РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+25
Господь
ИЕГОВА
jdbx18
Satan
VAO
Клава
фантик
Блонди
Шабатник
He
3kj
6anmucm
Бандерка
dbил
ameucm
Абсолютное зло
Библеист
Артемида.
Морнин Г
Евангелистка
Владимир Мономах
h
triatma
Бог
vovaov
Участников: 29

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор христов Ср Сен 18, 2019 4:05 am

    Владимир Мономах пишет:
    Просто. Слово, всегда меньше сказавшего. Например: ваше слово, меньше вас самих, хотя ваше слово, это ваше же выражение. Слово, было в Боге, а не наоборот.

    Не совсем просто, для этого и спросил почему ты оставил меня, подумайте разве можно оставить слово свое?

    И к тому же как помните Он не стыдился считать себя равным Богу и даже называл Сущим, а разве просто о слове так можно подумать?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор христов Ср Сен 18, 2019 4:10 am

    Владимир Мономах пишет:

    Меня на Евре, вот уже несколько лет, нет.

    А что за евра такая как называется полностью?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Вeloruses Ср Сен 18, 2019 4:45 am

    Владимир Мономах пишет:
    Вeloruses пишет:
    Владимир Мономах пишет:Вы у кого спрашиваете?
    Ну Вы же еще не забыли как тусовались на  том славном межконфессиональном христианском форуме и не раз здесь об этом упоминали; в т. ч. и его гостеприимного  хозяина не раз поминали тут незлым тихим словом (последний раз меньше месяца тому назад).

    А можно задать вам один, нескромный вопрос? Только чтобы честно! Если не хотите, я и спрашивать не буду.

    Да хоть сто задавайте, - это ж форум не только для хороших людей, но  так же и для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ; тут каждый из них строчит все что хочет и местный администратор вряд ли решится  забанить изгнанного с Евры  действующего служителя христианской церкви, имеющего  высшее богословское образование и немалый стаж работы по специальности,  если он будет задавать мне тут нескромные вопросы. Кстати, а чего Вы постеснялись ответить на  вопрос  "где более адекватный народ и умнее реплики, - здесь, или на Евре?"? Если Вы считаете что он слишком нескромный чтобы честно ответить на него на публичном форуме, то я больше и спрашивать у Вас об этом не буду.
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Ср Сен 18, 2019 5:33 am

    Вeloruses пишет:
    Владимир Мономах пишет:
    Вeloruses пишет:
    Владимир Мономах пишет:Вы у кого спрашиваете?
    Ну Вы же еще не забыли как тусовались на  том славном межконфессиональном христианском форуме и не раз здесь об этом упоминали; в т. ч. и его гостеприимного  хозяина не раз поминали тут незлым тихим словом (последний раз меньше месяца тому назад).

    А можно задать вам один, нескромный вопрос? Только чтобы честно! Если не хотите, я и спрашивать не буду.

    Да хоть сто задавайте, - это ж форум не только для хороших людей, но  так же и для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ; тут каждый из них строчит все что хочет и местный администратор вряд ли решится  забанить изгнанного с Евры  действующего служителя христианской церкви, имеющего  высшее богословское образование и немалый стаж работы по специальности,  если он будет задавать мне тут нескромные вопросы. Кстати, а чего Вы постеснялись ответить на  вопрос  "где более адекватный народ и умнее реплики, - здесь, или на Евре?"? Если Вы считаете что он слишком нескромный чтобы честно ответить на него на публичном форуме, то я больше и спрашивать у Вас об этом не буду.
    Согласен на , "больше не буду спрашивать". Посмотрим, сколько вы продержитесь! А вопрос, который я вам хотел задать: "Сколько вам лет"? Уж очень мне кажется, что я с ребенком разговариваю. Только, чур не врать!
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Вeloruses Ср Сен 18, 2019 7:08 am

    Владимир Мономах пишет:
    Согласен на , "больше не буду спрашивать".

    А сколько Вы согласны мне платить за то что я больше не буду спрашивать у Вас "где более адекватный народ и умнее реплики, - здесь, или на Евре?"?

