РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+7
пастор шлаг
Артемида.
Библеист
Reaper42
Аллачка
aababa
Черный ворон
Участников: 11

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Reaper42
    Reaper42
    пользователь


    Сообщения : 269
    Очки : 319
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2014-01-25

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Reaper42 Ср Окт 15, 2014 2:38 am

    Черный ворон пишет:Духовность это самодостаточность и хорошее душевное самочувствие. Как следствие, у духовного человека не будет пристрастия кому то доказывать свою праведность, богоподобность, святость, крутость и т.п. Так же у духовного человека не будет пристрастия искать врагов, мучителей, гнобителей, виноватых и т.п.
    Я бы назвал это адекватностью. Или, это то, что человек в хорошем духе. Кстати, дайте определение слова "дух". Кто как его понимает?
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Маринка Ср Окт 15, 2014 5:23 am

    Reaper42 пишет:[
    Я бы назвал это адекватностью. Или, это то, что человек в хорошем духе. Кстати, дайте определение слова "дух". Кто как его понимает?
    глядя с чьей позиции.

    Дух это состояние,например, его поддержал дух стойкости.
    Дух это среда - дух времени,когда в мире царит дух стяжательства.

    Дух это запах - духи.

    С философской точки зрения Дух это некое нематериальное начало всего сущего.
    что первично,дух или материя?

    С религиозной точки зрения Дух это невидимая глазу сущность,нзходящаяся в каждом живом существе..

    Екклесиаст 3:21
    Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх,
    и дух животных сходит ли вниз, в землю?
    пастор шлаг
    пастор шлаг
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 1612
    Очки : 1662
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2014-07-08
    Откуда : из швейцарских альп

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор пастор шлаг Ср Окт 15, 2014 7:34 am

    Как старый буквоед не могу терпеть издевательств над библейскими текстами.
    Где, в этом тексте вы увидели субстанцию?
    Еккл3:21 как раз говорит нам о том, что "дух" это мутное и непонятное понятие и всё.....

    зы - Когда комсомолка приводит библейские тексты, меня, как человека имеющего специальное образование в этой области поражает вольная интерпретация их........ ненавижу фантастику.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Игорь2 Ср Окт 15, 2014 9:05 am

    Как сектант-баптист Smile скажу вам, что в этом отрывке из Писания можно начать исследование, что есть духовность:

    ...Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:14-25)

    Кто, что думает об этом друзья?
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Игорь2 Ср Окт 15, 2014 9:22 am

    Игорь2 пишет:Как сектант-баптист Smile  скажу вам, что в этом отрывке из Писания можно начать исследование, что есть духовность:

    ...Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:14-25)

    Кто, что думает об этом друзья?
    "закон духовен" "нахожу удовольствие в законе Божием". - Вот, собственно, формула духовности человека.

    А вот яркое состояние духовного человека:
    ...Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой. Он стал моим, ибо повеления Твои храню. Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои. Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему. Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим. Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.
    (Пс.118:55-60)
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Игорь2 Ср Окт 15, 2014 9:36 am

    "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек!"

    Если в нас закон греха действует более эффективно нежели закон Божий, то это и есть градус бездуховности и признаки ея лезут наружу, царапают душу ближних, да и дальних тоже.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Дар Ср Окт 15, 2014 9:37 am

    Игорь2 пишет:
    Игорь2 пишет:Как сектант-баптист Smile  скажу вам, что в этом отрывке из Писания можно начать исследование, что есть духовность:

    ...Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:14-25)

    Кто, что думает об этом друзья?
    "закон духовен" "нахожу удовольствие в законе Божием". - Вот, собственно, формула духовности человека.

    А вот яркое состояние духовного человека:
    ...Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой. Он стал моим, ибо повеления Твои храню. Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои. Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему. Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим. Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.
    (Пс.118:55-60)
    ....... БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 845118147 БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 845118147 БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 845118147
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Дар Ср Окт 15, 2014 9:46 am

    Игорь2 пишет:"Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек!"

    Если в нас закон греха действует более эффективно нежели закон Божий, то это и есть градус бездуховности и признаки ея лезут наружу, царапают душу ближних, да и дальних тоже.
    Согласна,но какое обозначение для души?Душа Живая,а Живая она,только со Христом,так как Он оживляет наши мёртвые души.Поэтому царапнуть по безжизненному телу,это как дефибриллятор.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Игорь2 Ср Окт 15, 2014 10:29 am

    Дар пишет:
    Согласна,но какое обозначение для души?
    ...И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)
    Вначале Бог сотворил Адама, абсолютно безгрешным. Потому и стал "душою живою".
    А потом Адам духовно умер, хотя и физическая смерть последовала 900 лет спустя.
    Душа Живая,а Живая она,только со Христом,так как Он оживляет наши мёртвые души.Поэтому царапнуть по безжизненному телу,это как дефибриллятор.
    Пожалуйста - Гоголь, его "мертвые души". Это как пример.
    Сегодня души одухотворяются, то бишь оживают, посредством веры во Иисуса Христа. Smile
    ...Если коротко.

