РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 5

    Личная страничка ZaZa aVoчего

    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 28, 2022 11:58 pm


    Черный ворон пишет:
    Белорусец, ты бы лучше занялся поиском Софьи вместо того чтобы встревать в серьезные разговоры серьезных людей

    Разве бывают серьезные люди с таким диагнозом какой поставила тётя Соня одному старперу https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8303p375-topic#156879 ?
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор ZaZa aVo Пт Июл 29, 2022 5:20 am

    У Бога нет такого свойства как любовь, потому что ОН и есть любовь. Бог=Любовь.
    А самый опасный грех - это грех к которому нас никто и ничто не принуждает. Непринуждённый. Типа мог и не совершать, но вот почему то взял и согрешил.

    Это я тебе не отсебятину, а по лекциям профессора Осипова.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июл 29, 2022 5:43 am

    ZaZa aVo пишет:Это я тебе не отсебятину, а по лекциям профессора Осипова.
    Ты бы еще цитатами из Библии начал разговаривать и пророк готов. У Осипова свои камни на сердце, он о них и говорит. Зачем тебе проблемы Осипова? Расскажи лучше отсебятину, о своих проблемах. Вот Тагил правильно все рассказал о своих переживаниях как бы лишнего у золотой рыбки не попросить и не остаться у разбитого корыта
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Tagil Пт Июл 29, 2022 8:17 am

    Черный ворон пишет:... Вот Тагил правильно все рассказал о своих переживаниях как бы лишнего у золотой рыбки не попросить и не остаться у разбитого корыта
    Неверная аналогия.
    Золотая рыбка, царевна Лебедь, Старик Хоттабыч, Конёк-Горбунок и т.п. - все они отдавали долг.
    А Господь даёт по милости Своей.
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор ZaZa aVo Пт Июл 29, 2022 9:39 am

    Хорошо, вот тебе моя отсебятина. Ты же как научный сотрудник и работающий на оборонном предприятии должен был изучать физику.
    Так вот что я думаю: на самом деле теоретическая физика, сейчас пребывающая в кризисе, начала отклоняться ещё при Ньютоне. На самом деле, я думаю, что не верно говорить: тела притягиваются к друг другу. Нужно говорить: приталкиваются друг к другу.
    Вот кто то говорит, что если на тело на поверхности Земли действует сила притяжения Земли, а если тело поместить в Центр Земли, то на него не будет действовать гравитация. Как бы не так, на тело будет влиять гравитация Солнца, других планет, других звёзд, да и галактик.
    Что я хочу сказать: во вселенной нет точки где бы на неё не окзывалось гравитационное воздействие от других небесных тел. Во всей бесконечной вселенной.

    Это я опять аналогию. Теперь посмотри: на всё также происходящее во вселенной есть воля Бога. На всё. Но так как с человеком произошло грехопадение. То если нет воли Бога на какое то действие, то есть Его попущение. Но попущение идёт против воли Бога, а кто у нас противник ? Правильно.
    Таким образом если ты зовёшь Артемиду не по воли Бога, то значит по попущению, значит ты выполняешь волю сатаны.

    Твой бог- сатана ?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июл 29, 2022 10:04 am

    Между строк белиберды, которую ты написал я прочитал только одно желание поймать Артемиду в свою мышеловку, белиберда предназначена для отвода глаз
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор ZaZa aVo Пт Июл 29, 2022 10:10 am

    Да ты уже прямо пишешь, что жить без неё не можешь.

    А то отнюдь не белиберда, даже не моя отсебятина. Это я пересказывал тебе Виктора Катющика, который использовал термин Ломоносова : приталкиваются. Ломоносов спорил с Ньютоном. Но победил якобы Ньютон, и теперь физика в кризисе, конечно там ещё релятивисты постарались. В частности Айнштайн. Выложу как ни будь ролик про него и его жену сербку.

    Пс: бойся своих желаний, посмотри на примеры других людей.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июл 29, 2022 10:19 am

    ZaZa aVo пишет:Да ты уже прямо пишешь, что жить без неё не можешь.
    Не перестаю удивляться твоей хитрости и коварству, меня вместо сыра подложил, не ожидал
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июл 29, 2022 10:24 am

    Меня постоянная дилема тревожит, не могу понять кто есть Саса: либо д у р а к, либо мудрец. И те и другие качества проявляются попеременно. Может в этом мне помогут Тагил и Владимир Мономах? Оба христианина с большим опытом.
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор ZaZa aVo Пт Июл 29, 2022 10:29 am

    Черный ворон пишет:Меня постоянная дилема тревожит, не могу понять кто есть Саса: либо д у р а к, либо мудрец. И те и другие качества проявляются попеременно. Может в этом мне помогут Тагил и Владимир Мономах? Оба христианина с большим опытом.

    Тише, тише. Не нервничай. Мне на самом деле про тебя становится более понятно. Не буду озвучивать. А то совсем обидишься.

