РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+10
НихТо
kaza
alena
Библеист
Игорь2
Маринка
FriendX
Аллачка
Dima
Wlad
Участников: 14

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Wlad Пн Июн 09, 2014 7:16 pm

    Игорь2 пишет:

    1. Закон мести, такого в Писании понятия нет. Есть справедливое наказание за грех. раньше за нарушение Закона нужно было лить кровь животных. Иисус искупил грехи, т. е. беззакония:
    …Грех есть беззаконие. (I Иоан  3, 4)
    Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога… Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле... (Римл. 6, 11–14) Значит живыми для исполнения Закона. Так?
    Замените слово "грех" словом "беззаконие" в билейских текстах — и Вы поймёте, что Закон (Тора) остаётся в силе.
    Вот так примерно изменим выше приведенный текст:Так и вы почитайте себя мертвыми для беззакония, живыми же для Бога… Итак, да не царствует беззаконие в смертном вашем теле...
    2. Мы то, безусловно должны уступить месть Богу, ибо он Единый Судья всем нам. Он и воздаст. Но воздаст ни как тиран, а по Закону.


    Ну, как же, когда открытым текстом Господь говорит Моисею: "Отмсти мадианитянам..." (Чис. 21,2). А Христос (Пастырь добрый) учил, что лучше подставить щеку, а не мстить.
    А дальше Вы опять Павлом доказываете. Я думал почему-то, что Вы - христианин, а Вы, оказывается, закоренелый павловец. Советую ещё раз Вам: обратитесь ко Христу!
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Wlad Пн Июн 09, 2014 7:24 pm

    Игорь2 пишет:

    Вообще, все что происходило в ВЗ времена, было образом для нас. Ну так написал Павел.
     

    Никаких образов Христос не проповедовал! Это всё Павел, как ревнитель отеческих преданий, добавил к учению Христа, а Вы уже следуете не за Христом, а за Павлом. Опомнитесь, куда Вы зашли уже!
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Wlad Пн Июн 09, 2014 7:30 pm

    Игорь2 пишет:
    Wlad пишет:
    2. Любовь - это противоположность ненависти. ...
    Думаю, что ответ не верен. Вот 1Ин 5:3! Если вы его почитаете апостолом, то вот прочитайте точную формулировку: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его."

    Ну, почему у Вас тяга к тому, чтобы ссылаться на человеков, а не на Христа? Фарисеи исполняли закон, но любви они не имели. Так что вышеприведённое выражение - это неправильное выражение.
    Приведу пример из собственной жизни. Когда я был в тюрьме за проповедь Евангелия, то я выполнял все тюремные требования (устав), но это совсем не значит, что я любил тюрьму!


    Последний раз редактировалось: Wlad (Пн Июн 09, 2014 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Wlad Пн Июн 09, 2014 7:38 pm

    Маринка пишет:
    Игорь2 пишет:

    1. Мы все должны свидетельствовать об учении Христа. А учение Христа нужно исполнять, а не толковать. И особенно, не нужно к нему добавлять ничего (как Павел): "Подражайте мне", жёны в церкви да молчат", "жене учить не позволяю", жена должна покрывать голову и др. Христос этому не учил. Собственно говоря, я для этого и открыл тему, чтобы избавить учение Христа от добавок, наслоений и т. п.

    наверное имеет смысл без догматизма рассматривать данные заявления Апостола Павла.
    жены в церкви да молчат (видимо много болтали друг с другом, вот он и сказал так). Smile 
    А что касается покрытия головы, то там есть продолжение...ДЛЯ АНГЕЛОВ.....то есть во время молитвы.
    [/quote

    Маринка, есть небольшая претензия. Вы цитируете мои слова, а написано, что Игорь2.
    А насчёт прокрытия головы, так это такая глупость! Неужели ангелы не разберутся, где женщина, а где мужчина? Это у Павла всё от отеческих преданий. А Христос, между прочим, предания осуждал.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Аллачка Пн Июн 09, 2014 9:01 pm

    интереесные беседы о)) я слежу оо

    все таки есть плюсы и в тмо что ВЛАД пишет тут ересь-плюсы в том что мы не ленимся и опровергаем это лишний раз задумываясь о ЮОге бИБЛИИ понимании о)
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор FriendX Пн Июн 09, 2014 11:30 pm

    Wlad пишет:
    FriendX пишет:[b]  
    Ваша доброта выходит за пределы учения апостолов и веления Святого Духа. Wink 


    Конечно! Главное, чтобы не выходила за рамки учения Христа! (А Дух Святой не давал такого повеления. Ему это было только угодно. А почему угодно, я уже разъяснял.

