РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+6
g14
Ольга ))
феа
FriendX
Аллачка
Черный ворон
Участников: 10

    Языки, обсуждаем

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор феа Ср Янв 02, 2013 6:18 pm

    Крис пишет:В Писании мы прочитаем: "молчи в церкви если нет истолкователя, а говори себе и Богу". Но, не молчи вообще. Молчи в церкви - значит "не говори для Церкви, для всего собрания", а говори себе и Богу. Ведь если бы Вы в своем собрании имели общую молитву, и тихонько каждый про себя молиться, то ваш сосед не говорит Аминь на вашу молитву. А на чью говорит? А на молитву того, кто ведет служение, на молитву того, кто молиться публично, для всех. Об том и речь у Павла, об публичной молитве на языках, когда все слушают. Он не говорит о личной молитве в служении. Я вам об этом.
    Пусть благословит Господь и даст понимание Его слова.
    Как же не говорит, когда сами же привели его слова "молчи в церкви если нет истолкователя, а говори себе и Богу". Молитву "про себя" он, разумеется, не запрещает в церкви, ведь она мысленная, беззвучная и подразумевает молчание. Молчание, пока один говорит, а другой истолковывает, а не всеобщее одновременное бубнение вслух.

    "Говорит ли кто языками, — каждый раз двое или, самое большое, трое, и ПО ОЧЕРЕДИ, и один пусть толкует.
    Если же нет толкователя, молчи в церкви и говори себе и Богу."
    (1Коринф 14:27,28)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор феа Ср Янв 02, 2013 6:40 pm

    Крис пишет:
    Библия говорит: "хочу, что бы вы все говорили языками", "более всех говорю языками", "не запрещайте говорить языками", "кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу"...
    То, что Павел хотел, чтобы все говорили языками, не значит, что этот дар был дан всем, кто в Духе, и что он является обязательным атрибутом духовного христианина.

    "Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли совершают чудеса? Все ли имеют дарования исцелений? Все ли говорят языками? Все ли толкуют? Ревнуйте о дарах больших."(1Кор.12:29-31

    Как в теле человека каждый орган имеет свои функции, так и в церкви, являющейся телом Христовым, у каждого члена свои конкретные функции, под которые Бог даёт конкретные духовные дары. И дар языков не исключение. Кому он нужен, тем будет дан.


    "7.Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8. Ибо кому чрез Духа дается слово мудрости; кому же — слово знания, в согласии с тем же Духом;
    9. иному — вера в том же Духе; другому же — дарования исцелений в едином Духе;
    10. другому же — сила, являемая в чудесах; другому — пророчество; другому же — различение духов; иному — разные языки; другому же — толкование языков.
    11. Всё же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Он хочет.
    (1Коринфянам 12:7-11)




    Последний раз редактировалось: феа (Ср Янв 02, 2013 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Аллачка Ср Янв 02, 2013 6:41 pm

    оо я потом к вам присоеденюсь О))) и расскажу что БИБЛИЯ имеет ввиду ТОЛЬКО иностранные языки))
    всех рада видеть в 20113!!
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор феа Ср Янв 02, 2013 6:54 pm

    Крис пишет:...Действительно, наверное это Павел так говорит про иностранные языки?
    Павел это говорит про реальные языки, являющиеся одним из даров Духа Божьего. А не абстрактные бла-бла-бла, даже если не понимающим их они могут таковыми показаться.
    И я уже приводила ранее в этой теме места из Деяний, где говорилось, что эти языки будучи непонятны даже самим говорящим на них, были поняты носителями этих наречий, не имеющими на тот момент Духа от Бога.


