РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+16
Клава
Господь
6anmucm
Евангелистка
Библеист
христов
C4
Dima
dead
Аналитик В. С.
Вeloruses
Кальдунья
фон Вестфален
феа
Viktor.o
Аллачка
Участников: 20

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор феа Вс Мар 12, 2017 9:11 am

    христов пишет:
    феа пишет:
    Скорее, не вытеснил, а продолжил. Одна только языческая символика на иконах чего стоит.

    Лично я предполагаю, что культ Марии возник по той причине что в христианство пришло много язычников и стали там епископами и естественно зная из язычества о богородицах и богочеловеках и приснодевах стали подгонять свои старые верования под христианство вот и вышло языческое христианство.
    На иконах Д.Марии полно языческой символики, используемой ранее в изображениях Изиды и Астарты.

    христов пишет:
    И все давно забыли что Сам Иисус никогда матерью Марию не называл и не величал никак просто женщина.
    Совершенно Верно. Иисус не делал культа из Марии и других этому не учил. Вот один из примеров Его взаимоотношения с Марией.

    "Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
    Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мф.12:46-50)


    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Вс Мар 12, 2017 9:15 am

    Dima пишет:Дева Мария есть Богородица!!

    Христиане так не считали и почитали иную.

    2Иоан.1:1 Старец - избранной
    госпоже и детям ее, которых я
    люблю по истине, и не только я, но
    и все, познавшие истину,


    Поэтому и пророк Симеон водимый Духом Святым благословляя уже не просто Марию, а Богородицу и Иосифа, ибо уже она родила Исуса, чётко показал, что Мария ниже его Симеона, ибо сказано:
    К Евреям 7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
    А он благословил уже богородицу по вашему, тоесть четко дал понять что он выше ее.
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Вс Мар 12, 2017 9:17 am

    феа пишет:
    Совершенно Верно. Иисус не делал культа из Марии и других этому не учил. Вот один из примеров Его взаимоотношения с Марией.

    "Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
    Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мф.12:46-50)


    Именно так. И вот слова христианина 4 века о Марии явно говорит что она не почиталась до него так высоко.

    На восемьдесят ересей Панарий, или Ковчег, Книга 3, Отделение 2 читать, скачать - святитель Епифаний Кипрский

    Не идолопоклонническое ли это дело и не диавольское ли покушение? потому что диавол всегда, под предлогом справедливости подкрадываясь к разуму человеческому, воздавая божескую честь смертной природе, представлял пред очами людей человекобразныя фигуры при помощи разнообразных искусств. И служившие предметом поклонения умерли, а изображения их, никогда и не жившия (ибо никогда не жившее не может быть мертвым), предлагают для поклонения, так что разум, удалясь от единаго и единственнаго Бога, впадает в блужение, подобно общей для многих блуднице, которая разжигается с крайним неприличием к соитию со многими и отвергает целомудрие законнаго супружества с одним мужем. Подлинно, свято было тело Марии; и однакоже она — не Бог. Подлинно Дева была девою, и почтенною; однакож она дана нам не для поклонения, но сама покланяется Рожденному от нея по плоти и Сошедшему с небес из недр Отчих. Поэтому Евангелие предохраняет нас, говоря словами самого Господа: «что Мне и тебе, жено! не у прииде час Мой» (Иоан. 2:4), при чем в словах: «что Мне и тебе, жено»? назвал ее женою для того, чтобы не считал кто-либо святую Деву высшею надлежащаго, как бы предсказывая об имеющих быть на земле расколах и ересях, дабы некоторые, чрезмерно удивляясь Святой Деве, не впали в суесловие таковой ереси.
    Все учение этой ереси достойно презрения и есть, так сказать, старушечья басня. И какое Писание учило об этом? Какой из пророков внушал покланяться человеку, не говоря о женщине? Хотя Мария есть сосуд избранный, однако женщина по природе ничем от других не отличающаяся


    Последний раз редактировалось: христов (Вс Мар 12, 2017 9:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор Евангелистка Вс Мар 12, 2017 9:18 am

    Марию отслеживают
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Вс Мар 12, 2017 9:19 am

    Евангелистка пишет:Марию отслеживают

    Кто отслеживает?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор феа Вс Мар 12, 2017 9:19 am

    феа пишет:
    На иконах Д.Марии полно языческой символики, используемой ранее в изображениях Изиды и Астарты.