    Надо уметь признавать свои ошибки. Вы писали что можно есть с кровью,а по наставлению Святого Духа было сказано удерживаться от этого.То есть это не мешает привлечь кого ко Христу,но во Христе уже помеха.
    Вы теме дали многообещающе название и потом пишите что надо не толковать а исполнять!Но получилось как в поговрке:Хотели как лучше,а получилось как всегда.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор FriendX Пн Июн 09, 2014 11:33 pm

    Аллачка пишет:интереесные беседы о)) я слежу оо

    все таки есть плюсы и в тмо что ВЛАД пишет тут ересь-плюсы в том что мы не ленимся и опровергаем это лишний раз задумываясь о ЮОге бИБЛИИ понимании о)

    Отсебятину он пишет,при чём сначала пообещав свободу от всего с призывом исполнять а не толковать.Впоследствии предлагает уже своё толкование.То ли сам под влиянием какого то духа,то ли всё понимает и умышленно это делает? Он сам скажет когда разберётся. Smile
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 3:30 am

    Маринка пишет:
    Вы тоже как глава рода можете сжечь у себя во дворе прелюбодейку.
    Вот я и спросила: вы сжигаете прелюбодеек?

    PS
    Кстати сказать Библия не осудила Иуду за сожжение прелюбодейки, а осудила за то, что сына не отдал в мужья невестке-вдове.
    Ах Маринка, Маринка! И чего же вы мой ответ половините? Заставляете жечь моих невесток во дворе? Shocked 
    Разве я не написал:
    "Так вот, какой вывод делаем мы из этой истории? Правильно, все согрешили и нет праведного, нет ни одного! И потому, Бог весь суд отдал Сыну. Но Сын, будет судить по Закону...тех, кто не уверовал в Него, но, и мы, верующие в Него предстанем пред судилищем Христовым, да только оправданные Им, мы не умрем, а получим каждый свою награду."
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 3:46 am

    Wlad пишет:
    1. Мы все должны свидетельствовать об учении Христа. А учение Христа нужно исполнять, а не толковать. И особенно, не нужно к нему добавлять ничего (как Павел): "Подражайте мне", жёны в церкви да молчат", "жене учить не позволяю", жена должна покрывать голову и др. Христос этому не учил. Собственно говоря, я для этого и открыл тему, чтобы избавить учение Христа от добавок, наслоений и т. п.

    2. Прелюбодеяние всегда сопряжено со злом: нарушение брачных обещаний, развал семьи, безотцовщина  и др. А блуд может быть и злым (2 Цар. 13 гл.) и добрым (Быт 38 гл.): от Фамари произошла родословная Христа. Также рождение Христа было внебрачным, но это стало величайшим добром -спасением всему человечеству.

    1. Вы так и ушли от вопроса -какие для вас книги Писания канонические? Поэтому мне трудно с вами разговаривать. Далее вы признаете в частности Евангелие от Луки? Постарайтесь не уходить от конкретных вопросов.

    2.Блуд не может быть добрым, где вы такое вычитали? Представьте доказательства, а то ведь Павла обвиняете, а сами вы? Разве не вымышляете?
    Человек же делает зло во всякое время. А вот Бог, может зло обратить в добро.
    ...вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей; (Быт.50:20)

    Но зло при этом никогда и ни где не оправдывал, наоборот Иисус сказал следующее:... невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; (Лук.17:1)
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 4:17 am

    Wlad пишет:

    1. При чём тут "излечил"? Речь о том, что "прикоснулся": (Лук. 14,4). Что же это за исполнение закона?
    ...Он простер руку, прикоснулся к нему и сказал: хочу, очистись. И тотчас проказа сошла с него. (Лук.5:13) Как видите, имеет отношение самое прямое, Бог излечил прокаженного. Мог ли простой смертный излечить человека от проказы? Нет! А вот не можешь, так нечего и касаться, давать ложную надежду человеку.
    А о пророчествах Пётр так сказал: "хорошо делаете, что обращаетесь к нему... [b]доколе[/b]... не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших" (2 Петр. 1,19). Если же Вы приняли уже Христа (взошла звезда), то можно уже не обращаться к предсказаниям пророков. Христос самый большой Пророк! пишет:
    Вы очень вольно толкуете места Писания, вырывая их из контекста и приспосабливая к своим мыслям. А мне трудно вести с вами дискуссию, так многое из канонических книг вы отметаете. И мне не известно, что еще не берете во внимание. Молотить же воздух нет желания.


