РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+2
Черный ворон
феа
Участников: 6

    Благовестие.

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Благовестие.

    Сообщение автор феа Вс Дек 16, 2012 11:15 pm

    Одной из основных задач христианской церкви является распространение Евангелия (учения Христа и о Христе).

    Иисус сказал Своим ученикам: "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. " (Мф 28:19,20)

    Уверовавшие должны помогать остальным найти Бога и узнать Евангелие, потому что от этого зависит не только земная жизнь последних, но и будет ли спасена их душа.

    « Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.» (Пр 12:26)

    "Уста праведника — источник жизни"(Пр 10:11)

    «Плод праведника — древо жизни, и мудрый привлекает души.» (Притчи 11:30)

    "Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе." (2 Коринф. 2:14-17)

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Вс Дек 16, 2012 11:16 pm

    Если верующий, узнавший истину о спасении равнодушен к тому, что вокруг него из-за духовного неведения гибнут души, то можно ли его самого считать христианином? И спасёт ли его самого такая вера?

    "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор 9:16)

    «Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.» (1Ин 2:23)

    "всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." (Мф 10:32,33)

    "кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами."  (Мк 8:38)

    "если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,  потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению." (Рим 10:9-11) 


    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Вс Дек 16, 2012 11:18 pm


    Наверное, многим и не раз доводилось отмахиваться от уличных благовестников, которые пытались говорить им о Боге и звали на собрания церкви. Я и сама не раз вежливо, но отказывала подходившим ко мне с этой целью. А позже и самой доводилось благовествовать. Поэтому на личном опыте знаю как нелегко бывает перешагнуть через себя и подойти к незнакомому человеку, чтобы поговорить о Боге. Но если на одной чаше весов наши страхи и комплексы, а на другой - спасение чьей-то души, разве мы имеем право на малодушные страхи? Тем более, что обычно самое неприятное, чем заканчиваются подобные попытки, это грубость со стороны того, к кому подошли. Тогда как первые христиане, неся Благую весть язычникам, реально рисковали жизнью. Многие пострадали за веру. Но страх быть избитыми, брошенными в тюрьмы и даже мученически убитыми не останавливал их. Ведь от этого зависело спасение человеческих душ и их собстенные отношения с Богом.



    Последний раз редактировалось: феа (Вс Дек 16, 2012 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Вс Дек 16, 2012 11:19 pm

    Я уже писала на Еве, что сама сейчас верующая потому что когда-то ко мне, перешагнув через страх заговорить с незнакомым человеком и боязнь нарваться на грубость, подошла с благовестием девушка и пригласила на воскресное собрание в их церковь. Где в последствии потратили немало сил, терпения и времени, чтобы помочь мне уверовать и вникнуть в Библию. Так же как и многим другим людям. И хоть не все из тех, кому пытались помочь в той церкви, в итоге стновились её членами , но семя слова было посеяно. И многим помогло в дальнейшем примириться с Богом, пусть и в других христианских общинах.


    Последний раз редактировалось: феа (Вс Дек 16, 2012 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Вс Дек 16, 2012 11:19 pm


    Но, увы, не во всех, даже неопротестантских церквях, хорошо налажено благовестие. И, увы, не во всех общинах людям разъясняют, как важно для христиан делиться верой с окружающими.

    Поэтому тем, кто пока не нашёл свою церковь, советую обратить внимание, во-первых, насколько точно учение общины соответствует библейскому, а во-вторых, благовествуют ли в ней рядовые христиане.
    А тем, кто уже ходит в какую-либо евангельскую общину, где плохо налажена евангелизация, думаю, стоит обсудить это с членами церкви, включая лидеров. Обычно, такие общины годами не растут и их основную массу составлюят потеплевшие номинальные христиане, всё "христианство" которых сводится к прослушиванию воскресных проповедей.
    В отличие, от церквей благовествующих, в которых есть постоянный приток новых членов, и активная деятельность горячих рядовых христиан, регулярно делящихся верой с окружающими и помогающих новичкам вникнуть в Писание.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Вс Дек 16, 2012 11:21 pm