    На тему языческих символов на иконах очень много информации в инете есть.

    Вот, например:



    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Вс Мар 12, 2017 9:23 am

    C4 пишет:Вот кого кого жалко так это деву

    Это точно!

    Вот например на одном православном форуме священник со мной согласился, что Мария грешница и рождена была во грехе и далее тупила и грешила как все и даже согласился, что мы все тоже можем называть себя Пресвятыми и Пречистыми ибо тоже имеем Духа Святого, но поскольку истинно святой человек не видит себя святым а видит что он грешник и это нормальное его состояние то лучше так не называть себя.
    Тогда я ему сказал но если это так то значит и Мария себя святой не видит, а уж тем более её должно мучить, то что её аж Пресвятой и Пречистой называют, то может из элементарной жалости к Марии прекратим это говорить? Или вам не жалко чувств святой Марии? Каково ей слышать от вас что она чище и святее всех святых своих братьев и сестер?
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор Евангелистка Вс Мар 12, 2017 9:23 am

    христов пишет:
    Евангелистка пишет:Марию отслеживают

    Кто отслеживает?
    журнал Мария
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Вс Мар 12, 2017 9:25 am

    феа пишет:

    На тему языческих символов на иконах очень много информации в инете есть.


    Вот посмотрите как похожи языческие верования похожи на сегодняшние якобы христианские. Вам не кажется это странным?

    Богородицы и матери богочеловеков и сынов бога в язычестве.

    1. Царь Аргоса Акрисий и его царская дочь богородица и приснодева Даная, и ее сын Персей зачатый от бога Зевса, через золотой дождь в подземных покоях.
    Оба брошены в море в в ящике и чудесно спасшиеся у острова Сериф и не вышедшия более замуж за царя Полидевкта хотя он и сватался тоесть ставшая приснодевой и матерью сына бога, который по матери был человек, а по отцу бог. Тем самым богочеловеком.

    2. Царь Финикии города Сидон имел дочь Европу, которая была чудесным образом перевезена на остров Крит и зачата богом Зевсом и стала богородицей и приснодевой родившей трех сыновей богу Зевсу. Имена богочеловеков Минос, Радамант и Сарпедон все богочеловеки имеющие божество по отцу и человечество по матери своей, наложнице бога Зевса.

    3. Наложница Зевса Алкмена была зачата чудесным образом в виде ее мужа во плоти, и стала богородицей родив от бога Зевса богочеловека Алкида, по прозвищу Геракл, получившего бессмертие после 12 подвигов. И имеющего мать Алкмену по плоти.

    4. Царь Этолии Фестий имел дочь богородицу Леду , которая зачала от Зевса и родила бессмертного сына по рождении Полидевка, который добровольно отказался от своего бессмертия, чтобы спасти раненого брата Кастора. Полидевк богочеловек имеющий мать и она ему мать по плоти, а он бог по зачатию от отца бога Зевса.

    5. Царь Фив Кадм имел дочь богородицу и приснодеву Семелу, которая зачала от бога Зевса но погибла от любопытства желая видеть мужа своего Зевса и их сын богочеловек Дионис который донашивался отцом Зевсов внутри себя и после родился от отца своего, и имел мать по плоти человеческую и божество по отцу. Воспитывала его после смерти матери ее сестра царица Ино и ее муж царь Охромен Атамант. А после их гибели продолжал рости в окружении защитниц нимф в Нисейской долине. А нимфы были вознесены на небо в созвездие Глад, за помощь ему богочеловеку.


    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Вс Мар 12, 2017 9:29 am

    Евангелистка пишет:журнал Мария

    А я то подумал кто то грамотный отслеживает и может аргументы дать хорошие, а это просто журнал пусть следят толку не будет.

    Вот как верили о Марии в 4 веке что она жила в личных страстях и грехах и даже не верила в Иисуса как Бога но сейчас это отрицается почему то.