    Все на сегодня, "побежал" к внукам Smile
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Дар Ср Окт 15, 2014 10:53 am

    Игорь2 пишет:
    Дар пишет:
    Согласна,но какое обозначение для души?
    ...И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)
    Вначале Бог сотворил Адама, абсолютно безгрешным. Потому и стал "душою живою".
    А потом Адам духовно умер, хотя и физическая смерть последовала 900 лет спустя.
    Душа Живая,а Живая она,только со Христом,так как Он оживляет наши мёртвые души.Поэтому царапнуть по безжизненному телу,это как дефибриллятор.
    Пожалуйста - Гоголь, его "мертвые души". Это как пример.
    Сегодня души одухотворяются, то бишь оживают, посредством веры во Иисуса Христа. Smile
    ...Если коротко.

    Все на сегодня, "побежал" к внукам Smile
    Вот и я о том,что перстные,это душа,носящая имя буд-то жива,устами чтущая,а сердцем далеко отстоящая от Господа,не знающая Его,потому и несовершенная.А духовный судит обо всём и видит душевных,и нет надобности,чтоб кто свидетельствовал о человеке,поэтому и царапать может тех,кто не думает обожьем,так как и Иисус говорил "отойди от меня сатана". Smile
    пастор шлаг
    пастор шлаг
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 1612
    Очки : 1662
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2014-07-08
    Откуда : из швейцарских альп

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор пастор шлаг Ср Окт 15, 2014 3:03 pm

    Игорь2 пишет:Как сектант-баптист Smile  скажу вам................


    Surprised
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Вeloruses Вс Авг 23, 2015 1:53 pm

    Черный ворон пишет:
    Reaper42 пишет:Давайте определимся, что есть "Духовность" в вашем понимании и в чём она измеряется.
    Духовность это самодостаточность и хорошее душевное самочувствие. Как следствие, у духовного человека не будет пристрастия кому то доказывать свою праведность, богоподобность, святость, крутость и т.п. Так же у духовного человека не будет пристрастия искать врагов, мучителей, гнобителей, виноватых и т.п.

    А как Вы считаете, такие библейские персонажи, как, например, Моисей, Иисус Навин, Самсон, Самуил, Давид, Соломон, Иисус Христос были людьми самодостаточными и имели хорошее духовное самочувствие, или они рьяно стремились доказать всем свою праведность, богоподобность, святость, крутость и т. п. ?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Черный ворон Вс Авг 23, 2015 4:18 pm

    Вeloruses пишет:
    Черный ворон пишет:
    Reaper42 пишет:Давайте определимся, что есть "Духовность" в вашем понимании и в чём она измеряется.
    Духовность это самодостаточность и хорошее душевное самочувствие. Как следствие, у духовного человека не будет пристрастия кому то доказывать свою праведность, богоподобность, святость, крутость и т.п. Так же у духовного человека не будет пристрастия искать врагов, мучителей, гнобителей, виноватых и т.п.

    А как Вы считаете, такие библейские персонажи, как, например, Моисей, Иисус Навин, Самсон, Самуил, Давид, Соломон, Иисус Христос были людьми самодостаточными и имели хорошее духовное самочувствие, или они рьяно стремились доказать всем свою праведность, богоподобность, святость, крутость и т. п. ?
    На пророков и христосов мое мнение не распространается и соответственно к Вам не относится
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Дар Вс Авг 23, 2015 7:54 pm

    Черный ворон пишет:
    Вeloruses пишет:

    А как Вы считаете, такие библейские персонажи, как, например, Моисей, Иисус Навин, Самсон, Самуил, Давид, Соломон, Иисус Христос были людьми самодостаточными и имели хорошее духовное самочувствие, или они рьяно стремились доказать всем свою праведность, богоподобность, святость, крутость и т. п. ?
    На пророков и христосов мое мнение не распространается и соответственно к Вам не относится
    Почему такая избирательность? Ворон,ты вообще умеешь свою точку зрения отстаивать или под любого готов прогибаться,считая это толерантностью?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ - Страница 2 Empty Re: БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

    Сообщение автор Вeloruses Чт Апр 21, 2016 4:28 am






    А кто из авторитетных христиан Евры лучше всех  продемонстрировал там умение отстаивать свою точку зрения, - ilya481 , или кто-то другой?

      Текущее время Сб Май 18, 2024 8:52 pm