    Бог « хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.» (1Тим 2:4)

    "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим 10:14-17)

    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. " (Мф 28:19,20)
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 17, 2012 6:38 am

    феа пишет:
    « Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.» (Пр 12:26)
    Как я понимаю, все евангелисты являются праведниками. В православии все наоборот, самое главное осознать себя грешником
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 17, 2012 6:47 am

    Спасибо феечка за развернутое описание идей евангелистов. Делаю вывод, что евангелизм ведет к изменению сознания людей к состоянию осознания себя спасенным праведником. Полная противоположность православию. В православии для спасения необходимо совсем другое - осознать себя самым грешным, увидеть свои грехи и боротся с ними. Спасение рассматривается не как свершившийся факт, а всего лишь как надежда. У евангелистов получается, что свои бревна в глазу типа уже вынуты, можно заняться поиском соринок в глазах ближних.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Пн Дек 17, 2012 12:53 pm

    Черный ворон пишет:Как я понимаю, все евангелисты являются праведниками. В православии все наоборот, самое главное осознать себя грешником
    Черный ворон пишет:Спасибо феечка за развернутое описание идей евангелистов. Делаю вывод, что евангелизм ведет к изменению сознания людей к состоянию осознания себя спасенным праведником. Полная противоположность православию. В православии для спасения необходимо совсем другое - осознать себя самым грешным, увидеть свои грехи и боротся с ними. Спасение рассматривается не как свершившийся факт, а всего лишь как надежда. У евангелистов получается, что свои бревна в глазу типа уже вынуты, можно заняться поиском соринок в глазах ближних.
    Ни хрена ты не понял, Ворон. Где я говорила, что все ЕХ считают, что им не в чем каяться и нечего в себе менять? Где я утверждала, что все евангелисты считают себя уже спасенными? Есть сторонники Кальвина, которые так считают. Но, по статистике, их около 20%. Львиная же доля ЕХ иного мнения. Мы так же как и первые христиане стараемся жить праведно и ведём духовную войну с собственными страстями и пороками. И так же как они, иногда падаем; нам всем ещё есть в чем меняться и куда расти. А ты приписываешь нам то, чего нет, и чего я не утверждала в своих постах.

    И я уже писала тебе на Еве, что не являюсь сторонницей Кальвина и не считаю, что спасение у меня уже в кармане. Всеведающий Бог от начала предвидел кто как будет себя вести и кто останется верным до конца, и, исходя из этого предвидения, от начала предназначил, кому быть спасенным, кому нет. А мы этого знать не можем. Мы можем лишь надеяться на Божью милость и прилагать усилия в праведности, идя узким путём.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 17, 2012 1:08 pm

    феа пишет: Ни хрена ты не понял, Ворон.
    Люблю смачные выражения Very Happy Это означает, что сказано от души и искренне. Не обижайся, не понял, значит не понял. Но согласись, что большинство евровских евангелистов и прочих "рожденных свыше" совсем по другому выглядят. Поэтому на их фоне ты и вызвала во мне симпатии.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Пн Дек 17, 2012 1:24 pm

    Черный ворон пишет: Но согласись, что большинство евровских евангелистов и прочих "рожденных свыше" совсем по другому выглядят.
    Да не большинство, а меньшинство. Видимо, ты просто начитался постов кальвинистов на Еве. А ещё хуже, постов нона.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 17, 2012 1:29 pm

    феа пишет:
    Черный ворон пишет: Но согласись, что большинство евровских евангелистов и прочих "рожденных свыше" совсем по другому выглядят.
    Да не большинство, а меньшинство. Видимо, ты просто начитался постов кальвинистов на Еве. А ещё хуже, постов нона.
    Ну может быть и так. А Нон просто типа невростеник похоже и его проблемы думаю не связаны с религиозными взглядами. Мне он чем-то даже нравится.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Аллачка Пн Дек 17, 2012 1:33 pm

    феа пишет: Одной из основных задач христианской церкви является распространение Евангелия (учения Христа и о Христе).