    "6. Когда же прошел об этом слух, собралось много людей и пришли в смятение, потому что каждый из них слышал, как они говорили на его собственном наречии.
    7. Изумлялись все и дивились, говоря: вот все эти говорящие, разве они не Галилеяне?
    8. Как же мы их слышим каждый на своем собственном наречии, в котором мы родились:
    9. Парфяне, и Мидяне, и Эламиты, и живущие в Месопотамии, в Иудее и Каппадокии, Понте и Асии,
    10. Фригии и Памфилии, в Египте и в частях Ливии, примыкающих к Киринее, и пришедшие из Рима, как Иудеи, так и прозелиты,
    11. Критяне и Арабы — слышим, как они говорят на наших языках о великих делах Божиих?"
    (Деяния 2:6-11)
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор FriendX Чт Янв 03, 2013 4:30 pm

    Крис

    И это после того, что между нами было?... Вот мужчины, все вы одинаковые.
    Хорошо что нас всегда было много,а то чего кто подумает 8) .
    А что было то и есть.

    Библия говорит: "хочу, что бы вы все говорили языками", "более всех говорю языками", "не запрещайте говорить языками", "кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу"...Действительно, наверное это Павел так говорит про иностранные языки?

    Вы зная о чем написано в Библии ещё у меня спрашиваете?! Но если надо,то...конечно про иностранные.Других вроде в день пятидесятницы не было,а позднее Бог не давал больше ещё каких то.
    Кто ж против иностранных то? Но их нет,теперь есть марсианские!Потому что более не востребованы иностранные Богом для Его нужд,ведь это не для наших же нужд дано!

    Ключевые слова в том что Вы сказали: "я понимаю..." Но факт самого явления остается и имеет вполне конкретный смысл. Тогда чего этому противостоять? В общей молитве так и происходит, вы прислушайтесь, трудно выделить речь отдельного человека.
    Чему "этому"? У каждого поддерживающего идею языков "этого" может оказаться чем угодно.А про общую молитву вроде речи не идёт,не в этом проблема.

    В Писании мы прочитаем: "молчи в церкви если нет истолкователя, а говори себе и Богу".
    Ведь если бы Вы в своем собрании имели общую молитву, и тихонько каждый про себя молиться, то ваш сосед не говорит Аминь на вашу молитву. А на чью говорит? А на молитву того, кто ведет служение, на молитву того, кто молиться публично, для всех. Об том и речь у Павла, об публичной молитве на языках, когда все слушают. Он не говорит о личной молитве в служении. Я вам об этом.
    Пусть благословит Господь и даст понимание Его слова.

    На сколько я понимаю в главе говорится о проблеме,что начали молится на языках когда рядом нет представителей этих языков.
    Ну знаете как бы приходят на ум разные ноу хау,когда появилась продвинутость,а как это со стороны выглядит им было мягко говоря плевать.
    Ап Павел сделал предварительно упрёк о том что если что то делается без любви то кимвал звучащий и говорит что кто молится без истолкования не людям говорит а Богу,так как людей понимающих нет. А к тому же есть случаи что язык непонятен и самому говорящему,тогда вообще Ап Павел говорит молчи и проси дар истолкования.
    А вообще всё говорит должно быть для всеобщего назидания,чтобы все могли сказать Аминь.То есть говорит обогащаться дарами к назиданию всех,а не себя.Себя же получается когда сам понимаешь ,Бог понимает,а другим фигушки так как не толкуешь(например не любишь).Когда же язык непонятен никому = говорение на ветер,несмотря на то что Бог понимает.Вот как.

    В любом отрывке Писания речь о человеческих наречиях.Никакой марсианской речи у Апостолов не было,некому на такой проповедовать.
    Собственно на ней и не проповедуют,а начинают с неё всякие беснования.Такая "речь" начало для этого.То есть "зажигают" ,а далее "отжигают",аж рок эн роллл танцуют.Very Happy.
    А вообще даже атеисту под силу определить бесноватось.
    А какие сложности возникли у Вас?

