РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+3
тако
Крис
Аллачка
Участников: 7

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 8:56 pm

    Аллачка пишет:ну так ответь шоб я не приписывала тебе того что ты не говорила о)
    ответь- ЕСТЬ И ДУХ СВЯТОЙ У РАВОСЛАВНЫХ ТОЛКОВАТЕЛЕЙ О????
    У некоторых есть. Но по мере того, как Бог будет им открывать одну за другой Свои истины, не сомневаюсь, что они увидят, насколько ПЦ отошла от учения Христа, и сменят конфессию, или, по крайней мере, выйдут из ПЦ оставшись вне конфессий. Как, например, когда то Лютер, будучи католическим монахом, вник в Писание и стал протестантом.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 9:00 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет:ну так ответь шоб я не приписывала тебе того что ты не говорила о)
    ответь- ЕСТЬ И ДУХ СВЯТОЙ У РАВОСЛАВНЫХ ТОЛКОВАТЕЛЕЙ О????
    У некоторых есть. Но по мере того, как Бог будет им открывать одну за другой Свои истины, не сомневаюсь, что они увидят, насколько ПЦ отошла от учения Христа, и сменят конфессию, или, по крайней мере, выйдут из ПЦ оставшись вне конфессий. Как, например, когда то Лютер, будучи католическим монахом, вник в Писание и стал протестантом.
    У лЮтера тоже было маасса неправильностей меж прочим тоо
    и в ПЦ он никогда не был ооо
    ооо

    в ПЦ есть люди которые отошли от ИИСУСА но не чение и тем более не толкование БИБЛИИ
    считаю ТОЛКОВАНИЕ БИБЛИИ(не преданий!!) от ПЦ_наиболее верным и истинным оо
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 9:01 pm

    и еще тогда влопрсо о- А ГДЕ ЖЕ ТОГДА БЫЛА ЦЕРРКОВЬ ДО ЛЮТЕРА !О???????? или все были поголовно ересистами О?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 9:02 pm

    Аллочка, ты меня уже утомила. Сразу столько вопросов, на каждый их которых в двух словах не ответить. Не гони, говорю же, я не могу стряпать посты с такой скоростью, как ты.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 9:03 pm

    феа пишет:Аллочка, ты меня уже утомила. Сразу столько вопросов, на каждый их которых в двух словах не ответить. Не гони, говорю же я не могу стряпать посты с такой скоростью, как ты.
    оо меня просто прорвлаоло на овпрос ыоо
    но тв ы права в том шо надо потихоньку и сначлаа и давай в новую тему перейдем потом оооо шоб не путать 50ков оо
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 5:31 am

    Аллачка пишет: ну дык это было ДО Иисуса!! а мы теперь? мы теперь еще в каменном веке О? Или мы УЖЕ знаем что ИИСУС БЫЛ и более того Его видели и даже избражали!
    То, что Иисуса видели, не значит, что отменён запрет делать изображения для поклонения. Тем более, что я, например, не видела одинаковых изображений Иисуса или Д.Марии на иконах. Каждый не с Его фотки рисует, а из своего воображения. Видела даже китайскую икону Марии с младенцем, где Они Оба китайской внешности. Что касается того, что и Апостолов видели, так праведники и в ветхозаветные времена были. Однако же из их изображений не делали предметов культа. Что изменилось в НЗ? Где Бог отменил запрет делать изображения для поклонения? Или где сказано, что Иисус с Апостолами делали таковые?
    И это не ИСТУКАНЫ это живые БОжии люди оо
    Вот именно, что мертвые. То, что у Бога все живы не значит, что у живущих на земле сохраняется связь с умершими. В Ветхом завете, например, упоминаются Илия и Енох, которые вообще не вкусив смерти были восхищены на небо. И ты видела хоть одну их икону или хоть одну молитву к кому-нибудь, кроме Бога. Или в Новом завете Иисус и Апостолы молились кому-нибудь, кроме Бога? Учит ли Писание поклоняться твари и праху вместо Творца?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 5:40 am