    Иисус сказал Своим ученикам: "идите, научите все народы,

    как думаешь оо то более всех занимается Евангелизацией?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Пн Дек 17, 2012 2:21 pm

    Аллачка пишет:как думаешь оо то более всех занимается Евангелизацией?
    Привет. К сожалению, даже среди евангельских церквей не везде хорошо благовестие налажено. Раньше с этим очень хорошо было в МЦХ. (Международная церковь Христа). У них благодаря благовестию очень много народу было и они многим помогли уверовать и в основы христианства вникнуть. Там с каждым новым человеком толпа народу нянчилась, разъясняя азы христианства из Библии. Их филиалы во многих городах есть. В Москве у них несколько регионов. Раньше они были живой горячей церковью, правда с некоторыми тупыми заморочками. А потом многие из старой гвардии разъехались миссионерами по другим городам церкви открывать. А новое лидерство за несколько лет загубили многие регионы. В итоге оттуда многие ушли даже те, кто больше 15 лет туда ходили. Поэтому не могу их рекомендовать. Они теперь мало чем отличаются от большинства остальных неопротестантов. И с новичками больше так не нянчатся. Хотя в разных регионах по-разному. Некоторые регионы вроде бы ещё не совсем остыли. У баптистов тоже некоторые церкви благовествуют. Но, увы, не все. И обучение где-то хуже, где-то лучше.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Аллачка Пн Дек 17, 2012 3:40 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет:как думаешь оо то более всех занимается Евангелизацией?
    Привет. К сожалению, даже среди евангельских церквей не везде хорошо благовестие налажено. Раньше с этим очень хорошо было в МЦХ
    а по мне так лучше всего проводят "евангелизацию" это ооо СВИДЕТЕЛИ!))
    вот те то проводят та кпроводят!
    и домой зайдут и брошурки покинут..
    а вот ПЦ че то совсем слабенько-это их минус ооооооо
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Пн Дек 17, 2012 3:48 pm

    Аллачка пишет: а по мне так лучше всего проводят "евангелизацию" это ооо СВИДЕТЕЛИ!))
    вот те то проводят та кпроводят!
    и домой зайдут и брошурки покинут..
    а вот ПЦ че то совсем слабенько-это их минус ооооооо
    Да уж. До свидетелей в этом всем далеко. Но я то про христианские церкви говорила, а не про эту секту. Благовествующие баптисты, кстати, тоже часто брошюрки и буклеты дарят. Некоторые бесплатно Новые заветы и Библии раздают.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 17, 2012 3:59 pm

    Аллачка пишет: а вот ПЦ че то совсем слабенько-это их минус ооооооо
    Да, РПЦ навязчивостью в этом деле не отличается, наверное считают, что человека Бог к ним должен приводить, а не такие же грешники, как и они сами. РПЦ - это церковь для грешников, я так понимаю
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Аллачка Пн Дек 17, 2012 4:05 pm

    Черный ворон пишет:
    Аллачка пишет: а вот ПЦ че то совсем слабенько-это их минус ооооооо
    Да, РПЦ навязчивостью в этом деле не отличается, наверное считают, что человека Бог к ним должен приводить, а не такие же грешники, как и они сами. РПЦ - это церковь для грешников, я так понимаю
    я думаю просто они больше заняты иконами и прочими обьрядами оооооооооо
    надо им сказать что НАДО приводить новых! ОО это важнее чем иконы лобызать оо
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Аллачка Пн Дек 17, 2012 4:06 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет: а по мне так лучше всего проводят "евангелизацию" это ооо СВИДЕТЕЛИ!))
    вот те то проводят та кпроводят!
    и домой зайдут и брошурки покинут..
    а вот ПЦ че то совсем слабенько-это их минус ооооооо
    Да уж. До свидетелей в этом всем далеко. Но я то про христианские церкви говорила, а не про эту секту. Благовествующие баптисты, кстати, тоже часто брошюрки и буклеты дарят. Некоторые бесплатно Новые заветы и Библии раздают.
    как то баптисты дали библию маленькую ооо мне почему то показалось что там ка кто подругому))более простой перевод что ли_хотя и написано синод
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Пн Дек 17, 2012 4:08 pm