    2. А Христос его (закон) и не отменял. Он его завершил. Кончился закон выполнением пророчества о пришествии Пророка (Христа), которого нужно теперь слушать, как раньше слушали Моисея (закон). Ну, неужели непонятно написано (Вт. 18,15)? пишет:
    Давайте вернемся к Закону. Почему некоторые вдруг отмели его?
    …Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.(Матф.19, 17)
    Думаю, именно из-за того, что человек сознательно не хочет, а часто, будучи осквернен грехом, и не может уже исполнять заповеди, или вообще не помнит о них, если помните, понадобились жертвоприношения, которые сопровождают всякое отступление от Закона. И кульминацией, высшим выражениеми завершением всех жертвоприношений, совершавшихся во искупление грехов против заповедей, явилась Голгофская жертва Иисуса. Потому что, если бы люди хотели и могли исполнять все заповеди Закона Божьего, не нужны были бы и жертвы за их нарушение…
    Давайте подумаем, сохранили ли заповеди свое непреходящее значение в Новом завете?Вы, например считаете, что Закон Иисусом был отменен. Однако такое мнение напоминает опасное "заблуждение беззаконников", о котором предупреждал первых христиан еще апостол Петр (2 Петр. 3,16–17)"...как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,..."
    Вот слова Иисуса, обращенные к благочестивому юноше (Матф. 19, 16–17),»...…Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.» -показывают, что вне соблюдения заповедей нет надежды на вечную жизнь(ср. I Иоан. 5, 1–3; Откр. 22, 14). «...Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; ...» и «... Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    Иначе говоря, само соблюдение заповедей уже есть начало вечной жизни, начало восстановления сыновнего общения человека с его вечным Творцом. Всегда мы должны по -сыновьи сказать в послушании:-но не чего Я хочу, а чего Ты.(Мар.14:36) Сегодня именно Дух Божий, Дух Святой,поселяясь в верующих, как в своих храмах, дает им силу одолевать злые наклонности, побеждать грех, т.е. беззаконие, и соблюдать заповеди Божьи, одолеть это все возможно только любовью и по любви.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 4:23 am

    Wlad пишет:
    Игорь2 пишет:
    Верно, он поставил точку в Законе,

    Если бы было написано: "Конец в законе - Христос", то Вы бы имели право так говорить. Но написано не так, а, следовательно, ваше выражение правильнее нужно записать так: "он поставил точку закону"
    Элементарно, конец строительства, истории...Но это не значит, что дома нет, история забыта и прочее подобное. А вот после Христа пришли лжеапостолы и лжепророки и пытаются добавить нечто к Закону.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 4:26 am

    Wlad пишет:Я думал почему-то, что Вы - христианин, а Вы, оказывается, закоренелый павловец. Советую ещё раз Вам: обратитесь ко Христу!
    Жалею, что эту фразу сразу не прочел. На этом я обычно заканчиваю общаться с "христианами". Ставлю точку.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 4:29 am

    FriendX пишет:
    Отсебятину он пишет,при чём сначала пообещав свободу от всего с призывом исполнять а не толковать.Впоследствии предлагает уже своё толкование.То ли сам под влиянием какого то духа,то ли всё понимает и умышленно это делает? Он сам скажет когда разберётся. Smile
    Вы то же этот подлог заметили?! То есть Павел ничто, а Влад наше все. Smile 
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Маринка Вт Июн 10, 2014 4:41 am

    Wlad пишет:[
    Маринка, есть небольшая претензия. Вы цитируете мои слова, а написано, что Игорь2.
    А насчёт прокрытия головы, так это такая глупость! Неужели ангелы не разберутся, где женщина, а где мужчина? Это у Павла всё от отеческих преданий. А Христос, между прочим, предания осуждал.
    Ангелы разберутся...да и Бог читает наши мысли...но это вовсе не значит,что молиться особым образом Богу не надо.
    Бог читает мысли,но молиться надо.
    Ритуалы нужны человеку, а не Богу,чтобы человек разделял к кому и как обращается.
    Потому женщины голову покрывают в Храмах, а мужчины, напротив, оголяют.

