будет вам награда от Господа. Very Happy

    FriendX пишет:Сам догадался или кто подсказал? Но однако попал в яблочко!
    Спасибо, дорогой! Что я- сука редкостная, это я и без вас знаю,меня за это очень многие не любят как на работе, так и в какой-то повседневной жизни, и далеко не каждый способен разглядеть во мне натуру утончённую а душу открытую и добрую. На это способен только тот, кто лучше меня. Wink
    Благословений.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Сб Мар 02, 2013 1:52 am

    Крис

    Вам уже замечание сделали,мол не делайте из себя жертвы,отвечайте на вопросы,а Вам по барабану? Ну что ж..о совести самое время напомнить.Или Вы над ней не работаете? А жаль.
    Так отвечать будете или нет? А то похоже не только мне очевидно,что смысл общения уже потерян с переходом на обсуждение личностей.
    Благословений.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Сб Мар 02, 2013 2:01 am

    FriendX пишет:Ну что ж..о совести самое время напомнить.
    Совесть у меня есть, только у неё нет права голоса. Smile

    Так отвечать будете или нет?
    Ну разумеется! Я не для того в детстве училась разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
    Задавайте! Попытаю "счастье" ещё раз, раз уж вам больше объяснить некому, кроме как "немощной в вере" женщине.))))
    В начало темы не отправлять.Не пойду. Задавайте заново, методом: выделить-копировать-вставить.А спросите ещё раз: "на каком наречии я говорю"? -застрелюсь к чёртовой матери, и моя смерть будет на вашей совести.
    Благословений.

    Кстати, обратите внимание, как Фрэнд сейчас готов поддержать кого угодно, кто не "со мной", хоть православных, хоть "некто" из Хабаровска, хоть самого черта, лишь бы посильнее уколоть. Sad Но, я- человек интеллигентный, сделаю вид что этого не заметила,и тактично промолчу. Smile
    Мир всем читающим, да благословит вас Господь.
    Имеющий уши...
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Сб Мар 02, 2013 6:17 pm

    Крис

    Совесть у меня есть, только у неё нет права голоса.

    Я и сейчас отличаю людей старого поколения,так с казать вымирающего и новых людей,ощущая себя где то на границе между теми и другими.
    И состояние совести и понятие о ней у них разное. Спросишь на улице кого то в большом городе как куда то пройти...а отвечают люди разных поколений по разному.И многое зависит от того как устроена их совесть.Старшие просто с улыбкой и участием,а молодые мимоходом ...объясняя больше себе.Так что наблюдайте и берите лучшее.

    Задавайте! Попытаю "счастье" ещё раз, раз уж вам больше объяснить некому, кроме как "немощной в вере" женщине.))))
    В начало темы не отправлять.Не пойду. Задавайте заново, методом: выделить-копировать-вставить.

    А зачем кавычки ставите? Значит отвечайте и в начало темы загляните. А то чт ж...все труды собеседников просто для Вашего развлечения? Я и говорю...что проблемы с совестью,а не с умением читать буквы.
    Начните с того,с чего я просил. С воли Божьей. То есть для чего Он использовал языки и применительно к кому конкретно.Потом можете сказать нужно ли ,уместно ли сейчас то же самое.И как это связано с язычниками. Для этого не просто цитатки нужны и подлаживание их под свои нужды,для этого думать надо со смирением,не ища в Писании того ,чего там нет.
    Хватит для начала вопросов? А то с многими ещё не справитесь вдруг.

    Кстати, обратите внимание, как Фрэнд сейчас готов поддержать кого угодно, кто не "со мной", хоть православных, хоть "некто" из Хабаровска, хоть самого черта, лишь бы посильнее уколоть. Sad Но, я- человек интеллигентный, сделаю вид что этого не заметила,и тактично промолчу.