    Благословений.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Крис Пт Янв 04, 2013 2:49 pm

    FriendX пишет:А вообще даже атеисту под силу определить бесноватось.
    А какие сложности возникли у Вас?
    Это насколько духовнонизкой надо считать меня, раз Вы пытаетесь сравнивать даже с атеистами? Дорогой Фрэнд, Вы считаете меня сумасшедшей? Smile Скажите, что сподвигло Вас сделать такие выводы обо мне? Признайтесь уже, кто рассказал Вам об "аргентинском танго" исполненного на корпоративе по случаю празднования нового года Крис и её близким другом, коллегой, да и просто хорошим человеком. С шампанским, конечно, мы немного перебрали :oops: и голова потом предательски болела, но, было весело... Very Happy
    Боюсь, что Вы даже понятия не имеете, что такое дьявольское обольщение, и кого дьявол подвергает своим атакам. А за всё время нашего с Вами знакомства я, как это не странно звучит, ещё ни разу не видела вашего свидетельства о крещении Духом Святым, с чего бы это? Как Вы отличаете, когда говорит Ваш дух и когда говорит Ваш ум? Давайте проверим на практике Вашу практику? Ваши рассуждения показывают любому крещенному Духом и молящемуся духом и говорящему духом, что Вы не крещены Духом Святым. Это не есть с моей стороны желание унизить Вас, а сказать как человеку, верующему в Иисуса, чтобы Вы попросили у Бога, как написано в Луки 11 главы, чтобы Он Вас крестил Духом..
    Поверите, попросите..получите..будете оставаться в этом Вашем мнении, рано или поздно, убедитесь, что мои слова для Вас были благом, а Ваши слова Вам же послужили в ущерб..
    Решать Вам..Я могу только помолиться за Вас об этом, если захотите, впрочем на это мне Вашего разрешения не требуется. Smile

    Благословений, брат. sunny


    Последний раз редактировалось: Крис (Пт Янв 04, 2013 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Крис Пт Янв 04, 2013 3:01 pm

    феа пишет:А не абстрактные бла-бла-бла,
    Дорогая Феа, молитва - это общение, разговор - с Богом, а апостол Павел совершенно однозначно говорит - что молитва языками - тайна для вокругстоящих людей. Обращаясь к ЛЮДЯМ, надо говорить понятным для них языке. В чем тут для вас камень преткновения? Бла-бла-бла Very Happy или ещё что то предназначенное для Него слетающее с ус моих... не хочется Вас разочаровывать... но Вы этого не услышите НИКОГДА.
    Благословений и радоваться в Господе.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор FriendX Пт Янв 04, 2013 5:52 pm

    Крис

    А за всё время нашего с Вами знакомства я, как это не странно звучит, ещё ни разу не видела вашего свидетельства о крещении Духом Святым, с чего бы это? Как Вы отличаете, когда говорит Ваш дух и когда говорит Ваш ум? Давайте проверим на практике Вашу практику? Ваши рассуждения показывают любому крещенному Духом и молящемуся духом и говорящему духом, что Вы не крещены Духом Святым. Это не есть с моей стороны желание унизить Вас, а сказать как человеку, верующему в Иисуса, чтобы Вы попросили у Бога, как написано в Луки 11 главы, чтобы Он Вас крестил Духом..
    Поверите, попросите..получите..будете оставаться в этом Вашем мнении, рано или поздно, убедитесь, что мои слова для Вас были благом, а Ваши слова Вам же послужили в ущерб..
    Решать Вам..Я могу только помолиться за Вас об этом, если захотите, впрочем на это мне Вашего разрешения не требуется. Smile

    Благословений, брат. sunny

    Давайте проверим.Начинайте.Smile
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор FriendX Пт Янв 04, 2013 5:54 pm

    Крис пишет:
    феа пишет:А не абстрактные бла-бла-бла,
    Дорогая Феа, молитва - это общение, разговор - с Богом, а апостол Павел совершенно однозначно говорит - что молитва языками - тайна для вокругстоящих людей. Обращаясь к ЛЮДЯМ, надо говорить понятным для них языке. В чем тут для вас камень преткновения? Бла-бла-бла Very Happy или ещё что то предназначенное для Него слетающее с ус моих... не хочется Вас разочаровывать... но Вы этого не услышите НИКОГДА.
    Благословений и радоваться в Господе.
    [1 Кор.14:2] Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    Ап Павел говорит о том что языки это не людям,а Богу,когда Апостолы в день пятидесятницы говорили именно к людям.
    Что случилось с Павлом,он не знал как было в тот день?
    Как Вы это дело прокомментируете?При каком условии языки говорятся не людям?

