РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+12
vovaov
Дар
Wlad
ИЕГОВА
RL&YAW
Черный ворон
Эрди
Аллачка
Библеист
феа
Игорь2
Маринка
Участников: 16

    Афоризмы про апостола Павла.

    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Дар Ср Окт 01, 2014 8:41 pm

    Ещё захотелось напомнить,чтоб уж отпали лишнии вопросы,так как всё равно,если не открыто,то есть причина тому.Вот слова
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    А как можно делать беззакония,если под благодатью?
    Они ведь Его именем пользовались,значит тоже обещали добрую совесть Ему при крещении,а результат -СЮРПРИЗ.))
    Разберитесь.
    Удачи Вам и мира.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Wlad Чт Окт 02, 2014 8:26 am

    Дар пишет:
    Совесть,это и есть ЗАКОН.

    Маленькое уточнение: Добрая совесть - это и есть закон Христа для нас.
    А человек сотворен знающим добро и зло! Поэтому, если твоя совесть позволяет тебе делать только добро, - это и есть то, что нужно.
    А покрытие головы не делает абсолютно никому никакого добра.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Wlad Чт Окт 02, 2014 8:38 am

    Дар пишет:

    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    А как можно делать беззакония,если под благодатью?
    Они ведь Его именем пользовались,значит тоже обещали добрую совесть Ему при крещении,а результат -СЮРПРИЗ.))
    Разберитесь.
    Удачи Вам и мира.

    Христос заповедал: даром получили - даром давайте. А есть некоторые, получив от Бога по Его благодати дарования, например, дар исцелений, исцеляют людей за деньги. Это и есть те, которым Господь скажет: "отойдите от Меня, делающие беззаконие". Ясно, что их совесть не чиста: получили даром, а применяли за плату.
    Повторюсь, а покрывание головы или непокрывание не нарушает никаких заповедей Христа. Это происки апостола Павла, как ревнителя его отеческих преданий.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор феа Чт Окт 02, 2014 10:48 am

    Wlad пишет:
    Повторюсь, а покрывание головы или непокрывание не нарушает никаких заповедей Христа. Это происки апостола Павла, как ревнителя его отеческих преданий.
    Согласна с объяснениями Маринки, что успела прочитать. Влад, увы, как обычно, заваливает форум тоннами ереси.

    Но, как ни странно, в некоторых пунктах я тоже не согласна с Павлом и считаю, что он свои личные взгляды и традиции того времени выдавал за учение от Бога.

    Например, "аргументы" Павла по поводу платков или длины волос просто жесть.

    "14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
    15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? " (1 Коринф. 11:14,15)

    А как же библейский герой Самсон, чья сила была именно в волосах?
    А как же, например, львы в природе, имеющие гриву, в отличие от самок?



    Или, например, заявления Павла, что он кого-то "родил" благовестием во Христе.



    "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием." (1Коринфянам 4:15)  

    При том, что во Христе рождаются от Бога, и все водимые Духом Божьим Его Сыны, а не Павла, даже если впервые услышали  Благую весть от него.
    "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. " (Рим. 8:14)

    Кроме того, Иисус запрещал Своим ученикам кого-либо кроме Бога отцом называть.

    "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах…"
    (Мф. 23:9)


    И его заявления, что женщины должны только у мужа учиться тоже бред.  
    "34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
    35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви." (1Коринфянам 14:34,35)


    А если муж позже жены к Богу пришёл и, в лучшем случае, только только начинает первые шаги в вере делать?  Или вообще ещё лишь в поисках Господа? Или откололся от веры?  (Я уж не говорю о мужьях атеистах или представителях других религий).  Среди учеников Христа и женщины были.  Иисус это одобрял. Достаточно вспомнить ситуацию с Марией и Марфой. И не говорил, что они должны не напрямую от Него, а от мужей учиться. И когда женщины, упомянутые в Библии Ему вопросы задавали, Иисус не отсылал их к мужьям, чтобы те их научили, а Сам с ними разговаривал и отвечал им.  
    И повеление женщинам молчать в церкви вилы. А как тогда они смогут Бога прославлять?
    И если Бог Своим Духом дал женщине дар и повелел пророчествовать, то имеет ли право какой-то шовинист женоненавистник её затыкать?
    "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши" (Иоиль 2:28)
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Дар Чт Окт 02, 2014 11:00 am

    Вставлю свои три копейки.)))) Об этом обо всём надобно судить духовно.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Маринка Чт Окт 02, 2014 11:58 am

    феа пишет:
    Согласна с объяснениями Маринки, что успела прочитать. Влад, увы, как обычно, заваливает форум тоннами ереси.