    Златоуст Беседа 44 на Евангелие от Матфея
    То самое, о чем я говорил прежде, т. е. что без добродетели все бесполезно, весьма ясно открывается и теперь. Я говорил, что и возраст, и пол, и пустынножительство, и тому подобное бесполезны, когда нет доброго расположения. А теперь мы узнаем еще более: без добродетели нет никакой пользы и Христа носить в чреве и родить этот дивный плод. Это особенно видно из приведенных слов. "Когда же Он еще говорил к народу", говорит евангелист, "некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой". А Христос отвечает: "кто Матерь Моя? и кто братья Мои"? Это говорит Он не потому, чтобы стыдился Матери Своей, или отвергал родившую Его (если бы Он стыдился, то и не прошел бы сквозь утробу ее); но желал этим показать, что от того нет ей никакой пользы, если она не исполнит всего должного. В самом деле, поступок ее происходил от излишней ревности к правам своим. Ей хотелось показать народу свою власть над Сыном, о Котором она еще не думала высоко; а потому и приступила не во время. Итак, смотри, какая неосмотрительность со стороны ее и братьев! Он не хотел оскорбить их, но избавить их от мучительной страсти, мало-помалу привести их к правильному о Себе понятию и убедить, что Он не Сын только Матери Своей, но и Господь. И ты увидишь, что этот упрек и Ему весьма приличен, и полезен Матери, и вместе с тем весьма кроток. Он не сказал напомнившему о Матери: пойди, скажи Матери, что она не мать Моя; но возражает ему: "кто есть мать Моя"? Говоря это, Он имел в виду еще нечто другое. Что же именно? То, что ни они, и никто другой не должны полагаться на родство и оставлять добродетель. В самом деле, если для Матери Его не будет никакой пользы в том, что она мать, раз она не будет добродетельна, то родство тем менее спасет кого-нибудь другого. Есть одно только благородство — исполнение воли Божьей, и это благородство лучше и превосходнее того (плотского) родства.

    Как правило толкование Златоуста отвергается ибо оно показывает присутствие страстей у Марии, а это противоречит их учению о том что она ПРЕСВЯТАЯ, а как может быть пресвятым тот у кого есть страсти? Никак!
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор феа Вс Мар 12, 2017 9:46 am

    Христов, я Вам письмо с некоторыми пояснениями в личку отправила. Чтобы прочитать можете нажать на "Сообщения ЛС" в шапке форума. И во входящих нажмите на первое подчеркнутое слово в названии письма, идущее после букв "Re:"
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Пн Мар 13, 2017 3:09 pm

    феа пишет:Христов, я Вам письмо с некоторыми пояснениями в личку отправила.

    Я прочитал, спасибо большое!
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор Вeloruses Ср Мар 15, 2017 7:55 pm


    христов пишет: Вот посмотрите как похожи языческие верования похожи на сегодняшние якобы христианские. Вам не кажется это странным?





    6anmucm
    6anmucm
    пользователь


    Сообщения : 254
    Очки : 344
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2017-03-10

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор 6anmucm Ср Мар 15, 2017 8:41 pm

    это разоблачение преследует цель отменить 11 Сентября 2019
    но Сатана против людей
    Сатана не пустит душевных в царство Божие
    поэтому небеса свернутся и на месте Солнечной системы будет Черная дыра

    Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
    (Псалтирь 2:1)
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 4:11 pm

    Ложь притом с самого начала, Мария не была богиней и Иисус не воскрешал мертвого Отца и прочее. Так что религии все разные, но есть небольшие сходства чего в истинном христианстве быть не может.


    Анубис по приказу бога Ра собрал тело Осириса, забальзамировал и запеленал его. Исида в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Гора. Гор и зачат, и рождён для того, чтобы выступить естественным мстителем за смерть отца. В то же время он считает себя и единственным законным наследником последнего.

    Втайне вскормленный и выращенный матерью в болотах Дельты, Гор идёт, «обутый в белые сандалии», на поединок с Сетом, требуя перед судом богов осуждения обидчика и возвращения наследства Осириса ему, единственному сыну умершего царя. После длительной тяжбы, продолжавшейся по одному варианту мифа восемьдесят лет, Гор признаётся правомочным (по-египетски «правогласным») наследником Осириса и получает царство; бог Тот записывает решение суда богов.