    Владимир Мономах пишет:Посмотрим, сколько вы продержитесь!

    А сколько Вы еще рассчитываете продержаться на этом религиозном  форуме?

    Владимир Мономах пишет:А вопрос, который я вам хотел задать: "Сколько вам лет"?

    На несколько лет больше чем было в тот момент когда я начинал пописывать на этом религиозном форуме.

    Владимир Мономах пишет:Уж очень мне кажется, что я с ребенком разговариваю.

    А  когда Вы переписывались здесь с ВАО, то что Вам казалось? Кстати, а Вы  креститесь  когда Вам что-то кажется, или в том библейском институте, где Вы приобретали высшее богословское образование, Вас этому не учили?

    Владимир Мономах пишет:Только, чур не врать!

    А Вы часом не знаете правду ли говорил Абрам тем богатым женихам, которым он сосватывал свою жену-раскрасавицу, когда они спрашивали у него сколько ей лет?
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Ср Сен 18, 2019 2:21 pm

    Вeloruses пишет:
    Владимир Мономах пишет:
    Согласен на , "больше не буду спрашивать".

    А сколько Вы согласны мне платить за то что я больше не буду спрашивать у Вас "где более адекватный народ и умнее реплики, - здесь, или на Евре?"?

    Владимир Мономах пишет:Посмотрим, сколько вы продержитесь!

    А сколько Вы еще рассчитываете продержаться на этом религиозном  форуме?

    Владимир Мономах пишет:А вопрос, который я вам хотел задать: "Сколько вам лет"?

    На несколько лет больше чем было в тот момент когда я начинал пописывать на этом религиозном форуме.

    Владимир Мономах пишет:Уж очень мне кажется, что я с ребенком разговариваю.

    А  когда Вы переписывались здесь с ВАО, то что Вам казалось? Кстати, а Вы  креститесь  когда Вам что-то кажется, или в том библейском институте, где Вы приобретали высшее богословское образование, Вас этому не учили?

    Владимир Мономах пишет:Только, чур не врать!

    А Вы часом не знаете правду ли говорил Абрам тем богатым женихам, которым он сосватывал свою жену-раскрасавицу, когда они спрашивали у него сколько ей лет?

    Нечестно! Вы обещали больше не задавать вопросов!
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Вeloruses Ср Сен 18, 2019 4:52 pm




    В. М., если Вы не готовы доставлять мне благодать так как предписано христианам в послании святого апостола, то так и напишите что в том библейском институте где Вы получали высшее богословское образование это Вы не проходили, это Вам не задавали, - это будет честно.
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Ср Сен 18, 2019 5:24 pm

    Вeloruses пишет:


    В. М., если Вы не готовы доставлять мне благодать так как предписано христианам в послании святого апостола, то так и напишите что в том библейском институте где Вы получали высшее богословское образование это Вы не проходили, это Вам не задавали, - это будет честно.
    Да ни то, что не готов, а и не собирался никогда! Я грешить против Библии не намерен! Всякий, нежелающий "пахать", просто обязан быть голодным! Если вы не пашете и не голодный, нарушается Библия!
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Вeloruses Ср Сен 18, 2019 8:31 pm

    Владимир Мономах пишет: Да ни то, что не готов, а и не собирался никогда!  

    Ну так у Вас еще есть время чтобы подготовиться и если Вы будете стараться, то мне кажется что у Вас это будет  получаться все лучше и лучше.

    Владимир Мономах пишет: Я грешить против Библии не намерен!

    А против кого Вы намерены грешить? Кстати, ходят слухи что бумага все стерпит, что страницы из этой  книги  люди использовали и для разжигания огня, и самокрутки из них делали, и как туалетную бумагу их использовали, и рыбу в них заворачивали...

    Владимир Мономах пишет: Всякий, нежелающий "пахать", просто обязан быть голодным!

    А всякий, желающий жить так благочестиво как этот святой человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 , что-то кому-то обязан?

    Владимир Мономах пишет: Если вы не пашете и не голодный, нарушается Библия!