    Вас надо привести в чувство,вернуть в реальность,при этом всё как видите способствует этому. Мне понравилось Ваше "аминь" не то с буддистом,не то с кришнаитом...но это хороший урок Вам.WinkТак что можете интиллигентничать сколько угодно,мне не повредит.Very Happy

    Благословений.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Аллачка Сб Мар 02, 2013 8:28 pm

    Крис пишет:
    Кстати, обратите внимание, как Фрэнд сейчас готов поддержать кого угодно, кто не "со мной", хоть православных, хоть "некто" из Хабаровска, хоть самого черта, лишь бы посильнее уколоть. :
    ооооооо))и до нас дойдет))))
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Сб Мар 02, 2013 11:18 pm

    FriendX пишет:
    Я и сейчас отличаю людей старого поколения,так с казать вымирающего и новых людей,
    Мне наверно повезло чуть больше, я достаточно много общаюсь с талантливой молодёжью во многих направлениях, которой во все времена хватало, как и тех,кто красивше лампочки ничего и не хочет видеть.

    Спросишь на улице кого то в большом городе как куда то пройти...
    Купите себе навигатор и забудьте.Гениальное изобретение человечества, я им и сама иногда пользуюсь, хоть он уж и старенький, года два ему. Smile

    А зачем кавычки ставите? Значит отвечайте и в начало темы загляните.
    Нет, просто вы постоянно говорите о каких-то мифических вопросах, на которые никто не может ответить, вас за это даже на ЕВРЕ забанили, так что уж лучше давайте "по ходу" дела.

    Начните с того,с чего я просил. С воли Божьей.
    Как интересно, вообще-то волю Бога логичнее было бы спросить у Самого Бога, особенно то что касается вас лично. По примеру: моё желание- это моё желание а не ваше.

    Мне понравилось Ваше "аминь" не то с буддистом,не то с кришнаитом...но это хороший урок Вам.WinkТак что можете интиллигентничать сколько угодно,мне не повредит.
    На любую высказанную мысль, которая совпадает с моими какими-то взглядами, может быть ответ: "Аминь", да же, если эту мысль высказал... да хоть вы. Smile
    И не поддакивайте всяким тут из Хабаровска и сектантам ради потехи собственно самолюбия.Не к лицу вам это.А вежливость говорит о силе духа.
    Благословений.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Вс Мар 03, 2013 3:24 am

    Аллачка пишет:
    Крис пишет:
    Кстати, обратите внимание, как Фрэнд сейчас готов поддержать кого угодно, кто не "со мной", хоть православных, хоть "некто" из Хабаровска, хоть самого черта, лишь бы посильнее уколоть. :
    ооооооо))и до нас дойдет))))
    "Языки" или голоса надо оправдать с собой за одно..все средства в ход подойдут,понятно.Smile
    Благословений.
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Рыжов Вс Мар 03, 2013 4:02 am

    феа пишет:
    Рыжов пишет:Почему в сознании верующих разщипляется личность,на "духовность и душевность". Создается впечатление некой провокации "знатока психоанализа личности"... "Некто",якобы дает право "возвысится" над личностью,доминировать в правах,создается желание ткнуть,в "греховную душевность".... УВАЖАЕМЫЕ ОСОБОразвитые "спетцы".... человек-это личность.... так что заткнитесь и слушайте-ЛИЧНОСТЬ....
    Деление на "душевных" и "духовных" идёт из Библии. Под духовными подразумеваются имеющие Святой Дух, а под душевными - не имеющие.

    «Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.» (Иуд 1:19)

    "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем...(1Кор. 2:14,15)

    "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Коринф 2:12-15)

    Среди верунов встречаются и те, и другие. Даже в ранней церкви было это деление. И для того, чтобы понять кто духовный, кто душевный не надо быть спецом психологом и возвышаться над кем-либо. Нужно иметь Святой Дух, Который помогает делать правильные выводы.