    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Маринка Вт Июн 10, 2014 4:48 am

    Игорь2 пишет:[Ах Маринка, Маринка! И чего же вы мой ответ половините? Заставляете жечь моих невесток во дворе? Shocked 
    Разве я не написал:
    "Так вот, какой вывод делаем мы из этой истории? Правильно, все согрешили и нет праведного, нет ни одного! И потому, Бог весь суд отдал Сыну. Но Сын, будет судить по Закону...тех, кто не уверовал в Него, но, и мы, верующие в Него предстанем пред судилищем Христовым, да только оправданные Им, мы не умрем, а получим каждый свою награду."
    извините за половинку....  
    Уверена,что ваши невестки добропорядочные женщины.Smile

    Но мне надо было получить конкретный ответ.
    Вот вы сами и сказали,что Законы Моисея перестали играть особую роль после Пришествия.
    Христиане не жгут никого , не забрасывают камнями,не вырывают глаз за глаз, не выбивают зуб за зуб и т.д.
    Так что насчет 613 мицвот вы конечно погорячились.
    Иисус дан СУД,но Он не палач,чтобы жечь и выбивать.....
    Это у мусульман рубят руки и забрасывают камнями,потому что Иисус до них пока не дошёл,вот они и выполняют все законы Моисея(насколько получается конечно)..
    А вы пытаетесь призвать к этому и христиан.
    К чему тогда Иисус,если мы исполняем Законы Моисея и спасаемся их исполнением?
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 5:35 am

    Маринка пишет:...
    Уверена,что ваши невестки добропорядочные женщины.Smile
    У меня их четверо, думаю мне повезло.  Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 845118147 


    Верно, не с того начат разговор. Закон есть и по нему, будет Суд. Не может Бог по определению судить не понятно за что. Вот написано не убий, а ты убил... Пред лицем седого вставай и почитай лице старца,  ..., а ты был груб и непочтителен к  старшим... Мало того, весь Закон, можно исполнить, только через любовь к Богу и человекам. Обратите внимание, первая часть заповедей это любовь к Богу, а вторая к человекам!
    Не погорячился я назвав 613 мицвот, ибо они расшифровывают десять заповедей данных Моисею на горе, напоминают о днях творения и прочее. Коль вы где-то поминали одежду, то голубая нить на краях одежды, это память о небесном.  
    Впрочем вернемся. Дело вот в чем, судить можно только по закону. Закону, где есть все "правила игры". И если я их нарушаю, то принимаю наказание.
    Согласен, с мусульманами это просто беда. Но надеюсь на Бога. Тем паче мусульмане отнюдь не однородная толпа, есть там течения близкие к принятию Христа.
    Дело в том, что мы, да что мы, и патриархи ВЗ так и не смогли исполнить букву закона. То в той части то в этой, что нибудь да нарушат, льют кровь животнных и снова и снова. Иисус же пришел с жертвой совершенной, кровью своей искупил грехи наши. Сказал, идите и больше не грешите Smile 

    Бог весь суд отдал Сыну. Но Сын, будет судить мир по Закону...
    Только вот, христиане не будут судимы по приговору положенного по Закону, но за свои дела будут пред судилищем Христовым таки ответ держать. Будет и разная награда.


    Замечание к Аллачке. Куда деваются теги? tgrtg 
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор FriendX Вт Июн 10, 2014 5:43 am

    Игорь2 пишет:
    FriendX пишет:
    Отсебятину он пишет,при чём сначала пообещав свободу от всего с призывом исполнять а не толковать.Впоследствии предлагает уже своё толкование.То ли сам под влиянием какого то духа,то ли всё понимает и умышленно это делает? Он сам скажет когда разберётся. Smile
    Вы то же этот подлог заметили?! То есть Павел ничто, а Влад наше все. Smile 

    Я вообще слишком много вижу..поэтому своё христианство прохожу в одиночку.На всякий случай и для собственной пользы. Smile
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Маринка Вт Июн 10, 2014 5:49 am

    Игорь2 пишет:[
    Бог весь суд отдал Сыну. Но Сын, будет судить мир по Закону...
    Только вот, христиане не будут судимы по приговору положенного по Закону, но за свои дела будут пред судилищем Христовым таки ответ держать. Будет и разная награда.
    согласна с вами.....Сын, будет судить мир по Закону.....но вот ЧТО считать Законом в данном случае.

    Преступник на Кресте рядом с Иисусом просто раскаялся и был прощен.
    Правда получив наказание в мире этом.

    в ВЗ сказано:
    Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а
    нечестивые впадут в погибель.