    Аллачка пишет:но втом то и прикол что ВРАЗРЕЗ НИЧЕГО НЕ ИДЕТ !ОООООО
    Ещё как идёт.
    Аллачка пишет:эта цитата ваще не о том о чем мы сечас говорим ооо
    Это вроде было написано у ИОАННА в откровении.То есть на тот момсент ЭТА ЦИТАТА относилась ИМЕННО К КНИГЕ ОТКРОВЕНИЯ к КНиге ИОАННА...
    а протетсанты привязали это ко всем уподряд о))
    Я не про эту цитату говорила, а про ту, что приводила ранее, где за проповедь чего-либо не того, чему учили Иисус и Апостолы, анафема.
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Вс Май 26, 2013 5:57 am

    фея

    Я вот к православным тоже иногда в церковь захожу. Все пытаюсь понять суть. Но каждый раз ухожу понимая что они заблуждаются.

    Во например подошел я к иконе чудотворца недавно.
    У МЕНЯ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ СКАЗАТЬ ЧУДОТВОРЦУ ДАЖЕ ПАРУ ЛАСКОВЫХ СЛОВ!!! Surprised Ласковых-в хорошем смысле!!! Surprised Very Happy

    Я явственно ощущаю если хочу скзать что это какой-то бред, что я обращаюсь к стенке!
    Ведь Бог только жвая высшая сила.
    А кто такой чудотворец николай?

    Так и хочется сказать ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ! Surprised

    Не правда если без шуток-прямо как к стенке или столбу обращаешься-такое ощущение сто проц!

    Феечка зайди в их церковь и сделай эксперимент-обратись к кому нибудь на иконе.
    Хочется знать что ты почувствуешь.

    А может что то другое! Sad
    И стнаешь православной! Sad Surprised
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 10:49 am

    Скрепка пишет:фея

    Я вот к православным тоже иногда в церковь захожу. Все пытаюсь понять суть. Но каждый раз ухожу понимая что они заблуждаются.
    я раньше тоже так думала !ООО Кончено теперь есть еще ФАНАТИКИ которые все делают БЕХДУМНО(лобызают кланяются и все такое о)
    но это только те кто бездумно ооо

    Во например подошел я к иконе чудотворца недавно.
    У МЕНЯ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ СКАЗАТЬ ЧУДОТВОРЦУ ДАЖЕ ПАРУ ЛАСКОВЫХ СЛОВ!!! Surprised Ласковых-в хорошем смысле!!! Surprised Very Happy
    дак дял тебя ЧУдотвроорец чужой дядька оо вот и все О!ОООО
    если бы он был тебе родным(или родстввенником) все бы поменялось ооо ЕСЛи бы мы любили всех как себя ооооооо
    то и слова нашлись бы !ОО Другое дело-НУЖНЫ ЛИ СЛОВА !О???
    В ПРИоритетет должен быть ИИСУС без вопросов ооо НО жто не значит что люди не люди и тем более СВЯТЫЕ(те которые на самом деле святые )) ИИСУС любит всех а мы не можем даже полюить святых ооооо
    Я ЭТО не так давно поняла ооооооооо


    все начинается не с любви к БОГУ !ОООО увы а с любви к еловеку !ОООО вот она -истина которую не понмимают многие протестанты и я тожде не понимала ооооооо

    Я явственно ощущаю если хочу скзать что это какой-то бред, что я обращаюсь к стенке!
    Ведь Бог только жвая высшая сила.
    А кто такой чудотворец николай?
    тебе никто ПОЭТОМУ Обращаться к нему и не надо ооооо
    я сама к ним почти не обращаюсь ооо ХОТЯ обращаюсь иногда для проверки ШОБ ПОНЯТЬ как так можно оо
    но если я к умершим обращаюсь(бабушке-не мойе оо) верующей то что такого? не т Я ИХ не ВЗЫВАЮ!!!(а то сча цитату из Библии всунут О!)) я просто верю что БОГ дает им возможность слышать нас !ОООООООО так как Он слышит на соо