    Если принимать во внимание ТОЛЬКО библию....,то скорее всего-Да.... соглашусь с вами,но не соглашусь с узкостью сей мысли.....(извини,но это так...) .Для общей картины возьмите во внимание и другие источники. В моем личном понятии "душевности" надо смотреть уже более профессионально.... Изучите с большим вниманием к примеру- "тибетскую книгу мертвых","египетскую книгу мертвых"....так, для того чтобы в вашем ответе чувствовалась ширина мысли...о внутренней сути человека. Мне иногда противно слушать или читать бред "профессионалов", в религиозном восприятии "души". Но я не брезгливый... могу и по свойму "поугарать над вами". Есть предмет ,преподаваемый в высшей школе- культурология,преподается на 2-3 курсе. Понятия "верований" на нашей планете широко. Чтобы разобратся с "этим", надо расширить приделы своего восприятия,своей амбициозной и "всезнающейбиблейской" души. Брать во внимание все механизмы развития человечества. Если считаете этот путь самым греховным... можно назвать вас традиционным религиозным деятелем.
    Этапы внутреннего развития человека давольно таки цикличны. Все сводятся на новом восприятии старой информиции. Гибкость восприятия той или иной информации указывает на ваше внутреннее развитие. Религия нужна человечеству,чтобы научится РАЗВИВАТЬСЯ,а далее будет еще интереснее.
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Рыжов Вс Мар 03, 2013 4:15 am

    FriendX пишет:
    Аллачка пишет:
    Крис пишет:
    Кстати, обратите внимание, как Фрэнд сейчас готов поддержать кого угодно, кто не "со мной", хоть православных, хоть "некто" из Хабаровска, хоть самого черта, лишь бы посильнее уколоть. :
    ооооооо))и до нас дойдет))))
    "Языки" или голоса надо оправдать с собой за одно..все средства в ход подойдут,понятно.Smile
    Благословений.


    Я- "Некто из Хабаровска". Прикольно видеть здесь особоразвитое поколение откудато с земли.... Поколение трусов,лишенных точки опоры у себя в городе.
    "Языки" есть в библии,есть в современных церквях. Сам факт сего дастоен уважения ....как факт. Даже если не охота,и даже если ржачно.... это вне нашего влияния на это,нашим "неохота и ржачно". Просше относится к сему как некому факту.
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Рыжов Вс Мар 03, 2013 4:26 am

    феа пишет:Всем привет! Смотрю, у нас новый пользователь на форуме. Это радовает! sunny Правда, пока не успела прочитать всех постов новичка. Только по нескольким краем глаза пробежалась. Поэтому пока не поняла, кто присоединился к нашей милой компашке.
    Уважаемый Рыжов, не в обиду, Вы из кого будете? Из атеистов, из верунов, сомневающийся из бывших верунов, или какой-то ещё вариант?

    Давайте лично для вас я буду "достаточно зрелым духовно молодым человеком и женатым". Последняя фраза "женатый" специально для вас и отдельно для тех кто попытается хоть как то проникнуть мыслью о сем. Вы просикли идею? ну всмысли что я просто "Рыжов" и я- "чел с РЕЛИГИОЗНОГО ФОРУМА,не более"? если так.... стовте мне побольше уважухи и плюсов.... и да будем знакомы....
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор феа Вс Мар 03, 2013 7:28 am

    Рыжов пишет: Давайте лично для вас я буду "достаточно зрелым духовно молодым человеком
    Ну насчёт "достаточной духовной зрелости", это Вы погорячились, малешко, не могу с Вами в этом согласиться, уж извиняйте. Из Ваших постов, что я видела, можно сделать несколько иные выводы.
    Рыжов пишет: Давайте лично для вас я буду "достаточно зрелым духовно молодым человеком и женатым". Последняя фраза "женатый" специально для вас и отдельно для тех кто попытается хоть как то проникнуть мыслью о сем.
    Жаль Вас разочаровывать, но я в таком древнем возрасте, что мне мало интересно женаты Вы или нет. Но всё равно спасибо, что предупредили, чтобы зря не обнадёживать дам, у которых могут быть на Вас виды. У меня после Вашего разъяснения несколько иной вопрос возник. Если Вы женаты лично для меня, для кого лично Вы бываете холостым? Rolling Eyes Ваш статус женатого/холостого как-то меняется в зависимости от личности собеседника или обстоятельств Question
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор феа Вс Мар 03, 2013 7:58 am