    Черный ворон пишет:
    Да, РПЦ навязчивостью в этом деле не отличается, наверное считают, что человека Бог к ним должен приводить, а не такие же грешники, как и они сами. РПЦ - это церковь для грешников, я так понимаю
    А вот Иисус, почему-то, иначе чем попы РПЦ считает. В результате пассивности духовенства РПЦ львиная доля православных Библию даже не открывали и о Боге только по большим праздникам вспоминают. Не удивительно, что Россия впереди планеты всей по абортам, суициду и много ещё по каким негативным показателям.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Пн Дек 17, 2012 4:14 pm

    Аллачка пишет:
    феа пишет:
    Аллачка пишет: а по мне так лучше всего проводят "евангелизацию" это ооо СВИДЕТЕЛИ!))
    вот те то проводят та кпроводят!
    и домой зайдут и брошурки покинут..
    а вот ПЦ че то совсем слабенько-это их минус ооооооо
    Да уж. До свидетелей в этом всем далеко. Но я то про христианские церкви говорила, а не про эту секту. Благовествующие баптисты, кстати, тоже часто брошюрки и буклеты дарят. Некоторые бесплатно Новые заветы и Библии раздают.
    как то баптисты дали библию маленькую ооо мне почему то показалось что там ка кто подругому))более простой перевод что ли_хотя и написано синод
    Тебе, наверное, дали маленький Гедеоновский Новый завет. Он синодальный и полностью совпадает с традиционным синодальным вариантом, просто там ещё могут быть дополнительные обращения к атеистам. Так как они именно для евангелизации предназначены.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 17, 2012 4:16 pm

    феа пишет: В результате пассивности духовенства РПЦ
    Не все РПЦ совсем пассивной считают, враги наоборот в чрезмерной активности обвиняют
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Пн Дек 17, 2012 4:20 pm

    Черный ворон пишет:
    феа пишет: В результате пассивности духовенства РПЦ
    Не все РПЦ совсем пассивной считают, враги наоборот в чрезмерной активности обвиняют
    Я имела ввиду пассивность в благовестии и обучении по Библии. В итоге многие православные абсолютно духовно безграмотные, а некоторые вообще в Бога не верят, а считают себя православными просто потому, что их крестили в детстве в РПЦ.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 17, 2012 4:27 pm

    феа пишет: Я имела ввиду пассивность в благовестии и обучении по Библии. В итоге многие православные абсолютно духовно безграмотные, а некоторые вообще в Бога не верят, а считают себя православными просто потому, что их крестили в детстве в РПЦ.
    Не верный взгляд. Действительно, сейчас очень много тех, кто просто формально называет себя православными, хотя по сути таковыми не являются. У тех, кто действительно является православными проблем в обучении никаких нет, главное желание.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Благовестие. Empty Re: Благовестие.

    Сообщение автор феа Пн Дек 17, 2012 4:32 pm

    Черный ворон пишет:
    Не верный взгляд. Действительно, сейчас очень много тех, кто просто формально называет себя православными, хотя по сути таковыми не являются. У тех, кто действительно является православными проблем в обучении никаких нет, главное желание.
    Настоящих "воцерковленных" православных действительно очень мало. Но хуже всего, что среди них встречаются настоящие православНУТЫЕ. Религиозные фанатики, которым смело можно ставить диагноз ПГМ (православие головного мозга).

    Ха-ха-ха. На Еве меня бы уже забанили за этот пост. bounce

      Текущее время Сб Май 11, 2024 6:30 pm