    Феечка зайди в их церковь и сделай эксперимент-обратись к кому нибудь на иконе.
    Хочется знать что ты почувствуешь.
    ничего она не почувсвувет вначал еоо тока есди себя дурой как я))) ВНАЧАЛЕ ооооооооо
    все приходит по мере обзщения оооо

    но впадать в крайности не надо !ОООООООООООО
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 10:50 am

    феа пишет: Я не про эту цитату говорила, а про ту, что приводила ранее, где за проповедь чего-либо не того, чему учили Иисус и Апостолы, анафема.
    так православные с этим согласны на все 100%%!!!
    дело втом что ЭТО ДЛЯ ВАС они вносят что то НОВОЕ а для них это ОПЫТ всей церкви которы йнЕ ПРПОТИВОРЕЧИТ
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Вс Май 26, 2013 10:54 am

    Аллачка, так дело не в том чужой там или свой. Я прекрасно могу обратиться и к чужим людям.
    Но просто Этот Николай-он кто такой? Surprised Он Бог номер два? Он где? Он живой? Он секретарь Бога?

    Тада конечно я буду к нему обращаться. Если от Николая что-то зависит асе конечно я буду разве что лоб не расшибать.

    Но Библия подтверждает такие представления о посредниках?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 11:03 am

    Скрепка пишет:Аллачка, так дело не в том чужой там или свой. Я прекрасно могу обратиться и к чужим людям.
    Но просто Этот Николай-он кто такой? Surprised Он Бог номер два? Он где? Он живой? Он секретарь Бога?

    Тада конечно я буду к нему обращаться. Если от Николая что-то зависит асе конечно я буду разве что лоб не расшибать.

    Но Библия подтверждает такие представления о посредниках?
    ничо от Николаши особо не зависит оо!
    я прекрансо понимаю-ЗАЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯЧ к Николаю мАтроне итд когда есть БОГ!?? я и сеччас так думаю..НО!!!
    если кому то хочется сказать что то Николаюто почему бы и нет!? оо как я своей бабушке ооооо
    я даже могу бабушку попросить оо чтобы она что то убОга попросила да....ЕРЕСЬ !ОО? а это МОЯ бабашкуа прошу что хочу !ОООО при жизни помогала так и там сможет помочь оо
    оооооо
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Вс Май 26, 2013 11:09 am

    Аллачка

    Ты хороший писихолог это однозначно!
    Я вот также с дедушкой со совим умершим.

    С одной стороны понимаю что не может быть посредников но с лругой обращаюсь к дедушке.
    НО!!!

    Но при этом даже обращаясь я не прошу ничего из того что находится под ведомством Бога!!!

    Я например могу с дедулей общаться во сне, спрашивать его ка дела и проч и проч.

    Но просить что-то-нет это даже к любимому дедушке не могу задать вопрос точно также как язык не поворачивается перед Николаем.

    Я даже с ужасом это представляю себе.
    Дедушка конечно мой дорогой. Но просить о том что принадлежит что в руках Бога-это даже кощунство!

    Поэтому и ты не можешь свою бабушку просить о том, чем заведует Бог!
    Ни твоя бабушка ни мой дедушка не заведуют тем о чем мы можем их попросить.
    Это уже обнозначно подключка бесов будет.
    Это уже обман.
    Это не наши тогда родственники.

    Если чего то они там выполняют по нашей просьбе это сто проц бесоы приниающие вид родственников.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 11:21 am

    а я иногда прошу бабушк урассказать ка ктам оо все оооо

    конечно Просить у Николая или дедушки о СПАСЕНИИ ЭТО ГЛУПО ооо
    но по мелочам можно оо я так думаю оо И Бог н аэто не должен обидется оо

    я же оворю ГЛАВНОЕ не перегнуть палку О!))
    К марии-пожалуйста НО НН О СПАСЕНИИ лл
    поэтому считаю что православие ПРАВО но многие перегнули палку именно поэттому стало поъхоже на ересь ооо НО ЕРЕСЬ НЕ вправославии а в тех КТО ПЕРЕШНУЛ Оо
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Вс Май 26, 2013 11:25 am

    Так спасение, здоровье, блага-это есть именно то чем ведует только Бог. Только Бог.