    Рыжов пишет:
    Если принимать во внимание ТОЛЬКО библию....,то скорее всего-Да.... соглашусь с вами,но не соглашусь с узкостью сей мысли.....
    Здесь в основном веруны общаются. Поэтому я Вам пояснила, что обычно подразумевают христиане деля кого-то на духовных и душевных. Я же не спорю, что применительно к некоторым понятиям слово "душевный" может иметь совсем иной смысл. Например, когда говорят "душевная музыка" или "душевно посидели"...

    Что касается тибетской книги мертвых и прочих философий и религий, то когда-то я этим тоже немного интересовалось. Но это было давно, когда я была только в поисках Бога. Сейчас, когда я твёрдо верю в Христа и в то, что Библия не просто так называется словом Бога, всё что идёт вразрез с Писанием для меня не авторитет и просто перестало меня интересовать. Хотя, признаю, что некоторые знания, полученные, например, у некоторых философов, помогли мне лучше понять некоторые фрагменты Библии или посмотреть на что-то в ней под другим углом. Но сейчас, повторюсь, нет ни малейшего желания углубляться в другие учения, кроме христианского, потому что заведомо считаю ложным всё, что идёт вразрез со словом Бога. А выискивать там то, что совпадает с Писанием тоже смысла не вижу, если это можно прочитать в Библии. Хотя, и не спорю, что по некоторым немаловажным принципам наиболее распространенные в мире религии друг другу не противоречат. Например, в коране есть аналог десяти заповедей.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Вс Мар 03, 2013 10:03 am

    FriendX пишет:"Языки" или голоса
    Язык/и и голос- это не одно и тоже, потому предлог Rolling Eyes или это всё же союз?А, неважно, короче, слово "или" здесь, мягко говоря, неуместно. Кстати, тех кто слышит голоса... Фрэнд, это уже патология и просто находка для психиатров.
    Благословений.

    Рыжов пишет:Поколение трусов,лишенных точки опоры у себя в городе.
    Very Happy А у нас в сельПЕ все так ходють.

    Рыжов пишет:"достаточно зрелым духовно молодым человеком и женатым".
    Very Happy Мама, а почему у нас папа лысый?
    -А потому что он у нас умный.
    - А почему у тебя так много волос?
    -Закрой рот и ешь суп! Very Happy
    Благословений, молодой и женатый! Wink
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Рыжов Вс Мар 03, 2013 10:48 am

    Крис пишет:
    Благословений, молодой и женатый! Wink


    Уважаемая из сельпе. Вот вы употребляете слова- "благословений"....а сами огрызаетесь,пытаетесь сьязвить.... Желая "благословений вы какбудто бы пытаетесь пожелать мне чегото, чего ктото скажет...благих слов... У меня у соседки сын...даун.... Воспитывает,ухаживает за ним... особые переживания испытываешь глядя на эту семью.... вроде и жалко их .... но я не о том.представьте себя на её месте.... и ваше язвительность...
    понимаю что представить сее сложно.... но ведь и я вам не родитель. Вам бы замуж выйти...и озаботится чем либо.... может быть и поумнели бы.... форум то здесь - религиозный,а не сайт знакомств.
    Я суда заглядываю не для того чтобы отчитыватся или испытать какоето удовольствие. Развивайтесь сами...
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Крис Вс Мар 03, 2013 11:47 am

    Рыжов пишет:Вот вы употребляете слова- "благословений"....
    Дорогой Рыжиков из Хабаровска, употребляя слово "благословений" я желаю тебе всех благ и добра от Господа,Его вразумления и одобрения.
    Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит. Прит.10:22
    И пусть Он- Отец наш Небесный, избавит тебя от всяких ересей и поклонению лжебогам в роде кришны или будды, или кто там у тебя? Rolling Eyes А мой тон... это ты ещё в моим оппонентом не общался, узнаешь о себе много нового. Wink Я приняла тебя с миром, поприветствовала как полагается,ты в ответ назвал меня троллем и кровопийцей Very Happy Так чего же ты ждал, милАЙ?
    Да, и кстати, дорогой женатый,требовать объяснений и ответов на вопросы будешь от своей жены под одеялом,от меня- не надо.Надеюсь,это понятно?