    Благословений.[u]
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Аллачка Сб Янв 05, 2013 1:38 pm

    Крис))
    оо в день 50цы апостолы с точностью!! заговориди на ИНОСТРАННЫХ языках
    так почему же 50ки говорят на БОРОМТАНИИ а называют себя 50ками??
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Крис Сб Янв 05, 2013 4:50 pm

    В своём посте я поставила...раз...два...три...шесть. Шесть вопросительных вопросов. Вы ведь для себя всё давно решили, не нужны Вам мои ответы, а у меня нет никакого желания обсуждать эту тему, правда, простите, и надеюсь поймёте. Если бы не настойчивые просьбы со стороны прояснить ситуацию, я бы сюда не пришла. Что с головой у меня ку-ку вы уже даже не сомневаетесь, и уже, наверно, никогда не узнаю, что сподвигло Вас на такие выводы? Осталось определить в ясли в детский сад, я согласна, но только если мы с Вами будем сидеть на горшке вместе лялякая и агукая. Very Happy И закончим мы наш разговор взаимными обвинениями. Я не хочу этого, поверьте. Оставайтесь при своём мнении.

    [1 Кор.4:5] "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."


    FriendX пишет:
    Ап Павел говорит о том что языки это не людям,а Богу,когда Апостолы в день пятидесятницы говорили именно к людям.
    Что случилось с Павлом,он не знал как было в тот день?
    Вы говорите о разных вещах, дарам пророчества не обладаю, проповедовать...конечно могу, что и делала в кругу новообращенных, женщин и подростков, но, это не основное моё призвание.
    Мир!

    Аллачка пишет:Крис))
    оо в день 50цы апостолы с точностью!! заговориди на ИНОСТРАННЫХ языках
    А толкователи упомянутые в Писании- это видимо переводчик? Very Happy Ох, Аллачка, только и остаётся, что воздыхать о вас с Фрэндом.

    А теперь, я прошу вас всех, давайте о погоде? Как там у вас, сильно холодно?



    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор FriendX Вс Янв 06, 2013 3:50 am

    Крис

    Вы ведь для себя всё давно решили, не нужны Вам мои ответы, а у меня нет никакого желания обсуждать эту тему, правда, простите, и надеюсь поймёте. Если бы не настойчивые просьбы со стороны прояснить ситуацию, я бы сюда не пришла. Что с головой у меня ку-ку вы уже даже не сомневаетесь, и уже, наверно, никогда не узнаю, что сподвигло Вас на такие выводы?
    Почему Вы теперь стали как пятидесятники решать за меня что я думаю о Вас или ещё о ком то? Пророчествуете?!Very HappyИли сами знаете что с Вами не от меня?А от Кого же?

    И закончим мы наш разговор взаимными обвинениями. Я не хочу этого, поверьте. Оставайтесь при своём мнении.

    Разве кто принуждает Вас? А просьбы можно не исполнять,если они заранее противоречат Вашим взглядам.И не должны Вы ни перед кем отчитываться о состоянии своей головы.Разве что перед мамой.

    Вы говорите о разных вещах, дарам пророчества не обладаю, проповедовать...конечно могу, что и делала в кругу новообращенных, женщин и подростков, но, это не основное моё призвание.
    Мир!

    Бог дал мир людям(принимающим Его),а не заблуждениям в людях.С ними у Него война.Так вот однажды Бог сказал что обратится к Своему народу на иных языках и обратился в день пятидесятницы. Он не говорил что будут к Нему обращаться на этих языках и плюс говорить Ему какие то тайны как будто от Него они такие существуют.И не говорил что именно для этого Он им давал эти языки(разумеется речь не о тех кто является представителем этх наречий).Про языческую глоссолалию вообще ни разу не шло речи в Писании.
    Это ноу хау от людей с поврежденным различными учениями разумом.Ну не могут они держать более одного двух мест Писания чтобы обработать информацию и делают выводы на даже одном стихе Писания и даже строят учения. Это давно известный сектантский приём,наверное Вы забыли.Или желаете мыслить примитивно? Дело Ваше.