    Иудейские трактования указывают на цифру 7 как на 7 дней недели.
    Итак КАЖДЫЙ день упадет праведник и встанет......
    Видимо дело в осознании своих грехов и преступлений.
    Праведник осознает и кается....потому он и праведник.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Wlad Вт Июн 10, 2014 6:21 am

    FriendX пишет:
    Wlad пишет:


    Конечно! Главное, чтобы не выходила за рамки учения Христа! (А Дух Святой не давал такого повеления. Ему это было только угодно. А почему угодно, я уже разъяснял.

    Надо уметь признавать свои ошибки. Вы писали что можно есть с кровью,а по наставлению Святого Духа было сказано удерживаться от этого.

    Вы теме дали  многообещающе название и потом пишите что надо не толковать а исполнять!Но получилось как в поговрке:Хотели как лучше,а получилось как всегда.

    1. Никакой ошибки не вижу. Повторю слова Христа, что входящее в человека не может осквернить его. А почему Духу Святому было угодно неправильное решение учеников, я уже разъяснял: чтобы уразумели только мудрые.

    2. Повторюсь для тех, кто не понимает русского языка: нужно исполнять учение Христа, а не постановления Его последователей. Оглянитесь, сколько "навязало" католичество и православие своими постановлениями и праздников ненужных, и толкований о вознесении Марии, и о том, что она осталась девственницей и т. д. и т. п.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 6:29 am

    FriendX пишет:
    Игорь2 пишет:
    FriendX пишет:
    Отсебятину он пишет,при чём сначала пообещав свободу от всего с призывом исполнять а не толковать.Впоследствии предлагает уже своё толкование.То ли сам под влиянием какого то духа,то ли всё понимает и умышленно это делает? Он сам скажет когда разберётся. Smile
    Вы то же этот подлог заметили?! То есть Павел ничто, а Влад наше все. Smile 

    Я вообще слишком много вижу..поэтому своё христианство прохожу в одиночку.На всякий случай и для собственной пользы. Smile
    Наверное в одиночку то не получится? Может быть Дух Святой таки трудится с вами? И потом, выражение ваше "пройти" вполне умещается в логику, что мы еще далеки от Истины. Вот идем, оглядываемся в начало пути, и видим - ну какие же мы были наивными Smile Но это не значит, что на этой части пути, где мы сейчас есть, мы исполнились мудростью в полном объеме. Но, если так считаем, то почему идем дальше?
    Больше всего боюсь считать себя достигшим.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Маринка Вт Июн 10, 2014 6:35 am

    Wlad пишет:[
    1. Никакой ошибки не вижу. Повторю слова Христа, что входящее в человека не может осквернить его. А почему Духу Святому было угодно неправильное решение учеников, я уже разъяснял: чтобы уразумели только мудрые.

    .
    мы уже обсуждали брат,что вряд ли здесь говорится о еде. 

    В человека много чего входит, например информация......человек не животное.
    А мы всё про колбаску кровяную мечтаем.Smile
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 6:52 am

    [quote="Маринка"]
    Игорь2 пишет:[
    Бог весь суд отдал Сыну. Но Сын, будет судить мир по Закону...
    Только вот, христиане не будут судимы по приговору положенного по Закону, но за свои дела будут пред судилищем Христовым таки ответ держать. Будет и разная награда.
    Значит Закон не отменен? А вот проклятие закона через Жертву Иисуса Христа, для нас верующих снят. "Смерть, где твое жало?"
    Но разве мы должны пользовать этой привилегией от Спасителя нашего для беззакония (греха)?

    Покаяние, что это, как не перемена мышления, переход от закона греха действующий в нашем теле к Закону Божьему?
    Трудно отказаться от закона греха, если не любишь. Вот даже в бытовом случае, разве мы не отказываемся от своего ради предмета любви? Именно поэтому, для Бога готовы на все, в том числе следовать Его Закону. Вот чувства псалмопевца полюбившего Бога всем сердцем своим: ...Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой. Он стал моим, ...(Пс.118:55,56)


    Куда же теги пропадают? Может я бестолковый? Прошу прощение Маринка. Ну я думаю, поймете на какие ваши мысли я отвечаю?