    У меня у соседки сын...даун....
    Пошли ей Господи терпения.

    Вам бы замуж выйти...
    Спасибо. Я уже давно там.
    Благословений.
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Рыжов Вс Мар 03, 2013 1:11 pm

    Про лже богов хотелось бы поговорить....
    Вот есть одна заповедь к примеру- "да не будет у тебя иных богов пред лицом Моим",о чем ,вернее о каких богах пред лицом Бога у нас эта заповедь? выскажу свое,"еретическое". Боги-это нечто иное как "христьянский Иисус",почему? Однажды,(на уроках истории я не ходил на перекур)на церковном соборе решили- Иисус это Бог(до этого Он считался пророком) И ЛИШь ПЕТРУ БЫЛО ЧТОТО ОТКРЫТО БОЛЕЕ... Общего мнение на этот счет до сих пор нет. Христос до сих пор признается пророком,в среде как евреев так и мусульман. Только христиане считают Его своим БОГОМ. Далее было принято решение- Бог -троица(прям змей горыныч). Это признано было, в свое время первыми, мусульманами как грех многобожия. В ответ на церковном соборе(последующим) было принято- Аллах(ЕДИНЫЙ БОГ МУСУЛЬМАН(Бог Авраама,Исаака,Исмаила(сына Авраама))не Бог Христиан..... Тоесть церковь отрезала себе корни.....отрекшись.... Далее было много крови..... политика решает уничтожить конкурента.... (бога Исмаила).
    Если проникнутся буддизмом,индуизмом,Бог приходит на землю человеком много раз. Эта религия более древняя. Есть мнение,что Христос был до 30 лет в Индии,и кто там в НЕГО вселился? Я не сбрасываю это со счетов. Почему мир выбрал евреев и их иудоизм как главенствующую религию ,не мне не вам не дано изменить либо повлиять. Но это говорит об одном- контролировать так проще,мир,сознания людей....
    Если говорить о моем "еретичном"- это системный подход,анализ.... можите пересмотреть историю
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор Рыжов Вс Мар 03, 2013 1:35 pm

    Рыжов пишет:Про лже богов хотелось бы поговорить....
    Вот есть одна заповедь к примеру- "да не будет у тебя иных богов пред лицом Моим",о чем ,вернее о каких богах пред лицом Бога у нас эта заповедь? выскажу свое,"еретическое". Боги-это нечто иное как "христьянский Иисус",почему? Однажды,(на уроках истории я не ходил на перекур)на церковном соборе решили- Иисус это Бог(до этого Он считался пророком) И ЛИШь ПЕТРУ БЫЛО ЧТОТО ОТКРЫТО БОЛЕЕ... Общего мнение на этот счет до сих пор нет. Христос до сих пор признается пророком,в среде как евреев так и мусульман. Только христиане считают Его своим БОГОМ. Далее было принято решение- Бог -троица(прям змей горыныч). Это признано было, в свое время первыми, мусульманами как грех многобожия. В ответ на церковном соборе(последующим) было принято- Аллах(ЕДИНЫЙ БОГ МУСУЛЬМАН(Бог Авраама,Исаака,Исмаила(сына Авраама))не Бог Христиан..... Тоесть церковь отрезала себе корни.....отрекшись.... Далее было много крови..... политика решает уничтожить конкурента.... (бога Исмаила).
    Если проникнутся буддизмом,индуизмом,Бог приходит на землю человеком много раз. Эта религия более древняя. Есть мнение,что Христос был до 30 лет в Индии,и кто там в НЕГО вселился? Я не сбрасываю это со счетов. Почему мир выбрал евреев и их иудоизм как главенствующую религию ,не мне не вам не дано изменить либо повлиять. Но это говорит об одном- контролировать так проще,мир,сознания людей....
    Если говорить о моем "еретичном"- это системный подход,анализ.... можите пересмотреть историю