    Но, как ни странно, в некоторых пунктах я тоже не согласна с Павлом и считаю, что он свои личные взгляды и традиции того времени выдавал за учение от Бога.

    Всё-таки мы должны отчетливо сознавать КОМУ И ГДЕ проповедовал Павел.

    То,что было очевидно для иудеев.могло быть не принятым в языческой среде.
    Например остриженная женщина у иудеев это была женщина позорная.наказанная.
    Обычная длина волос для женщин во времена Павла - по пояс.

    А мужчины в РИМСКОЙ СРЕДЕ носили короткие волосы.
    Растили волосы только гомосексуалисты.

    Впрочем иногда он и сам говорил про свое личное мнение.

    Нвпример: 1 Кор. 7:25

    Относительно девства я не имею повеления Господня,
    а даю совет,
    как получивший от Господа милость быть Ему верным.

    Так что труды Апостола Павла следует изучать очень и очень пристально,учитывая все особенности времени,места проповеди и обычаев.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Wlad Чт Окт 02, 2014 3:42 pm

    феа пишет:

    И его заявления, что женщины должны только у мужа учиться тоже бред.  

    Если у Павла хватило совести противостать апостолу Петру (Галл. 2,11), поставленному Самим Христом пасти овец Христовых (Ин. 21,16), то почему женщины боятся противостать Павлу, заставляющему их молчать в церкви (1 Кор. 14,34)?
    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 7c7uVy4x
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор феа Чт Окт 02, 2014 3:49 pm

    Дар пишет:Вставлю свои три копейки.)))) Об этом обо всём надобно судить духовно.
    О том и речь, что если судить духовно, то становится понятно, что не всё, что содержится в посланиях Павла от Бога.

    Маринка пишет:

    Впрочем иногда он и сам говорил про свое личное мнение.

    Нвпример: 1 Кор. 7:25

    Относительно девства я не имею повеления Господня,
    а даю совет,
    как получивший от Господа милость быть Ему верным.

    Так что труды Апостола Павла следует изучать очень и очень пристально,учитывая все особенности времени,места проповеди  и обычаев.
    Так и я о том же. Не всё, что он пишет продиктовано ему Богом. Где-то лично его, Павла, человеческое мнение, основанное на лично его представлениях и имеющихся на тот момент традициях. Чего он и не скрывал. Но некоторые пытаются придавать богодухновенность каждому его слову. И всё, что он говорил лично от себя воспринимают как истину от Бога.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор феа Чт Окт 02, 2014 3:53 pm

    Wlad пишет:
    феа пишет:

    И его заявления, что женщины должны только у мужа учиться тоже бред.  

    Если у Павла хватило совести противостать апостолу Петру (Галл. 2,11), поставленному Самим Христом пасти овец Христовых (Ин. 21,16), то почему женщины боятся противостать Павлу, заставляющему их молчать в церкви (1 Кор. 14,34)?
    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 7c7uVy4x
    Конфликт между Петром и Павлом и то, что к нему привело, красноречиво показывает, что хоть они оба Апостолы, и оба имели Дух от Бога, но при этом они не переставали быть людьми и совершать человеческие ошибки.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Дар Чт Окт 02, 2014 3:58 pm

    феа пишет:
    Дар пишет:Вставлю свои три копейки.)))) Об этом обо всём надобно судить духовно.
    О том и речь, что если судить духовно, то становится понятно, что не всё, что содержится в посланиях Павла от Бога.

    Остаюсь при своём.Всё от Бога и нет ни слова,ни буквы ни от Него.
    Если бы многие задумались и попытались самим себе,а ни кому-то объяснить слова "что нет ни мужеского пола,ни женского",то многое бы встало на своим места.
    Человек,многие люди,понятия не имеют,что есть Дух и что он из себя представляет,поэтому и понять не могут о чём Павел говорит.
    Так что каждый при своём.)))
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Маринка Чт Окт 02, 2014 4:11 pm

    феа пишет:
    Так и я о том же. Не всё, что он пишет продиктовано ему Богом. Где-то лично его, Павла, человеческое мнение, основанное на лично его представлениях и имеющихся на тот момент традициях. Чего он и не скрывал. Но некоторые пытаются придавать богодухновенность каждому его слову. И всё, что он говорил лично от себя воспринимают как истину от Бога.
    я честно думаю,что такой уровень общения с Богом,как у Апостола Павла,сделал все его мысли Богодухновенными.