    [u]в ВЗ сказано[/u]: Прит.24:16 ибо [u]семь раз упадет праведник[/u], и встанет; а  нечестивые впадут в погибель.  Иудейские трактования указывают на цифру 7 как на 7 дней недели. Итак КАЖДЫЙ день упадет праведник и встанет...... Видимо дело в осознании своих грехов и преступлений. Праведник осознает и кается....потому он и праведник. пишет:
    Да, идем и падаем, бо не совершенны. Но проходим путь спасения в надежде, что Бог не оставит нас. Это путь по-православному "обожения", по баптистки "освящение" (уподобления Христу), что собственно одно и тоже.  На этом пути, по совету Павла мы должны бежать, как спортсмен, что бы получить награду достойную нашего труда.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Игорь2 Вт Июн 10, 2014 6:59 am

    Маринка пишет:
    Wlad пишет:[
    1. Никакой ошибки не вижу. Повторю слова Христа, что входящее в человека не может осквернить его. А почему Духу Святому было угодно неправильное решение учеников, я уже разъяснял: чтобы уразумели только мудрые.

    .
    мы уже обсуждали брат,что вряд ли здесь говорится о еде. 

    В человека много чего входит, например информация......человек не животное.
    А мы всё про колбаску кровяную мечтаем.Smile
    Хм. Часто вместе с колбаской входит что еще и по хуже. Потребительство, алчность, сребролюбие, похоти всякие... Shocked 
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор FriendX Вт Июн 10, 2014 7:10 am

    Wlad

    Повторюсь для тех, кто не понимает русского языка: нужно исполнять учение Христа, а не постановления Его последователей.

    Вы как я понимаю не Его последователь.Или исключение?Объясгните,а то непонятно за кого вы себя выставляете в этом случае.

    Оглянитесь, сколько "навязало" католичество и православие своими постановлениями и праздников ненужных, и толкований о вознесении Марии, и о том, что она осталась девственницей и т. д. и т. п.

    Разумеется это так! Но разве перечислив чужие заблуждения я лишён автоматически своих? Нет,это всего лишь повод порадоваться что у меня всего это нет и возможно в перспективе возможность помочь им.



    Игорь2

    Наверное в одиночку то не получится? Может быть Дух Святой таки трудится с вами?

    Как то всё равно получается.С баптистами гордящимися этими мирскими медаями я проходить не смог.Слишком они увлечены сами собой.Мы говорили об этом на евре.А с другими и того меньше хочется.
    Но вообще здорово. Никто к тебе не придёт с претензией мол не оставляй собрания своего,с мыслями о собрании о определённой общине,а не христианства вообще.И не надо перед ними "оправдываться" понимая как человек ещё далёк от истины.Не желая в это время бабахнуть по его голове мыслью о том что его поведение просто правильный ритуал.


    Но, если так считаем, то почему идем дальше?
    Больше всего боюсь считать себя достигшим.


    Мы должны почитать себя достигшими ЦБ и развиваться в нём почитая себя новым человеком.В противном случае надо носить в себе нечто как харизматы,что то назидающееся и не могущее достичь познания истины.Что потом и превратиться в новое я но уже где то после смерти.А здесь проповедовать и продолжать жить одной плотью.
    Поэтому должны почитать достигшими истины,но это не повод для остановки в развитии в ней.Как то так своими словами.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п. - Страница 3 Empty Re: Очищение христианства (а точнее учения Иисуса Христа) от примесей, наслоений, искажений, добавок, превратных толкований и т. п.

    Сообщение автор Wlad Вт Июн 10, 2014 7:33 am

    Игорь2 пишет:

    1. Вы так и ушли от вопроса -какие для вас книги Писания канонические? Поэтому мне трудно с вами разговаривать. Далее вы признаете в частности Евангелие от Луки? Постарайтесь не уходить от конкретных вопросов.

    2.Блуд не может быть добрым, где вы такое вычитали? Представьте доказательства, а то ведь Павла обвиняете, а сами вы? Разве не вымышляете?
    Человек же делает зло во всякое время. А вот Бог, может зло обратить в добро.
    ...вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей; (Быт.50:20)

    Но зло при этом никогда и ни где не оправдывал, наоборот Иисус сказал следующее:...  невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; (Лук.17:1)

    1. Неужели я непонятно повторял много раз, что для меня "каноническим" является учение Христа (дословные цитаты). А это мы находим в канонических Евангелиях. Для ясности могу поведать ещё, что Откровение считаю недостоверной книгой, потому что там говорится, что на небе будет брак Христа (и др.), в то время как Христос прямо сказал, что на небе не женятся. (Но это другая тема).

    2. Блуд Духа Святого с Марией (называйте вещи своими именами!) разве это не величайшее добро. И разве я это выдумал?

      Текущее время Пн Май 20, 2024 2:40 am