    А толкователи упомянутые в Писании- это видимо переводчик? Very Happy Ох, Аллачка, только и остаётся, что воздыхать о вас с Фрэндом.

    Если этот язык иностранный,то ему требуется сначала перевод.Если пророческий к тому же,то требуется истолкование.Но в данное время требуется для верующих только перевод(ибо Бог уже всё сказал),а для неверующих проповедь с истолкованием уже известного.Какие ещё тайны? Basketball
    О бормотании и взрослении в этих языках языческой глоссолалии вообще речи нет в Писании.Все сразу понятно и полноценно говорили,ведь это дар Святого Духа,а Его дары обычно совершенны сразу.
    Если Вам ещё требуется собственная значимость и исключительность,то этим набором Вы уже отличаетесь от остальных. А если Вам требуются знамения для "верующих" Shocked ..то к пятидесятникам определённо. И плачьте там о ветряных мельницах и побеждайте их в своей голове...что угодно делайте из предложенного их пасторами.В любом случае будет какое то занятие делающее Вас в собственных глазах лучше остальных.Это ведь главная цель эгоизма-назидать себя тем самым удовлетворяя?!

    А теперь, я прошу вас всех, давайте о погоде? Как там у вас, сильно холодно?

    Мы люди простые...тут ходим пешком,так что слазьте со своего коня,а то есть риск наступить в навоз.
    Оно нам надо?Smile

    Благословений.



    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Крис Пн Янв 07, 2013 5:18 am

    Вы практически не оставляете мне выбора... Какой прок от многословия? В нем не миновать греха. Ну что ж, пусть видит Бог, я этого не хотела...

    С каких это пор баптисты-отделенцы и православные стали экспертами в духовных вопросах? То, что Вы сочиняете о пятидесятнических общинах, говоря языком молодежи, извините, туфта. Это только эмоции, фантазии и псевдодуховность. А если это не так, явите истинные дары во всей полноте, я буду этому только рада. Дар выражать несогласие с чужим мнением не принимается. Smile Вы демонстрируете совершенно удивительное неверие словам Апостола Павла.Это ваше право. Но, это не правда для других.


    FriendX пишет:
    Почему Вы теперь стали как пятидесятники решать за меня что я думаю о Вас или ещё о ком то? Пророчествуете?!
    Пророчества- это предсказания о том что будет, здесь же я констатирую факт, если даже атеисты понимают то, что не под силу понять мне, наверно, это совсем не обозначает, что Крис- тормоз? И, Вы совершенно неверно трактуете смысл слов "пророк" и "пророчествующий". Таких пророков как во ветхозаветные времена типа Илия или Самуила сейчас нет. Наступил Новый Завет и Господь Бог жертвой Своей на Кресте открыл нам - любому, в том числе и вам - дорогу к Себе. К личному общению. И человек, который способен слышать и слушать Бога, и есть тот, кто обладает даром пророчества.

    Это давно известный сектантский приём,наверное Вы забыли.Или желаете мыслить примитивно? Дело Ваше.
    Иисус сказал, "лучше для вас, что бы я ушел, ибо тогда придет Дух Святой". А когда пришел Дух Святой, то появились языки. Smile Этот факт Вас очень огорчает, но что уж тут поделаешь? Держитесь.

    Мы люди простые...
    О, святая простота... не убейте только этой простотой.