    А в церкви то именно молятся не так как мы с тобой с бабушкой и дедушкой общаемся.
    Молятся как тем от кого завист спасение, здоровье, блага.
    ВОТ В ЧЕМ ТРАБЛИКИ!


    И молясь так они неизменно превращают святых в идолов независимо как они изображены-на иконе, на картине, на видео на диске и проч.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 11:28 am

    Скрепка пишет:
    А в церкви то именно молятся не так как мы с тобой с бабушкой и дедушкой общаемся.
    Молятся как тем от кого завист спасение, здоровье, блага.
    ВОТ В ЧЕМ ТРАБЛИКИ!


    и это проблема ооо Прблема православия !О по факту православные пОНИМАЮТ ЧТо только БОг над всем властен оо НО НЕ Разьясняют ЭТО ЛЮДЯМ ООО!! и люди становятся марионетками оо
    официально православие ТАКОМУ НЕ УЧИТ ОО а то что отклонения-так из за этого не надо САМО ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ сичтать ересья я так считаю оо))
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Вс Май 26, 2013 11:32 am

    Вообще у них все это оформлено в концепции "посредников".
    Ссылаются на Библию, доказывают.

    Честно говоря я в доказательства пока не вникал.
    Просто помню слова Иисуса о том что един посредник между Богом и людьми.
    Поэтому чудотворцы и матроны и проч. конечно царствие им небесное.
    Но небом имхо они не заведуют и такие важные дела как спасение и жизнь и смерть и здоровье и благополучие не решают.

    ТАК ЗАЧЕМ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМИ ВОПРОСАМИ И ПРОСЬБАМИ?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 11:35 am

    дело в том что в правослаии это считается как ПРОСБА О МОЛИТВЕ
    гвооря "спаси меня дева"( я считаю так ГОВОРИЬЬ НЕЛЬЗЯ!!!!) имеетс яввиду-помолись за меня перед БОГОМ оо

    просто все втысавляют шиворот на выворот поэтуму пскуай потом не удивляются почему их считают ереситсами оо
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Вс Май 26, 2013 11:47 am

    Ну просьба уже более мягче конечно звучит.
    Правда сути не меняет-православные верят что у заступников есть сила упрашивать заступаться за земных людей перд Богом.
    А чего же прямо то Бога не попросить?
    Стесняются? Surprised

    Не я и говорю-сколько раз не ходил не наблюдал так и не принял я их моления перед иконами и мощами.
    Но хождения все же не прекращаю.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 11:50 am

    Скрепка пишет:Ну просьба уже более мягче конечно звучит.
    Правда сути не меняет-православные верят что у заступников есть сила упрашивать заступаться за земных людей перд Богом..
    я тоже верю а ты о? я верю что в НЕКОТОРЫХ вопросах они могут заступиться оо почему бы и нет о?()))

    А чего же прямо то Бога не попросить?
    Стесняются? Surprised
    хороший овпрос ооо Я ДУМАЮ они думают что ОНИ ПЛОХО ПРОСЯТ вот вчем делоо


    Не я и говорю-сколько раз не ходил не наблюдал так и не принял я их моления перед иконами и мощами.
    Но хождения все же не прекращаю
    а я около иконы прекрансо могу БОгу молится ооо
    жалко что там то иконы ПРОСТО ОДНОГО ИИСУСА мало все святые оооооо
    помогает натсороится когда смотришь оо
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 12:19 pm