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор феа Чт Окт 02, 2014 4:17 pm

    Пост Дар:
     Дар про свой "духовный опыт" можете кому угодно рассказывать только не мне. Неужели Вы думаете, что фразы из Библии, которые Вы любите приплетать в постах ни к селу ни к городу, убедят кого-то в обратном?  Я уж не говорю о перлах, которые Вы время от времени выдаёте под видом "откровений свыше".  Даже Ворон это понимает. Единственное, что мне пока не совсем ясно, Вы просто пытаетесь косить под духовную или "в прелести" находитесь.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор феа Чт Окт 02, 2014 4:20 pm

    Маринка пишет:
    я честно думаю,что такой уровень общения с Богом,как у Апостола Павла,сделал все его мысли Богодухновенными.
    Хотите сказать, что он стал Богом?
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Маринка Чт Окт 02, 2014 4:25 pm

    феа пишет:
    Хотите сказать, что он стал Богом?
    это цель всех нас в Иисусе Христе.

    Флп.1
    20
    при уверенности и надежде моей,
    что я ни в чем посрамлен не буду,
    но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда,
    возвеличится Христос в теле моем,
    жизнью ли то, или смертью.
    21
    Ибо для меня жизнь — Христос,
    и смерть — приобретение.

    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Дар Чт Окт 02, 2014 4:29 pm

    феа пишет:
    Маринка пишет:
    я честно думаю,что такой уровень общения с Богом,как у Апостола Павла,сделал все его мысли Богодухновенными.
    Хотите сказать, что он стал Богом?
    Нет,Его сыном. Иисус Христос,ПЕРВЕНЕЦ.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор феа Чт Окт 02, 2014 4:31 pm

    Маринка пишет:
    феа пишет:
    Хотите сказать, что он стал Богом?
    это цель всех нас в Иисусе Христе.

    Флп.1
    20
    при уверенности и надежде моей,
    что я ни в чем посрамлен не буду,
    но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда,
    возвеличится Христос в теле моем,
    жизнью ли то, или смертью.
    21
    Ибо для меня жизнь — Христос,
    и смерть — приобретение.

    И что этот отрывок говорит о том, что Павел стал Богом? Что у него уже не возникало грешных и ошибочных мыслей, а одни лишь богодухновенные? Что ему уже некуда было расти и не в чем меняться? А не он ли писал:
    "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить..." (Филип. 3:13-15)
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Маринка Чт Окт 02, 2014 4:31 pm

    Дар пишет:
    Нет,Его сыном. Иисус Христос,ПЕРВЕНЕЦ.
    А Сын единосущ Отцу.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Дар Чт Окт 02, 2014 4:33 pm

    Маринка пишет:
    Дар пишет:
    Нет,Его сыном. Иисус Христос,ПЕРВЕНЕЦ.
    А Сын единосущ Отцу.
    Я о Сыне пришедшем ВО ПЛОТИ,о Сыне Человеческом.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Маринка Чт Окт 02, 2014 4:33 pm

    феа пишет:
    И что этот отрывок говорит о том, что Павел стал Богом? Что у него уже не возникало грешных и ошибочных мыслей, а одни лишь богодухновенные? Что ему уже некуда было расти и не в чем меняться?  А не он ли писал:
    "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.  Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить..." (Филип. 3:13-15)
    ну почему все уверены,что Бог не имеет развития,никуда не стремится,не растет.
    Или закон эволюции не Богом установлен?

    Я думаю,что Павел изжил все грешные мысли.

    Гал 2.20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Маринка Чт Окт 02, 2014 4:34 pm

    Дар пишет:[
    Я о Сыне пришедшем ВО ПЛОТИ,о Сыне Человеческом.
    а я,сестричка, о конечной цели нашего существования.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Дар Чт Окт 02, 2014 4:39 pm