    так что слазьте со своего коня,
    Ни за что! Там где я живу без коня никак, да и не конь у меня, а ласточка. Razz Very Happy

    Благословений и с Рождеством. santa
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Аллачка Пн Янв 07, 2013 10:28 am

    Крис пишет:
    С каких это пор баптисты-отделенцы и православные стали экспертами в духовных вопросах?
    оо я так понимаю в ДУХОВНЫМ делах кроме 50ков и харизматичесикх церквей....ЭКСПЕРТОВ НЕТ О))
    и эти ЭКСПЕРТЫ появились лет так эжак 100 назад ))

    ведь дело то не только в БИБЛИИ а в правильном ее понимании
    ВЫ понимаете ТАК а (1оо лет уже как) а МЫ понимаем ИНаче(веками притом)
    и все что мы понимаем ИАНАче чем вы(а точнее вы понимаете иначе чем мы) мы легко может показать на ПИсании
    но показать одно-а ПОНЯТь другое

    Плочему я вдруг должна толкование вековое отменять и верить СТОЛЕТНЕМ Утолкованию оо 50ков?? я же еще не совсем глупая
    к тому же я ЛИЧНо сама понимаю для себя толкованиеИстинное-праволавное..понимаю и принимаю..и подтверждаю ПИСАНИЕМ

    нет НИЕДИНОГО места в БИблии которое противоречит например Праволавному толкованию
    а то что противоречит ВАШЕМУ_этих мест уйма!!!
    например-
    что это знамение для НЕверующих!!! а на деле для неверующиех ваше ГОВОРЕНИЕ-не больше чем борматание( а даже бесовщина многие считают...самовнушение..а то и хуже..
    так что же?Библия противоречит этим стихом вашему ГОВОРЕНИюю а если ХОТЬ ОДИН!! стих противоресит(при том ЯВНО) вам.значит неправы вы
    -------------------



    всех с Рождеством !ООО а то я слигком уж много пишу)))) cheers cheers cheers


    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Крис Пн Янв 07, 2013 2:39 pm

    Аллачка пишет:нет НИЕДИНОГО места в БИблии которое противоречит например Праволавному толкованию
    Вроде как и голосок прорезался. Very Happy А если крикнуть ещё громче, дойдёт наверное быстрее?
    Аллачка, картинка в твою коллекцию позитива от меня.


    Языки, обсуждаем - Страница 5 310ff391486a47efa8c82461a6590d9e
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Черный ворон Вт Янв 08, 2013 10:27 am

    Крис пишет: Вы говорите о разных вещах, дарам пророчества не обладаю, проповедовать...конечно могу, что и делала в кругу новообращенных, женщин и подростков, но, это не основное моё призвание.
    Мир!
    Ну проповедовать дело не хитрое, каждый сможет, главное иметь желание и самомнение. Самое проблемное в этом деле наверное найти учеников, желающих с благоговением слушать.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор феа Вт Янв 08, 2013 1:26 pm

    Черный ворон пишет:
    Крис пишет: Вы говорите о разных вещах, дарам пророчества не обладаю, проповедовать...конечно могу, что и делала в кругу новообращенных, женщин и подростков, но, это не основное моё призвание.
    Мир!
    Ну проповедовать дело не хитрое, каждый сможет, главное иметь желание и самомнение. Самое проблемное в этом деле наверное найти учеников, желающих с благоговением слушать.
    Ну раз дело не хитрое, кто тебе мешает? Вперёд, Ворон! Рассказывай людям о Христе и Его учении. Это ж так легко. Very Happy
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Аллачка Вт Янв 08, 2013 1:30 pm

    Черный ворон пишет:
    Ну проповедовать дело не хитрое, каждый сможет, главное иметь желание и самомнение. Самое проблемное в этом деле наверное найти учеников, желающих с благоговением слушать.
    кстати оо! как сказал какойто деятель(известный-непомню только кто именно(
    что дл Того чтобы ПРОПОВЕДЫВАТЬ-нужно как минимум чтобы те кто живет рядом с тобой(соседи друзья итд)УЖЕ от твоих проповедей что то уяснили

    если мы не моожем соседям ПРОПОВЕДЫВАТЬ-то зачем идьти в более большие круги???когда рядлом тек кто оо в этом нуждаетсяя
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Аллачка Вт Янв 08, 2013 1:31 pm