    Скрепка пишет:А чего же прямо то Бога не попросить?
    Стесняются? Surprised
    Обычно православные (кто более-менее в теме, а не только на Пасху и Рождество о Боге вспоминает)пытаются за уши притянуть место, где Павел советует верующим молиться друг за друга. Когда им объясняешь, что этот совет относится к живущим на земле, а не к умершим, они любят заявить, дескать, у Бога все живы... Но это ведь они для Бога живы, а для живущих на земле, умерли. И запрет на обращение к умершим никто не отменял. Не мог Неизменный Бог в Ветхом Завете за это велеть камнями побивать, а в Новом поощрять молитвы и поклонение твари вместо Творца. Как и объясняла уже в другой теме, в Писании нет ни одной молитвы к умершим, хотя праведники и в ВЗ времена умирали. И в ВЗ, и в НЗ, все молитвы только к Богу. Иисус учил молиться Отцу, а не умершим людям.
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Вс Май 26, 2013 12:23 pm

    Спасибо фея. Хорошо прояснила. Very Happy

    В ветхом про умерших вроде бы Эклезиаст так и говорит-нет ничего уже для умршего. Ни памяти, ни желаний...ничего.
    А раз нет ничего то и самого человек НЕТ. Shocked

    К кому же тогда обращаться? К ДУХУ СВЯТОМУ? Surprised
    ВОТ ИМЕННО-К ДУХУ СВЯТОМУ=К ИИСУСУ=К БОГУ. Это будет правильно.

    Но фея у них в запасе есть еще аргУмент.

    Они говорят что через иконы (даже Чудотворца) обращаются именно к Богу.
    Вот тут как разрулить?
    Тоесть икона уже не посредник, а типа просто. А обращаются именно напрямую.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 12:26 pm

    Скрепка пишет:А кто такой чудотворец николай?
    Видела как-то видео в инете с бывшим священником РПЦ, который сказал, что попы в курсе, но стараются не распыляться, по поводу того, что Николай Чудотворец это собирательный образ из нескольких православных святых. А в реале такого человека вообще никогда не существовало.
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Скрепка Вс Май 26, 2013 12:28 pm

    феа пишет:
    Скрепка пишет:А кто такой чудотворец николай?
    Видела как-то видео в инете с бывшим священником РПЦ, который сказал, что попы в курсе, но стараются не распыляться, по поводу того, что Николай Чудотворец это собирательный образ из нескольких православных святых. А в реале такого человека вообще никогда не существовало.

    Ну вабще тогда нет слов. Значит пустая абстракция получается этот Чудотворец. Ваще наглешь.
    Ладно Бог им судья.

    Я как непримелил иконы так и неприемлю. И мощи.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо - Страница 3 Empty Re: как приобщить 50ков к мощам а Православных к языкам?оо

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 12:30 pm

    феа пишет:
    Скрепка пишет:А чего же прямо то Бога не попросить?
    Стесняются? Surprised
    Обычно православные (кто более-менее в теме, а не только на Пасху и Рождество о Боге вспоминает)пытаются за уши притянуть место, где Павел советует верующим молиться друг за друга. Когда им объясняешь, что этот совет относится к живущим на земле, а не к умершим, они любят заявить, дескать, у Бога все живы... Но это ведь они для Бога живы, а для живущих на земле, умерли. И запрет на обращение к умершим никто не отменял. Не мог Неизменный Бог в Ветхом Завете за это велеть камнями побивать, а в Новом поощрять молитвы и поклонение твари вместо Творца. Как и объясняла уже в другой теме, в Писании нет ни одной молитвы к умершим, хотя праведники и в ВЗ времена умирали. И в ВЗ, и в НЗ, все молитвы только к Богу. Иисус учил молиться Отцу, а не умершим людям.
    вообще то умершие я уверена и БЕЗ НАЩИХ ПРОСЬБ молятся если есть возможность конечноо))

    да там совет к ЖИВУЩИМ На земел ооо но это н еотменяет того что СВЯТЫЕ Не молятся ооо они уверена моляися ЗА весь мир оо

      Текущее время Вс Май 19, 2024 7:29 pm