    Продолжу. В основах Ислама есть нечто похожее,созвучное- "Не сотвори в СВОЕЙ ДУШЕ иного Бога,кроме Аллаха"...." У Аллаха нет сотоварищей".... эти вещи как и МНОГОБОЖИЕ лежат основной темой в Коране.
    Люди изучающие такие понятия как "УВЕРЕННОСТЬ в человеке",источники,первоисточники.... То что укрепляет человека как личность называются как не странно "психологи". Уверенность в человеке может быть как в себе самом,так и в (это не исключено)Боге. Этот феномен изучают также социологи... Люди чувствуют желание в развитии...тянутся к якобы истине которая якобы выводит душу с свет... личные убеждения приходят от личного изучения,углубления,личных сомнений,опыта...
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо - Страница 18 Empty Re: сказал Игорь что мне делать нечего на его форуме ооооооо

    Сообщение автор FriendX Вс Мар 03, 2013 6:52 pm

    Крис

    Нет, просто вы постоянно говорите о каких-то мифических вопросах, на которые никто не может ответить, вас за это даже на ЕВРЕ забанили, так что уж лучше давайте "по ходу" дела.
    Как интересно, вообще-то волю Бога логичнее было бы спросить у Самого Бога, особенно то что касается вас лично. По примеру: моё желание- это моё желание а не ваше.

    Ну и где ответ?Там такие вот "говоруны" собрались и Вы теперь вроде них,всё много говорят и ни о чём. Наверное дух в них такой...говорливый и языки длинные.Very Happy А толку нет.Но Бог дйствительно говорил о том аочему и для чего хотел наставить Свой народ на иных,а не только на родном языках,понятных людям!И так и сделал!Вот с этого давайте и начнём.Где Он обещал,хотел,требовал что эти или какой другой язык станет молитвенным(и)?
    Давайте..отвечайте,Вы ведь пользуетесь сами? Когда и кто Вам это обещал?Рассказывайте...как Вы до этого докатились.Very Happy

    На любую высказанную мысль, которая совпадает с моими какими-то взглядами, может быть ответ: "Аминь", да же, если эту мысль высказал... да хоть вы.


    Вот и думаю что на роль духовного вампира Вы вполне подросли..и ничего более. Значит и я могу согласиться с человеком, с мыслями которого по какому либо поводу я согласен. Ок?

    И не поддакивайте всяким тут из Хабаровска и сектантам ради потехи собственно самолюбия.Не к лицу вам это.А вежливость говорит о силе духа.


    Вы ни по плоти,ни по духу не в том возрасте, чтобы мне указывать или чего то запрещать. Похоже это никак до Вашей головушки не доходит.Время такое...где каждый научившийся пользоваться крутым телефоном или навигатором ..считает что стал умнее всех на свете.Very HappyСтранно... как широко это теперь распространено.

    Так ответы где? Где ответ на каком наречии Вы заговорили?Как проверили что это именно наречие, а не бубубу,бабаба,бебебе??Где Бог обещеал что даст такой "язык"для общения с Ним...ой нет Он Сам через Вас будет говорить с Собой какими то звуками? Или..да кто вас всех там знает?Very Happy Где? Где? Когда? Когда?
    Читайте тему сначала,если не можете понять что у Вас спрашивают и почему.Вы слишком много блефуете в ответах,людям это не нравится...и мне тоже.
    И старайтесь со мной разговаривать,отвечать на вопросы...это Вам не с "Богом" говорить неизвестно на каком "наречии" и неизвестно о чём.Wink
    Так то...со мной надо серьёзнее.Very Happy
    Благословений.

      Текущее время Чт Май 02, 2024 1:24 pm