    У меня имеется несколько библий и вроде  они не нарушаются, а только пылью припадают в последние годы, а так на вид какие были, такие и есть.  А если Вы заметили что ваша библия нарушается и уверены что это происходит от того что я не пашу и не голодный, то, вероятно, это происки нечистой силы; кто-то наводит на нее порчу. В таких случаях рекомендуется совершить обряд освящения. Как это делается, можно узнать тута: http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/kak-pravilno-osvyatit-dom-ili-kvartiru-samostoyatelno-i-s-batyushkoj.html.
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Чт Сен 19, 2019 12:13 am

    [quote="Вeloruses"]
    Владимир Мономах пишет:
    У меня имеется несколько библий и вроде  они не нарушаются, а только пылью припадают в последние годы, а так на вид какие были, такие и есть.  А если Вы заметили что ваша библия нарушается и уверены что это происходит от того что я не пашу и не голодный, то, вероятно, это происки нечистой силы; кто-то наводит на нее порчу. В таких случаях рекомендуется совершить обряд освящения. Как это делается, можно узнать тута: http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/kak-pravilno-osvyatit-dom-ili-kvartiru-samostoyatelno-i-s-batyushkoj.html.

    Слушайте! Да вы, никак, рассуждать начали! Аж заинтересовался! Только не съезжайте опять на придурка; может и пообщаемся!
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Вeloruses Чт Сен 19, 2019 11:07 pm

    Владимир Мономах пишет: Слушайте!

    Если Вы предоставите аудиозапись где Вы с чувством, с толком, с расстановкой произносите  то что Вы написали, то  послушаю.

    Владимир Мономах пишет: Да вы, никак, рассуждать начали! Аж заинтересовался!

    Да ну? А что ж из того что я тут написал Вас заинтересовало и Вы желаете узнать об этом больше?

    Владимир Мономах пишет: Только не съезжайте опять на придурка; может и пообщаемся!

    Я не чураюсь общаться здесь с придурками и поскольку  ныне здесь выбор для общения невелик, то мог бы пообщаться даже и с тем человеком, о котором один умник с высшим богословским образованием писал что это  умственный инвалид, со лбом в два шнурка, супер-бездарный фанатичек, которого нельзя допускать к общению с людьми.
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Пт Сен 20, 2019 2:59 am

    [quote="Вeloruses"]
    Владимир Мономах пишет:

    Я не чураюсь общаться здесь с придурками и поскольку  ныне здесь выбор для общения невелик, то мог бы пообщаться даже и с тем человеком, о котором один умник с высшим богословским образованием писал что это  умственный инвалид, со лбом в два шнурка, супер-бездарный фанатичек, которого нельзя допускать к общению с людьми.

    Ну, не хотите как хотите! Мое дело, было предложить...
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Вeloruses Сб Сен 21, 2019 10:46 am




    В. М., у меня к Вам встречное предложение. Тем же шнурком, которым Вы измеряли лоб  знакомого Вам сатаниста, собравшего возле себя таких же одержимых, измерьте, пожалуйста  и лоб того супер-умного христианина с высшим богословским образованием который здесь со мной общается, демонстрируя свою ученость, чтобы я усек разницу между  их лбами и был в курсе чем отличаются лбы сатанистов, косящих под христиан, от лбов подлинных христиан, глаголящих истину.
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Сб Сен 21, 2019 8:21 pm

    Вeloruses пишет:


    В. М., у меня к Вам встречное предложение. Тем же шнурком, которым Вы измеряли лоб  знакомого Вам сатаниста, собравшего возле себя таких же одержимых, измерьте, пожалуйста  и лоб того супер-умного христианина с высшим богословским образованием который здесь со мной общается, демонстрируя свою ученость, чтобы я усек разницу между  их лбами и был в курсе чем отличаются лбы сатанистов, косящих под христиан, от лбов подлинных христиан, глаголящих истину.
    Ну и какой мне толк, держать вас в курсе этих дел? Купите зеркало и измеряйте свой лоб, хоть каждое утро! От этого, хоть толк какой-то будет!
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Вeloruses Вс Сен 22, 2019 5:37 am