    феа пишет:[ Ну раз дело не хитрое, кто тебе мешает? Вперёд, Ворон! Рассказывай людям о Христе и Его учении. Это ж так легко. Very Happy
    проповедывать там где тебе Разрешили-в общине итд-это одно
    но начать о думаю надо с БЛИЗКОГО окружения прежде чем лезть туда оо)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Аллачка Вт Янв 08, 2013 1:31 pm

    Крис пишет:
    Аллачка пишет:нет НИЕДИНОГО места в БИблии которое противоречит например Праволавному толкованию
    Вроде как и голосок прорезался. Very Happy А если крикнуть ещё громче, дойдёт наверное быстрее?
    Аллачка, картинка в твою коллекцию позитива от меня.

    ну я та кпоняла это сливв))
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор феа Вт Янв 08, 2013 1:35 pm

    Аллачка пишет:проповедывать там где тебе Разрешили-в общине итд-это одно
    но начать о думаю надо с БЛИЗКОГО окружения прежде чем лезть туда оо)
    Аллачка, ты о чём? Что значит, где тебе разрешили? В благовествующих церквях людям не указывают, где именно надо делиться верой. Верующие должны при каждой возможности стараться благовествовать и ближним, и не знакомым людям.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Черный ворон Вт Янв 08, 2013 1:47 pm

    феа пишет: Ну раз дело не хитрое, кто тебе мешает? Вперёд, Ворон! Рассказывай людям о Христе и Его учении. Это ж так легко. Very Happy
    Не хватает двух необходимых качеств. Нет ни желания ни самомнения.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор феа Вт Янв 08, 2013 1:56 pm

    Черный ворон пишет:
    феа пишет: Ну раз дело не хитрое, кто тебе мешает? Вперёд, Ворон! Рассказывай людям о Христе и Его учении. Это ж так легко. Very Happy
    Не хватает двух необходимых качеств. Нет ни желания ни самомнения.
    Ну если нет желания послужить Богу и людям, тогда и не говори, что проповедовать легко. А самомнение здесь ни при чем. Наоборот, часто приходится переступать через собственные страхи и комплексы, наступать на свою гордыню, чтобы говорить с людьми о Боге. Так что вся правда не в том, что тебе самомнения не хватает, а в том, что тебе просто слабо.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Черный ворон Вт Янв 08, 2013 2:04 pm

    феа пишет: А самомнение здесь ни при чем. Наоборот, часто приходится переступать через собственные страхи и комплексы, наступать на свою гордыню, чтобы говорить с людьми о Боге. Так что вся правда не в том, что тебе самомнения не хватает, а в том, что тебе просто слабо.
    Ну это все вопрос терминологии. Под отсутствием самомнения и имел ввиду, что мне просто слабо.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Языки, обсуждаем - Страница 5 Empty Re: Языки, обсуждаем

    Сообщение автор Аллачка Вт Янв 08, 2013 3:09 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет:проповедывать там где тебе Разрешили-в общине итд-это одно
    но начать о думаю надо с БЛИЗКОГО окружения прежде чем лезть туда оо)
    Аллачка, ты о чём? Что значит, где тебе разрешили? В благовествующих церквях людям не указывают, где именно надо делиться верой. Верующие должны при каждой возможности стараться благовествовать и ближним, и не знакомым людям.
    ооо я имею ввиду оо что есть виды проповедывания(как минимум)
    1)это когда СПЕЦИАЛЬНО ходишь по домам(вартирам ) по магазинам итд -и останавливаешь и проповедуешь или просто стоишь и проповедуешь
    2)а есть когда ПРОПОВЕДУЕШЬ В ОБЩИНА за трибуной-я сомневаюсь что туда (за трибуну)поставят любого из общины ОО))

    и если я говорю о Боге в Общине(например) но при этиом СВОЕКМУ соседу(неверующему)ни разу о Боге не сказала-то грош уен мне ооо
    я так думаююююю

      Текущее время Вс Май 19, 2024 7:01 pm