    После этого Гор воскрешает своего отца Осириса, дав ему проглотить своё око (см. «Уаджет»). Однако Осирис не возвращается на землю и остаётся править царством мёртвых — Аменти, предоставляя Гору править царством живых.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 4:16 pm

    6anmucm пишет:это разоблачение преследует цель отменить 11 Сентября 2019
    но Сатана против людей
    Сатана не пустит душевных в царство Божие
    поэтому небеса свернутся  и на месте Солнечной системы будет Черная дыра

    Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
    (Псалтирь 2:1)


    Это расчитано на дибилов так как мало мальски знакомый с религиями язычников сразу увидет разницу между христианством и язычеством. Но вот благодаря по моему старанию вошедших в соединившуюся с миром Церковь благодаря Константину язычнику, вполне могло и закрасться элементы похожие на язычество и это как раз не о Христе а о типа Его матери Богородице Марии чего нет в помине у апостолов и даже у их ближайших учеников. Что ясно указывает на то что никто и никак Марию не величал, а это просто вымысел поздних язычествующих епископов и богословов и что стоит сегодня отмести как бред.
    Господь
    Господь
    пользователь


    Сообщения : 415
    Очки : 633
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор Господь Чт Мар 16, 2017 4:41 pm

    да нет разницы между Христианином и Язычником просто Христиане это иудеи верующие во Христа, а Язычники это верующие во Христа которые не иудеи то есть верующие которые не являются потомками Иуды
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 4:47 pm

    Господь пишет:да нет разницы между Христианином и Язычником просто Христиане это иудеи верующие во Христа, а Язычники это верующие во Христа которые не иудеи то есть верующие которые не являются потомками Иуды

    Ошибаетесь огромная разница! Мы христиане поклоняемся Одному Единому Богу Творцу, а язычники тьмам тварей и в том числе бесам.

    Почитайте Библию и увидете что иудеи и уверовавшие во Христа из язычников и прозелитов суть одно и тоже. А вот у язычников богов море и все они враждуют друг с другом и со своими родителями чего напрочь нет в христианстве.
    Господь
    Господь
    пользователь


    Сообщения : 415
    Очки : 633
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор Господь Чт Мар 16, 2017 4:52 pm

    Христос же сказал, что его овцы не только иудеи, но и с другого двора то есть Язычники
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 4:59 pm

    Господь пишет:Христос же сказал, что его овцы не только иудеи, но и с другого двора то есть Язычники

    Сказал, но это не значит что только язычники его овцы, но и из иудеев тоже есть и не мало, а по сути это все одна вера христианство. И не важно кто ты и из какого народа а вот у язычников такого напрочь нет, особенно у индусов там только родиться им надо а остальные не могут быть верующими. Это сейчас придумали косящие под кришноитов а на самом деле это ложь и в Индии они никто.
    Господь
    Господь
    пользователь


    Сообщения : 415
    Очки : 633
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор Господь Чт Мар 16, 2017 4:59 pm

    но в церкви Евангельской нет уже не иудея ни гоя, все одно
    Господь
    Господь
    пользователь


    Сообщения : 415
    Очки : 633
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор Господь Чт Мар 16, 2017 5:01 pm

    христов пишет:
    Господь пишет:Христос же сказал, что его овцы не только иудеи, но и с другого двора то есть Язычники

    по сути это все одна вера христианство
    нет по сути это Евангелизм то есть Евангельская вера
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 5:02 pm

    Господь пишет:но в церкви Евангельской нет уже не иудея ни гоя, все одно

    Верно одно, но по разному закон Моисея работает у иудеев так а у других нет его почти напрочь а все все равно одно и такого у язычников напрочь нет.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор христов Чт Мар 16, 2017 5:04 pm

    Господь пишет:

    по сути это все одна вера христианство
    нет по сути это Евангелизм то есть Евангельская вера
    [/quote]

    Евангелизм это просто переводится как радостная весть а о чем или Ком? О Боге пришедшем во плоти и Бог не просто какой то там тваренок как языческие божки, а реально Творец мира и всего и только в Него надо верить и поклоняться а не тварям типа Марии и прочих извращая тем самым весть благую.
    Господь
    Господь
    пользователь


    Сообщения : 415
    Очки : 633
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Дева МАРИЯ-поклоняться или нет - Страница 2 Empty Re: Дева МАРИЯ-поклоняться или нет

    Сообщение автор Господь Чт Мар 16, 2017 5:05 pm

    ну я рад, что у Вас все состыковалось

      Текущее время Пн Май 13, 2024 1:02 am