    Маринка пишет:
    Дар пишет:[
    Я о Сыне пришедшем ВО ПЛОТИ,о Сыне Человеческом.
    а я,сестричка, о конечной цели нашего существования.
    А это и есть конечная цель. Потому как большенство по сути своей ЖИВОТНЫЕ. Между этими понятиями животное и человек пропасть где ни оттуда,ни туда не переходят.А многие думают,раз родились людьми,то они человеки,а это не так.
    Апостолам Иисус запретил огонь с Небе низводить,а Павлу вполне мог бы разрешить,так как последующий всегда прдыдущий,только в этом совершенство. А Бог не совершенствуется,Он вечен и неизменен,так как не человек.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Маринка Чт Окт 02, 2014 4:49 pm

    Дар пишет:
    А это и есть конечная цель. Потому как большенство по сути своей ЖИВОТНЫЕ. Между этими понятиями животное и человек пропасть где ни оттуда,ни туда не переходят.А многие думают,раз родились людьми,то они человеки,а это не так.
    Апостолам Иисус запретил огонь с Небе низводить,а Павлу вполне мог бы разрешить,так как последующий всегда прдыдущий,только в этом совершенство. А Бог не совершенствуется,Он вечен и неизменен,так как не человек.
    в Православии есть понятие "обожиться",то есть стать Подобием.как и предполагалось с самого начала.
    А Подобие это идентичность.

    Я уверена,что Бог всегда в развитии.
    Закон эволюции не случайно появился.
    Ничто и никто не может стоять на месте - это смерть.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Дар Чт Окт 02, 2014 4:57 pm

    Маринка пишет:
    Дар пишет:
    А это и есть конечная цель. Потому как большенство по сути своей ЖИВОТНЫЕ. Между этими понятиями животное и человек пропасть где ни оттуда,ни туда не переходят.А многие думают,раз родились людьми,то они человеки,а это не так.
    Апостолам Иисус запретил огонь с Небе низводить,а Павлу вполне мог бы разрешить,так как последующий всегда прдыдущий,только в этом совершенство. А Бог не совершенствуется,Он вечен и неизменен,так как не человек.
    в Православии есть понятие "обожиться",то есть стать Подобием.как и предполагалось с самого начала.
    А Подобие это идентичность.

    Я уверена,что Бог всегда в развитии.
    Закон эволюции не случайно появился.
    Ничто и никто не может стоять на месте - это смерть.
    Понимаю о чём ты,но это немного не так проиходит. У Отца обителей много,вот всё,что ты почитаешь за эволюцию,всё это происходит по обителям.
    Бог не меняется,иначе не было бы НИЧЕГО ВЕЧНОГО. Он НЕИЗМЕНЕН.
    Наше уподобление даёт нам свободу для развития в любых сферах,но мы СЫНОВЬЯ и ДОЧЕРИ Человеческие,а Иисус Сын Божий и Он ПЕРВЕНЕЦ,и всегда более нас,Он наш Господь и Глава нам,как и Отец ВСЕГДА БОЛЬШЕ.Это надо понять. Отец всегда БОЛЕЕ Сына и это НЕИЗМЕННО,хоть и бывают попытки попытаться возвыситься,противостать Отцу,но они всегда терпели и будут терпеть КРАХ..
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Маринка Чт Окт 02, 2014 5:09 pm

    Дар пишет:[
    Наше уподобление даёт нам свободу для развития в любых сферах,но мы СЫНОВЬЯ и ДОЧЕРИ,а Отец ВСЕГДА БОЛЬШЕ.Это надо понять. Отец всегда БОЛЕЕ Сына и это НЕИЗМЕННО,хоть и бывают попытки попытаться возвыситься,противостать Отцу,но они всегда терпели и будут терпеть КРАХ..
    да,вы правы в этом вопросе.
    Стать Подобным это именно Подобным,но не Им.
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    Афоризмы про апостола Павла. - Страница 2 Empty Re: Афоризмы про апостола Павла.

    Сообщение автор Wlad Чт Окт 02, 2014 6:30 pm

    феа пишет:

    Иисус запрещал Своим ученикам кого-либо кроме Бога отцом называть.

    (Иоиль 2:28)

    Христос сказал: «Отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Мф. 23,9).
    - А я разве не отец(1 Кор. 4,15). – возразил апостол Павел, - разве не я насадил христианство по многочисленным местам Римской империи? По всему миру и сейчас во всех церквях звучат проповеди на основе моих посланий (а не на основе проповедей Иисуса Христа).
    Да, отец современного христианского богословия действительно апостол Павел. Но это христианство имеет очень малое сходство с учением Христа и, если бы сейчас пришёл Христос опять на землю, Он, увы, не узнал бы в павловом христианстве Своего учения.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 6:16 am