    Что ? Ты опять в затруднении ? Не можешь поставить очередной диагноз ? )))
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июл 29, 2022 12:03 pm

    ZaZa aVo пишет:
    Тише, тише. Не нервничай. Мне на самом деле про тебя становится более понятно. Не буду озвучивать. А то совсем обидишься.

    Что ? Ты опять в затруднении ? Не можешь поставить очередной диагноз ? )))
    Да ты не сияй, как начищенный медный таз, что я заметил твое двуличие. Это не то качество, которым должен гордиться христианин. И это не похвала, а констатация явления, которому нам еще предстоит дать оценку. А вот искренность и открытость Тагила у меня вызывает настоящую симпатию
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Вeloruses Пт Июл 29, 2022 1:00 pm





    А чем должен гордиться христианин?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Вeloruses Пт Июл 29, 2022 1:35 pm


    ZaZa aVo пишет:У Бога нет такого свойства как любовь, потому что ОН и есть любовь. Бог=Любовь.
    А самый опасный грех - это грех к которому нас никто и ничто не принуждает. Непринуждённый. Типа мог и не совершать, но вот почему то взял и согрешил.

    Это я тебе не отсебятину, а по лекциям профессора Осипова.

    https://religuaallachki.forum2x2.ru/t12-topic#5007
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Вeloruses Пт Июл 29, 2022 1:59 pm

    Tagil пишет:
    Черный ворон пишет:... Вот Тагил правильно все рассказал о своих переживаниях как бы лишнего у золотой рыбки не попросить и не остаться у разбитого корыта
    Неверная аналогия.
    Золотая рыбка, царевна Лебедь, Старик Хоттабыч, Конёк-Горбунок и т.п. - все они отдавали долг.
    А Господь даёт по милости Своей.

    Якову Ицхаковичу бог не по милости своей надавал своих благословений, а потому что тот хитрый еврей победил его в драке, ухватил его за бороду и сказал что не отпустит до тех пор пока тот не исполнит его желание, пригрозив в случае отказа поотшибать ему рога. И Соломону Давидовичу бог тоже не по милости своей дал много ума, а за то что тот принёс ему в жертву тысячу самых лучших быков.
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Tagil Пт Июл 29, 2022 3:27 pm

    ZaZa aVo пишет:... На самом деле, я думаю, что не верно говорить: тела притягиваются к друг другу. Нужно говорить: приталкиваются друг к другу....
    Есть классический пример притяжения: Луна и морские приливы.
    Не будете же Вы утверждать, что вода "приталкивается" к Луне.
    Если - ДА, то кем или чем?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июл 29, 2022 5:25 pm

    Tagil пишет:
    ZaZa aVo пишет:... На самом деле, я думаю, что не верно говорить: тела притягиваются к друг другу. Нужно говорить: приталкиваются друг к другу....
    Есть классический пример притяжения: Луна и морские приливы.
    Не будете же Вы утверждать, что вода "приталкивается" к Луне.
    Если - ДА, то кем или чем?
    Вот, вот, я это и имел в виду, иногда кажется, что у Сасы не все в порядке с головой, несет всякую хрень, но иногда он говорит вполне разумные вещи.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Вeloruses Пт Июл 29, 2022 10:16 pm

    Черный ворон пишет:Самомнение очень опасный грех. По его воздействием можно совершить много фатальных ошибок, например, взять на себя непосильную ношу и надорваться. Так же под действием самомнения можно стать полным маркизаком, например сесть в запорожец и принять участие в гонках формулы 1.

    Один спец по мнениям когда-то говорил что под действием самомнения может ухудшаться самочувствие, а если считать себя маркизаком, то самочувствие улучшается https://religuaallachki.forum2x2.ru/t688p50-topic#28263

    Сидящий в запорожце вряд ли будет допущен к участию в гонках формулы 1, как и не член секты свидетелей Иеговы вряд ли будет допущен к выступлению со своими поучениями с трибуны на их конгрессе. А чтобы не совершать много фатальных ошибок под воздействием стращаний и заманчивых обещаний всяких нехороших людей (типа таких как те что охмуряли партнёра О. Бендера А. Козлевича, или таких как одни из тех экстремистов что уболтали жену Tagilа вступить в ряды их организации), надо верить всему что грузят православные батюшки и регулярно принимать участие в таких мероприятиях как на том видео что тут: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8312p675-topic#158297 .

    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Tagil Пт Июл 29, 2022 10:24 pm

    Вeloruses пишет:... И Соломону Давидовичу бог тоже не по милости своей дал много ума, а за то что тот принёс ему в жертву тысячу самых лучших быков.
    Кстати, меня всегда удивляло, откуда у древних евреев, которые были кочевым народом, взялись тысячи голов крупного рогатого скота?
    КРС мало пригоден для кочевого скотоводства, тем более в условиях полупустынь, где обитали эти самые евреи.
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор ZaZa aVo Пт Июл 29, 2022 10:55 pm

    Tagil пишет:
    Есть классический пример притяжения: Луна и морские приливы.
    Не будете же Вы утверждать, что вода "приталкивается" к Луне.
    Если - ДА, то кем или чем?

