РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+10
НихТо
kaza
alena
Библеист
Игорь2
Маринка
FriendX
Аллачка
Dima
Wlad
Участников: 14

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Дар Чт Окт 16, 2014 9:44 am

    Игорь2 пишет:
    Дар пишет:
    Игорь2 пишет:
    Маринка пишет:Мне кажется,что в Новом Завете есть два Царствия: Царство Божие и Царство Небесное.
    Царство Божие может находиться в душе каждого верующего.
    Например:...
    Царство Небесное есть Царство Божье. Изменившие Ему ангелы изгнаны с небес:
    ...И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, ...(Откр.12:7-10)
    Иисус свидетельствует на земле:...Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию (Лук.10:18)

    Теперь сатана на земле:... противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8)

    Итак, Божья воля безраздельно царствует на небе, но на земле, оно еще только в отдельных верующих.
    Потому просим:... да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (Матф.6:10)

    Однажды это произойдет в глобальном масштабе: ...и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
    ... Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
    (Лук.21:27-31)

    Вот здесь, на тысячу лет на земле возникает Царство Божие, но во временном отрезке:
    ...И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; ...(Откр.20:1-3)

    Ну а здесь уже установление вечного (если можно так сказать в безвременье) Царства Божьего:
    ...И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    (Откр.21:1-3)
    ......... Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 845118147 Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 845118147 Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 845118147
    Даже так всё разжевав,вряд ли Влад с Вами согласится.
    Обидно,досадно,но ладно.(с)
    Дык это дело Божье. Наше дело прокукарекал, а там и не светай (с) Шутка конечно Smile  
    Но тем не менее:...Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; (1Кор.3:6)
    С этим не поспоришь.)))) Мир Вам.
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Библеист Чт Окт 16, 2014 9:52 am

    давайте про очищение
    что там как там очищение
    ИЕГОВА
    ИЕГОВА
    пользователь


    Сообщения : 269
    Очки : 373
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2014-07-21

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор ИЕГОВА Сб Янв 03, 2015 6:41 pm

    а чо там Иисус учит, я Еммануил или нет
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Dima Сб Янв 03, 2015 8:04 pm

    И ведь что сказал Христос?
    Иди узким путём!!

    А буддизм есть Срединный Путь!
    Без крайностей узости или широты!!
    пастор шлаг
    пастор шлаг
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 1612
    Очки : 1662
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2014-07-08
    Откуда : из швейцарских альп

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор пастор шлаг Сб Янв 03, 2015 10:14 pm

    Буддизм не путь, так, тропинка в никуда.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Dima Вс Янв 04, 2015 7:36 am

    Благородный Восьмеричный Путь, путь, состоящий из следующих восьми факторов, разделенных на три большие группы.

    Мудрость
    1. Правильный взгляд.
    2. Правильное намерение

    Моральная дисциплина
    3. Правильная речь
    4. Правильное действие
    5. Правильный образ жизни

    Сосредоточение
    6. Правильное усилие
    7. Правильное внимание
    8. Правильная сосредоточенность
    пастор шлаг
    пастор шлаг
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 1612
    Очки : 1662
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2014-07-08
    Откуда : из швейцарских альп

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор пастор шлаг Вс Янв 04, 2015 8:03 am

    Жалкие попытки человечешки быть чуть лучше.
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Виталий Пт Янв 09, 2015 4:00 am

    Прошу меня простить, но я предприму попытку сделать пояснения на первый пост темы.

    А теперь по порядку:

    1. «Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его» (Мрк. 7,15)
    Речь вот о чём: душа не оскверняется, она не может быть уничтожена огнём, не может быть потоплена в воде, не может быть иссушена ветром. Вообще она не касается первоэлементов.
    Плюс вы забываете такой маааленький нюансик из заповедей, а именно "не убей" !!
    Душа не может быть осквернена. А вот наше тело требует чистоты!

    2. Вы видите явное противоречие в словах
    «И отцом себя не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах», (Мф. 23,9)
    и
    «Хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов: я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1 Кор. 4,15)

    Хотя в первом случае речь идёт о том, что Господь есть единственная наша цель, Он наш дом, наш источник, наше прибежище.
    Во второй цитате речь идёт о втором рождении. Первое рождение человек получает, когда рождается его бренное тело, а второе рождение человек получает во Христе, т.е. рождается как верующий, рождается (пробуждается) его вера в Господа. И тот кто пробудил в вас эту веру ваш духовный отец. Об этом и говорится в второй цитате.

    3. «Дух бодр, плоть же немощна» (Мф. 26,41).
    Здесь речь идёт о контроле чувств. Чувства, плотские желания также неукротимы как ветер! Самостоятельно человек с ними (со своими хочу/не хочу) не может справиться. Но дух может, т.е. с помощью Господа это возможно. Это называется духовная практика: молитвы, посты, чтение Библии, всё это есть дух и способно держать плоть под контролем. Об этом здесь говорится.
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Виталий Пт Янв 09, 2015 4:17 am

    Мар.7:15 ничто, входящее в человека извне, не может
    осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет
    человека.

    Вы ведь не скажете нам, что человека оскверняют естественные нужды, которые исходят из человека?
    Нет, ничто естественное не оскверняет.
    Ну, дело в том, что оскверняется тело в таком случае. К примеру, вайшнавы не пользуются туалетной бумагой, мы предпочитаем принять душ, полное омовение после туалета. Это принцип чистоты. Потому что входить в храм нужно чистым духом, а в здоровом теле здоровый дух, также и в чистом теле духу чистому легче жить =)
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 12 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Виталий Пт Янв 09, 2015 4:29 am

    И я же Вам говорю о том же, что это Павел посеял в христианстве "отцовство" да ещё призвал подражать ему, а не Христу. Это же надо, перехватить инициативу у Христа! Подражать ему! Ещё один посредник нашёлся!
    Слушать нужно не Павла, а Христа!
    Речь о том, что только живой учитель может растолковать учение о Боге! Вы же знаете, что Иисус говорит о книжниках. Павел и другие святые это суть тело Христа, Его живое продолжение. А Библия это священное писание, чтобы было с чем сравнить и понять истинные ли учителя-наставники или они не от Христа. НО основная вера исходит не из книг, а из живого общения! Бог не мёртв, Бог жив! И Он приемлет только живое общение, через молитвы и через святых. Особенно через святых!
    Но тем не менее:...Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; (1Кор.3:6)

      Текущее время Пн Май 20, 2024 2:32 am