    В. М., а какой Вам толк от того что Вы ежедневно общаетесь здесь с  электронным наркоманом? Какой Вам толк от того что Вы измерили шнурком лоб И. Лиxнякевича и сообщили на этом форуме результаты ваших измерений, а также поведали здесь о том что этот небезызвестный христианин - умственный инвалид, супер-бездарный фанатичек, которого нельзя допускать к общению с людьми , сатанист, собравший возле себя таких же одержимых?
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Вс Сен 22, 2019 6:15 am

    Вeloruses пишет:


    В. М., а какой Вам толк от того что Вы ежедневно общаетесь здесь с  электронным наркоманом? Какой Вам толк от того что Вы измерили шнурком лоб И. Лиxнякевича и сообщили на этом форуме результаты ваших измерений, а также поведали здесь о том что этот небезызвестный христианин - умственный инвалид, супер-бездарный фанатичек, которого нельзя допускать к общению с людьми , сатанист, собравший возле себя таких же одержимых?

    Нечестно! Вы обещали больше не задавать вопросов!
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор христов Сб Ноя 02, 2019 5:46 am

    Владимир Мономах пишет:

    Нечестно! Вы обещали больше не задавать вопросов!

    Судя по картинкам с текстами позади вас, вы относите себя к протестантской ветке христиан?

    А можно узнать как веруют у вас о Иисусе Христе, Он у вас только Бог в теле подобном нашим телам или как то иначе?
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Сб Ноя 02, 2019 7:26 pm

    христов пишет:
    Владимир Мономах пишет:

    Нечестно! Вы обещали больше не задавать вопросов!

    Судя по картинкам с текстами позади вас, вы относите себя к протестантской ветке христиан?

    А можно узнать как веруют у вас о Иисусе Христе, Он у вас только Бог в теле подобном нашим телам или как то иначе?
    Вы Евангелие читали? Вот так мы и верим. Троицу, конечно-же признаем. Крещение Иисуса ясно это показывает: Отец - говорит с неба, Дух Святой - спускается в виде голубя, Сын - принимает крещение.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор христов Пн Ноя 04, 2019 8:11 am

    Владимир Мономах пишет:


    Вы Евангелие читали? Вот так мы и верим. Троицу, конечно-же признаем. Крещение Иисуса ясно это показывает: Отец - говорит с неба, Дух Святой - спускается в виде голубя, Сын - принимает крещение.

    Конечно читал и не только Евангелия, а все Писания. А вопрос был о Иисусе Христе Сыне Бога. Как верите Он 100% человек и 100% Бог или Бог в теле похожем на человеческое?
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 657
    Очки : 665
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 11 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Пн Ноя 04, 2019 3:54 pm

    христов пишет:
    Владимир Мономах пишет:


    Вы Евангелие читали? Вот так мы и верим. Троицу, конечно-же признаем. Крещение Иисуса ясно это показывает: Отец - говорит с неба, Дух Святой - спускается в виде голубя, Сын - принимает крещение.

    Конечно читал и не только Евангелия, а все Писания. А вопрос был о Иисусе Христе Сыне Бога. Как верите Он 100% человек и 100% Бог или Бог в теле похожем на человеческое?

    Символ веры знаете? Вот так мы и верим!

    1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

    Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
    2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

    И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного с Отцом, Им же все сотворено.
    3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

    Нас ради, людей, и ради нашего спасения сошедшего с Небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
    4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.

    Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего, и погребенного.
    5. И воскресшаго в третий день по Писанием.

    И воскресшего в третий день, согласно с Писанием.
    6. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.

    И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону от Отца.
    7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

    И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, и царству Его не будет конца.
    8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

    И в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, от Отца исходящего, равно с Отцом и Сыном покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
    9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

    В Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
    10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.

    Исповедую одно крещение для оставления грехов.
    11. Чаю воскресения мертвых,

    Ожидаю воскресения мертвых.
    12. И жизни будущаго века. Аминь.

    И жизни будущего века. Аминь.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:23 pm