    Спасибо за вопрос уважаемый Тагил.
    Хотя пример Ваш не совсем корректен. Более корректный наверно с тем же яблоком Ньютона. Итак, поднимаем яблоко над Землёй, отпускаем, оно падает. Замечательно !
    Почему же тогда Луна не падает на Землю(кстати меня этот вопрос мучил с самого детства).

    Что касается Луны и приливов, то тут не всё так однозначно, вот картинка:

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Maxresdefault

    Почему же прилив и на стороне где нет Луны, к чему там вода притягивается ?

    И на первый вопрос ответьте: почему тогда Луна не падает на Землю ? если они друг к другу притягиваются ?
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Tagil Пт Июл 29, 2022 11:52 pm

    ZaZa aVo пишет:...
    И на первый вопрос ответьте: почему тогда Луна не падает на Землю ? если они друг к другу притягиваются ?
    Может быть этому припятствуют центробежные силы.
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор ZaZa aVo Сб Июл 30, 2022 7:42 am

    Tagil пишет:
    Может быть этому припятствуют центробежные силы.

    Давно видел видео одного популяризатора ТО, там он брал большой обруч,  натягивал на него ткань, ложил его на подставки и запускал металлические шары. Сначала большой, он оказывался в центре и ясно дело прогибал ткань-пространство( по его версии), потом по касательной запускал маленькие, они через два-три круга оказывались прижатыми к большому. Ну действительно ! Ну подумайте: наверно Луне мешает упасть на Землю гравитация Солнца, ха ха ха! Они тогда вместе должны притянутся к Солнцу, ну можно ведь смоделировать с помощью магнитов на столе.
    Ну Вы скажете: наверно мешает гравитация чОрной дыры, ну тогда все звезды должны притянуться к ней, наверно мешает гравитация других чОрных дыр, ну тогда они должны все друг другу притянуться и вселенная просто должна схлопнуться если действуют только силы притяжения.
    Правда учёные говорят, что был БВ и галактики разлетаются, под действием другой, какой то непонятной силы. Откуда она взялась никто не знает, когда их спрашивают откуда и вообще за счёт какой энергии произошёл БВ, они говорят: а не надо никакой энергии, это просто флуктуаации вакуума.
    За счёт центробежных сил система долго не может быть в равновесии, Луна должна приближаться к Земле и когда нибудь упасть. Как и Земля на Солнце. А Солнце на..
    А у нас Луна работает как часы, это видно по её фазам и по тому что она всегда повёрнута к нам одной стороной. Ни на миллиметр не сбилась за время наблюдения.

    ПС: несмотря на то что по версии приверженцев ТО галактики якобы должны разлетаться, ближайшая к нам галактика М31 туманность Андромеды приближается к Млечному Пути.
    И учОные кормят всем этим нас как силосом. а чо ? пипл, шо называется, схавает.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Черный ворон Сб Июл 30, 2022 7:57 am

    ZaZa aVo пишет:И учОные кормят всем этим нас как силосом. а чо ? пипл, шо называется, схавает.
    Силос это то чем ты пытаешься накормить уважаемого Тагила. Как говорит Илья481, в этом обсуждении нет ничего назидательного. Гораздо полезнее обсудить двуличие Сасы, это духовный вопрос, который оказывает вредно влияние на всех здесь присутствующих. И в самом деле, Саса специально создает о себе впечатление как о полном идиоте, но когда начинаешь его воспринимать именно так, он может цапнуть своей умностью так, что мало не покажется
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор ZaZa aVo Сб Июл 30, 2022 8:10 am

    Черный ворон пишет:
    Силос это то чем ты пытаешься накормить уважаемого Тагила. Как говорит Илья481, в этом обсуждении нет ничего назидательного. Гораздо полезнее обсудить двуличие Сасы, это духовный вопрос, который оказывает вредно влияние на всех здесь присутствующих. И в самом деле, Саса специально создает о себе впечатление как о полном идиоте, но когда начинаешь его воспринимать именно так, он может цапнуть своей умностью так, что мало не покажется

    Дружище, на этот Ваш пассаж отвечу Вам в другой своей теме, попiзже.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Черный ворон Сб Июл 30, 2022 8:28 am

    И вообще, Саса это отличный лабораторный экземпляр, для исследования вопроса: однозначно ли умный человек это хороший человек? Приглашаю всех принять участие в исследовании этого экземпляра
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Личная страничка ZaZa aVoчего - Страница 11 Empty Re: Личная страничка ZaZa aVoчего

    Сообщение автор Вeloruses Сб Июл 30, 2022 9:13 am





    Умный человек это работник умственного труда, а ZaZa вроде ж зарабатывает себе на жизнь работой для долбоёбов.

      Текущее время Чт Май 09, 2024 7:21 am